Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Курилка кухонного раздела... ( 58 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
миха гаи
17-5-2019 10:15 миха гаи
первое сообщение в теме:
Тут в этой теме ,можно все ! кроме откровенного мата (в адрес конкретного человека) но крепкое словцо для связки фраз лично мною (если нет жалоб)будет пропускаться мимо ушей....)))

Создано для порядка в других темах!

Прошу вас.

gorlopan
22-6-2020 11:25 gorlopan
quote:
Originally posted by cartuz:

Чё вы сносками тычите , у меня есть опыт
От еды есть зависимость ,но она небольшая
Общая ситуация вокруг влияние оказывает больше

Живу в Санкт-Петербурге и дети мои выросли здесь, питаемся только "магазинным говном" все живы и здоровы. Согласен ,что есть люди с ослабленным иммунитетом.
quote:

Желаю вам никогда не видеть как накрывает молодого ребенка сия зараза

Спасибо! И вам и вашей семье желаю здоровья!
be-open
22-6-2020 11:46 be-open
Отдохнувший и посвежевший камрад cartuz после пяти лет самоизоляции на своём экологическом ранчо в болотах Псковской губернии, с экспериментальной тактической тяпкой в руках.

click for enlarge 1024 X 683 73.8 Kb

edit log

cartuz
22-6-2020 11:51 cartuz
quote:
Изначально написано be-open:
Отдохнувший и посвежевший камрад cartuz после пяти лет самоизоляции в своём экологическом ранчо в болотах Псковской губернии, с экспериментальной тактической тяпкой в руках.

Счастливый человек
Как прекрасна жизнь без единоросов ))))

be-open
22-6-2020 12:14 be-open
quote:

Счастливый человек
Как прекрасна жизнь без единоросов ))))

Охотно верю, бесплатного валежника в лесу набрал, из еловых шишек самогона нагнал, грибов насушил - и всю зиму сыт, пьян и нос в табаке.
Сумашедшая Рыба
Пятницо?
cartuz
22-6-2020 12:45 cartuz
quote:
Изначально написано Сумашедшая Рыба:
Пятницо?

В эту неделю рановато началась ,прям в ночь с воскресенья на понедельник

be-open
22-6-2020 13:35 be-open
quote:
Originally posted by Сумашедшая Рыба:

Пятницо?

У нас тут дни высокой поэзии имени курилки кухонного раздела.

Экологично или в меру?
В глухом лесу иль на Неве?
В курилке нашего раздела
Свой туз есть в каждом рукаве.

И только мудрый Анатолий
Под устрицу глотнув вина
Смиренно молвил: "ваша воля,
В стамеске истина одна".

cartuz
22-6-2020 13:38 cartuz
click for enlarge 1707 X 1280 243.3 Kb

Всем забывшим об истоках посвящается ...

edit log

gorlopan
22-6-2020 13:55 gorlopan
quote:

Всем забывшим

О...колосовики появились.
be-open
22-6-2020 13:55 be-open
quote:

Всем забывшим об истоках посвящается ...

Искал в грибах истоки
В непроходимой чаще.
А все истоки в бабе
Потолще и почаще.

Просто Серый
22-6-2020 14:00 Просто Серый
quote:
Originally posted by be-open:

В залысинах на дряблой коже
Грустит как бобик в конуре.
Вот это, мой незатейливый друг, поэзия. А ваши стихи пардон говно.

Забавное у вас плешивое альтер эго какое-то.)))
Это ваш облезлый плюшевый мишка, чоли, иногда именуемый вами "моя женщина", в которого вы утыкаетесь бородою на четыре пальца, шепча мурлыкающим баском свои вирши.
Угостите сегодня его своей восхитительной пиццей, шоб не скучал.)))
be-open
22-6-2020 14:06 be-open
quote:
Originally posted by Просто Серый:

Забавное у вас плешивое альтер эго какое-то.)))
Это ваш облезлый плюшевый мишка, чоли, иногда именуемый вами "моя женщина", в которого вы утыкаетесь бородою на четыре пальца, шепча мурлыкающим баском свои вирши.
Угостите сегодня его своей восхитительной пиццей, шоб не скучал.)))

Мой незатейливый друг, я нахожу недостойным в обменах мнениями переходить на личности родных и близких собеседника. А то вы так и до мамы дойдёте в своей бессильной злости, а это уже совсем никуда не годится. Вроде взрослый человек, держите себя в руках.
Просто Серый
22-6-2020 14:13 Просто Серый
quote:

переходить на личности родных и близких собеседника

Я против перехода на личности даже, это ваша манера плюс развязная хамоватая фамильярность. Дурное у вас воспитание, культурно беседовать не умеете с незнакомыми людьми. Держите при себе свои советы , да покрепче.)
be-open
22-6-2020 14:16 be-open
quote:

Я против перехода на личности даже, это ваша манера плюс развязная хамоватая фамильярность. Дурное у вас воспитание, культурно беседовать не умеете с незнакомыми людьми. Держите при себе свои советы , да покрепче.)

Зачем же переходите, если против? Надо научиться жить в мире с самим собой, без внутренних противоречий - иначе невроз.
Eagle77
22-6-2020 14:18 Eagle77
quote:

Когда ваши дети будут страдать от всевозможных алергий и подагр и спросят у вас какого черта вы кормили их дерьмом вы чего им отвечать будете

Cartuz, камрады уже пытались донести свет истины, да не в коня корм. Просвещайтесь: https://travelask.ru/blog/post...Fzen.ya ndex.com
Подагра резко распространилась среди дворянства и духовенства Британии в 18 веке, когда среди высших слоёв общества кратно возросло количество употребляемого белка (мяса и моллюсков), алкоголя, а также в 4,5 раза выросло потребление сахара.
Свинец (из португальского портвейна, который часто хранили в свинцовых бочках) имел значение, но только как микроэлемент, снижавший способность организма к выведению мочевой кислоты, избыток которой и вызывает подагру.
Так что для того, чтобы не страдать от подагры, нужно не жрать тоннами фермерское мясо и яйца, и не бухать даже самогон собственного производства, а наоборот - соблюдать умеренность в еде и питье. Так что диета, диета и ещё раз диета.
Можно ещё фитнесом в виде разрекламированного таскания брёвен по 250-400 кг заниматься, но лучше ограничиться поднятием таких чемпионских тяжестей только в постах на Ганзе - в дополнение к рассказам о своём сверхъестественном ножевом мастерстве. Так точно спину не перетрудите!

edit log

Просто Серый
22-6-2020 14:22 Просто Серый
quote:

Зачем же переходите, если против?

Посмотрите хронологию постов своих, вдумчиво вчитайтесь. После вашего хамского выпада - следует ответ - пинг-понг. Лучше с мишкой своим в таком ключе беседуйте.)
be-open
22-6-2020 14:23 be-open
У Серёжи трясутся губы
От обиды и от досады
Фамильярно и очень грубо
Сделал больно вон тот бородатый.

be-open
22-6-2020 14:38 be-open
quote:

Посмотрите хронологию постов своих, вдумчиво вчитайтесь. После вашего хамского выпада - следует ответ - пинг-понг.

Со всей уверенностью могу заявить, что вы первый начали сочинять про меня свои дурацкие стишки.
Теперь молите о пощаде, чтобы я перестал это делать, ну или ждите, пока мне надоест.

edit log

Просто Серый
22-6-2020 14:40 Просто Серый
Борода на четыре пальца
Тычет мишке прямо в подмышку
"Фамильяно и очень грубо"
Бородатый мусолит мишку

Старина Фрейд зажмурился даже
Смотреть на такое стыдно
На магните мокрые шефы
Отвернулись штоб было не видно

На подносе скукожилась пицца
Ей ведь мишку тоже жалко
Она терпела когда борода
И её камасутрил скалкой

А сам бродатый монстр
Всех обидил на всех наехал
И застыл в изумлённии мир
Такого нося человека.)))

Просто Серый
22-6-2020 14:41 Просто Серый
quote:

Со всей уверенностью могу заявить, что вы первый начал

Харе лгать.
be-open
22-6-2020 14:55 be-open
Фантазирует Серый о мишке
Вспоминая суровое детство
Как читал чёрно-белые книжки
И в портянках на голую ногу
Безуспешно пытаясь согреться
Ковылял в гастроном понемногу
Покупал на пятнадцать копеек
Два рогалика сдобного теста
Это грустная эпопея
Про Серёжи суровое детство.

be-open
22-6-2020 15:00 be-open
quote:

Харе лгать.

В смысле лгать? Да я до вчерашнего дня сроду стихов не писал, даже не знал что умею.
gorlopan
22-6-2020 15:06 gorlopan
quote:

Со всей уверенностью могу заявить, что вы первый начали

Камрады у меня вот по этому поводу есть история...Лет 30 назад, я познакомился с одним грузином и мы подружились.Как то раз ,один из его земляков сидя за столом, чего то сказал обидное другому.Пошли тёрки с привлечением уважаемых авторитетных людей,выяснить кто прав.Приезжали люди аж из Грузии. Прошло почти 30лет ,а разборки продолжаються,уже мало кто понимает о чём речь и чего выясняют

edit log

Просто Серый
22-6-2020 15:18 Просто Серый
Женя мальчик был в детстве тупой
Книжки он читать не умел
И поэтому мишку обняв
Чёрно-белый он телек смотрел

А когда паказали кино
Где басил бородатый с плёткой
Женя понял вот он идеал
И тайком отравился водкой

И когда его папа порол
Говоря, что алкоголь вреден
Малыш забивался под стол
И к себе прижимал медведя

А потом Женя вырос большой
Бородой обзавёлся и басом
В магазине плётку купил
Очень грубым стал карабасом

И ещё раздобыл для медведя
Где-то там чёрно-белые книжки
Заставлял его пиццу есть
Бородой щекоча подмышки

Вот такой бывает она
Эпопея грустного детства
Кино бас плеть борода
И никуда уже тут не деться.)))

edit log

Просто Серый
22-6-2020 15:21 Просто Серый
quote:
Originally posted by gorlopan:

Камрады у меня вот по этому поводу есть история...

За метлой своей надо следить, а би-опен не любит этого.Думает, что хайп важнее.)))
Aleksander-Iskander
22-6-2020 15:23 Aleksander-Iskander
Камрад картуз не прав, потому что. Мой зять родился и вырос в Шотландии и предки его тоже жили в Шотландии и что, а ничего. Дохляк дохляком, и внук такой же как задрипанный папаня, вечная аллергия на всё! Жалко ребёнка, дочь ругаю, не могла нормальному русскому парню дать. Вот вам сэр картуз и экологические продукты при отсутствии железного занавеса. Лично Вам сочувствую, не свезло, может хоть глухомань поможет. Теперь перейдём к Батьку, Анатолий, Вы реально не поняли о чём я писал? Вы выбрали устрицы а онЕ ассоциируются в моём посте со смертью, следовательно, вы выбрали смерть, если не совсем дурак конечно. Вам я тоже искренне сочувствую.
alex-ice
22-6-2020 15:23 alex-ice
Сергей,Евгений- не ругайтесь.

alex-ice
22-6-2020 15:33 alex-ice

click for enlarge 1707 X 1280 183.4 Kb
alex-ice
22-6-2020 15:34 alex-ice
Техно-овощник на подшипниках))
1,6 мм обух.
Gukepshev
22-6-2020 15:38 Gukepshev
quote:
Изначально написано Aleksander-Iskander:
Камрад картуз не прав, потому что. Мой зять родился и вырос в Шотландии и предки его тоже жили в Шотландии и что, а ничего. Дохляк дохляком, и внук такой же как задрипанный папаня, вечная аллергия на всё! Жалко ребёнка, дочь ругаю, не могла нормальному русскому парню дать. Вот вам сэр картуз и экологические продукты при отсутствии железного занавеса. Лично Вам сочувствую, не свезло, может хоть глухомань поможет. Теперь перейдём к Батьку, Анатолий, Вы реально не поняли о чём я писал? Вы выбрали устрицы а онЕ ассоциируются в моём посте со смертью, следовательно, вы выбрали смерть, если не совсем дурак конечно. Вам я тоже искренне сочувствую.

Я конечно понимаю, что для среднестатистического жителя России, 64 года это именно тот возраст, про который можно с гордостью заявить, что ты до него дожил.)) Да, в Шотландии самая низкая продолжительность жизни в Европе среди мужчин, всего лишь какие-то 75 лет. То ли дело у наших "крепышей", аж целые 58 лет и аллергии не бывает)) Показали мы конечно этим шотландцам Кузькину мать!))
В 64 года ( это даже не пенсионный возраст ещё) человек можно сказать что ещё юноша. А у нас народ в этом возрасте хвалится, что половина его друзей померло, а он всё ещё бодрячком и тухлой колбаски может употребить(главное меру знать) и ему за это ничего не будет))
Качественная еда и экология, однозначно влияют на состояние здоровья и это неоспоримый факт.

edit log

gorlopan
22-6-2020 15:59 gorlopan
quote:
Originally posted by Gukepshev:

Качественная еда и экология, однозначно влияют на состояние здоровья и это неоспоримый факт.

50% в России мужчин умирает от кардиологических заболеваний. Этому способсвует холодный климат.
Gukepshev
22-6-2020 16:02 Gukepshev
quote:
Изначально написано gorlopan:

50% в России мужчин умирает от кардиологических заболеваний. Этому способсвует холодный климат.

Повезло финам что под пальмами живут))

Батёк
22-6-2020 16:13 Батёк
Поддержу Аслана - хотелось перевести разговор с пустого подкалывания на что-то более интересное.
Так как раздел кухонный, то можно было обсудить здоровое питание, и что бездумное забрасывание в себя современных продуктов питания не так безобидно, как представляется.
cartuz
22-6-2020 16:14 cartuz
quote:
Изначально написано Aleksander-Iskander:
может хоть глухомань поможет.

А мозги включить хоть немного никак ?
Написал же что с больниц невылазили а тут медицины нет - совсем нет
Да и необходимость в ней отпала ,вот и немного хоть подумайте почему так случилось и отчего так произошло
Про Шотландию очень интересно ,оно и здесь многие болеют и ходят суповыми наборами потому как хоть и живут в экологии а ленивы и тупы до невозможности - таким только веревка с мылом поможет
К экологическим условиям ещё надобно много чего приложить иначе пользы не будет ....

Gukepshev
22-6-2020 16:35 Gukepshev
quote:
Изначально написано cartuz:

как хоть и живут в экологии а ленивы и тупы до невозможности - таким только веревка с мылом поможет

Таким никакая экология и продукты не помогут. Кстати заметил, что в больших городах, народ стал питаться намного качественнее, чем в малых. Видимо причина в моде на здоровое питание и в уровне дохода. У нас например, бывает стою у кассы, в какой-нибудь пятерочке и вижу, что берет народ, ну это реально корм. Вообще не утруждают себя потратить время, чтобы купить качественной еды( за ту же цену кстати можно найти). Ленятся морально и физически в общем))

Просто Серый
22-6-2020 16:38 Просто Серый
quote:

Да я до вчерашнего дня сроду стихов не писал, даже не знал что умею.

Тут верю - вижу не умеете.)))

Высокой страсти не имея
Для звуков жизни не щадить,
Не мог он ямба от хорея,
Как мы ни бились, отличить.
Бранил Гомера, Феокрита;
Зато читал Адама Смита
И был глубокой эконом,
То есть умел судить о том,
Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет.(с)

edit log

gorlopan
22-6-2020 16:39 gorlopan
quote:

Повезло финам что под пальмами живут)

А это уже вторая половина 50%. Условия труда, некоторым приходиться работать на нескольких работах,что бы прокормить семью .Уровень медицины. У нас мужики терпят боль, а потом когда уже поздно вызывают врача. Ну ка где там у финнов вредные производства?
Просто Серый
22-6-2020 16:47 Просто Серый
quote:

стою у кассы, в какой-нибудь пятерочке и вижу, что берет народ,

Водку,пиво,семечки и тонкие сигареты.)))
Gukepshev
22-6-2020 16:47 Gukepshev
quote:
Изначально написано gorlopan:

А это уже вторая половина 50%. Условия труда, некоторым приходиться работать на нескольких работах,что бы прокормить семью .Уровень медицины. У нас мужики терпят боль, а потом когда уже поздно вызывают врача. Ну ка где там у финнов вредные производства?

Давайте забудем про Финляндию, Россию и Шотландию, а посмотрим, например, на обычных животных? Возьмем двух собак, кошек, тушканчиков или буренок к примеру. Одну будем кормить качественным кормом, а другой будем насыпать чего Бог послал(только бы не сдохла), а потом посмотрим на их самочувствие.
Если у меня плохие условия труда и я работаю на 10 работах, то это вовсе не значит, что качественная еда, никак не повлияет на состояние моего здоровья.
Любой мало-мальски заслуженный спортсмен, Вам это подтвердит легко и непринужденно, т.к. от диеты ой как много зависит.
Gukepshev
22-6-2020 16:52 Gukepshev
quote:
Изначально написано Просто Серый:

Водку,пиво,семечки и тонкие сигареты.)))

Колбаса и сосиски за 150руб за кг., сладкая вода типа "Груша" от которой дети в темноте светятся, сметана по 40 руб. за банку и т.п.
А водка за 100 руб. вполне себе качественная. Я за 80 руб. например покупаю, чистая как слеза младенца!))

edit log

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Курилка кухонного раздела... ( 58 )