Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Накири должен умереть! (тесты ножа Андрея Маркина) ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Накири должен умереть! (тесты ножа Андрея Маркина)

cartuz
P.M.
28-6-2019 18:54 cartuz
Коржов Дм:

Аха , только где же такого здоровяка найти?
С уважением, Дмитрий.

Фи , ниже среднего дядька , у нас таких тюфяк зовут )))

Коржов Дм
P.M.
28-6-2019 18:59 Коржов Дм
Originally posted by GAI1234579:

Т.е не делали ,опыта изготовления О (ноль) . Ок,принято.


Не смешите мои носки , из той кучи япов что я в свое время отремонтировал (читай - сделал заново) Вас бы видно не было , посему япы евростиля (к которым относится и накири) мне не интересны от слова совсем , я знаю как лучше, так что для меня это только заготовки , к традиционным же япам у меня совсем другое отношение , впрочем , что я пытаюсь объяснить комраду даже смеющего предположить что я ни одного накири не сделал
Originally posted by GAI1234579:

Спасибо,конечно за предложения,но с "барабанами Страдивари" эт не ко мне,поищите других "настоящих пацанов"


Была бы честь предложена, вычеркиваем
Originally posted by GAI1234579:

quote:
Originally posted by Коржов Дм:

И что Вы такой нервный,вдруг это не про Вас


"- Нервы, Валерий Михайлович, нервы, нервы.. ".\ х\ф Неуловимые мстители\


Мне казалось что в Вашем возрасте не принято пользоваться такими подменами цитирования , впрочем , что я знаю о Вашем возрасте? Скоро сам узнаю .
С уважением, Дмитрий.
GAI1234579
P.M.
28-6-2019 19:14 GAI1234579
Originally posted by Коржов Дм:

из той кучи япов что я в свое время отремонтировал (читай - сделал заново)


Дешевый трёп . Фото,ролики,отчёты потерпевших, есть ? Нету ,только слова - да я,да я ...
Про "Барабаны" в курсе,вроде чё то делаете.
Originally posted by Коржов Дм:

Вашем возрасте


"No Country For Old Men" Так ? Может быть.
"Старый ещё не мёртвый" (Одна очень весёлая девушка из города Рязань ,где то 85-86 г)
Коржов Дм
P.M.
28-6-2019 22:25 Коржов Дм
Originally posted by GAI1234579:

Дешевый трёп .


Не, дорогой
Originally posted by GAI1234579:

Фото,ролики,отчёты потерпевших, есть ?


Не , нету и не будет , пока Вы не закажите по своим хотелкам и не захотите прилюдно опорочить , так как все остальные довольны и помалкивают .

Originally posted by GAI1234579:

"No Country For Old Men" Так ? Может быть.
"Старый ещё не мёртвый" (Одна очень весёлая девушка из города Рязань ,где то 85-86 г)


В буквальном перводе "старику некуда податься" , но я уверен, что у Вас все хорошо - и уж точно "старый еще не мертвый"...
С уважением, Дмитрий.
alex-ice
P.M.
28-6-2019 22:50 alex-ice
To be-open .
Чего-то срач начинается ))
Вот вы купили нож и с ним по вашему мнению чего-то не то ))
Да продайте вы его со скидкой (как б/у) и всё-вопрос закрыт,может кому-то другому этот нож понравится ))
Мне доводилось больше терять при продаже -жалею,что не переделал в киритсуке дорогой шеф,а продал вообще на 100 евро дешевле.
Делов-то -болгаркой 4 см стали отчекрыжить ))и ручко укоротить на 1 см и заузить грани рукояти .
Этот был первый и вероятно последний раз покупки ножа в мастерской с клином более 20 см .
А так то да ножи периодически заказываю .
be-open
P.M.
28-6-2019 23:10 be-open
Originally posted by alex-ice:

Чего-то срач начинается ))


Рад что судьба накири вызывает живой интерес у камрадов. Я не хочу продавать с дисконтом Утреннюю Ярость Берсерка, с одной стороны это интересный и прикольный нож, с другой - у него есть на мой взгляд существенные недостатки, и в том виде как он сейчас это не накири. И я не хочу закрывать вопрос, пусть повисит открытым, любопытно что из этого получится.
Slava B
P.M.
28-6-2019 23:36 Slava B
Originally posted by alex-ice:

Да продайте вы его со скидкой (как б/у) и всё-вопрос закрыт,может кому-то другому этот нож понравится ))


Да какой там дисконт.
Этот уже исторический нож,ауру набирает.
Он только дорожает,
спешите приобрести!
Так что скоро запульну следующему испытателю.
Slava B
P.M.
1-7-2019 16:42 Slava B
Накири японский получил.
Руки чешуться усовершенствовать, а именно сделать тоньше сведение..
be-open
P.M.
1-7-2019 16:45 be-open
Originally posted by Slava B:

Накири японский получил.
Руки чешуться усовершенствовать, а именно сделать тоньше сведение..


Вячеслав, если чешется - чешите, ни в чём себе не отказывайте!
Slava B
P.M.
1-7-2019 16:46 Slava B
Originally posted by be-open:

чешите, ни в чём себе не отказывайте!


понял.. .
TodderWolfe
P.M.
1-7-2019 17:14 TodderWolfe
Originally posted by Slava B:

Руки чешуться усовершенствовать, а именно сделать тоньше сведение..


Тут как говорится семь раз отмерь...
Я как то года три-четыре назад на накири японском сведённом тонко, сделал сведение ешё чуть тоньше и оппа.. . Легкорезность улучшилась, а вот прилипание ухудшилось.
TodderWolfe
P.M.
1-7-2019 17:18 TodderWolfe
Originally posted by be-open:

Вячеслав, если чешется - чешите, ни в чём себе не отказывайте


Сначала лоб надоть почесать, чтоб потом не чесать затылок
be-open
P.M.
1-7-2019 17:18 be-open
Originally posted by TodderWolfe:

Я как то года три-четыре назад на накири японском сведённом тонко, сделал сведение ешё чуть тоньше и оппа.. . Легкорезность улучшилась, а вот прилипание ухудшилось.


Ага, у этой палки как водится два конца. Я поэтому про бунку помалкиваю, хотя иногда кажется чуть перекрутили линзу, вроде можно было ещё немножко выпрямить. Но тут очень тонкая грань, чуть передавишь и всё насмарку, лишнее то срезать можно, а вот обратно уже не нарастёт.
be-open
P.M.
1-7-2019 17:20 be-open
Originally posted by TodderWolfe:

Сначала лоб надоть почесать, чтоб потом не чесать затылок


Тут такое дело, если Слава того ипонца слишком выпрямит и к нему начнёт липнуть, потом Коржов слева вогнутую линзу зах*ячит и опять всё отваливаться станет. План Бэ.
Коржов Дм
P.M.
1-7-2019 17:36 Коржов Дм
Originally posted by be-open:

Тут такое дело, если Слава того ипонца слишком выпрямит и к нему начнёт липнуть, потом Коржов слева вогнутую линзу зах*ячит и опять всё отваливаться станет. План Бэ.


Тут главное что мясо осталось , и так тонкий, зараза . Ну не люблю хлипких клинков .
С уважением, Дмитрий.
Slava B
P.M.
1-7-2019 17:53 Slava B
Originally posted by Коржов Дм:

Тут главное что мясо осталось


Пока в думах
Толщина клинка -1.5 мм, толщина среднего слоя -0.3 мм.
Максимум сведение с 0.2мм , до 0.1 или в 0 подвести, ну и можт спуск поднимется чуть..
Коржов Дм
P.M.
1-7-2019 18:00 Коржов Дм
Originally posted by Slava B:

Толщина клинка -1.5 мм, толщина среднего слоя -0.3 мм


Блиин! В обухе тонкий , центральный толстый , все наоборот .
Originally posted by Slava B:

Максимум сведение с 0.2мм , до 0.1 мм и можт спуск поднимется чуть..


Если Вы, Вячеслав, только "низ подберете" то это ни на что (для меня) не повлияет, так что "смело товарищи!"
С уважением, Дмитрий.
cartuz
P.M.
2-7-2019 13:50 cartuz
О какой накири )))
click for enlarge 1920 X 1080   2.5 Mb
click for enlarge 1920 X 1080   2.6 Mb
click for enlarge 1920 X 1080   2.8 Mb
Voy50
P.M.
3-7-2019 10:46 Voy50
Приехал мне бомж накири. Геометрия следующая - на обеих сторонах впуклая линза сверху и выпуклая снизу. Спущена в ноль, РК вообще нет ))

Картошка на него не липнет почти. Ваще отличная тема.

У Андрея такой же спуск справа, а вот слева, к сожалению, выпуклая линза, отсюда, кмк, все проблемы.
click for enlarge 461 X 182  10.7 Kb

Untergang
P.M.
3-7-2019 18:28 Untergang
Накири с сабельной рукоятью - это прекрасно! Прям так и хочется как в детстве взять в руки и в поле выйти кусты да репейники рубить!
be-open
P.M.
3-7-2019 19:17 be-open
Originally posted by Untergang:

Накири с сабельной рукоятью - это прекрасно!


Ага, крутая тяпка, это Алексей Истратов всё новые формы ищет, порой весьма удачно.
Originally posted by Voy50:

У Андрея такой же спуск справа, а вот слева, к сожалению, выпуклая линза, отсюда, кмк, все проблемы.


Я говорил что лучше симметрично делать, ответ был - слишком трудоёмко.
Voy50
P.M.
3-7-2019 19:27 Voy50
Не знаю, у япов это низший ценовой сегмент. Сделать прямоугольник, вжух вжух по долу и спустить немного залинзовав. Они там +/- км делают и всё равно накири режет и не прилипает.
Slava B
P.M.
3-7-2019 19:52 Slava B
Сегодня снял видео,с накири. Больше получилось сравнительное видео японец и авторский.
be-open
P.M.
3-7-2019 21:09 be-open
Originally posted by Slava B:

Сегодня снял видео,с накири. Больше получилось сравнительное видео японец и авторский.


Руки то почесали об него или обошлось?
Mark134
P.M.
3-7-2019 21:17 Mark134
be-open:

Я говорил что лучше симметрично делать, ответ был - слишком трудоёмко.

Тут дело больше не в трудоёмкости, дело в покупательной способности и моих принцыпов делать ножи как для себя. Накири как и шефы с с долом с двух сторон были в моей практике не раз.

GAI1234579
P.M.
4-7-2019 05:18 GAI1234579
Может у кого рука подымется и эту парочку рас... ть ?!
...

click for enlarge 640 X 425 41.2 Kb
click for enlarge 640 X 425 44.0 Kb

be-open
P.M.
4-7-2019 06:23 be-open
Originally posted by GAI1234579:

Может у кого рука подымется и эту парочку рас... ть ?!


Да уж, в фотогигиеничности ножам Андрея точно не откажешь, красавцы все как на подбор.

Не надо думать, что я тут геноцид устраиваю, гюйто Маркина у меня в любимчиках ходит и фактически основной рабочий нож сейчас на домашней кухне. Но к конкретному накири есть вполне аргументированные претензии, и накири должен умереть.

Slava B
P.M.
4-7-2019 10:21 Slava B
Originally posted by be-open:

и накири должен умереть


Не согласен
Коржов Дм
P.M.
4-7-2019 13:11 Коржов Дм
Originally posted by be-open:

накири должен умереть


Originally posted by Slava B:

Не согласен


Вот и Вячеслав мну поддерживает , зачем годную зверушку губите?
С уважением, Дмитрий.
Aleksander-Iskander
P.M.
4-7-2019 13:39 Aleksander-Iskander
Originally posted by be-open:

накири должен умереть.


Шо, ще не вмер? Живучий гад! Гнусно хихикающий смайл.
Roman 7 7
P.M.
4-7-2019 13:40 Roman 7 7
Коржов Дм:

Вот и Вячеслав мну поддерживает

И я поддерживаю.

Коржов Дм
P.M.
4-7-2019 13:45 Коржов Дм
Originally posted by Roman 7 7:

И я поддерживаю.


Дык, по ходу, все против , один Евгений жаждет крови
С уважением, Дмитрий.
cartuz
P.M.
4-7-2019 15:01 cartuz
Напоминает ситуацию когда одному кажется что он здоров а все вокруг больные но открыв глаза понимает что он в палате в смирительной рубашке ....
Накири должен жить +еще 1
be-open
P.M.
4-7-2019 15:13 be-open
Парни, вы серьёзно? Вон же несколько роликов в первом сообщении темы, там всё как на ладони - по левому борту налипает и дешманский ипонец режет лучше. Нафига мне такой нож, у меня тут как бы кухня, а не богадельня. В газенваген нах!
Voy50
P.M.
4-7-2019 15:18 Voy50
Ну реально неудачный накири. Ломать, конечно, не хотелось бы, а убить в попытках улучшить, почему бы и нет.
Коржов Дм
P.M.
4-7-2019 15:52 Коржов Дм
Originally posted by Voy50:

а убить в попытках улучшить, почему бы и нет.


А не надо , вот не надо , отдайте дяденьке , дяденька его подшаманит и добрым людям отдаст , добрые люди за это и дяденьку и ТС любить будут .
С уважением, Дмитрий.
be-open
P.M.
4-7-2019 16:01 be-open
Originally posted by Коржов Дм:

А не надо , вот не надо , отдайте дяденьке , дяденька его подшаманит и добрым людям отдаст , добрые люди за это и дяденьку и ТС любить будут .


Что-то слабо верится, что в вашем ближнем окружении у людей есть какие-либо проблемы с ножами. Мастер вы или где? Нужен нож для хорошего человека - сделайте да подарите или продайте по себестоимости материалов. А этот накири послужит благой и великой цели популяризации формата! Не переживайте, его смерть будет не напрасной.
Коржов Дм
P.M.
4-7-2019 16:11 Коржов Дм
Originally posted by be-open:

Что-то слабо верится, что в вашем ближнем окружении у людей есть какие-либо проблемы с ножами


Есть специфичный контингент , так вот именно такой нож будет в формате этой пары , там проблема прилипания вообще не актуальна , вот прям в них "попадание" . Вот зачем годный бульбулятор выкидывать?
С уважением, Дмитрий.
Voy50
P.M.
4-7-2019 16:12 Voy50
Коржов Дм:

А не надо , вот не надо , отдайте дяденьке , дяденька его подшаманит и добрым людям отдаст , добрые люди за это и дяденьку и ТС любить будут .
С уважением, Дмитрий.

я уже отдал, сам я так, что бы было не стыдно не сделаю

be-open
P.M.
4-7-2019 16:32 be-open
Originally posted by Коржов Дм:

Есть специфичный контингент , так вот именно такой нож будет в формате этой пары , там проблема прилипания вообще не актуальна , вот прям в них "попадание" . Вот зачем годный бульбулятор выкидывать?


Так я и не выкидываю, а планирую замутить полноценный зрелищный краш-тест. Мне то какой интерес дарить нож неизвестно кому?
Благотворительность как деньги любит тишину, а вся тема по существу галимый хайп.

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Накири должен умереть! (тесты ножа Андрея Маркина) ( 7 )