Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Курилка кухонного раздела... ( 57 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
миха гаи
17-5-2019 10:15 миха гаи
первое сообщение в теме:
Тут в этой теме ,можно все ! кроме откровенного мата (в адрес конкретного человека) но крепкое словцо для связки фраз лично мною (если нет жалоб)будет пропускаться мимо ушей....)))

Создано для порядка в других темах!

Прошу вас.

be-open
21-6-2020 18:56 be-open
quote:
Originally posted by Eagle77:

Да и сам с тех пор здесь не показывается:

Ну как же, просто поменял локацию, по-английски тихо сдристнул из Холодного и теперь надувает щёки в Кают-Кампании.

quote:
Originally posted by Просто Серый:

Ага, мож...
Склеивает три карбона 30 см в один трамартельник.)))

Балаболка ваш Кирилл, и на этой почве вы с ним отлично спелись.

edit log

Eagle77
21-6-2020 18:57 Eagle77
quote:
Склеивает три карбона 30 см в один трамартельник.)))
#

Вот чувствуется, что хоть какие-то плоды просвещение несёт... Правда, реального понимания пока нет и в помине, но лиха беда начало!
Просто Серый
21-6-2020 19:02 Просто Серый
quote:
Originally posted by Eagle77:

Правда, реального понимания пока нет и в помине, но лиха беда начало!

Вы лучше своему совундервафельнику про брюшко вотрите до конца, штоб он Дамир Фаисычу работать не мешал измышлизмами.)))
be-open
21-6-2020 19:13 be-open
quote:

штоб он Дамир Фаисычу работать не мешал измышлизмами.

А кто мешает? Это качественная обратная связь и реальная помощь. На артельнике 2017 была отличная рукоять, потом может как раз на сложном регринде артельника Игла77 у мастера прицел немного сбился, а я его снова поправил. Дело житейское, бывает.
cartuz
21-6-2020 20:34 cartuz
quote:
Изначально написано Eagle77:

и плагиат ножей Геннадия Деда плохо между собой стыкуются... Ну да при бредовых расстройствах и не такое случается!

У Геннадия свой сайт он на Ганзе совсем редко ,тут и сотой части его ножей нет ,судя я точно не скопипастить его дизайн захожу ,он ксткти тоже скромный 😀😀😀

quote:
Изначально написано Eagle77:

без предъявления хотя бы одного фото Артельника собственной работы...
И даже ни одного шефа 200+ мм не выложили - исключительно из-за скромности, надо полагать...

Абсолютно точно ,скромность это высшая благодетель в наше время
Мне не надо признания и наград - хватает того что у меня есть я
Из возраста песочниц давно вырос чего и вам желаю ))))

quote:
Изначально написано be-open:

Вы странный.

Абсолютно точно нестандартный ибо акромя паспорта нет ничего
Ни службы в армии ,ни трудовой ,ни ИНН

quote:

С одной стороны настойчиво декларируете прелести натурального хозяйства и жизни вне матрицы,

Боже вас упаси так понимать мои слова ,это долгий ежедневный труд в первом случае и огромное первоначальное денежное вливание во втором
Но кормить меня хорошими продуктами никто не хочет а матрица все расширяется ...

quote:

с другой - достаточно активно распродаёте на барахолке старые запасы ножей вперемешку с самодельными тяпками, потому что видимо нуждаетесь в притоке денежных средств извне просто для поддержания текущего образа жизни. Нужна пояснительная бригада, где-то в вашем гениальном бизнос-плане вероятно есть драматический косяк.

Знаете когда сам можешь сделать зачем лежать чужому , когда сто штук ножей одной серии от одного производителя то невольно возникает мысль часть продать ,все это куплено до того как стал делать ,последние 5 лет не покупаю ножи ,только продаю ,из 12 коробок осталась одна ну и нахожу периодически по углам 😀😀😀
Хорошо что раньше всех увидел фиговые перспективы продажи и поначалу много скинул а то сейчас была бы тоска как по ценам так и количеству продаж ....
А тяпки там разные и прочее это остатки с разных распиловок и кроиловок - халява моя
Надо же чем то допотопные гриндеры загружать ,опять же тонус - пальцы ТондерВольфа вы видели 😀😀😀

Просто Серый
21-6-2020 20:53 Просто Серый
Мерцал восход Клинка московский
Сентябрь, пандемия спала
В Сокольники тянулись люди
Откарантив чувства догола

Там в дебрях павилиона
Ждало их как всегда оно
Реально что-нибудь крутое
Иль откровенное дерьмо

Вот чу движенье меж деревьев
Спугнуло пару местных птиц
К павилиону вышел путник
И пару почесал яиц

Но что же так его смутило
И ввергло в колен преклонение
Плакат на входе Д.Сафаров 2020
Артельный вау -отринь сомнения

Очнувшись от ментальных шоков
И приоткывши чакр в глазу
Припарковал свой старый велик
Из берда вынув стрекозу

Купил на выставку билетик
Неврачный пропуск в новый мир
Свернул направо по алее
И вот он стенд -и вот Дамир

А что там была дальше други
Все знают- там всегда одно
Ножи Сафарова - прекрасны
А мысли не державших их - .овно.)))

edit log

Aleksander-Iskander
21-6-2020 21:14 Aleksander-Iskander
quote:
Originally posted by cartuz:

Но кормить меня хорошими продуктами никто не хочет

Эк Вас колбасит то по "хорошей" жрачке. Я так понял, что Вы живёте для того что бы есть, а не едите для того что бы жить. Я как Вы изволили выразиться жру-хаваю всякую дрянь, а Вы вкушаете натур продукт, а позвольте полюбопытствовать, на этом Ваше превосходство заканчивается? Я питаясь тем, что продаётся в магазинах прожил 64 года и умирать не собираюсь, Вы судя по всему имеете желание жить вечно? Желание похвально, но на земле не осуществимо. Так к чему тогда такие жертвы, граничащие с подвигом? Может ну её, жизнь вечную, тем паче там, в глуши, пора вернуться в социум к нормальному образу жизни.
cartuz
21-6-2020 21:24 cartuz
quote:
Изначально написано Просто Серый:
Сентябрь, пандемия спала
В Сокольники тянулись люди
Откарантив чувства догола

Там в дебрях павилиона
Ждало их как всегда одно
Реально что-нибудь крутое
Иль откровенное дерьмо

Вот чу движенье меж деревьев
Спугнуло пару местных птиц
К павилиону выщел путник
И сразу опустился ниц

Но что же так его смутило
И ввергло в колен преклонение
Артельный вау -отринь сомнения

Очнувшись от ментальных шоков
И приоткывши чакр в глазу
Припарковал свой старый велик
Из берда вынув стрекозу

Купил на выставку билетик
Неврачный пропуск в новый мир
Свернул налево по алее
И вот он стенд -и вот Дамир

А что там была дальше други
Все знают- там всегда одно

Откуда стих такой вдруг взялся
Зачем писал его поэт
Клинок московский затесался
Из окон негасимый свет

Пошел и я на свет тот мощный
Коржова стенд чтоб посетить
Проникнуть в суть слесарки дивной
Ну шоб немного отдуплить

Иду и вижу стенд огромный
На нем артельник в полстены
Кругом толпа галдит нескромно
Артельник режет без хрусты

Морковь мгновенно отлетает
От мощной Коржовской руки
Как продолженье той руки сияет
Клинок огромный - метра 3 ))))

be-open
21-6-2020 21:52 be-open
quote:

А вы в ударе нынче, очередной анальный креатив сегодня очень качественный. Это затмение солнечное на вас так влияет?
Просто Серый
21-6-2020 22:00 Просто Серый
quote:
Originally posted by be-open:

очередной анальный креатив сегодня

Чёж вас так клинит по ориентации вашей.)))
Вы и у Пушкина мож найдёте гадости какие так.
Фу на вас. )))
be-open
21-6-2020 22:05 be-open
quote:
Originally posted by Aleksander-Iskander:

Так к чему тогда такие жертвы, граничащие с подвигом?

Да поди обычный кризис среднего возраста. Такое часто бывает, живёт себе человек, работу работает, делает карьеру, ипотека, семья, форд фокус в кредит и всё такое, а потом понимает, что это классическое буддийское не то, о чём он мечтал всю дорогу в детстве. И поскольку он не какая то безвольная щепка, плывущая по течению жизни, а взрослый мужик - он совершает волевой акт и решает поменять всё. Ну там уволиться, развестись, если случай совсем запущенный уехать из мегаполиса "в деревню, в глушь, в Саратов", и начать там всё заново с чистого листа. Обычное дело.
be-open
21-6-2020 22:08 be-open
quote:

Чёж вас так клинит по ориентации вашей.)))
Вы и у Пушкина мож найдёте гадости какие так.
Фу на вас. )))

Вы меня спрашиваете, чего вас на всякое говно тянет? Сами то вирши свои читаете или творите методом автоматического письма?
Просто Серый
21-6-2020 22:12 Просто Серый
quote:

Вы меня спрашиваете,

Где вы у меня знак вопроса увидели?
Откройте нужную чакру, а то вседа не ту открываете.)))
be-open
21-6-2020 22:22 be-open
quote:

Где вы у меня знак вопроса увидели?
Откройте нужную чакру, а то вседа не ту открываете.)))

Я человек простой, вижу стишки про говно - значит человек высрал анальный креатив. Или вы хотите сказать, что способны на более качественную поэзию, не через заднюю чакру? Ахаха, ещё Пушкина сюда приплели, гы лол.

edit log

Просто Серый
21-6-2020 22:26 Просто Серый
quote:

Я человек простой

Да ну нах.)))
А по нику - вы двуликий, а по постам таки даже и анус.)))
Постоянно об анальном мысли постите.
be-open
21-6-2020 22:28 be-open
quote:

Да ну нах.)))
А по нику - вы двуликий, а по постам таки даже и анус.)))
Постоянно об анальном мысли постите.

Ваши нелепые попытки спроецировать на меня свои комплексы временами даже забавны.
Просто Серый
21-6-2020 22:30 Просто Серый
quote:

ещё Пушкина

Так выж малаграмотный в поэтическом - этож видно, что хорея от анапеста не отличаете. Мож хоть про Пушкина слыхали. И его жену Оксану.)))
Просто Серый
21-6-2020 22:32 Просто Серый
quote:

Ваши нелепые попытки спроецировать на меня свои комплексы

Да и тут вы слабы, стрелочник на пол-шестого.)))
cartuz
21-6-2020 22:40 cartuz
quote:
Изначально написано Aleksander-Iskander:

а позвольте полюбопытствовать, на этом Ваше превосходство заканчивается?

Это как раз более менее нас обьединят ,мы оба едим )))
Дальше все много сложнее и вряд ли детали добавят вам оптимизма и хорошего настроения )))
Посему не будем углубляться

quote:

Я питаясь тем, что продаётся в магазинах прожил 64 года и умирать не собираюсь, Вы судя по всему имеете желание жить вечно? Желание похвально, но на земле не осуществимо.

У вас в корне неверное представление о современных возможностях продления жизни в силу скудности доступа
Ваши 64 года сегодня это заслуга прошлых лет жизни ,у современного поколения времени будет много скромнее
В пенсионном фонде врут 😀😀😀

quote:

пора вернуться в социум к нормальному образу жизни.

По моему мнению я только последние 5 лет начал вести нормальный образ жизни

be-open
21-6-2020 22:45 be-open
quote:

Так выж малаграмотный в поэтическом - этож видно, что хорея от анапеста не отличаете. Мож хоть про Пушкина слыхали. И его жену Оксану.)))

Надо заметить, вы очень задорно складываете рифмы. С чувством ритма гораздо хуже, размер хаотично скачет. Попробуйте себя в частушках, если не заладится значит вам медведь в детстве на ухо наступил. Не хочу вас расстраивать, но в поэзии вы типичный бездарный рифмоплёт. Я серьёзно.

edit log

Просто Серый
21-6-2020 22:51 Просто Серый
quote:

Попробуйте себя в частушках,

Да вот.
На ганзе стоял прохожий
На биопена похожий
Он всегда так верно знал
Што всего важней анал. )))
be-open
21-6-2020 22:57 be-open
quote:

Да вот.

На ганзЕ? Вы вообще понимаете, что такое размер стиха, или просто слова "хорей" и "анапест" для солидности выучили? Чё правда даже в элементарный частушечный размер попасть не можете?
be-open
21-6-2020 23:09 be-open
Серёжа лоб натужно морщит
Но Музы глас молчит внутре
И лишь портвейное амбре
В залысинах на дряблой коже
Грустит как бобик в конуре.

Вот это, мой незатейливый друг, поэзия. А ваши стихи пардон говно.

edit log

Просто Серый
21-6-2020 23:23 Просто Серый
quote:

Но Музы глас молчит внутре

quote:

В залысинах на дряблой коже

Евгений не Онегин был
Про него Пушкин позабыл
Хорея мозг его не ведал
Вчера курой он отобедал
И рюмку опрокинул мимо
На сваю женщину вестимо. )))
gorlopan
22-6-2020 07:21 gorlopan
quote:
Изначально написано Просто Серый:

К павилиону вышел путник
И пару почесал яиц

Артельный вау

Дамир,отличный нож! Вдохновляющий на поэзию !

edit log

be-open
22-6-2020 08:01 be-open
quote:

И рюмку опрокинул мимо
На сваю женщину вестимо.

Всех мастей римфоплёты
И *уеплёты
Любой породы,
Помните:
Глоток портвейна как аперитив под дичь -
Хорошо!
Трёхлитровая банка портвейна на ночь -
И никакой зубной порошок
Не смоет следов порока
С зубов ни юного отрока,
Ни лысеющего лжепророка.

aptekar113
22-6-2020 09:15 aptekar113
Мне Кухонный всегда нравился ровным и уважительным отношением друг к другу всех пользователей.
Печально , что данные традиции уходят - превращая раздел в скопище злобно тролящих всех и вся псевдознатоков , упивающихся своим хамовато - развязным стилем общения .
Слава богу что есть другие площадки - где можно без всего этого пообщаться.
Здоровья и удачи всем..
Aleksander-Iskander
22-6-2020 09:31 Aleksander-Iskander
cartuz писал: Ваши 64 года сегодня это заслуга прошлых лет жизни.
Жизни кого? Всего человечества? Моих предков или моей? За всё человечество не скажу. За гены переданные от предков, может быть, но на местном кладбище, в болотах и оврагах лежит много моих сверстников и знакомцев, которые решив добротно питаться взяли оружие в руки для добычи деликатесов. Я предпочёл хавать то, на что заработал честным трудом. А им гены долгожителей не помогли. Следовательно в том, что я ещё на этом свете есть заслуга употребления в пищу как Вы выразились корма. Как говорил один мой знакомец, будь попроще, сядь ка на пол и к тебе потянутся люди. По мне, так пищевая проблема состоит не столько в качестве, сколько в количестве потребляемого продукта. Я с детства умерен в еде. Можно съесть 100 граммов подпорченной детской колбасы и остаться в живых. А можно засадить 3кг свежайших устриц и отправиться в царство теней. Резюме, губит людей не водка а её количество.
be-open
22-6-2020 09:33 be-open
quote:
Originally posted by aptekar113:

Здоровья и удачи всем..

И вам не кашлять. В курилке можно всё, попрошу воздержаться от ложных обобщений на весь кухонный раздел. Если вас что-то смущает, бросайте курить - говорят от этого для здоровья сплошная польза.

edit log

gorlopan
22-6-2020 10:01 gorlopan
quote:
Originally posted by Aleksander-Iskander:

Можно съесть 100 граммов подпорченной детской колбасы и остаться в живых. А можно засадить 3кг свежайших устриц и отправиться в царство теней.

Я как то равнодушен из чего и как сделана еда. Если мне вкусно - ем .
cartuz
22-6-2020 10:13 cartuz
quote:
cartuz писал: Ваши 64 года сегодня это заслуга прошлых лет жизни.
Жизни кого? Всего человечества? Моих предков или моей? За всё человечество не скажу. За гены переданные от предков, может быть, но на местном кладбище, в болотах и оврагах лежит много моих сверстников и знакомцев, которые решив добротно питаться взяли оружие в руки для добычи деликатесов. Я предпочёл хавать то, на что заработал честным трудом. А им гены долгожителей не помогли. Следовательно в том, что я ещё на этом свете есть заслуга употребления в пищу как Вы выразились корма. Как говорил один мой знакомец, будь попроще, сядь ка на пол и к тебе потянутся люди. По мне, так пищевая проблема состоит не столько в качестве, сколько в количестве потребляемого продукта. Я с детства умерен в еде. Можно съесть 100 граммов подпорченной детской колбасы и остаться в живых. А можно засадить 3кг свежайших устриц и отправиться в царство теней. Резюме, губит людей не водка а её количество.

Нельзя быть проще когда вам с улыбкой предлагают питаться гавном в красивой обёртке
Заслуга эта закрытого занавеса и желания показать всему миру заботу о советском человеке ,все это ушло в никуда вместе с союзом
Когда ваши дети будут страдать от всевозможных алергий и подагр и спросят у вас какого черта вы кормили их дерьмом вы чего им отвечать будете
Ну не смогла я , не смогла?
Так себе отмазка ...
Но вам так проще и удобнее - человек слаб и немощен ....

Батёк
22-6-2020 10:19 Батёк
Химоза может обмануть любой вкус.
Химозная колбаса или натуральные устрицы? - я выбираю устрицы, фрукты и хорошее вино.
gorlopan
22-6-2020 10:29 gorlopan
quote:

Когда ваши дети будут страдать от всевозможных алергий и подагр и спросят у вас какого черта вы кормили их дерьмом вы чего им отвечать будете

Ладно вам страшилки рассказывать, данные заболевания известны ещё с древних времён, когда ещё молоко и мясо были экологически чисты.
be-open
22-6-2020 10:31 be-open
quote:
Originally posted by gorlopan:

данные заболевания известны ещё с древних времён, когда ещё молоко и мясо были экологически чисты.

Тогда народ ещё дикий был, необразованный, из свинцовой кружки экологического молока выпьют - и сразу аллергия с подагрой.
gorlopan
22-6-2020 10:43 gorlopan
quote:

Тогда народ ещё дикий был, необразованный, из свинцовой кружки экологического молока выпьют - и сразу аллергия с подагрой.

Вот сноска о подагре:

Оно было известно еще во времена Гиппократа и носит название “болезнь королей” из-за того, что основным источником её возникновения является неумеренность в еде и спиртных напитках.

Меру надо знать.

cartuz
22-6-2020 11:07 cartuz
quote:
Изначально написано gorlopan:

Вот сноска о подагре:

Оно было известно еще во времена Гиппократа и носит название “болезнь королей” из-за того, что основным источником её возникновения является неумеренность в еде и спиртных напитках.

Меру надо знать.

Чё вы сносками тычите , у меня есть опыт
От еды есть зависимость ,но она небольшая
Общая ситуация вокруг влияние оказывает больше
Вы думаете я отчего переехал то ,мне больница домом родным стала
Желаю вам никогда не видеть как накрывает молодого ребенка сия зараза

Батёк
22-6-2020 11:17 Батёк
Человек это обезьяна, и он обязательно вернётся в свой ареал, где растут пальмы.
be-open
22-6-2020 11:18 be-open
quote:
Originally posted by gorlopan:

Меру надо знать.

Золотые слова, Юрий Бенедиктович.

be-open
22-6-2020 11:19 be-open
quote:
Originally posted by Батёк:

Человек это обезьяна, и он обязательно вернётся в свой ареал, где растут пальмы.

Не обезьяна, а высший примат. Возвращаться никуда не надо, щас глобальное потепление посильней подкрутим и пальмы сами в наш ареал потянутся.
be-open
22-6-2020 11:21 be-open
quote:

От еды есть зависимость ,но она небольшая
Общая ситуация вокруг влияние оказывает больше

Оторжутся на пельменях с майонезом на полтора центнера, а потом на экологию пеняют.

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Курилка кухонного раздела... ( 57 )