Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Курилка кухонного раздела... ( 297 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Курилка кухонного раздела...

Eagle77
P.M.
13-2-2023 00:36 Eagle77
Размазня мягкотелый! (Ехидный одноглазый смайлик)
Всех забанить и всего то делов

Ох, Павел, не подсказывайте!
Знаете, как соблазнительно?!
Не всех, конечно, банить, но пару-тройку предупреждений очень хочется выписать, как Коржов мудро подсказал.. .
Eagle77
P.M.
13-2-2023 00:44 Eagle77
Я думал это палка с гвоздями на одном конце
Хрясь ей разок! Посмотрел и добавил еще раза два три, чтоб удовольствие проснулось

Для начала можно попробовать эцих без гвоздей, не внемлют - эцих с гвоздями.
В конце концов, надо же как-то оправдать ожидания форумных фрондёров, хипстеров и принципиальных противников режима в кровожадности?!
edok
P.M.
13-2-2023 09:23 edok
Предлагаю загвоздить меня первого!
Ужо надоело троллить сонное царство из 3х поклонников Коржова. Сидят годами ждут, пока он очередную трамонтину проф мастер в кислоту булькнет да ручку пришпандорит за космицкую сумму. И типа грааль
Я вон давеча сунулся к мастеру чей шеф у меня отработал на кухне лет 5 и по мясу и по офощчам. Сделайте мне еще шефа - айн минут и еврошеф 200мм за 10000 рублей из вшивенькой м390. Попробовал, поцокал языком, восторг поутих, пишу ему дайте два, а он как фокусник - бац и еще две штуки через неделю! А ножи что самое удивительное режут без потяга, просто продавливанием что тыкву что лук что помидорку зимнюю пластмассовую (может конечно я не очень медленно давлю) просто шинкую салатики на ужин - очередная попытка похудеть)

Неутерпел, вытащил папкин штангель: сведение в 0.15. в сантиметре от рк 0.22, в 2х сантиметрах 0.4.
Вобщем пойду наберу еще 6шт друзьям на подарки

Вот забанють меня и буду считать колицство смайликов в теме про коржофские граали и хрустеть тонконарезанным маринованным лучком закусывая совсем не хипстерский самогон тройной перегонки
Тихонечка сканидруя - сжечь ведьму, накол его, сжечь ведьму...

Voy50
P.M.
13-2-2023 09:32 Voy50
А чего Вы имя мастера скрываете?
Eagle77
P.M.
13-2-2023 09:49 Eagle77
Предлагаю загвоздить меня первого!

Экий затейник! Нет, это нужно заслужить! Как в анекдоте:
Мазохист - садисту:
- Бей меня, режь меня, мучь меня!
Садист:
- А вот и не буду!
be-open
P.M.
13-2-2023 10:40 be-open
Originally posted by edok:

Тихонечка сканидруя - сжечь ведьму, накол его, сжечь ведьму...


Просто Коржов значит "не ваш" мастер, такое бывает. Коржова надо либо принимать как есть целиком, со всеми смайликами, либо пробовать счастья у другого мастера. Если начать пытаться препарировать его самого или его ножи на "вот это мне нравится", а "вот это в газенваген", то вы упустите нечто очень важное, некую ауру цельности имени Коржова. Ножи Коржова очень душевные, если это слово о чём-нибудь вообще вам говорит.
be-open
P.M.
13-2-2023 10:46 be-open
Originally posted by Eagle77:

Не всех, конечно, банить, но пару-тройку предупреждений очень хочется выписать, как Коржов мудро подсказал...


Надеюсь вы научитесь справляться с этим зудом, потому что ваша выходка с баном Страйкла и Крота была опрометчивой. Теперь раздел начнут атаковать клоны Страйкла, а казахского модника возможно мы и вовсе навсегда потеряли. А ведь у него приличных авторских ножей работы местных мастеров возможно больше, чем у вас ржавого антиквариата, да и сам персонаж вполне прикольный, даже несмотря на склонность к эпатажу и любовь к гейским шмоткам.
edok
P.M.
13-2-2023 10:51 edok
Ножи Коржова очень душевные, если это слово о чём-нибудь вообще вам говорит.

Да да
Мне тоже нравится трамонтинка
Надо будет летом одну измазать в глине и в мангале протушить
Коржов Дм
P.M.
13-2-2023 10:51 Коржов Дм
Originally posted by Voy50:

А чего Вы имя мастера скрываете?


"Тайнасиявеликаесть!" . . .проще начать полоскать моё имя. . . вот с хуя ли? . . ."откудагаз?" . . .
Originally posted by edok:

Тихонечка сканидруя - сжечь ведьму, накол его, сжечь ведьму...


А не пойти ли Вам в сад?! . . .
В ахуэ, Дмитрий.

------
https://www.instagram.com/korzhov_kitchen.knife/

be-open
P.M.
13-2-2023 10:56 be-open
Просто Серый:
Кстати, я как прародитель раздела забанил бы вас навсегда тут Евгений, ибо ничего позитивного от вас раздел не получил, кроме срачей...
Но яне Модератор.😢

В этом разница между нами, мой незатейливый друг, если бы вас незаслуженно забанили - я бы и за вас заступился. И даже не из уважения к вашему виртуальному метеоризму, а из любви к биоразнообразию.
be-open
P.M.
13-2-2023 11:00 be-open
Originally posted by edok:

Да да
Мне тоже нравится трамонтинка
Надо будет летом одну измазать в глине и в мангале протушить



Думаете после отпуска в мангале она потвёрже станет или что?
Eagle77
P.M.
13-2-2023 11:03 Eagle77
Надеюсь вы научитесь справляться с этим зудом, потому что ваша выходка с баном Страйкла и Крота была опрометчивой.

Надеюсь, вы через какое-то время поймёте, что вы не модератор и лезете не в своё дело. И вас, может, даже отпустит желание давать непрошеные советы.
Теперь раздел начнут атаковать клоны Страйкла

"А вам, сударь, какая печаль?" (С)
казахского модника возможно мы и вовсе навсегда потеряли. А ведь у него приличных авторских ножей работы местных мастеров возможно больше, чем у вас ржавого антиквариата, да и сам персонаж вполне прикольный, даже несмотря на склонность к эпатажу и любовь к гейским шмоткам.

Вы всерьёз полагаете, что интерес и уровень коллекции измеряется количеством фото в интернете?
Тогда вы категорически путаете человека увлечённого - и, прости Господи, блогера.
Aleksander-Iskander
P.M.
13-2-2023 11:15 Aleksander-Iskander
Originally posted by Eagle77:

"А вам, сударь, какая печаль?"


А поболтать? Словесный понос, хроническое заболевание полуоткрытого.
Slava B
P.M.
13-2-2023 11:29 Slava B
Originally posted by edok:

Сделайте мне еще шефа - айн минут и еврошеф 200мм за 10000 рублей из вшивенькой м390


Точно м390?
Или у человека запасы с времен царя гороха, или м390,с структурой 95х18, с сегодняшними реалиями цены на м390, за кухонный размер 6-7 тыщ рублей, ну как бы себе в ущерб работа.
Originally posted by edok:

да ручку пришпандорит за космицкую сумму.


Ну так надо дорасти , имя заработать,ничего плохого в этом нет, когда предмет преобретает статус коллекционного.


Originally posted by edok:

Неутерпел, вытащил папкин штангель: сведение в 0.15. в сантиметре от рк 0.22, в 2х сантиметрах 0.4.


Не штангель, а ШтангеН!
А вы думаете это заслуга именно этого мастера?
Я прекрасно помню эволюцию кухонных ножей наших мастеров, за последние 8 лет .
Eagle77
P.M.
13-2-2023 11:44 Eagle77
Или у человека запасы с времен царя гороха, или м390,с структурой 95х18, с сегодняшними реалиями цены на м390, за кухонный размер 6-7 тыщ рублей, ну как бы себе в ущерб работа.

Возможно, мастер без имени, набивает руку - и продаёт ножи по цене материалов (сталь, дерево, металл на больстер, эпокса). Не факт, что отбивает даже стоимость абразивов. В принципе, неплохой вариант для рекламы.
Но через некоторое время цена заметно повысится, как только человек начнёт считать себестоимость корректно, тем более - когда заложит компенсацию потраченного времени.
Ну, либо действительно у мастера запасы стали многолетней давности, купленной гораздо дешевле текущих цен.
cartuz
P.M.
13-2-2023 11:52 cartuz
Slava B:

ну как бы себе в ущерб работа.

Делать ножи без ущерба себе получается только у тех кто акромя этих ножей более ничего не знает ...
Возишься дня 3 на сраные 30 тыс с ножиком в пыли - ради денег оно нафиг не упало ,больше теряешь

Eagle77:

Возможно, мастер без имени, набивает руку - и продаёт ножи по цене материалов (сталь, дерево, металл на больстер, эпокса). Не факт, что отбивает даже стоимость абразивов.
В принципе, неплохой вариант для рекламы.
Но через некоторое время цена заметно повысится, как только человек начнёт считать себестоимость корректно, тем более - когда заложит компенсацию потраченного времени.

Знаю тех кто лет 10 уже делает по тыщи ,2
Канеч без изысков ,с мехпил в основном
Ну не надо им денег,чё из за это линчевать чтоль .....

Eagle77
P.M.
13-2-2023 12:00 Eagle77
Знаю тех кто лет 10 уже делает по тыщи ,2
Канеч без изысков ,с мехпил в основном
Ну не надо им денег,чё из за это линчевать чтоль .....

Почему линчевать? Просто понимать, что это, по сути, халява. При корректном расчёте нож будет стоить кратно дороже.
Мастер в данном случае просто дарит свой труд.
cartuz
P.M.
13-2-2023 12:06 cartuz
edok:

Размазня мягкотелый! (Ехидный одноглазый смайлик)
Всех забанить и всего то делов


Надо было ловить момент и банить ярого заступника
Орел молодой ещё ,неклеванный
Началась вакханалия 😂😂😂
Приветствую Павел

Slava B
P.M.
13-2-2023 12:11 Slava B
Originally posted by cartuz:

Знаю тех кто лет 10 уже делает по тыщи ,2
Канеч без изысков ,с мехпил в основном
Ну не надо им денег,чё из за это линчевать чтоль


Счастливые люди, и денег не надо.

Originally posted by cartuz:

Возишься дня 3 на сраные 30 тыс с ножиком в пыли - ради денег оно нафиг не упало ,больше теряешь


Шутник..
cartuz
P.M.
13-2-2023 12:14 cartuz
Eagle77:

Почему линчевать? Просто понимать, что это, по сути, халява. При корректном расчёте нож будет стоить кратно дороже.
Мастер в данном случае просто дарит свой труд.

Не
Тут обратная ситуация ,труд как раз оплачивается
Это материал халява 😂😂😂
Ход мыслей такой ,3 ножа в день пятера в кармане
И фиг знает если жить с продажи ножей кто больший идиот
Тот который 3 дня делает и продает дорого или тот кто делает попроще и берет количеством те же деньги
Ведь мы знаем что запороть в первом случае гораздо проще чем во втором
А неудача всегда в цене получившегося ... .

edok
P.M.
13-2-2023 12:15 edok
Точно м390?
Или у человека запасы с времен царя гороха, или м390,с структурой 95х18

честно скажу - хим анализ не делал
но как бы на моей кухне нож не может неделю без мусата обходиться, если он
из волшебной советской нержи

начекрыжил доче лосятины(я не виноват что она у меня в количестве больше чем говядина) пару кило полосочками по сантиметру и в кастрюльку проворить
кажный день салатик хлебушек бастурма или сало из морозилофки
трава мурава, калбаса, хлеб разной залежалости на столе... . давеча поймал себя на том, что мажу икру на хлеб шефом(поплебейски)

Мастер этот тут давно обретался на ганзе, но как то народ не шибко брал его ножи, можт отсутствие его тут на форуме "кухнезадротов" и отказ от участия в словесных баталиях, можт из-за отсутствия инстаграммоф фсяких (помоему запрещено в России)

не суть

Slava B
P.M.
13-2-2023 12:20 Slava B
Originally posted by edok:

честно скажу - хим анализ не делал
но как бы на моей кухне нож не может неделю без мусата обходиться, если он
из волшебной советской нержи


Тут главное что бы Вас радовал нож, и цена впринципе не важна, я собсно такой же покупатель🤣
Slava B
P.M.
13-2-2023 12:23 Slava B
Originally posted by edok:

Мастер этот тут давно обретался на ганзе, но как то народ не шибко брал его ножи, можт отсутствие его тут на форуме "кухнезадротов" и отказ от участия в словесных баталиях, можт из-за отсутствия инстаграммоф фсяких


Вы ножик можете показать?
cartuz
P.M.
13-2-2023 12:23 cartuz
Slava B:

Шутник..

Слав чтобы получать надо было год назад грамотно вложить 100 тыс всего
Имеющий мозги за деньги ножи делать не будет - это малополезное занятие в плане здоровья
Играйте в теннис на свежем воздухе профессионально ,тренируйте рублевских мальчиков и девочек
Да куча всего где будет здоровье и деньги
Ножеделанье пользы не принесет ,туфта это все ... .

cartuz
P.M.
13-2-2023 12:32 cartuz
Slava B:

Вы ножик можете показать?

Да не к чему.
Я примерно знаю кто это так сложилось исторически что любая удачная Пашина инвестиция мне знакома

sergVs
P.M.
13-2-2023 12:34 sergVs
Originally posted by cartuz:

Ножеделанье пользы не принесет ,туфта это все ... .


Денег не принесет. Те кто пошустрее возможно выйдут в ноль, еденичные продвинутые и везучие будут в плюсе. Остальные уйдут в глубокий минус. Зато многие получат удовольствие и релакс от процесса, а кое кто еще и от результата Имхо оно того стоит.
Так что насчет пользы можно поспорить. Но не буду ибо лениво. Да и пофик.
Aleksander-Iskander
P.M.
13-2-2023 12:36 Aleksander-Iskander
Originally posted by Slava B:

Шутник.


Хохмач.
Aleksander-Iskander
P.M.
13-2-2023 12:39 Aleksander-Iskander
Originally posted by sergVs:

еденичные продвинутые


Самораспиаренные.
cartuz
P.M.
13-2-2023 12:45 cartuz
Aleksander-Iskander:

Самораспиаренные.

Пиара мало одного
Ножи всеж должны быть вполне на уровне
Иначе пиар не сработает
Этож не оргазм - симулировать не выйдет 😂😂😂

edok
P.M.
13-2-2023 13:11 edok
Этож не оргазм - симулировать не выйдет 😂😂😂

дануна
Ножеделанье это ж не ради денех! Это попытка оставить память о себе в веках! Некоторым это удается
А для некоторых это попытка влезть на верх статуэтки идолища - шоб рукожопые или толстосумые поклонялись ему, стучали лбами об каменное основание, а может и жертвы кровавые приносили (типа пальцы обрезанные)


Тут главное что бы Вас радовал нож, и цена впринципе не важна, я собсно такой же покупатель🤣

еще как важна! и не только цена
писал тут в одном хитром разделе(зря не тут) как прошлой осенью один местный мастер пытался запродать мне свой нож на выставке за несмешную сумму (в глубинках России это месячная зарплата). Все бы ничего, но на РК этого дивного гаджета и сколы были и замятия и волна по РК.. . Я конечно не первый раз на выставке и есть рефлекс не покупать все подряд
Да вот в том разделе меня потерли, да ишшо и написали крылатую фразу "пожизненная гарантия" - не указав сроки за сколько такое счастье излечивается. Посмотрев на ждунов энтого мастера в позиции идолища, которые из любви к божеству готовы ждать несколько лет такого грааля я вспомнил как у моего коллеги его новенький БМВ Х7 уже 8й месяц в сервисе стоит - ну нетути на эту колымагу запчастей у них)
Не готов я столько сидеть и ждать счастия за простой кухонник по цене 3х 4х не хуже ножей

cartuz
P.M.
13-2-2023 13:29 cartuz
edok:

дануна
Ножеделанье это ж не ради денех! Это попытка оставить память о себе в веках! Некоторым это удается
А для некоторых это попытка влезть на верх статуэтки идолища - шоб рукожопые или толстосумые поклонялись ему, стучали лбами об каменное основание, а может и жертвы кровавые приносили (типа пальцы обрезанные)

Напомнило бывшего соседа
Который где только не самореализовывал себя отовсюду гнали , в итоге прижился в полиции ,лезет вверх за статуэткой 😂😂😂
Ну так себе перспектива .... на любителя

Коржов Дм
P.M.
13-2-2023 14:10 Коржов Дм
Originally posted by edok:

Мастер этот тут давно обретался на ганзе, но как то народ не шибко брал его ножи


"Имя, сестра! Имя!" "Пойдемивсекупим" , будет известный и богатый , аль Вы для себя зажали? А как же народ? . . .
С вожделением, Дмитрий.
Aleksander-Iskander
P.M.
13-2-2023 14:15 Aleksander-Iskander
Originally posted by cartuz:

Ножи всеж должны быть вполне на уровне


А кто спорит? Но, один дубасит по простецки с утра до вечера, другой из нета не вылезает. Один молчит, работой занят, другой, я,я, у меня и снова я.
cartuz
P.M.
13-2-2023 14:29 cartuz
Aleksander-Iskander:

А кто спорит? Но, один дубасит по простецки с утра до вечера, другой из нета не вылезает. Один молчит, работой занят, другой, я,я, у меня и снова я.

Вот вы не понимаете сути коммуникаций
Дубасить по простецки это и значит из инета невылазить
Вам доводилось по 200 раз в день отвечать хотяб неделю - рехнешься нах
Так что молчание = работа схема нерабочая
Ну если не делать пять сказочных ножей несколько лет убеждая что оно того стоит поитогу и им сказочно привалило по дешман цене .. .

Eagle77
P.M.
13-2-2023 14:52 Eagle77
Так что молчание = работа схема нерабочая
Ну если не делать пять сказочных ножей несколько лет убеждая что оно того стоит поитогу и им сказочно привалило по дешман цене...


Не обязательно кого-то убеждать в том, что изделие дёшево. Достаточно, чтобы покупатель оценивал приобретение как стоящее этих денег.
И между полюсами:
делать пять сказочных ножей несколько лет

И
лет 10 уже делает по тыщи ,2

Есть масса промежуточных вариантов, на которые находится своя целевая аудитория.
be-open
P.M.
13-2-2023 15:00 be-open
Originally posted by Eagle77:

Надеюсь, вы через какое-то время поймёте, что вы не модератор и лезете не в своё дело. И вас, может, даже отпустит желание давать непрошеные советы.


Ну и чем вы отличаетесь от того сатрапа с синдромом вахтёра в таком случае? Занимаетесь тут всяким саботажем и прочими злоупотреблениями властью, без предупреждения забанили двух камрадов на длительный срок из-за каких-то пустяков - и это и моё дело тоже. Я не даю вам советов, что вам делать в этой ситуации, потому что вы уже взрослый человек.
Originally posted by Eagle77:

Вы всерьёз полагаете, что интерес и уровень коллекции измеряется количеством фото в интернете?
Тогда вы категорически путаете человека увлечённого - и, прости Господи, блогера.


Что казах блогер чтоли, не припомню чтобы он свой канал рекламировал особо. Кажется несколько ножей Маркина, Кострова и Коржова у него есть, поддержал рублём отечественного производителя из малого бизноса и всё такое. Какой смысл его было банить из-за мелочной личной обидки?
cartuz
P.M.
13-2-2023 15:46 cartuz
Eagle77:

Есть масса промежуточных вариантов, на которые находится своя целевая аудитория.

Незнание не освобождает от ответственности
Целевая промежуточная не в курсе где и как ... .

edok
P.M.
13-2-2023 15:55 edok
А кто такой Петр Смородников?
Eagle77
P.M.
13-2-2023 15:56 Eagle77
Ну и чем вы отличаетесь от того сатрапа с синдромом вахтёра в таком случае? Занимаетесь тут всяким саботажем и прочими злоупотреблениями властью, без предупреждения забанили двух камрадов на длительный срок из-за каких-то пустяков - и это и моё дело тоже. Я не даю вам советов, что вам делать в этой ситуации, потому что вы уже взрослый человек.

Евгений, предлагаю на этом прекратить ваше словоизвержение, как и что мне делать! Если вы полагаете, что я хоть на йоту изменю своё поведение из-за ваших нравоучений, то вы слишком высокого мнения о своём таланте убеждения.
Хотите общаться в Курилке - на здоровье! Но найдите для себя другие темы.

Eagle77
P.M.
13-2-2023 16:01 Eagle77
ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ.
Впредь все посты с советами на тему модерирования в Курилке будут мной игнорироваться.
Хотите зафлудить Курилку - на здоровье!
Посты с обсуждением модерирования в других темах Кухонного раздела буду удалять без предупреждения.

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Курилка кухонного раздела... ( 297 )