Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Накири должен умереть! (тесты ножа Андрея Маркина) ( 16 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 123...13141516
Автор
Тема: Накири должен умереть! (тесты ножа Андрея Маркина)
be-open
29-5-2019 17:32 be-open первое сообщение в теме:
Всем привет.

Это в некотором смысле вторая часть темы Знакомство с ножом Маркина Андрея (Мark134): https://forum.guns.ru/forummessage/252/2403898.html

А также продолжение темы Ножи Андрея (Mark134)....делимся впечатлениями... https://forum.guns.ru/forummessage/252/2109189.html

Записал вводное видео про накири Андрея Маркина, приглашаю ответственных камрадов кухонного, а также всей пятой палаты, познакомиться с ножом и поучаствовать в тестировании. Начало очереди уже сформировано в соседней теме, завтра отправлю нож камраду Voy50. Формат тестирования свободный, желательно видео, просьба сильно не затягивать - по моему опыту пяти дней тире недели вполне достаточно для знакомства с ножом.

Тестирование камрада Voy50

Тестирование камрада Slava_B

Тестирование камрада Voy50 бюджетного японца

edit log

GAI1234579
5-7-2019 11:28 GAI1234579
quote:
Originally posted by GAI1234579:

В "Кухонных" и так хватает "линеек","теней","стамесок" и прочих специалистов.

Ещё раз - не уподобляйтесь !
...
Так режет Оливер ,вот ему можно...учить.

edit log

Slava B
5-7-2019 13:42 Slava B
quote:
Изначально написано GAI1234579:
Граждане !
Давайте наслаждаться действом !
Slava B обещал вот ролик новый выложить ( я не ошибся ?)
...
А вот если кто готов ...финансово ,то ---

Да. Флешка со мной. Все никак не загружу на ютюб..

Voy50
5-7-2019 14:03 Voy50
quote:

Так режет Оливер ,вот ему можно...учить.

Мы не учим резать, у нас не школа. Мы берем 2 ножа и сравниваем. К накири с япы за 3 т.р. не прилипает, а к УЯБ за 5 т.р. прилипает.

Идет видео-фиксация факта, а не обучение шинковке.

И мы никак финансово не заинтересованы, т.к. договорных отношений ни с одним мастером не имеем. Ну я с 330mate то уж точно.

GAI1234579
5-7-2019 14:18 GAI1234579
quote:
Originally posted by Voy50:

Мы не учим резать, у нас не школа.

Эт точно,для этого нужен Опыт.
Нож из ролика с Оливером вообще не должен резать,так ? Но режет и чудно режет ! Так может дело не в ноже,а в том кто им работает ?
........
Напомню правила форума (а может ознакомлю недавно прибывших).
ПРАВА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

1. Зарегистрированные пользователи имеют право:

1.1.Начинать темы.
1.2 Открывать опросы и голосования.
1.3 Отвечать на сообщения.
1.4 Редактировать свои сообщения.
1.5 Удалять свои сообщения.
1.6 Удалять чужие сообщения в своей теме.
1.7 Голосовать в опросах.
1.8 Размещать частные объявления о купле-продаже в специально отведённом для этого разделе.

2. При пользовании форумом запрещается:

2.1 Размещать малоосмысленные, безграмотные, неинформативные
и многочисленные посты (флуд), посты с резким отступлением
от темы разговора (оффтопик), а также злоупотреблять
цитированием (оверквотинг).
2.2 Публиковать провокационные и оскорбительные посты (флейм).
2.3 Открывать топики-дублёры уже существующих тем.
2.4 Выяснять отношения и вести личную переписку на форуме.
Для этого существует раздел "Личные сообщения".
2.5 При обсуждении каких-либо вопросов переходить на обсуждение личностей участников.
2.6 Открыто использовать нецензурную речь, а также выражения,
прямо или косвенно оскорбляющие собеседника или сообщество.
2.7 Размещать сообщения, ссылки или изображения эротического
характера, описывающие насилие и противоправные действия,
употребление наркотиков и психотропных препаратов, выражения
шовинистского, фашистского или расистского характера,
носящие характер религиозной нетерпимости, пропагандирующие
культы, секты и т.п.

2.8 Размещать информацию, противоречащую законам РФ.
2.9 Обсуждать действия модераторов и администрации.
2.10 Размещать сообщения, содержащие явную и скрытую коммерческую рекламную информацию, без согласования с администрацией форума.
2.11 Давать ссылки на запароленные архивы либо любые другие информационные ресурсы с ограниченным доступом.
2.12 Давать ссылки на ресурсы содержащие вредоносное ПО, на мошеннические сайты (SCAM, PHISHING) и т.п. .
2.13 Размещать коммерческую рекламу в темах форума, кроме специально отведенных тем и разделов (магазины, услуги).
2.14 Размещать объявления о купле-продаже в каких-либо темах, кроме
мини-барахолки.
2.15 Размещать объявления об оказании услуг в каких-либо темах, кроме специально для этого предназначенных.

САНКЦИИ

3. За нарушение настоящих Правил нарушителям выносятся:

3.1.1 Замечание.
Срок действия замечания неограничен.
Основанием для вынесения замечания является легкое однократное нарушение Правил в части пунктов 2.1, 2.2, 2.3.
Вынесение двух замечаний приравнивается к предупреждению.

3.1.2 Предупреждение.
Срок действия предупреждения - три месяца. Основанием для вынесения предупреждения является однократное нарушение одного и/или нескольких пунктов с п.2.1 по п.2.9 настоящих Правил.

3.1.3 Блокировка доступа к форуму (бан).
Основания для блокировки доступа к форуму:
- однократное нарушение настоящих Правил в части пунктов 2.5, 2.6, 2.7, 2.8, 2.9.;
- вынесение трёх предупреждений в течение срока их действия влечёт за собой бан на срок 2 недели;
- повторное вынесение трёх предупреждений влечёт за собой бан на срок 3 месяца.

3.2 В отдельных случаях бан выносится по решению модератора за однократное грубое нарушение, временно или бессрочно.

3.3 По решению администрации срок действия санкций может быть изменён в зависимости от поведения нарушителя.

edit log

Voy50
5-7-2019 14:48 Voy50
quote:

Эт точно,для этого нужен Опыт.
Нож из ролика с Оливером вообще не должен резать,так ? Но режет и чудно режет ! Так может дело не в ноже,а в том кто им работает ?

Ой, да ну хватит уже. Опыт он в кол-ве прошедших через пользователя ножей, а не в кол-ве переработанных тонн еды.

Ещё раз, идет сравнительный анализ и фиксация факта.

А Вы сваливаетесь на то, что порезать можно чем угодно. Порезать то можно, только у нас целеполагание найти лучшее, а не довольствоваться полумерами.

Вот и сравниваются ножи и делаются выводы.

Вот, не посмотрите с 2:12. Так то же можно резать, вот только зачем.

GAI1234579
5-7-2019 15:16 GAI1234579
Может будете удивлены,но я посмотрел ещё раньше этот ролик,как и многие из представленных Вами на YouTube c годовалой давности ,с самого начала.
quote:

Ой, да ну хватит уже

Да,так зайти можно далеко,для этого и напомнил правила сайта ,выражения ТС -- "высеры"," мальчишки с грязной попкой" до добра не доведут.
quote:

Ещё раз, идет сравнительный анализ и фиксация факта

В Вашем исполнении. Так ? Если 2 человека на одной и той же машине проедут 10-20 км ,они проедут по разному или одинаково ?
quote:

Так то же можно резать, вот только зачем.

Чуть поправлю - зачем Этим ножом ?
На Уазике никто на Формуле 1 и не ездит. 2х2=4 Верно Вы сказали - зачем ?

edit log

GAI1234579
5-7-2019 15:23 GAI1234579
Вот как разделывает курицу японец . Как разделывают 2 известных Вам Мастера как то неудобно без их разрешения выкладывать. Но поверьте,по другому
...

edit log

be-open
5-7-2019 15:27 be-open
quote:

Да,так зайти можно далеко,для этого и напомнил правила сайта

Моя лояльность к флуду не безгранична. Я предупреждал, отныне ваше место в зрительном зале.
Voy50
5-7-2019 16:05 Voy50
quote:

Да,так зайти можно далеко,для этого и напомнил правила сайта ,выражения ."высеры"," мальчишки с грязной попкой" до добра не доведут.

а зачем выдергивать из контекста? У Вас целеполагание какое? Если сказать, что мои видео - высеры. То ок, понял, принял. Странно ожидать, что всё понравиться всем. Вполне возможно, что то, до чего мне ещё идти лет 10 Вы уже знали 20 лет назад. Я этого не исключаю. Но это же не повод не идти )
quote:

В Вашем исполнении. Так ? Если 2 человека на одной и той же машине проедут 10-20 км ,они проедут по разному или одинаково ?

я на истину в последней инстанции не претендую. Я показываю своё опыт, каким бы он не был. А аудитория на основании своего опыта делает выводы.

Ни я, ни Б-О не открывали школ/курсов, как правильно шинковать и разделывать курицу. Не продавали абонементы. Мы не повара и не проводим мастерклассы. Мы высказываем мнения о ноже и о том, с чем может столкнуться обычный пользователь. Мы делаем это в рамках кухонного раздела форума. Для этого он и был создан. Общаться о ножах и высказывать о них мнение.

quote:

Вот как разделывает курицу японец

Такуми но Тама (техника мастера) ~ полная деконструкция курицы
Это демонстрация техники мастера, а у меня - "смотрите, я режу ножом как умею".

quote:

Как разделывают 2 известных Вам Мастера как то неудобно без их разрешения выкладывать.

я думал 2 мастера это я и б-о. А кто второй тогда? Я курицу на камеру никогда не разделывал, вроде бы. Я вообще штуки 3 курицы разделал максимум в жизни и не помню, что бы снимал это.
миха гаи
6-7-2019 10:30 миха гаи
Вот на этой прекрасной ноте тему прикроем,пока горячие головы не остынут и не поймут,что прежде чем упрекать другого самому надобы быть...

После консультаций (если таковые будут)откроем вновь... ибо конструктива за последние пару страниц неувидел вообще никакого.

всего страниц: 16 : 123...13141516

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Накири должен умереть! (тесты ножа Андрея Маркина) ( 16 )