Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Zwilling. Набор ножей TWIN 1731. Антиреклама ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Zwilling. Набор ножей TWIN 1731. Антиреклама
Сергей_П
4-10-2019 17:13 Сергей_П
Не верится, что "сухость" воздуха может привести к таким последствиям.

Ножей у вас много, выделить один и сделать в частном порядке экспертизу клея по божеской цене, думаю, не проблема. Если брак подтвердится, тогда смело отдавать на официальную и выигрывать суд.

caiman19
4-10-2019 17:59 caiman19
Если подскажете где и как это сделать по божеской цене, буду признателен.
У меня ещё и доски полопались. Одна из них цвиллинг. Толстая и поперечная, их бамбука...

edit log

Сергей_П
4-10-2019 18:59 Сергей_П
quote:
Originally posted by caiman19:

Если подскажете где и как это сделать по божеской цене, буду признателен.

Увы, регион у меня другой
Если нет выхода среди знакомых, то можно спросить в более популярной ветке, в Мастерской, например.
Slava B
4-10-2019 22:03 Slava B
На самом деле ситуация не из ряда вон.
Я бы даже сказал -нормально!
Макассар-достаточно плотная древесина, склонная к короблению и растрескиванию,в таких условиях эксплуатации,высокой влажности и быстрого высыхания.Учитывая конструкцию рукоятки, и тем более, если брусок имеет тангенциальный распил,явление нормальное!
Если делать рукоять то из цельного куска макассара,а не плашки и подобные конструкции.

В целом, это гарантийный случай, так как ответсвенность на производителе, он обязан предусмотреть такую ситуацию,а именно: порочную конструкцию рукояти, и неправильно подобранный материал.

edit log

caiman19
4-10-2019 23:13 caiman19
У мусата, где просто 2 плашки нет никакого коробления. Поэтому да, я считаю это браком. Но не знаю, как это доказать. Где взять экспертов?
Коржов Дм
5-10-2019 05:11 Коржов Дм
quote:

не знаю, как это доказать. Где взять экспертов?

Обратитесь для начала сюда https://sudanet.ru/m/5m/index....utm_content=148
но надо понимать что нужно бегать по "присутственным местам" то есть тратить много времени и сил....за те же деньги заказали бы у местных мастеров с пожизненной гарантией (есть тут такое явление , спрашивайте ) и не знали бы горя....и, практически, любой из местных мастеров сводит клинки деликатнее чем "близняшки" - все таки не "мельница" ...и, да, железка хорошая на этих ножиках...помнится даже корнидура на похожих клинках стояла, только плашки из зебрано (по моему, могу ошибаться) стояли...
С уважением, Дмитрий.
Aleksander-Iskander
5-10-2019 09:01 Aleksander-Iskander
quote:
Originally posted by Коржов Дм:

.за те же деньги заказали бы у местных мастеров с пожизненной гарантией

Таки и я за то же речь веду. Стоит ли тратить время, деньги и нервы на подсомнительные деяния? Даже при доказательстве гарантийной ситуации не факт что на новьё разорятся, поставят новые деревяхи, на сколько их хватит?
caiman19
5-10-2019 10:38 caiman19
Золотые слова. Посоветуете мастеров?
Slava B
5-10-2019 11:03 Slava B
quote:

У мусата, где просто 2 плашки нет никакого коробления

А это зависит от структуры дерева. Чем кудрявее рисунок, тем больше напряжения в структуре.
Я купил раз красивую доску макассара с мелким рисунком, порвало ее сильно!
quote:

Золотые слова. Посоветуете мастеров?

Напишите мне в РМ.
antonioMsk
5-10-2019 15:33 antonioMsk
quote:
Изначально написано Aleksander-Iskander:

Таки и я за то же речь веду. Стоит ли тратить время, деньги и нервы на подсомнительные деяния? Даже при доказательстве гарантийной ситуации не факт что на новьё разорятся, поставят новые деревяхи, на сколько их хватит?

Что бы новые деревяхи ставил производитель, это надо производителю отвезти их в Германию.
Это вряд ли будет.

Aleksander-Iskander
5-10-2019 15:43 Aleksander-Iskander
quote:
Originally posted by antonioMsk:

Что бы новые деревяхи ставил производитель, это надо производителю отвезти их в Германию.
Это вряд ли будет.

А почта РФ не разрулит ситуацию?
antonioMsk
6-10-2019 12:09 antonioMsk
quote:

А почта РФ не разрулит ситуацию?

Почта России в стране не может разрулить ситуацию.
А тут отправка за рубеж и НОЖИ.
Атомную бомбу не запрещено пересылат , а ножи нет, нельзя пересылать.

Андрей К7
7-10-2019 10:47 Андрей К7
quote:
Изначально написано antonioMsk:

Почта России в стране не может разрулить ситуацию.
А тут отправка за рубеж и НОЖИ.
Атомную бомбу не запрещено пересылат , а ножи нет, нельзя пересылать.

Как в таком случае заказывать ножи из за бугра?!

Aleksander-Iskander
7-10-2019 12:17 Aleksander-Iskander
quote:
Originally posted by Андрей К7:

А типа система ниппель, оттуда дуй, обратно... Я дочке в Глазго второй год не могу кухонные ножи протолкнуть.

edit log

Андрей К7
7-10-2019 16:25 Андрей К7
quote:

А типа система ниппель, оттуда дуй, обратно... Я дочке в Глазго второй год не могу кухонные ножи протолкнуть.

Туда то фиг с ним. Я заказал нож Murray Carter, так почему то usps американская не захотела или не смогла мне доставить нож, даже за пределы США не вывезли. UPS ценник почти 250$ За доставку просит, в прошлом году из Канады ими же везли нож за 50$Cad, Жесть просто в этом году. Попросил узнать цены у BoxMustGo и boxberry, может там ценник погуманнее будет.

gorlopan
7-10-2019 20:39 gorlopan
quote:
Originally posted by Aleksander-Iskander:

Я дочке в Глазго второй год не могу кухонные ножи протолкнуть

EMS ножик за неделю приехал в Австралию. При первый попытке Почтой России, нож пробыл неизвестно где 90 дней и приехал обратно мне.
echo1357
8-10-2019 10:58 echo1357
quote:
Изначально написано Андрей К7:

да легко, особенно если ножик хороший и ЕМС имеет смысл.

Андрей К7
8-10-2019 12:32 Андрей К7
quote:
Изначально написано echo1357:

да легко, особенно если ножик хороший и ЕМС имеет смысл.

USPS и EMS это одна организация возит, только споки разные ведь. А раз usps не повезла, то и EMS проблемы будут. Разве нет?

gorlopan
8-10-2019 12:43 gorlopan
quote:
Originally posted by Андрей К7:

EMS проблемы будут. Разве нет?

Проблемы возникают и на "ровной дороге". Пробовать надо. Как вариант DHL, тока ценник высокий и нужен любой сертификат на ножик.
Андрей К7
8-10-2019 12:59 Андрей К7
quote:
Изначально написано gorlopan:

Проблемы возникают и на "ровной дороге". Пробовать надо. Как вариант DHL, тока ценник высокий и нужен любой сертификат на ножик.

DHL это вообще кантора дырявая в плане международных перевозок, возят только на Юр лиц и более того не возят ничего что то хотя бы как то напоминает орудует будь то зольное или огнестрельное, две игрушечные пистолеты и муляжи. Так мне сказали на горячей линии. А ценник у них дежеаще чем ups или feedex. Сейчас жду ответа по возможности перевозки через BoxMustGo и Boxberry, надеюсь там цена приемлемая и проблем не будет.

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Zwilling. Набор ножей TWIN 1731. Антиреклама ( 2 )