Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Курилка кухонного раздела... ( 55 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Курилка кухонного раздела...

be-open
P.M.
20-6-2020 20:12 be-open
Originally posted by Eagle77:

Хорошая там рукоять, комфортная в работе.
На моём Артельнике, который Дамир сделал из заготовки Труд Вача, емнип, рукоять визуально кажется тонкой и неудобной, а на деле вполне ухватистая и удобная.


Не рассказывайте мне сказки, все знают, что артельники вы просто коллекционируете, а сами всё режете ножом Кострова, ну может сейчас ещё Славиным.
alex-ice
P.M.
20-6-2020 20:13 alex-ice

click for enlarge 1707 X 1280 195.5 Kb
Просто Серый
P.M.
20-6-2020 20:13 Просто Серый
Спрошу Дмитрия Коржова, как знатока любителя японских преданий, как назывался тот грубый мужик гейш, который мог оскорблять уважаемых самураев во время консумации на банкетах в юкаку?)))
Просто Серый
P.M.
20-6-2020 20:16 Просто Серый
Originally posted by be-open:

Не рассказывайте мне сказки, все знают, что артельники вы просто коллекционируете, а сами всё режете ножом Кострова, ну может сейчас ещё Славиным.


Фигасе, инсайд.)))
alex-ice
P.M.
20-6-2020 20:18 alex-ice
То be-open.
На фото выше китайский клон ноже Emerson sqs8 mini.
По русски можно бормотать заклинания сикуси выкуси.
Можете накреативить баивой овощник)) из этого ножа на бумаге?
Я все равно буду отправлять нож на замену клина.
Можно вероятно еще и немного рукоять доработать.
TodderWolfe
P.M.
20-6-2020 20:20 TodderWolfe
"Хотя именно широкие спинки рукоятей это ваше слабое место, и я вам об этом не раз говорил. Но у вас просто рука огромная, поэтому так и выходит."

Моё слабое место в отсутствии своего уголка для термообработки.
А рука у меня нормальная, это у вас маленькая

be-open
P.M.
20-6-2020 20:24 be-open
Originally posted by TodderWolfe:

А рука у меня нормальная, это у вас маленькая


Не маленькая, а интеллигентная, и пальцы то поди длиннее ваших.
be-open
P.M.
20-6-2020 20:26 be-open
Originally posted by alex-ice:

То be-open.
На фото выше китайский клон ноже Emerson sqs8 mini.
По русски можно бормотать заклинания сикуси выкуси.
Можете накреативить баивой овощник)) из этого ножа на бумаге?
Я все равно буду отправлять нож на замену клина.
Можно вероятно еще и немного рукоять доработать.


Нафига делать из фолдера мутанта? Закажите к нему кастомный клин из порошка в авторской термичке и сведённый в 0.2-0.3мм, будет резать лучше чем оригинал.
cartuz
P.M.
20-6-2020 20:29 cartuz
Eagle77:

Инструменты тоже вручную изготовили?

Если так, то вы прямо Михайло Ломоносов и Эдисон в одном флаконе с Леонардо да Винчи!

Спасибо .
Вот оно ,признание ))))
Вы удивитесь какие есть самородки на земле ,присматривайтесь иногда к фоткам что я выкладываю ,там на спусках бывает видно кованину
Или вы думаете оно в прокате с такими выбоинами идёт 😀😀😀

be-open
P.M.
20-6-2020 20:59 be-open
Originally posted by Просто Серый:

Спрошу Дмитрия Коржова, как знатока любителя японских преданий, как назывался тот грубый мужик гейш, который мог оскорблять уважаемых самураев во время консумации на банкетах в юкаку?)))


Мой незатейливый друг, так то я бронебойный баивой киберджедай ещё старой закалки, могу параллельно поддерживать несколько независимых ветвей беседы по существу, без потери качества аргументов. Наиболее комфортно чувствую себя в режиме "один против всех", когда нет риска friendly fire. А вы способны только на беспонтовый флуд и педерастические подъ*бки, вот типа как сейчас. Или как недавно, когда Eagle77 упомянул о своей диссертации, а вы сразу вплели что-то про диссернет, нелепо намекая на плагиат. Я знаю такой гнилой фенотип, к таким как вы лучше спиной не поворачиваться. Ничего, что я так прямо?
Просто Серый
P.M.
20-6-2020 21:07 Просто Серый
Originally posted by be-open:

Ничего, что я так прямо?


Да с пробором в который раз на ваше низкое величие.
Што вы такое я понял сразу и давно классифицировал, да и Ганза вся чувствует.)))
И заметьте - гомосятство всегда вы поминать начинаете, почему-то.)))
be-open
P.M.
20-6-2020 21:09 be-open
Originally posted by Просто Серый:

И заметьте - гомосятство всегда вы поминать начинаете, почему-то.)))


И заметьте - почти исключительно в диалогах с вами. Просто привык называть вещи своими именами.
Просто Серый
P.M.
20-6-2020 21:16 Просто Серый
Originally posted by be-open:

привык называть вещи своими именами


Если слушать ващу чухню - вы к мастерам прям со всей своей тухлой правдой.
Прям дерзский па жизни такой, ага - видали в 90 -х ещё. Пол кладбища. Инторнета тогда не было. Оффлайн энд дэд...
У вас то Диссер есть?
Просто Серый
P.M.
20-6-2020 21:19 Просто Серый
Originally posted by be-open:

исключительно в диалогах с вами.


Ну-ну. Перечитайте темы в которых вы ранее срали. И как вам там защеку слова запихивали после вашего правдивого елея собеседники.)))
be-open
P.M.
20-6-2020 21:23 be-open
Originally posted by Просто Серый:

Ну-ну. Перечитайте темы в которых вы ранее срали. И как вам там защеку слова запихивали после вашего правдивого елея собеседники.)))


Вижу вы и впрямь метите на вакансию моего личного биографа тире Санчо Пансы.

Может пруфлинки приведёте всех моих позорных сливов на ганзе? Нуачо, поржём вместе.

Просто Серый
P.M.
20-6-2020 21:28 Просто Серый
Originally posted by be-open:

всех моих позорных сливов на ганзе


Они все такие.)))
У нищих слуг нет(с)
Вы ни на Коржова ни на Сафарова наскрести не можете, и пузыритесь тут от комлексов, как пачка дрожжей в деревенском клозете с радужным уклоном.)))
be-open
P.M.
20-6-2020 21:29 be-open
Originally posted by Просто Серый:

Они все такие.)))
У нищих слуг нет(с)


Не можете привести пруф - так и скажите. Слив защитан.
Eagle77
P.M.
20-6-2020 22:13 Eagle77
Вы удивитесь какие есть самородки на земле ,присматривайтесь иногда к фоткам что я выкладываю ,там на спусках бывает видно кованину

С нетерпением жду раскрытия секретов появления в кузне порошковых сталей без помощи социума!
Или фермерская ковка накопанной в болоте и переплавленной в самопальном горне руды волшебным образом превращает сей чудо-материал в Элмакс?
Eagle77
P.M.
20-6-2020 22:22 Eagle77
Не рассказывайте мне сказки, все знают, что артельники вы просто коллекционируете, а сами всё режете ножом Кострова, ну может сейчас ещё Славиным.

Я "не все" и этого не знаю, поэтому пользуюсь ножами в своё удовольствие и без оглядки на чужое мнение.. . Тем более, что это крайне неблагодарное занятие - ориентироваться на мнение тех, кто понятия о предмете не имеет. Так что придётся разочаровать кое-кого и признаться, что Артельниками я всё же режу, хоть и не каждый день.. .
Так вот, у Артельника работы Дамира вполне комфортная рукоять.
С точки зрения эргономики мне, скорее, не нравятся рукояти старых французов: они для меня чересчур толстые. Такое ощущение, что заточены они были под молотковый хват, иначе такой объём нафиг не нужен!
alex-ice
P.M.
20-6-2020 22:25 alex-ice
Хотел бы узнать суть спора,кроме дизайна рукояти.
Какой там размер клина у шефа Дамира?
Шефы ведь разные бывают .
200*40,тоже ведь шефом можно обозвать.
То Просто Серый.
Да уж в кухонном разделе не забалуешь))
Сразу Евгений закритикует))
Почему 500 долларов, за что 500 долларов?
Гыы
Кросавчег!
Жаль,что в свое время не нашлась управа на МБШ.
Многие послали их нах и стали брать ножи в Китае.
Я бы купил МБШ за 30 тыс руб,но тот,что мне интересен стоит минимум 60.
be-open
P.M.
20-6-2020 22:26 be-open
Originally posted by Eagle77:

Так вот, у Артельника работы Дамира вполне комфортная рукоять.


Я помню, что Дамир пересводил вам артельный нож, причём потрахался с ним конкретно, вроде даже перетермичивал его - и результат получился весьма достойный. А вот что там за рукоять я не помню. Сфоткайте его сбоку и со спины, если не затруднит.
Eagle77
P.M.
20-6-2020 22:31 Eagle77

Какой там размер клина у шефа Дамира?

Пост 2026 в теме Дамира, фото оттуда же:

Шеф, длина клинка 300 мм, ширина 73 мм, обух 5 мм, сделан с переходом (по типу артельный), но это Не артельный, а просто шеф, фултанг, ручка из стабиленного капа.

click for enlarge 450 X 600 71.7 Kb

Eagle77
P.M.
20-6-2020 22:34 Eagle77
Я помню, что Дамир пересводил вам артельный нож, причём потрахался с ним конкретно, вроде даже перетермичивал его - и результат получился весьма достойный. А вот что там за рукоять я не помню. Сфоткайте его сбоку и со спины, если не затруднит.

Попробую найти готовые фото.
be-open
P.M.
20-6-2020 22:37 be-open
Originally posted by Eagle77:

Так что придётся разочаровать кое-кого и признаться, что Артельниками я всё же режу, хоть и не каждый день...


Я вполне представляю какой объём ножевой работы для шефа на небольшой домашней кухне. И наверно минимум добрую половину, а то и больше, забирает "основной" шеф. Вы неоднократно говорили на форуме, что долгое время у вас "основным" шефом был нож Дмитрия Кострова, из его ранних. Затем вам сделал шеф Слава_Б из элмакса, и вы какое-то время резали в основном им. Затем Слава_Б сделал вам большой шеф из м390, а в его дамаскаже поучаствовал Дамир, и переходящий вымпел "основного" шефа перешёл к нему. Плюс вы не раз говорили, что жена у вас тоже чего то хоть иногда режет. Короче я не знаю что вы там режете артельниками учитывая что часть из них тупые вхлам и точить вы их особо не умеете, только править. Поди кочан капусты да пару арбузов порежете раз в год, вот и вся работа артельником.

ps лично я отказался от покупки большого тяжёлого ножа (у того же Планетаплана, возможности неоднократно были) по причине, что у меня дома нет для него достаточного объёма работы, а покупать кухонный нож на полку мне религия не позволяет.

alex-ice
P.M.
20-6-2020 22:38 alex-ice
ОЙ,еее.
Ну теперь цена понятна.
Нестандартный размер заготовки,требует индивидуального ТО и кроме того хоть и сам ножи не делаю, можно догадаться,что такой шеф (300-73-5)гораздо сложнее сделать,чем в формате 230-50-2,5.
Это формат из стандартной полосы из барахолки.
be-open
P.M.
20-6-2020 22:42 be-open
Originally posted by Eagle77:

фото оттуда же


Да прикольный нож, на рукояти живот бы ему чутка расслабить, а бока наоборот более плоские сделать. Клинок вообще огонь.

450 x 600

Eagle77
P.M.
20-6-2020 22:48 Eagle77
Нашёл фото.
click for enlarge 1280 X 720 142.2 Kb
click for enlarge 768 X 1280 157.8 Kb
click for enlarge 768 X 1280 139.1 Kb
click for enlarge 1280 X 768 116.7 Kb
click for enlarge 1280 X 768 152.9 Kb
Eagle77
P.M.
20-6-2020 22:57 Eagle77
Я вполне представляю какой объём ножевой работы для шефа на небольшой домашней кухне. И наверно минимум добрую половину, а то и больше, забирает "основной" шеф. Вы неоднократно говорили на форуме, что долгое время у вас "основным" шефом был нож Дмитрия Кострова, из его ранних. Затем вам сделал шеф Слава_Б из элмакса, и вы какое-то время резали в основном им. Затем Слава_Б сделал вам большой шеф из м390, а в его дамаскаже поучаствовал Дамир, и переходящий вымпел "основного" шефа перешёл к нему. Плюс вы не раз говорили, что жена у вас тоже чего то хоть иногда режет. Короче я не знаю что вы там режете артельниками учитывая что часть из них тупые вхлам и точить вы их особо не умеете, только править. Поди кочан капусты да пару арбузов порежете раз в год, вот и вся работа артельником.
ps лично я отказался от покупки большого тяжёлого ножа (у того же Планетаплана, возможности неоднократно были) по причине, что у меня дома нет для него достаточного объёма работы, а покупать кухонный нож на полку мне религия не позволяет.

Ну я могу сказать, что миграция в сторону больших ножей всё же произошла - и Трёхсотка действительно стала основным шефом при готовке.
При этом 90% готовки "внезапно" оказалось на мне - благо, что мне это занятие нравится.
При этом Артельниками я пользуюсь несколько чаще, чем 2-3 раза в год.
Просто потому, что мясо я готовлю регулярно, а порезать хороший шмат мяса тяжёлым ножом - одно удовольствие!
Да, это не насущная необходимость, а именно развлечение, удовольствие.
Но кто сказал, что нужно отказывать себе в удовольствии, если есть возможность порадовать себя?
be-open
P.M.
20-6-2020 23:01 be-open
Originally posted by Eagle77:

Нашёл фото.


Я так понимаю его Дамир не с нуля делал и у него не было выбора в форме абриса рукояти, он просто по существующему шаблону наложил новые накладки. То есть из клинка выжал по максимуму, а рукоять просто облагородил заменой деревяшек. Плюс на вашем ноже на рукояти есть сильный сгон по толщине, поэтому спина не такая широкая и бока особо не выпирают. Короче ваша рукоять более удобная, и претензии по её форме предъявлять мастеру глупо - потому что это глубокий регринд, а не нож с нуля. И при этом с небольшим животиком и ваш нож думаю тоже был бы более гармоничным и удобным.
cartuz
P.M.
20-6-2020 23:19 cartuz
Eagle77:

С нетерпением жду раскрытия секретов появления в кузне порошковых сталей без помощи социума!
Или фермерская ковка накопанной в болоте и переплавленной в самопальном горне руды волшебным образом превращает сей чудо-материал в Элмакс?

Оно вам зачем
Размах мягко говоря много шире чем вам там представляется даже в самых смелых мечтах

Просто Серый
P.M.
20-6-2020 23:26 Просто Серый
Ну теперь тупым совсем можно открыть сикрет мож - это свободный артельник от Дамира, и ему не нужна ни брюхатая рукоять, ни даж больстер. Аминь.)))
Eagle77
P.M.
20-6-2020 23:49 Eagle77
Оно вам зачем
Размах мягко говоря много шире чем вам там представляется даже в самых смелых мечтах

Затем, чтобы понять: заявление о независимости от социума - это такой троллинг или мания величия?
cartuz
P.M.
20-6-2020 23:50 cartuz
Просто Серый:
Ну теперь тупым совсем можно открыть сикрет мож - это свободный артельник от Дамира, и ему не нужна ни брюхатая рукоять, ни даж больстер. Аминь.)))

Чё аминь то ,вишь говорят клин главное и он зашибися
Мне тож нра ,большая площадь р,к без дуги ,не люблю я стоя резать

Eagle77:

Затем, чтобы понять: заявление о независимости от социума - это такой троллинг или мания величия?

Не то и не другое - я просто могу себе это позволить )))

Eagle77
P.M.
21-6-2020 00:01 Eagle77

Я так понимаю его Дамир не с нуля делал и у него не было выбора в форме абриса рукояти, он просто по существующему шаблону наложил новые накладки. То есть из клинка выжал по максимуму, а рукоять просто облагородил заменой деревяшек. Плюс на вашем ноже на рукояти есть сильный сгон по толщине, поэтому спина не такая широкая и бока особо не выпирают. Короче ваша рукоять более удобная, и претензии по её форме предъявлять мастеру глупо - потому что это глубокий регринд, а не нож с нуля. И при этом с небольшим животиком и ваш нож думаю тоже был бы более гармоничным и удобным.

На мой взгляд, на действительно крупном, широком и увесистом шефе (300х60х4 мм и более) нет необходимости в какой-то особой форме рукояти, неважно: плоской, пузатой или горбатой.
Она нужна для того, чтобы пальцы не висели в воздухе и не должна натирать руку совсем острыми или узкими гранями.
На старом Артельнике и на слайсере Кондратова вообще предельно простая рукоять: узкая и плоская, с тонкими накладками. При молотковом хвате она потеряется даже в небольшой ладони, при хвате сверху за обух - всё нормально, пальцы снизу её просто придерживают.
С другой стороны, всегда найдутся люди, которые не использут поварской хват - и вот для них форма и объём рукояти могут быть критичными.
Я Трёхсотку отдавал знакомой на тест - дама была очень довольна, но отметила, что рукоять хотелось бы немного толще. Это при том, что на мой вкус рукоять вполне объёмная и большей ширины/толщины мне точно не нужно. Поговорил с дамой и выяснилось, что нож она держала именно молотковым хватом.
Для сравнения: фото слайсера и фото Трёхсотки, там всё видно.
click for enlarge 799 X 599  71.4 Kb
click for enlarge 799 X 599  67.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 221.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 204.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 141.0 Kb
be-open
P.M.
21-6-2020 07:46 be-open
Originally posted by Eagle77:

Для сравнения: фото слайсера и фото Трёхсотки, там всё видно.



На винтажном слайсере с рукоятью решили особо не заморачиваться, однако нож в целом выглядит вполне гармонично. Рукоять может не самая удобная, но за счёт плоских боковых граней выглядит надёжной и безопасной. Рукоять на Славином ноже на мой взгляд близка к идеальной для европейца.
be-open
P.M.
21-6-2020 07:54 be-open
Originally posted by Просто Серый:

Ну теперь тупым совсем можно открыть сикрет мож - это свободный артельник от Дамира, и ему не нужна ни брюхатая рукоять, ни даж больстер. Аминь.)))


Да какой там секрет, поди Дамир сделал пару больших ножей, один на заказ, а второй для выставки, дескать смотрите как я могу - вот такой здоровенный ножик сделал. А чтоб его раньше времени не купили живот на рукояти напильником подпилил.
cartuz
P.M.
21-6-2020 08:27 cartuz
be-open:

А чтоб его раньше времени не купили ....

Первая версия сообщения была ближе к реальности 😀😀😀
Ну и ладно

be-open
P.M.
21-6-2020 08:34 be-open
Originally posted by cartuz:

Первая версия сообщения была ближе к реальности 😀😀😀
Ну и ладно


Сработала самоцензура, стараюсь не обсуждать цену артефактов ручного труда. Так вроде тоже норм, бывают шоу-кары, а это типичный выставочный нож. Может даже диплом какой дадут, в номинации "лучшая салатная вундервафля в супер-тяжёлом весе". И медаль "за достижения в искусстве невидимого дамаскажа".
cartuz
P.M.
21-6-2020 08:44 cartuz
be-open:

Сработала самоцензура, стараюсь не обсуждать цену артефактов ручного труда. Так вроде тоже норм, бывают шоу-кары, а это типичный выставочный нож. Может даже диплом какой дадут, в номинации "лучшая салатная вундервафля в супер-тяжёлом весе".

ширина опять же редкая
Да и геометрия как положено ,фанатам артельников зайдет нормально
Неужто иглз упустит сей девайс ))))

be-open
P.M.
21-6-2020 09:06 be-open
Originally posted by cartuz:

ширина опять же редкая
Да и геометрия как положено ,фанатам артельников зайдет нормально


Ширина внушает, можно даже на владельцев цай-дао смотреть как на колхозников с заточенными шпателями. А геометрия экспериментальная, у артельников более чёткий переход от силовой тяпки к режущему клину, а здесь тяпка в клин плавно интегрированная. Такой нож должен ощущаться в руке как цельная прохладная глыба рубяще-режущего превосходства над простолюдинами с хлипкими коротышками. Раз - и арбуз напополам. Тыкву напополам тоже можно. Или даже небольшому мамонту одним движением отрезать хобот и разобрать его на филей по суставами. Короче вещь в хозяйстве полезная, а на выставке и вовсе вызовет фурор и ажиотаж.

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Курилка кухонного раздела... ( 55 )