Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Zwilling. Набор ножей TWIN 1731. Антиреклама ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Zwilling. Набор ножей TWIN 1731. Антиреклама
caiman19
3-10-2019 15:53 caiman19
Хочу предупредить и заодно получить совет, что делать?

Почти 2 года назад стал, как я тогда думал, счастливым обладателем интересного набора от Zwilling - TWIN 1731, 7 предметов.
Вот такой красивый комплект:
https://zwilling.ru/upload/ibl...cd8363d04f.jpeg
И всё было прекрасно пока не наступила зима и не включилось отопление на полную катушку.
В итоге, у всех ножей деформировало ручки!
Попытка решить эту проблему через производителя натолкнулись на отказ в признании дефекта и предложении отправить на экспертизу которая стоит 24000₽. И если она не признает заводского дефекта оплачивать её мне. Отказался. Не уверен, что решение будет в мою пользу и выкидывать такие деньги не хочется.
При этом сталь прекрасная! Отлично держит кромку, легко правится на мусате, за год не потребовала заточки.
Исходя из этого вопрос - порекомендуйте мастера который мне переделает рукоятки и восстановит загубленную кривыми руками таджика (дочка дала попользоваться не подумав) режущую кромку одного ножа и поправит заточку остальных?

P.S.Как вставить фотки не знаю

aptekar113
3-10-2019 16:08 aptekar113
А у вас точно Цвилинговские ножи?
Цитата с сайта цвилинга
"Элегантная, гладкая и крепкая рукоятка из неподверженного термической обработке, промасленного черного дерева Макасар"
Как это макасар от отопления деформироваться мог?

click for enlarge 608 X 343  41.4 Kb
Aleksander-Iskander
3-10-2019 19:09 Aleksander-Iskander
quote:
Originally posted by aptekar113:

Как это макасар от отопления деформироваться мог?

А леХко! Засандаливаем ножи в посудомоечную машину и вуаля.
caiman19
3-10-2019 20:07 caiman19
Вот и я очень удивился! Но тем не менее это так. В посудомойку точно не загружали. Слишком они дорогие для таких экспериментов.
caiman19
3-10-2019 20:20 caiman19

click for enlarge 960 X 1280 121.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 115.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 121.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 117.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 105.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 126.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 121.4 Kb
KOMMEHTATOP
3-10-2019 20:47 KOMMEHTATOP
А гарантийный срок вышел? Чек есть?
caiman19
3-10-2019 21:05 caiman19
quote:
Originally posted by KOMMEHTATOP:

А гарантийный срок вышел? Чек есть?

Чек есть - пришлось побегать восстанавливая. А с гарантией не понятно - по идее ещё есть. Но при обращении к производителю я получил ответ, что это я неправильно их эксплуатирую и давайте делать экспертизу за 24000₽...
Aleksander-Iskander
3-10-2019 21:34 Aleksander-Iskander
quote:
Originally posted by caiman19:

Но при обращении к производителю я получил ответ, что это я неправильно их эксплуатирую и давайте делать экспертизу за 24000₽...

Эти собаки лесные, в простонародье волки позорные, всегда выкрутятся. Не связывайтесь. Коль скоро формы и качество металла вас устраивают, то закажите новые рукояти из кокоболо или айронвуда, кокоболо легче и маслянистей. И пусть ножи служат вам долго и надёжно.
KOMMEHTATOP
3-10-2019 22:00 KOMMEHTATOP
quote:
А с гарантией не понятно - по идее ещё есть.

Так сколько гарантия? Год, два, три? Если год, то трудно будет. Если два-три то нормально. Можно покарячиться. При стоимости ножей в 200000, 24т.р. отдать не проблема. Тем более, что они вернутся после выигранного суда. Надо вспоминать, по какой причине приключилась такая проблема.
caiman19
4-10-2019 07:47 caiman19
quote:
Originally posted by Aleksander-Iskander:

Не связывайтесь. Коль скоро формы и качество металла вас устраивают, то закажите новые рукояти из кокоболо или айронвуда, кокоболо легче и маслянистей

Вот именно поэтому и написал сюда. Посоветуйте мастера?
caiman19
4-10-2019 07:52 caiman19
quote:
Originally posted by KOMMEHTATOP:

Так сколько гарантия? Год, два, три? Если год, то трудно будет. Если два-три то нормально. Можно покарячиться. При стоимости ножей в 200000, 24т.р. отдать не проблема. Тем более, что они вернутся после выигранного суда. Надо вспоминать, по какой причине приключилась такая проблема.

2 года гарантии и она ещё не закончилась. На мой взгляд, причина в влажности воздуха. Чтобы судиться, хорошо бы иметь приличный шанс выиграть и иначе слишком дорого они мне обойдутся. А уверенности нет. Веры в объективность экспертизы нет. Поэтому я выбрал путь замены ручек.
Aleksander-Iskander
4-10-2019 08:36 Aleksander-Iskander
quote:

Посоветуйте мастера?

С 31 октября по 3 ноября в Сокольниках пройдёт выставка "Клинок" не поленитесь сходите, пообщайтесь с московскими мастерами ножеделами, объясните проблему и думаю на месте договоритесь. Предварительно можете написать ЛС Дамиру Фаисовичу Сафарову. Если есть желание и возможность рискнуть в рулетку с почтой РФ то посмотрите работы мастеров с Ганзы и договоритесь с кем то из них.
KOMMEHTATOP
4-10-2019 08:47 KOMMEHTATOP

+100500
quote:
С 31 октября по 3 ноября в Сокольниках пройдёт выставка "Клинок" не поленитесь сходите, пообщайтесь с московскими мастерами ножеделами, объясните проблему и думаю на месте договоритесь. Предварительно можете написать ЛС Дамиру Фаисовичу Сафарову. Если есть желание и возможность рискнуть в рулетку с почтой РФ то посмотрите работы мастеров с Ганзы и договоритесь с кем то из них.

bogdan29
4-10-2019 09:54 bogdan29
Приносили из такого набора ножик, мелкий овощной, обломанный кончик + треснули накладки, но там честно сказали - мыли в посудомойке. В общем дерево да без клепок на накладки это очень вариант на любителя. Я перестал использовать дерево совсем на накладки. Только если заказ и без гарантий.
Что делать - ставить синтетику и забыть про дерево как про страшный сон, благо синтетики сейчас на любой вкус.

edit log

caiman19
4-10-2019 10:04 caiman19
У меня частный дом и часто очень сухой воздух из-за отопления. Я на это грешу. В посудомойке не мыл. А что скажете о стабилизированной древесине?
echo1357
4-10-2019 10:25 echo1357
добро пожаловать в замечательный мир дерева.

а мастера смотрят на меня как на идиота когда заказываю традиционные окто рукояти из микарты или г10.

caiman19
4-10-2019 10:29 caiman19
В моём случае крепление дерева вообще очень странное... Оно просто одевается сверху на хвостовик и защелкивается на выступы на нём...
Коржов Дм
4-10-2019 12:33 Коржов Дм
quote:

. Оно просто одевается сверху на хвостовик и защелкивается на выступы на нём...

Черезвычайно технологичный способ, но вот починить так же (нарезав защелки) скорее всего не получится , придется штифты-невидимки ставить, а это такой гимор при подгоне ...легче обрезать по больстеру и в больстер шпильку вварить .
С уважением, Дмитрий.
bogdan29
4-10-2019 13:50 bogdan29
quote:
Изначально написано Коржов Дм:

Черезвычайно технологичный способ, но вот починить так же (нарезав защелки) скорее всего не получится , придется штифты-невидимки ставить, а это такой гимор при подгоне ...легче обрезать по больстеру и в больстер шпильку вварить .
С уважением, Дмитрий.

Нет, там при наличии циркулярки/фрезера никакой проблемы, либо делать с проставкой по толщине хвостовика. В общем ничего невозможного нет, главное эпоксидку брать хорошую.

Коржов Дм
4-10-2019 13:59 Коржов Дм
quote:
Originally posted by bogdan29:

В общем ничего невозможного нет

Это, да , "если один человек собрал, другой всегда разобрать сможет"
С уважением, Дмитрий.
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Zwilling. Набор ножей TWIN 1731. Антиреклама ( 1 )