Guns.ru Talks
Кухонные ножи
мини шеф на 180 мм своей половинке. варианты ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: мини шеф на 180 мм своей половинке. варианты
Aleksander-Iskander
28-11-2019 00:13 Aleksander-Iskander
quote:
Originally posted by Сергей_П:

Ножи Дамира я даже в руках не держал, но судя по фото рукоять рассчитана как на мужскую руку, так и на женскую.

135 мм.
Просто Серый
28-11-2019 00:20 Просто Серый
quote:

Тот же упомянутый здесь ПроМ я не рекомендовал бы ни одному мужчине с ладонью 10 и более размера. А вот для аккуратной женщины самое то. Ножи Дамира я даже в руках не держал, но судя по фото рукоять рассчитана как на мужскую руку, так и на женскую.
Поэтому примерка и еще раз примерка.

Сергей, ты слишком серьёжно оцениваешь потребности готовящей женщины, особенно среднестатистической.)
Канетсугу Про-М крут и изящен, имхо. петти там- ваще мечта любой же.
А я ножей повидал.)
Сергей_П
28-11-2019 01:52 Сергей_П
quote:
Originally posted by Просто Серый:

Сергей, ты слишком серьёжно оцениваешь потребности готовящей женщины, особенно среднестатистической.)

Я ничего о среднестатической не говорил, речь шла об аккуратной
В конце 90-х, начале 2000-ных все, кто читал Козловского (Теке) мечтали попробовать Про М, а кто попробовал, не без основания считали этот нож образцом для деликатного реза. Это сейчас народ избалованный сталями и мастерами, а еще 10 лет назад...
Кстати, в прошлом году были юбилейные 10 лет, как некто под странным ником Просто Серый, 10.11.2008, как обычно в 2 часа ночи, заложил фундамент ветки "Кухонные ножи", создав в "Холодном..." одноименную тему. Я пытался подвинуть сообщество отметить юбилей, но ганза глюканула, тема спеклась, а большой текст с большим количеством ссылок я не сохранил. Начинать второй раз не хотелось, а просто поздравить как то забыл .
Ладно, будем бухать 5.02.2020

edit log

Сергей_П
28-11-2019 01:54 Сергей_П
quote:
Originally posted by Aleksander-Iskander:

135 мм.

Длинна для женщины не так важна, главное - толщина. Это я про рукоять ножа, если что
Просто Серый
28-11-2019 02:24 Просто Серый
quote:

Это я про рукоять ножа, если что

Неужели девятый размер перчаток - это ширина ладони 9 см.)))))
Aleksander-Iskander
28-11-2019 12:52 Aleksander-Iskander
quote:
Originally posted by Просто Серый:

Неужели девятый размер перчаток - это ширина ладони 9 см.)

Ага. У меня 9 у жены 7 вот и приходится обманывать, когда она говорит что рукоять длинная. При клинке в 115 рукоять в 130 смотрится длинной. Беру рукоять в руку по диагонали, торчит 10 мм спрашиваю ну, где же длинная, в самый раз.
be-open
28-11-2019 12:58 be-open
Глядя на маленькие и не заказные ножи Дамира у меня создаётся впечатление, что он рукояти по длине намеренно делает с запасом, чтобы пользователь самостоятельно при необходимости мог срезать лишнее под свою руку и вывести баланс ножа куда ему надо.
Eagle77
28-11-2019 13:26 Eagle77
quote:

Тот же упомянутый здесь ПроМ я не рекомендовал бы ни одному мужчине с ладонью 10 и более размера.

Смотря какой нож этой серии...
У Петти рукоять откровенно лилипутская, а у сантоку 170 мм и шефов уже более-менее нормальные.
При этом при хвате сверху пальцы ложатся на обух ножа и длина рукояти будет менее критична.
Сергей_П
28-11-2019 17:44 Сергей_П
quote:
Originally posted by Eagle77:

У Петти рукоять откровенно лилипутская, а у сантоку 170 мм и шефов уже более-менее нормальные.
При этом при хвате сверху пальцы ложатся на обух ножа и длина рукояти будет менее критична.

Ключевые слова "более-менее" . Все таки тонковата она для такого профиля. Поварским хватом, конечно, проблем нет, но если выполнять всю полноту задач универсала... Помнится я пробовал именно 180 мм, который воспринимался скорее как петти-переросток, чем мини-шеф. Минут через 15 непрерывной работы связки начало тянуть. И это при моих 10 см ширины ладони, а знакомый с его 11,5 сразу отказался от потенциальной покупки.
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
мини шеф на 180 мм своей половинке. варианты ( 2 )