Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Накири должен умереть! (тесты ножа Андрея Маркина) ( 15 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 123...1213141516
Автор
Тема: Накири должен умереть! (тесты ножа Андрея Маркина)
be-open
29-5-2019 17:32 be-open первое сообщение в теме:
Всем привет.

Это в некотором смысле вторая часть темы Знакомство с ножом Маркина Андрея (Мark134): https://forum.guns.ru/forummessage/252/2403898.html

А также продолжение темы Ножи Андрея (Mark134)....делимся впечатлениями... https://forum.guns.ru/forummessage/252/2109189.html

Записал вводное видео про накири Андрея Маркина, приглашаю ответственных камрадов кухонного, а также всей пятой палаты, познакомиться с ножом и поучаствовать в тестировании. Начало очереди уже сформировано в соседней теме, завтра отправлю нож камраду Voy50. Формат тестирования свободный, желательно видео, просьба сильно не затягивать - по моему опыту пяти дней тире недели вполне достаточно для знакомства с ножом.

Тестирование камрада Voy50

Тестирование камрада Slava_B

Тестирование камрада Voy50 бюджетного японца

edit log

gorlopan
4-7-2019 17:02 gorlopan
quote:
Originally posted by be-open:

Мне то какой интерес дарить нож неизвестно кому?

Подарите известному... вашему депутату,артисту,космонавту,ну там Дональду Трампу. Если ножик ляжет - возможно появяться дивиденты
Коржов Дм
4-7-2019 17:19 Коржов Дм
quote:

Мне то какой интерес дарить нож неизвестно кому?

"9 И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители."
Люди делали, старались, железку какую дорогую использовали...а вы "хрясь и пополам", вот никогда этого не понимал...жадный я наверное ...мне и когда на выставках работал всегда жалко было когда вполне годный материал в утиль отправляли...три дня стенд простоял и в помойку...уже пол планеты засрали и пох - ничего людей не берет и не учит...так что это скорее вопрос отношения к миру, а не выциганивание этой конкретной железки , Евгений....хайп хайпом, а зачем вполне себе хороший и эстетически не противоречивый нож специально, без какого то обоснования ломать - ну не пойму я , продать, обменять, подарить, подбросить в конце концов ...как то так .
С уважением, Дмитрий.
be-open
4-7-2019 18:07 be-open
quote:
Originally posted by Коржов Дм:

а зачем вполне себе хороший и эстетически не противоречивый нож специально, без какого то обоснования ломать - ну не пойму я

Вы не понимаете - так я вам сейчас всё расскажу.

Во-первых, нож не хороший. Он эстетически приятный и прикольный, на этом всё, это не накири и нож имеет ряд серьёзных конструктивных дефектов, которые мешают его нормальной эксплуатации по прямому назначению. К левому спуску подлипает, обух завален вправо, рукоять неудобная. Нож кривой как турецкая сабля, его исправить дороже, чем сделать новый.

Во-вторых, нож протестировали всего два человека, и уже - я случайно купил аутентичный накири, который чёрт знает сколько времени ржавел без дела. Камрад Voy50 также купил себе накири. У Славы зачесались руки, значит рано или поздно он тоже сделает накири. Снято несколько вполне толковых и качественных роликов про накири, которые просмотрели минимум несколько сотен человек. Значит хотя бы ещё каждый сотый при случае купит себе накири, просто посмотреть что за зверь такой и с чем его едят. Вы тоже уже наверняка подумываете о том, чтобы сделать накири. А теме всего чуть больше месяца, это только начало!

gorlopan
4-7-2019 18:10 gorlopan
quote:

подбросить в конце концов

Великолепная мысль.. у вас же Евгений есть недруги...вот и подбросьте ПУСТЬ помучаються
be-open
4-7-2019 18:22 be-open
quote:
Originally posted by gorlopan:

Великолепная мысль.. у вас же Евгений есть недруги...вот и подбросьте ПУСТЬ помучаються

Жизнь моих недругов омрачена фактом моего существования и отравлена завистью к моей бороде, я ж не садист какой - ещё авторскими ножами их мучать.
Коржов Дм
4-7-2019 18:31 Коржов Дм
quote:

Во-первых, нож не хороший. Он эстетически приятный и прикольный, на этом всё, это не накири и нож имеет ряд серьёзных конструктивных дефектов, которые мешают его нормальной эксплуатации по прямому назначению. К левому спуску подлипает, обух завален вправо, рукоять неудобная. Нож кривой как турецкая сабля, его исправить дороже, чем сделать новый.

А я и не собираюсь его "исправлять" , я знаю пользователя, для которого этот нож будет идеальным , если вы не знаете, то я знаю...человек был бы счастлив...если у вас в окружении нет таковых, то у мну есть , посему мне сложно представить зачем его ломать...и старую одежду я стараюсь отдать неимущим, а уж детской одежды и обуви сколько было отдано и задарено! Машину б/у купить можно...тако же и со всем остальным, просто, у нас разное отношение к жизни, Евгений...если что то можно использовать повторно или отдать/подарить - пусть пользуются люди, то надо даже приложить усилие и найти этих людей - ну так меня воспитали, так я отношусь к этому...извините, но совковая юность не дает забыть что кому то чего то может не хватать...
quote:

Вы тоже уже наверняка подумываете о том, чтобы сделать накири

Если закажут - сделаю, а просто так я ножиков не делаю , должна быть "идея" , что бы это не значило .
quote:
Originally posted by gorlopan:

у вас же Евгений есть недруги...вот и подбросьте ПУСТЬ помучаються

Да хоть как! Вот не понимаю я людей которые режут одежду прежде чем выбросить, а не складывают отдельно возле помойки где её легче забрать не испачкав...бессмысленый вандализм у мну в черепушке не укладывается...
С уважением, Дмитрий.
be-open
4-7-2019 18:41 be-open
quote:

А я и не собираюсь его "исправлять" , я знаю пользователя, для которого этот нож будет идеальным , если вы не знаете, то я знаю...человек был бы счастлив...если у вас в окружении нет таковых, то у мну есть

Вы напрасно пытаетесь внушить мне ложное чувство вины, со мной это не работает. Если вы знаете человека, для которого этот нож будет идеальным - пусть он сам подаст голос. Как там у Сократа - скажи, чтоб я тебя увидел. Сколько он готов заплатить за идеальный нож, который сделает его счастливым? Или может он хочет встать на табуретку и рассказать стишок про Деда Мороза и записать это на видео с хэштегом #спаситенакири? Или может вы хотите сделать мне новый накири и обменять его на этот? Готов внимательно выслушать любые конструктивные предложения.
alex-ice
4-7-2019 19:43 alex-ice
Просьба следующему тестеру бастурму(твёрдую колбасу)порезать этим ножом.
В случае положительного результата готов выкупить этот нож у владельца.
Обязуюсь произвести (после покупки)умеренный краш-тест (слегка потюкать по рогу).
А то, прилипает-не прилипает -есть-ли жизнь на Марсе ))?
Коржов Дм
4-7-2019 20:28 Коржов Дм
quote:

пусть он сам подаст голос

Он не подаст , он вообще не знает о существовании ганзы .
quote:
Originally posted by alex-ice:

Обязуюсь произвести (после покупки)умеренный краш-тест (слегка потюкать по рогу).
А то, прилипает-не прилипает -есть-ли жизнь на Марсе ))?

О! Еще лучше , если этот накири дойдет до меня (вместе с япом под регринд) то порежу чего нить твердого из съедобного для Вас Алекс, ну это если Евгений будет готов к выкупу .
С уважением, Дмитрий.
be-open
4-7-2019 21:57 be-open
Парни, давайте не превращать тему в калашный ряд. Нож не продаётся!

Если бы я хотел его продать, я бы просто выставил его на барахолку без правил и думаю он улетел бы со свистом, возможно даже дороже, чем я его покупал и уж точно без дисконта. Напомню нож поехал на тесты после репассажа у мастера, и Андрей сказал, что нож в порядке, он не видит проблем и необходимости в регринде. Однако это не так, проблемы у ножа есть и на мой взгляд довольно серьёзные. Хорошо бы понять, это проблемы конкретного экземпляра или проблемы модели? Потому что Андрей продолжает делать накири, которые не накири, возможно с теми же проблемами, которые он просто не видит. Сколько ещё таких красавчиков пылятся без дела, потому что не годятся в работу? Я хочу, чтобы мастер осознал существование проблемы и скорректировал своё понимание модели. Я хочу, чтобы мастер перестал оправдывать конструктивные косяки ножа его демократичной ценой, потому что аутентичный накири самой низшей ценовой категории режет лучше. Я хочу, чтобы накири умер не только как конкретный экземпляр, но и как модель, и чтобы на смену ему пришёл новый улучшенный накири 2.0, лишённый конструктивных недостатков Утренней Ярости Берсерка, лёгкий, тонкий, резучий. И если мастер хочет иметь в модельном ряду гибрид накири с тяпкой, пусть это будет накири 3.0, с более удобной рукоятью, с центром обуха на одной вертикали с режущей кромкой и с более удачным левым спуском, к которому не присасывается морковь и редиска. Я хочу, чтобы Андрей перестал упорствовать в своих заблуждениях по этому вопросу и перестал сам мешать своему прогрессу. Если для этого надо сломать нож - я это сделаю, и меня никто не остановит. Даже если все уйдут в отказ, гараж, тиски и кусок трубы у меня найдутся. Надеюсь я достаточно конкретно и ясно формулирую свои мысли, чтобы не было поводов для двоякого толкования всего вышесказанного.

edit log

GAI1234579
4-7-2019 22:17 GAI1234579
Граждане !
В чём таки,собственно говоря проблема,ну не подошел ТС нож,вещь то его ,он вправе распоряжаться ей как пожелает ,послать как Ион Маск в космос накири финансово видно не готов ,вот решил повеселить камрадов ,да и слава Богу !
Давайте наслаждаться действом !
Slava B обещал вот ролик новый выложить ( я не ошибся ?)
...
А вот если кто готов ...финансово ,то ---

click for enlarge 425 X 640 61.1 Kb
640 x 425
640 x 425

edit log

Voy50
4-7-2019 23:26 Voy50
так это те же яйки, только из ламината, разве нет?
be-open
5-7-2019 06:44 be-open
quote:
Originally posted by Voy50:

так это те же яйки, только из ламината, разве нет?

Угу, с этого шпателя у меня и подгорело. Дорогущий, красивый, понтовый и по виду такой же бестолковый. Это не нож, это - артефакт.

edit log

GAI1234579
5-7-2019 07:17 GAI1234579
Маленькая просьба .
К тем кто полгода-год (от силы)наконец то приобрёл Хорошие кухонные ножи - прекратите мнить себя Гордоном Рамзи ,Джейми Оливером и т.п.
В "Кухонных" и так хватает "линеек","теней","стамесок" и прочих специалистов.
be-open
5-7-2019 07:41 be-open
quote:
Originally posted by GAI1234579:

Маленькая просьба .
К тем кто полгода-год (от силы)наконец то приобрёл Хорошие кухонные ножи - прекратите мнить себя Гордоном Рамзи ,Джейми Оливером и т.п.

Если вы про меня, то никем я себя не мну.

Рамзи и Оливер прекрасные популяризаторы высокой кухни, но с точки зрения ножемании это просто мальчишки с грязной попкой, режущие ломовой подмусатной серийкой. Отношение к ножу у обоих сугубо утилитарное, впрочем как у большинства поваров.

edit log

GAI1234579
5-7-2019 07:48 GAI1234579
quote:

Рамзи и Оливер

quote:

это просто мальчишки с грязной попкой, режущие ломовой подмусатной серийкой.

Замечательно ! Прям "не в бровь ,а в глаз" ! Разоблачили таки негодяев ,давно подозревал,что ребята ни в чём не шарят ,теперь просвятили,спасибо
be-open
5-7-2019 07:56 be-open
quote:

Замечательно ! Прям "не в бровь ,а в глаз" ! Разоблачили таки негодяев ,давно подозревал,что ребята ни в чём не шарят ,теперь просвятили,спасибо

На здоровье, можно подумать вы сами этого не знали. У Оливера навскидку ножи чуть поприличней, у Рамзи вообще зашкварное гавнище, скорей всего спонсорский подгон. При этом оба очень круто готовят, а главное - весьма успешно внушают зрителю мысль, что это легко и ты можешь так же. Просто сходи в лес накопай дикой свёклы, купи в ближайшей лавке кусок пармезана трёхлетней выдержки, побрызгай перчённым маслом из молодых оливок и будет вкусно.

Попрошу впредь не флудить в теме.

edit log

GAI1234579
5-7-2019 08:02 GAI1234579

Попробуйте сделать хоть ролик похожий вместо своих...10 секундных.
А то ей богу жуть !
be-open
5-7-2019 08:28 be-open
quote:

Попробуйте сделать хоть ролик похожий вместо своих...10 секундных.
А то ей богу жуть !

Жуть - это резать нечищенные корнеплоды и вытирать нож половой тряпкой сомнительной свежести. Ещё один подобный нелепый высер с вашей стороны в мой адрес, и мне придётся вас забанить. Держите себя в руках, хотите что-либо сказать мне лично - курилка в соседней теме. Благодарю за понимание.
alex-ice
5-7-2019 09:48 alex-ice
quote:
Изначально написано be-open:

Угу, с этого шпателя у меня и подгорело. Дорогущий, красивый, понтовый и по виду такой же бестолковый. Это не нож, это - артефакт.

+100
И сказала Мадлен Кире,нет любви,но есть накири))
Хотя тут главное,чтобы вещь радовала владельца.
Остальное уже детали ,каут то цена и это самое прилипание по левому борту))

всего страниц: 16 : 123...1213141516

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Накири должен умереть! (тесты ножа Андрея Маркина) ( 15 )