Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Помогите с выбором - кухонники из Японии ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 18 : 1234567...15161718
Нестандарт
6-7-2019 00:38 Нестандарт первое сообщение в теме:
Доброго времени суток.

Коротко и по делу, нужен кухонный нож.
Курил курил и пришел к выводу что мне подойдет SHIROGAMI углеродка так как дешево и брутально TOJIRO SHIROGAMI WHITE STEEL BLACK FINISHED CHEF'S KNIFE GYUTO 210MM F-694 - 70 долларов с доставкой
затем Yaxell Ran Kiritsuke 69 Layers Damascus with Japanese VG-10
так как нравится форма клинка - 12 000 в России, в Японии не нашел ( может не там смотрел? но все японские сайты облазил - если подскажите буду благодарен) ну или аналог SAKAI TAKAYUKI HAMMERED DAMASCUS VG10 KENGATA CHEF'S KNIFE 200MM - 150 долларов .
и хотел бы Дэбу, но пока не выбрал, так как дэбой буду мало работать то можно углеродку со следами ковки, брутальную. Но пока не нашел дешевую до 100 долларов, может посоветуете какую лучше?

Работать у ножами буду один, резать все как обычно рыбу, мясо, дэбой разделывать курице или подмороженное мясо-рыбу.

Пойдет мой выбор для неискушенного? Понимаю что вариантов масса и тьма, но в общих чертах , сойдет?

ilia - -
6-7-2019 22:42 ilia - -
quote:
Изначально написано Aleksander-Iskander:

Это да, но коль скоро ТС хочет приобщиться к более солидным ножам, я бы рекомендовал 110 или 130мм от Дамира. Нужна брутальность? За +1000 дамаскаж.

А по мне, так 150 мм более удобный петти(я не о Дамире Сафарове), но вероятно каждому свое.

Aleksander-Iskander
6-7-2019 22:49 Aleksander-Iskander
quote:
Originally posted by ilia - -:

А по мне, так 150 мм более удобный петти

Ну, кто к чему привык.
Нестандарт
6-7-2019 23:01 Нестандарт
quote:
Изначально написано Просто Серый:

Сча скоро би-опен начнёт нах валивать гибрид овощечистки за 11 косарей в ножнах, мож стоит подождать.)))
Но Виксы стоит купить прям счас, ибо дивные они за такие смешные деньги.)

вы хоть ссылки давайте какие виксы, я в ваших терминах пока не секу

Просто Серый
6-7-2019 23:22 Просто Серый
quote:
Originally posted by Нестандарт:

вы хоть ссылки давайте какие виксы, я в ваших терминах пока не секу

Нам не жалко https://www.ozon.ru/context/detail/id/138350837/
Возьмите, подарите кому оч хороший набор по отличной цене.
Нестандарт
6-7-2019 23:43 Нестандарт
quote:

Нам не жалко https://www.ozon.ru/context/detail/id/138350837/
Возьмите, подарите кому оч хороший набор по отличной цене.

дак зачем дарить , пусть сами купят

Просто Серый
6-7-2019 23:50 Просто Серый
quote:

дак зачем дарить , пусть сами купят

Акция , могут не успеть - купите родителям - несите ножевую культуру в массы, на зло китайцам.)))
Нестандарт
6-7-2019 23:55 Нестандарт
на сайте такеда все продано, и ссылка на русский сайт
Просто Серый
7-7-2019 00:00 Просто Серый
quote:

Значит в мире больше денег, чем у нас - ножи то не дешёвые и Такеда долго не лежит. мож.)))
Просто Серый
7-7-2019 00:02 Просто Серый
Но если есть деньги - надо сразу брать Шигефусу.
ilia - -
7-7-2019 00:32 ilia - -
quote:
Но если есть деньги - надо сразу брать Шигефусу.

Тяжко это сейчас
С этими новыми лимитами...мать их...
Почти все шигефусы в новый лимит(500евро) не пролазают, это означает что придется на таможне за него доплачивать, а как таможенники увидят что в посылке нож-без разговоров могут конфисковать, ибо ножи(даже кухонные) официально запрещено отправлять.
Благо я своего шигефусика успел протащить, пока эти злодеи лимиты не понизили.

ilia - -
7-7-2019 00:49 ilia - -
quote:
Изначально написано Нестандарт:

Ну, можете и на "русском сайте" заказать. Я своего такеду лично у этого чела и брал(в Москве).Все норм.Только еще раз напоминаю-Такеда 1,5 мм в обухе-это очень тонко.

ilia - -
7-7-2019 00:50 ilia - -
А вот и он.
click for enlarge 1707 X 1280 152.8 Kb
Нестандарт
7-7-2019 01:18 Нестандарт
тонко это что дает? или не дает нам? не будет ощущения что " мешь вещь"?
Нестандарт
7-7-2019 01:20 Нестандарт
quote:
Изначально написано ilia - -:

Тяжко это сейчас
Почти все шигефусы в новый лимит(500евро) не пролазают, это означает что придется на таможне за него доплачивать, а как таможенники увидят что в посылке нож-без разговоров могут конфисковать, ибо ножи(даже кухонные) официально запрещено отправлять.

в смысле запрещено, а как же их другие возят? и те кто продает тоже?
таможня может проверить нож и за 100 баксов

edit log

ilia - -
7-7-2019 01:45 ilia - -
quote:
тонко это что дает? или не дает нам? не будет ощущения что " мешь вещь"?

Это дает нам очень хороший рез, но и вместе с ним очень низкую"дуракоустойчивость".Дадите ощутимую боковую нагрузку к примеру, может и погнуться.

ilia - -
7-7-2019 02:27 ilia - -
quote:

в смысле запрещено, а как же их другие возят? и те кто продает тоже?

Кам мне объяснили в ФТС, все дело в том, что по почте запрещено отправлять х.о. А при вскрытии посылки, таможенники могут оценить что это не х.о., только если с этим ножом будет соответствующий сертификат.Нет сертификата?-все, разговор окончен.
По поводу других-их ножи не превышают таможенный лимит, поэтому ножи спокойно и проходят через таможню(без осмотра).Хотя и без превышения лимита могут выборочно досмотреть, обнаружить там(О ужас!) огромный тесак(и пофиг им что этот тесак является кухонным ножом), а порой и складник какой.
Для посылок, превышающих лимит, есть еще окольные пути, но я их не буду описывать.
А те, кто продает,(магазины) у них есть на это соответствующие лицензии.
Попробуйте кому-нибудь, даже по России, даже кухонный нож отправить и в описании посылки напишите что это нож, вряд-ли у вас такую посылку примут

Да бы не быть голословным, прочтите пост 3479 на странице 171 по моей ссылке:
https://forum.guns.ru/forummessage/5/655660-171.html
Ну и еще парочка тем:
https://forum.guns.ru/forummessage/5/816224.html
https://www.taker.im/community...posylki.152836/

Нестандарт
7-7-2019 02:40 Нестандарт
ну значит надо попросить японцев положить сертификат что это не холодное оружие и дело в шляпе
Андрей К7
7-7-2019 06:30 Андрей К7
quote:
Изначально написано ilia - -:

Тяжко это сейчас

Когда зарокотали провозите кухонные ножи? Я в прошлом году брал и в этом надо ещё Картера успеть купить. У Х.О. Есть критерии в который ни один кухонный нож даже близко не вписывается и домина клинка здесь не имеет никакого значения. Вы можете хоть 40 см кухонный нож иметь, главное. Тоже не было упора и долов для стекания крови.

edit log

Коржов Дм
7-7-2019 06:33 Коржов Дм
quote:

ну значит надо попросить японцев положить сертификат

А японский сертификат не действителен на территории РФ , надо класть наш сертификат , а у нас законом закреплено что кухонники сертификации не подлежат , "шах и мат" , так что поверьте, в эту форточку пытались лазить , но наше государство хитрее....как то так .
С уважением, Дмитрий.
Андрей К7
7-7-2019 09:10 Андрей К7
quote:
Изначально написано Коржов Дм:

А японский сертификат не действителен на территории РФ , надо класть наш сертификат , а у нас законом закреплено что кухонники сертификации не подлежат , "шах и мат" , так что поверьте, в эту форточку пытались лазить , но наше государство хитрее....как то так .
С уважением, Дмитрий.

+1😉

всего страниц: 18 : 1234567...15161718

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Помогите с выбором - кухонники из Японии ( 4 )