Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Овощечистка ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Slava B
24-7-2019 13:52 Slava B
quote:
Originally posted by be-open:

Приехала овощечистка с деревянной ручкой.

Чета не впечатлился,туго идет,ведро такой не одолеть.
quote:
Originally posted by be-open:

По поводу вкуса соглашусь, но в целом преимущество перед маленьким ножом у овощечисток есть, по скорости и экономичности.

Мне коготь нравится,приемущество есть перед чистелкой, жопку у морковки отрезать, или гнилушку счистить.
Я тут сделал овощной коготь из 40х13 тонкосведеный,прикольно.
Видос надо снять. Скорость чистки разными ножиками..
Просто Серый
24-7-2019 15:28 Просто Серый
quote:
Originally posted by Slava B:

гнилушку счистить.

Сейчас в супере можно морковку выбрать, как огурчик, при её конской цене ныне, какие гнилушки с овощебаз СССР.)))
Просто Серый
24-7-2019 15:38 Просто Серый
quote:

овощной коготь

"Коготь Дамира" - прекрасен, более чем овощник, практически городской EDC, хоть ножны к нему шей.)

edit log

gorlopan
24-7-2019 15:52 gorlopan
quote:

Мне коготь нравится,

У меня родственница вообще держит его, как основной.Кроме чистки кожуры,салаты строгает на весу.
Slava B
24-7-2019 16:23 Slava B
quote:
Originally posted by Просто Серый:

какие гнилушки с овощебаз СССР.)))

Вы сказали гнилушки из СССР, вспомнил овощной магазин из далекого детства.
Да и сейчас.
Картохи такой насыпят. Чистишь, то зеленая, то пятнами черными внутри,особенно в не сезон.
Просто Серый
24-7-2019 16:51 Просто Серый
quote:

Картохи такой насыпят. Чистишь, то зеленая, то пятнами черными внутри,особенно в не сезон.

Сейчас, что в суперах, что в ларьках - самообслуживание есть - сам бери, что хошь, ну если токо сослепу хапнул некондицию - но это редкость.
Eagle77
24-7-2019 17:36 Eagle77
quote:
Сейчас, что в суперах, что в ларьках - самообслуживание есть - сам бери, что хошь, ну если токо сослепу хапнул некондицию - но это редкость.

Порой попадается та же картошка: снаружи вроде бы всё в порядке, внутри - с непонятными пятнами.
Просто Серый
24-7-2019 17:43 Просто Серый
quote:
Originally posted by Eagle77:

Порой попадается та же картошка: снаружи вроде бы всё в порядке, внутри - с непонятными пятнами.

Уже сто лет мешками не берём. Возьмёшь полкило, если хороша - то на следующий день можно взять ещё.
gorlopan
24-7-2019 18:06 gorlopan
quote:
Originally posted by Eagle77:

внутри - с непонятными пятнами.

Мне вот тоже с картофаном не везёт. Ну вроде идеальная ,а вкуса нет. Хотел по теме ,а картохой сбили. Когда служил срочную ,были наряды на кухню. Вот тупыми ножиками 5 человек ванну с горкой картошки чистили. Вот по привычке ностальгирую ножиком по картошке

edit log

Ник Николс
24-7-2019 18:08 Ник Николс
quote:
Originally posted by Просто Серый:

Возьмёшь полкило

Я по ы\четыре-пять- шесть штук беру ( в зависимости от меню на день, два))

quote:

вспомнил овощной магазин из далекого детства

Чейта из детства? В детстве еще ничего товар был..
А вот в 1983-1990м- вот это была еще та эпопея. Купить картоху в ЗапСибе в овощном? Порой ее просто не было, особенно в период февраль- июнь..))
Никакой, даже препаскудной. Только рынок, только у частников.
Eagle77
24-7-2019 18:46 Eagle77
quote:
Уже сто лет мешками не берём. Возьмёшь полкило, если хороша - то на следующий день можно взять ещё.

В магазине обычно беру 1-2 кг максимум, но и это не гарантирует отсутствия порченой...
Вот, наткнулся на перечень возможных вариантов поражения картофеля - и далеко не всегда это связано с грибком, бактериями и прочими вредителями.
Порой причина в дефиците калия в почве, например, при отсутствии внешних признаков.
https://kartofan.org/zabolevaniya-kartofelnyx-klubnej.html

edit log

Slava B
24-7-2019 20:40 Slava B
quote:
Originally posted by Ник Николс:

С мамой в овощной ходили. Мне было лет 6-7
Я к этому овощному,как то брезгливо
относился,грязный,темный,на полу местами земля от овощей. Вид овощей был далеко не аппетитным
Aleksander-Iskander
24-7-2019 20:42 Aleksander-Iskander
quote:
Originally posted by Ник Николс:

А вот в 1983-1990м- вот это была еще та эпопея

Так для кого то это и есть детство. Овощечисткой пользуюсь пару месяцев исключительно для чистки моркови, супруга совратила. Всё остальное чищу советским столовым ножом, толщина кожуры 0.5-0.7мм если много чистить, то может быть и 1мм. Картофелину размером с кулак чищу в три стружки.
AWRB
31-7-2019 21:05 AWRB
использую такой
click for enlarge 1920 X 1098 123.6 Kb
HANG
1-8-2019 00:57 HANG
Выскажусь в теме. Для меня самый удобный вариант с перпендиркулярным рукояти плавающим лезвием. Стандартная экономка как то не пошла, медленнее получается. А вот с перпендикулярным весело и задорно, как на видео от Borner. Кстати именно такой и пользуюсь. Пробовал ещё похожую от Tupperware. Тоже хорошо. От IKEA хорошо, но срезает толстовато.
Oleg79
1-8-2019 12:18 Oleg79
Несколько лет пользуюсь трамонтиновской овощечисткой, и дома и на даче, вполне удобно, единственно у них нужно кончик затачивать.
Chega!
8-8-2019 20:38 Chega!
Трамонтина. Конструктивна с Викториноксом, но чуть больше и объемнее, что только в плюс....
Chega!
8-8-2019 20:39 Chega!

click for enlarge 1920 X 1080 147.2 Kb
Walther
21-8-2019 22:01 Walther
Уже 7-й год только Victorinox 7.6075. В 3-х разных местах.
Отлично чистит. Менял пару раз по причине пропажи. Может добрые люди помогли, а может в мусорку выбросили случайно
Покупаю только оранжевого и желтого цвета (чтобы были заметны).

https://www.citilink.ru/catalo...ium=cpc&mrkt=ms k_cl&utm_term=950_VICTORINOX_7.6075.1&ymclid=15664138294152506931600002

Slava B
22-8-2019 16:03 Slava B
quote:
Originally posted by Walther:

Покупаю только оранжевого и желтого цвета (чтобы были заметны).

Спасибо.
Заказал 4 штуки. На подарки)))
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Овощечистка ( 3 )