Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Кухонные клинки и ножи моей работы.Тема пополняется. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Кухонные клинки и ножи моей работы.Тема пополняется.
Просто Серый
7-6-2019 22:49 Просто Серый
quote:
Originally posted by Eagle77:

А что делать, если ножи не роняешь?

Не зарекайся от, постучи по дереву.)))
К-тайп тож удобен. Функционал даж повышает.)
Eagle77
7-6-2019 23:56 Eagle77
quote:
Не зарекайся от, постучи по дереву.)))
К-тайп тож удобен. Функционал даж повышает.)

De gustibus non est disputandum.
Я лично пришёл к европейской классике.
Shurkan
8-6-2019 00:36 Shurkan
quote:
Это какая-то идеология или просто ориентируетесь на некоторые советские образцы?

Дык написано же выше: "жене понравился". Не секрет, что большинство жён резать ножами не умеет, шефов боится. Им бы что-то узкое и не страшное. ТС судя по всему и ориентируется на сегмент который считает, что кухонный нож это просто нож которым можно резать только на кухне: ни лося не разделать, ни крышку люка подковырнуть, ни полено забатонить. Отсюда и результат: ножи с непонятной идеей в геометрии, но тонко (по его меркам) сведенные - значит кухня.

Просто Серый
8-6-2019 01:02 Просто Серый
quote:
Originally posted by Shurkan:

то большинство жён резать ножами не умеет, шефов боится. Им бы что-то узкое и не страшное.

Этож бред - коня на скоку же ведь остановют, которого вам -слабо.
)))
Дайте бабе один нож и она будет с ним жить. Дайте другой, более острый, и она будет жить с ним, не взирая на размер.)))

edit log

Shurkan
8-6-2019 01:15 Shurkan
quote:
Изначально написано Просто Серый:
Дайте другой, более острый, и она будет жить с ним, не взирая на размер.)))[/B]

Ага. Но ровно до того момента когда острый станет таким же тупым как первый, а потом снова возьмет 15 см длиной и 2.5 шириной. И затупит на нем мысик или будет резать свешивая руку за край столешницы искренне считая, что по другому не бывает, ведь и мама так резала и бабушка. Я своей уже и сантоку 15см прикупил, чтоб не пугалась, один х.. режет мыском. Был любимый нож... пока не затупился

Просто Серый
8-6-2019 01:25 Просто Серый
quote:

Я своей уже и сантоку 15см прикупил, чтоб не пугалась, один х.. режет мыском. Был любимый нож... пока не затупился

Когда периваливашь за Серебрянную свадьбу с ней - вешаешь трамонтину везде уже, штоб не расстраиваться ,хотя можно и гораздо раньше.А свои -вынул - приготовил - убрал в саю.)))
be-open
8-6-2019 08:33 be-open
quote:

Отсюда и результат: ножи с непонятной идеей в геометрии, но тонко (по его меркам) сведенные - значит кухня.

Да ладно вам, вполне приятные ножи получились, для первого опыта с кухней я считаю просто отличные.

Всё же Роман руками куёт, термичит сам, это не просто бланк отслесаренный на гриндоре, тут полный цикл да ещё с продольным сатином, куча труда в каждый нож вложено. Уже говорил, у меня есть клинок Романа из напильника с хамоном - он поёт, парень своё дело знает. И с кухней тоже всё получится.

roman1724
8-6-2019 12:30 roman1724
quote:
Изначально написано Shurkan:

Дык написано же выше: "жене понравился". Не секрет, что большинство жён резать ножами не умеет, шефов боится. Им бы что-то узкое и не страшное. ТС судя по всему и ориентируется на сегмент который считает, что кухонный нож это просто нож которым можно резать только на кухне: ни лося не разделать, ни крышку люка подковырнуть, ни полено забатонить. Отсюда и результат: ножи с непонятной идеей в геометрии, но тонко (по его меркам) сведенные - значит кухня.

Нож для кухни должен резать продукты. Лосей разделвать есть другие.
Чего не понятно в геометрии—двойной клин...куда уж проще....
Про сведения писал выше.

roman1724
8-6-2019 12:32 roman1724
quote:
Изначально написано be-open:

Да ладно вам, вполне приятные ножи получились, для первого опыта с кухней я считаю просто отличные.

Всё же Роман руками куёт, термичит сам, это не просто бланк отслесаренный на гриндоре, тут полный цикл да ещё с продольным сатином, куча труда в каждый нож вложено. Уже говорил, у меня есть клинок Романа из напильника с хамоном - он поёт, парень своё дело знает. И с кухней тоже всё получится.

Спасибо

be-open
8-6-2019 12:32 be-open
quote:
Originally posted by roman1724:

Чего не понятно в геометрии-двойной клин...куда уж проще...

Сверху то со спины сфоткаете, тот клин по обуху посмотреть?
roman1724
7-8-2019 08:38 roman1724
Кованый клинок из стали 80х20,размер 175/35/2,8,обух на клин,сведен в 0,1,финиш 320 гр продольный. Катал рк по ролику,идет волна без последствий. Ковка,термичка,слесарка —все моё. Клинок поедете в Барахолку.
Фото
click for enlarge 1707 X 1280 148.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 138.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 155.1 Kb

edit log

gorlopan
7-8-2019 09:27 gorlopan
quote:
Originally posted by roman1724:
[B]
финиш 320 гр продольный

Приветсвую Роман! По своему опыту продольный сатин на кухоннике не фонтан.Были у меня ножики с продольным ,пришлось переделать.
roman1724
7-8-2019 09:30 roman1724
Небольшой кованый клин из стали 80х20. Размер 147/30/2,8,клин по обуху,сведен в 0,1,волна по рк без последствий. Финиш 320 гр продольный
Клинок поедет в Барахолку
Фото
click for enlarge 1707 X 1280 144.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 118.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 146.8 Kb

edit log

roman1724
7-8-2019 09:37 roman1724
quote:
Изначально написано gorlopan:

Приветсвую Роман! По своему опыту продольный сатин на кухоннике не фонтан.Были у меня ножики с продольным ,пришлось переделать.

Приветствую. Все это вкусовщина,Имхо. На прямых спусках липнет одинаково,что вдоль,что поперек.
А продольный добавляет эстетики

gorlopan
7-8-2019 09:51 gorlopan
Кроме прилипов ,есть ещё лёгкость реза .Проведите пальцем по любой ребристой поверхности ...вдоль и поперёк.
roman1724
7-8-2019 11:25 roman1724
quote:
Изначально написано gorlopan:
Кроме прилипов ,есть ещё лёгкость реза .Проведите пальцем по любой ребристой поверхности ...вдоль и поперёк.

Не убедили))

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Кухонные клинки и ножи моей работы.Тема пополняется. ( 4 )