Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Накири должен умереть! (тесты ножа Андрея Маркина) ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Накири должен умереть! (тесты ножа Андрея Маркина)
be-open
29-5-2019 17:32 be-open
первое сообщение в теме:
Всем привет.

Это в некотором смысле вторая часть темы Знакомство с ножом Маркина Андрея (Мark134): https://forum.guns.ru/forummessage/252/2403898.html

А также продолжение темы Ножи Андрея (Mark134)....делимся впечатлениями... https://forum.guns.ru/forummessage/252/2109189.html

Записал вводное видео про накири Андрея Маркина, приглашаю ответственных камрадов кухонного, а также всей пятой палаты, познакомиться с ножом и поучаствовать в тестировании. Начало очереди уже сформировано в соседней теме, завтра отправлю нож камраду Voy50. Формат тестирования свободный, желательно видео, просьба сильно не затягивать - по моему опыту пяти дней тире недели вполне достаточно для знакомства с ножом.

Тестирование камрада Voy50

Тестирование камрада Slava_B

Тестирование камрада Voy50 бюджетного японца

edit log

gorlopan
4-7-2019 17:02 gorlopan
quote:
Originally posted by be-open:

Мне то какой интерес дарить нож неизвестно кому?

Подарите известному... вашему депутату,артисту,космонавту,ну там Дональду Трампу. Если ножик ляжет - возможно появяться дивиденты
Коржов Дм
4-7-2019 17:19 Коржов Дм
quote:

Мне то какой интерес дарить нож неизвестно кому?

"9 И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители."
Люди делали, старались, железку какую дорогую использовали...а вы "хрясь и пополам", вот никогда этого не понимал...жадный я наверное ...мне и когда на выставках работал всегда жалко было когда вполне годный материал в утиль отправляли...три дня стенд простоял и в помойку...уже пол планеты засрали и пох - ничего людей не берет и не учит...так что это скорее вопрос отношения к миру, а не выциганивание этой конкретной железки , Евгений....хайп хайпом, а зачем вполне себе хороший и эстетически не противоречивый нож специально, без какого то обоснования ломать - ну не пойму я , продать, обменять, подарить, подбросить в конце концов ...как то так .
С уважением, Дмитрий.
be-open
4-7-2019 18:07 be-open
quote:
Originally posted by Коржов Дм:

а зачем вполне себе хороший и эстетически не противоречивый нож специально, без какого то обоснования ломать - ну не пойму я

Вы не понимаете - так я вам сейчас всё расскажу.

Во-первых, нож не хороший. Он эстетически приятный и прикольный, на этом всё, это не накири и нож имеет ряд серьёзных конструктивных дефектов, которые мешают его нормальной эксплуатации по прямому назначению. К левому спуску подлипает, обух завален вправо, рукоять неудобная. Нож кривой как турецкая сабля, его исправить дороже, чем сделать новый.

Во-вторых, нож протестировали всего два человека, и уже - я случайно купил аутентичный накири, который чёрт знает сколько времени ржавел без дела. Камрад Voy50 также купил себе накири. У Славы зачесались руки, значит рано или поздно он тоже сделает накири. Снято несколько вполне толковых и качественных роликов про накири, которые просмотрели минимум несколько сотен человек. Значит хотя бы ещё каждый сотый при случае купит себе накири, просто посмотреть что за зверь такой и с чем его едят. Вы тоже уже наверняка подумываете о том, чтобы сделать накири. А теме всего чуть больше месяца, это только начало!

gorlopan
4-7-2019 18:10 gorlopan
quote:

подбросить в конце концов

Великолепная мысль.. у вас же Евгений есть недруги...вот и подбросьте ПУСТЬ помучаються
be-open
4-7-2019 18:22 be-open
quote:
Originally posted by gorlopan:

Великолепная мысль.. у вас же Евгений есть недруги...вот и подбросьте ПУСТЬ помучаються

Жизнь моих недругов омрачена фактом моего существования и отравлена завистью к моей бороде, я ж не садист какой - ещё авторскими ножами их мучать.
Коржов Дм
4-7-2019 18:31 Коржов Дм
quote:

Во-первых, нож не хороший. Он эстетически приятный и прикольный, на этом всё, это не накири и нож имеет ряд серьёзных конструктивных дефектов, которые мешают его нормальной эксплуатации по прямому назначению. К левому спуску подлипает, обух завален вправо, рукоять неудобная. Нож кривой как турецкая сабля, его исправить дороже, чем сделать новый.

А я и не собираюсь его "исправлять" , я знаю пользователя, для которого этот нож будет идеальным , если вы не знаете, то я знаю...человек был бы счастлив...если у вас в окружении нет таковых, то у мну есть , посему мне сложно представить зачем его ломать...и старую одежду я стараюсь отдать неимущим, а уж детской одежды и обуви сколько было отдано и задарено! Машину б/у купить можно...тако же и со всем остальным, просто, у нас разное отношение к жизни, Евгений...если что то можно использовать повторно или отдать/подарить - пусть пользуются люди, то надо даже приложить усилие и найти этих людей - ну так меня воспитали, так я отношусь к этому...извините, но совковая юность не дает забыть что кому то чего то может не хватать...
quote:

Вы тоже уже наверняка подумываете о том, чтобы сделать накири

Если закажут - сделаю, а просто так я ножиков не делаю , должна быть "идея" , что бы это не значило .
quote:
Originally posted by gorlopan:

у вас же Евгений есть недруги...вот и подбросьте ПУСТЬ помучаються

Да хоть как! Вот не понимаю я людей которые режут одежду прежде чем выбросить, а не складывают отдельно возле помойки где её легче забрать не испачкав...бессмысленый вандализм у мну в черепушке не укладывается...
С уважением, Дмитрий.
be-open
4-7-2019 18:41 be-open
quote:

А я и не собираюсь его "исправлять" , я знаю пользователя, для которого этот нож будет идеальным , если вы не знаете, то я знаю...человек был бы счастлив...если у вас в окружении нет таковых, то у мну есть

Вы напрасно пытаетесь внушить мне ложное чувство вины, со мной это не работает. Если вы знаете человека, для которого этот нож будет идеальным - пусть он сам подаст голос. Как там у Сократа - скажи, чтоб я тебя увидел. Сколько он готов заплатить за идеальный нож, который сделает его счастливым? Или может он хочет встать на табуретку и рассказать стишок про Деда Мороза и записать это на видео с хэштегом #спаситенакири? Или может вы хотите сделать мне новый накири и обменять его на этот? Готов внимательно выслушать любые конструктивные предложения.
alex-ice
4-7-2019 19:43 alex-ice
Просьба следующему тестеру бастурму(твёрдую колбасу)порезать этим ножом.
В случае положительного результата готов выкупить этот нож у владельца.
Обязуюсь произвести (после покупки)умеренный краш-тест (слегка потюкать по рогу).
А то, прилипает-не прилипает -есть-ли жизнь на Марсе ))?
Коржов Дм
4-7-2019 20:28 Коржов Дм
quote:

пусть он сам подаст голос

Он не подаст , он вообще не знает о существовании ганзы .
quote:
Originally posted by alex-ice:

Обязуюсь произвести (после покупки)умеренный краш-тест (слегка потюкать по рогу).
А то, прилипает-не прилипает -есть-ли жизнь на Марсе ))?

О! Еще лучше , если этот накири дойдет до меня (вместе с япом под регринд) то порежу чего нить твердого из съедобного для Вас Алекс, ну это если Евгений будет готов к выкупу .
С уважением, Дмитрий.
be-open
4-7-2019 21:57 be-open
Парни, давайте не превращать тему в калашный ряд. Нож не продаётся!

Если бы я хотел его продать, я бы просто выставил его на барахолку без правил и думаю он улетел бы со свистом, возможно даже дороже, чем я его покупал и уж точно без дисконта. Напомню нож поехал на тесты после репассажа у мастера, и Андрей сказал, что нож в порядке, он не видит проблем и необходимости в регринде. Однако это не так, проблемы у ножа есть и на мой взгляд довольно серьёзные. Хорошо бы понять, это проблемы конкретного экземпляра или проблемы модели? Потому что Андрей продолжает делать накири, которые не накири, возможно с теми же проблемами, которые он просто не видит. Сколько ещё таких красавчиков пылятся без дела, потому что не годятся в работу? Я хочу, чтобы мастер осознал существование проблемы и скорректировал своё понимание модели. Я хочу, чтобы мастер перестал оправдывать конструктивные косяки ножа его демократичной ценой, потому что аутентичный накири самой низшей ценовой категории режет лучше. Я хочу, чтобы накири умер не только как конкретный экземпляр, но и как модель, и чтобы на смену ему пришёл новый улучшенный накири 2.0, лишённый конструктивных недостатков Утренней Ярости Берсерка, лёгкий, тонкий, резучий. И если мастер хочет иметь в модельном ряду гибрид накири с тяпкой, пусть это будет накири 3.0, с более удобной рукоятью, с центром обуха на одной вертикали с режущей кромкой и с более удачным левым спуском, к которому не присасывается морковь и редиска. Я хочу, чтобы Андрей перестал упорствовать в своих заблуждениях по этому вопросу и перестал сам мешать своему прогрессу. Если для этого надо сломать нож - я это сделаю, и меня никто не остановит. Даже если все уйдут в отказ, гараж, тиски и кусок трубы у меня найдутся. Надеюсь я достаточно конкретно и ясно формулирую свои мысли, чтобы не было поводов для двоякого толкования всего вышесказанного.

edit log

GAI1234579
4-7-2019 22:17 GAI1234579
Граждане !
В чём таки,собственно говоря проблема,ну не подошел ТС нож,вещь то его ,он вправе распоряжаться ей как пожелает ,послать как Ион Маск в космос накири финансово видно не готов ,вот решил повеселить камрадов ,да и слава Богу !
Давайте наслаждаться действом !
Slava B обещал вот ролик новый выложить ( я не ошибся ?)
...
А вот если кто готов ...финансово ,то ---

click for enlarge 425 X 640 61.1 Kb
640 x 425
640 x 425

edit log

Voy50
4-7-2019 23:26 Voy50
так это те же яйки, только из ламината, разве нет?
be-open
5-7-2019 06:44 be-open
quote:
Originally posted by Voy50:

так это те же яйки, только из ламината, разве нет?

Угу, с этого шпателя у меня и подгорело. Дорогущий, красивый, понтовый и по виду такой же бестолковый. Это не нож, это - артефакт.

edit log

GAI1234579
5-7-2019 07:17 GAI1234579
Маленькая просьба .
К тем кто полгода-год (от силы)наконец то приобрёл Хорошие кухонные ножи - прекратите мнить себя Гордоном Рамзи ,Джейми Оливером и т.п.
В "Кухонных" и так хватает "линеек","теней","стамесок" и прочих специалистов.
be-open
5-7-2019 07:41 be-open
quote:
Originally posted by GAI1234579:

Маленькая просьба .
К тем кто полгода-год (от силы)наконец то приобрёл Хорошие кухонные ножи - прекратите мнить себя Гордоном Рамзи ,Джейми Оливером и т.п.

Если вы про меня, то никем я себя не мну.

Рамзи и Оливер прекрасные популяризаторы высокой кухни, но с точки зрения ножемании это просто мальчишки с грязной попкой, режущие ломовой подмусатной серийкой. Отношение к ножу у обоих сугубо утилитарное, впрочем как у большинства поваров.

edit log

GAI1234579
5-7-2019 07:48 GAI1234579
quote:

Рамзи и Оливер

quote:

это просто мальчишки с грязной попкой, режущие ломовой подмусатной серийкой.

Замечательно ! Прям "не в бровь ,а в глаз" ! Разоблачили таки негодяев ,давно подозревал,что ребята ни в чём не шарят ,теперь просвятили,спасибо
be-open
5-7-2019 07:56 be-open
quote:

Замечательно ! Прям "не в бровь ,а в глаз" ! Разоблачили таки негодяев ,давно подозревал,что ребята ни в чём не шарят ,теперь просвятили,спасибо

На здоровье, можно подумать вы сами этого не знали. У Оливера навскидку ножи чуть поприличней, у Рамзи вообще зашкварное гавнище, скорей всего спонсорский подгон. При этом оба очень круто готовят, а главное - весьма успешно внушают зрителю мысль, что это легко и ты можешь так же. Просто сходи в лес накопай дикой свёклы, купи в ближайшей лавке кусок пармезана трёхлетней выдержки, побрызгай перчённым маслом из молодых оливок и будет вкусно.

Попрошу впредь не флудить в теме.

edit log

GAI1234579
5-7-2019 08:02 GAI1234579

Попробуйте сделать хоть ролик похожий вместо своих...10 секундных.
А то ей богу жуть !
be-open
5-7-2019 08:28 be-open
quote:

Попробуйте сделать хоть ролик похожий вместо своих...10 секундных.
А то ей богу жуть !

Жуть - это резать нечищенные корнеплоды и вытирать нож половой тряпкой сомнительной свежести. Ещё один подобный нелепый высер с вашей стороны в мой адрес, и мне придётся вас забанить. Держите себя в руках, хотите что-либо сказать мне лично - курилка в соседней теме. Благодарю за понимание.
alex-ice
5-7-2019 09:48 alex-ice
quote:
Изначально написано be-open:

Угу, с этого шпателя у меня и подгорело. Дорогущий, красивый, понтовый и по виду такой же бестолковый. Это не нож, это - артефакт.

+100
И сказала Мадлен Кире,нет любви,но есть накири))
Хотя тут главное,чтобы вещь радовала владельца.
Остальное уже детали ,каут то цена и это самое прилипание по левому борту))

GAI1234579
5-7-2019 11:28 GAI1234579
quote:

В "Кухонных" и так хватает "линеек","теней","стамесок" и прочих специалистов.

Ещё раз - не уподобляйтесь !
...
Так режет Оливер ,вот ему можно...учить.

edit log

Slava B
5-7-2019 13:42 Slava B
quote:
Изначально написано GAI1234579:
Граждане !
Давайте наслаждаться действом !
Slava B обещал вот ролик новый выложить ( я не ошибся ?)
...
А вот если кто готов ...финансово ,то ---

Да. Флешка со мной. Все никак не загружу на ютюб..

Voy50
5-7-2019 14:03 Voy50
quote:

Так режет Оливер ,вот ему можно...учить.

Мы не учим резать, у нас не школа. Мы берем 2 ножа и сравниваем. К накири с япы за 3 т.р. не прилипает, а к УЯБ за 5 т.р. прилипает.

Идет видео-фиксация факта, а не обучение шинковке.

И мы никак финансово не заинтересованы, т.к. договорных отношений ни с одним мастером не имеем. Ну я с 330mate то уж точно.

GAI1234579
5-7-2019 14:18 GAI1234579
quote:

Мы не учим резать, у нас не школа.

Эт точно,для этого нужен Опыт.
Нож из ролика с Оливером вообще не должен резать,так ? Но режет и чудно режет ! Так может дело не в ноже,а в том кто им работает ?
........
Напомню правила форума (а может ознакомлю недавно прибывших).
ПРАВА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

1. Зарегистрированные пользователи имеют право:

1.1.Начинать темы.
1.2 Открывать опросы и голосования.
1.3 Отвечать на сообщения.
1.4 Редактировать свои сообщения.
1.5 Удалять свои сообщения.
1.6 Удалять чужие сообщения в своей теме.
1.7 Голосовать в опросах.
1.8 Размещать частные объявления о купле-продаже в специально отведённом для этого разделе.

2. При пользовании форумом запрещается:

2.1 Размещать малоосмысленные, безграмотные, неинформативные
и многочисленные посты (флуд), посты с резким отступлением
от темы разговора (оффтопик), а также злоупотреблять
цитированием (оверквотинг).
2.2 Публиковать провокационные и оскорбительные посты (флейм).
2.3 Открывать топики-дублёры уже существующих тем.
2.4 Выяснять отношения и вести личную переписку на форуме.
Для этого существует раздел "Личные сообщения".
2.5 При обсуждении каких-либо вопросов переходить на обсуждение личностей участников.
2.6 Открыто использовать нецензурную речь, а также выражения,
прямо или косвенно оскорбляющие собеседника или сообщество.
2.7 Размещать сообщения, ссылки или изображения эротического
характера, описывающие насилие и противоправные действия,
употребление наркотиков и психотропных препаратов, выражения
шовинистского, фашистского или расистского характера,
носящие характер религиозной нетерпимости, пропагандирующие
культы, секты и т.п.

2.8 Размещать информацию, противоречащую законам РФ.
2.9 Обсуждать действия модераторов и администрации.
2.10 Размещать сообщения, содержащие явную и скрытую коммерческую рекламную информацию, без согласования с администрацией форума.
2.11 Давать ссылки на запароленные архивы либо любые другие информационные ресурсы с ограниченным доступом.
2.12 Давать ссылки на ресурсы содержащие вредоносное ПО, на мошеннические сайты (SCAM, PHISHING) и т.п. .
2.13 Размещать коммерческую рекламу в темах форума, кроме специально отведенных тем и разделов (магазины, услуги).
2.14 Размещать объявления о купле-продаже в каких-либо темах, кроме
мини-барахолки.
2.15 Размещать объявления об оказании услуг в каких-либо темах, кроме специально для этого предназначенных.

САНКЦИИ

3. За нарушение настоящих Правил нарушителям выносятся:

3.1.1 Замечание.
Срок действия замечания неограничен.
Основанием для вынесения замечания является легкое однократное нарушение Правил в части пунктов 2.1, 2.2, 2.3.
Вынесение двух замечаний приравнивается к предупреждению.

3.1.2 Предупреждение.
Срок действия предупреждения - три месяца. Основанием для вынесения предупреждения является однократное нарушение одного и/или нескольких пунктов с п.2.1 по п.2.9 настоящих Правил.

3.1.3 Блокировка доступа к форуму (бан).
Основания для блокировки доступа к форуму:
- однократное нарушение настоящих Правил в части пунктов 2.5, 2.6, 2.7, 2.8, 2.9.;
- вынесение трёх предупреждений в течение срока их действия влечёт за собой бан на срок 2 недели;
- повторное вынесение трёх предупреждений влечёт за собой бан на срок 3 месяца.

3.2 В отдельных случаях бан выносится по решению модератора за однократное грубое нарушение, временно или бессрочно.

3.3 По решению администрации срок действия санкций может быть изменён в зависимости от поведения нарушителя.

edit log

Voy50
5-7-2019 14:48 Voy50
quote:

Эт точно,для этого нужен Опыт.
Нож из ролика с Оливером вообще не должен резать,так ? Но режет и чудно режет ! Так может дело не в ноже,а в том кто им работает ?

Ой, да ну хватит уже. Опыт он в кол-ве прошедших через пользователя ножей, а не в кол-ве переработанных тонн еды.

Ещё раз, идет сравнительный анализ и фиксация факта.

А Вы сваливаетесь на то, что порезать можно чем угодно. Порезать то можно, только у нас целеполагание найти лучшее, а не довольствоваться полумерами.

Вот и сравниваются ножи и делаются выводы.

Вот, не посмотрите с 2:12. Так то же можно резать, вот только зачем.

GAI1234579
5-7-2019 15:16 GAI1234579
Может будете удивлены,но я посмотрел ещё раньше этот ролик,как и многие из представленных Вами на YouTube c годовалой давности ,с самого начала.
quote:

Ой, да ну хватит уже

Да,так зайти можно далеко,для этого и напомнил правила сайта ,выражения ТС -- "высеры"," мальчишки с грязной попкой" до добра не доведут.
quote:

Ещё раз, идет сравнительный анализ и фиксация факта

В Вашем исполнении. Так ? Если 2 человека на одной и той же машине проедут 10-20 км ,они проедут по разному или одинаково ?
quote:

Так то же можно резать, вот только зачем.

Чуть поправлю - зачем Этим ножом ?
На Уазике никто на Формуле 1 и не ездит. 2х2=4 Верно Вы сказали - зачем ?

edit log

GAI1234579
5-7-2019 15:23 GAI1234579
Вот как разделывает курицу японец . Как разделывают 2 известных Вам Мастера как то неудобно без их разрешения выкладывать. Но поверьте,по другому
...

edit log

be-open
5-7-2019 15:27 be-open
quote:

Да,так зайти можно далеко,для этого и напомнил правила сайта

Моя лояльность к флуду не безгранична. Я предупреждал, отныне ваше место в зрительном зале.
Voy50
5-7-2019 16:05 Voy50
quote:

Да,так зайти можно далеко,для этого и напомнил правила сайта ,выражения ."высеры"," мальчишки с грязной попкой" до добра не доведут.

а зачем выдергивать из контекста? У Вас целеполагание какое? Если сказать, что мои видео - высеры. То ок, понял, принял. Странно ожидать, что всё понравиться всем. Вполне возможно, что то, до чего мне ещё идти лет 10 Вы уже знали 20 лет назад. Я этого не исключаю. Но это же не повод не идти )
quote:

В Вашем исполнении. Так ? Если 2 человека на одной и той же машине проедут 10-20 км ,они проедут по разному или одинаково ?

я на истину в последней инстанции не претендую. Я показываю своё опыт, каким бы он не был. А аудитория на основании своего опыта делает выводы.

Ни я, ни Б-О не открывали школ/курсов, как правильно шинковать и разделывать курицу. Не продавали абонементы. Мы не повара и не проводим мастерклассы. Мы высказываем мнения о ноже и о том, с чем может столкнуться обычный пользователь. Мы делаем это в рамках кухонного раздела форума. Для этого он и был создан. Общаться о ножах и высказывать о них мнение.

quote:

Вот как разделывает курицу японец

Такуми но Тама (техника мастера) ~ полная деконструкция курицы
Это демонстрация техники мастера, а у меня - "смотрите, я режу ножом как умею".

quote:

Как разделывают 2 известных Вам Мастера как то неудобно без их разрешения выкладывать.

я думал 2 мастера это я и б-о. А кто второй тогда? Я курицу на камеру никогда не разделывал, вроде бы. Я вообще штуки 3 курицы разделал максимум в жизни и не помню, что бы снимал это.
миха гаи
6-7-2019 10:30 миха гаи
Вот на этой прекрасной ноте тему прикроем,пока горячие головы не остынут и не поймут,что прежде чем упрекать другого самому надобы быть...

После консультаций (если таковые будут)откроем вновь... ибо конструктива за последние пару страниц неувидел вообще никакого.

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Накири должен умереть! (тесты ножа Андрея Маркина) ( 8 )