Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Курилка кухонного раздела... ( 197 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Курилка кухонного раздела...

Коржов Дм
P.M.
12-4-2021 12:00 Коржов Дм
Originally posted by alex-ice:

Если капля красного вина как бы маслянисто стекает с стенки бокала- значит это хорошее вино .
Так ли это ?


В оценке вина есть такой термин "ножки", так вот, круговыми движениями раскручивают содержимое бокала и по тому как равномерно и долго стекают "ножки" оцениваю плотность и смачиваемость , что может служить некоторым указанием на возраст и экстрактивность ... в оценке вина много "прибабахов" ...
Originally posted by alex-ice:

Delamain -цена необычная .300 евро


Дешевле чем у нас ...
Originally posted by alex-ice:

Греческий брэнди Метакса 7 звёзд хорош :
'мягко пьётся и интеллигентно вштыривает ' (c)
))) 20 евро .


"Мягкость" - далеко не единственный параметр ... ну и сравнивать 60-ти летний с 7-ми летней "метаксой" ...
С уважением, Дмитрий.
Коржов Дм
P.M.
12-4-2021 12:23 Коржов Дм
Originally posted by aptekar113:

Господи , чем токо люди не занимаются - лишь бы не работать...


Да , да ... когда то даже хотел стать химиком , и "удовлетворять своё любопытство за счет государства" ... но развал совка и закрытие всего что только можно и нельзя... а в Иран или С.Корею мне не хотелось ... лучше уж у себя на Родине "ничего не делать" ...
Originally posted by aptekar113:

Хорошо еще Сам его выловил и к делу приставил.. .


Честь и Хвала! Вот что может латунный пестик для ступки , дажь из сомелье человека сделать ...
С уважением, Дмитрий.
alex-ice
P.M.
12-4-2021 12:42 alex-ice
Погуглил внимательней- цена Delamain долгой выдержки ещё страньше -470 евро.
О Киндзмараули -"ножек" совсем не было.
Левак вероятно попался.

Коржов Дм
P.M.
12-4-2021 12:49 Коржов Дм
Originally posted by alex-ice:

О Киндзмараули -"ножек" совсем не было.


Точно левак, Алекс...
Originally posted by alex-ice:

Погуглил внимательней- цена Delamain долгой выдержки ещё страньше -470 евро.


Все равно дешевле чем у нас ...
С уважением, Дмитрий.
cartuz
P.M.
12-4-2021 12:49 cartuz
Нож грибной в работе
Рабочее название " ТРЕШАК"
История создания
Нужен нож ходить за грибами и шоб потерять да и фиг с ним ,нашел обрубок от черенка ,обломок от ножа ,краем ленты сделал паз ( влом было идти за другим ) и вуаля
Явление Трешака общественности )))
Фсе по заветам ДокаВаси 😂😂😂
Осталось залить эпоксой с каким нибудь за компанию
Фстречайте хэнд мейд номер один этого года .....

Леди & Джентльмены с гордостью представляю вам

ТРЕШАК :-)
click for enlarge 1707 X 1280 140.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 133.6 Kb

Eagle77
P.M.
12-4-2021 13:00 Eagle77

Вкус странный ;а ведь это вино как бы с легендой .
Сталин рекомендует .
Мож левак сейчас делать стали ?

Что значит "может"? Откуда сомнения?!
Импорт грузинских вин в Россию, по крайней мере, до 2008 года был официально гораздо выше, чем всё производство вина в Грузии. Аналогично и по Молдавии.
Впрочем, не они одни такие умные.
Вот свежая новость о шалостях крупнейших испанских производителей, там речь о том, что производили 15 млн. литров в год, а продавали почти 30! И, типа, сразу после закупки виноматериалов у небольших кооперативов и фермеров выдержка росла моментально самым непостижимым образом! Естественно, вместе с ценой.

wine.d3.ru

cartuz
P.M.
12-4-2021 13:10 cartuz
Eagle77:

Что значит "может"? Откуда сомнения?!
Импорт грузинских вин в Россию, по крайней мере, до 2008 года был официально гораздо выше, чем всё производство вина в Грузии. Аналогично и по Молдавии.
Впрочем, не они одни такие умные.
Вот свежая новость о шалостях крупнейших испанских производителей, там речь о том, что производили 15 млн. литров в год, а продавали почти 30! И, типа, сразу после закупки виноматериалов у небольших кооперативов и фермеров выдержка росла моментально самым непостижимым образом! Естественно, вместе с ценой.

wine.d3.ru

Бред это все в основном
Возможно лишь от человека незнакомого с реалиями производства и рынка сбыта
Нет конечно определенный процент контрафакта всегда есть ,но основное это банальная неучтенка с самих предприятий ибо без этого много где и прибыли нет... .

Коржов Дм
P.M.
12-4-2021 13:22 Коржов Дм
Originally posted by cartuz:

основное это банальная неучтенка с самих предприятий ибо без этого много где и прибыли нет....


Называется "третья смена" ... но если на водке, это одно , то на вине - а откуда виноматериал брать? ... и "это" в родную тару ...
С уважением, Дмитрий.
Eagle77
P.M.
12-4-2021 13:28 Eagle77
Бред это все в основном
Возможно лишь от человека незнакомого с реалиями производства и рынка сбыта
Нет конечно определенный процент контрафакта всегда есть ,но основное это банальная неучтенка с самих предприятий ибо без этого много где и прибыли нет....

Как всегда, "на Ганзе постов не читают"!
А ведь по-русски написано:

Слово «производители» здесь употребляется намеренно: эти винодельческие гиганты приобретают виноматериалы у кооперативов и фермеров, чтобы выдержать их, и перепродать под собственными брендами на международных рынках.

Мошенническая схема заключалась в том, что упомянутая четверка по бросовым ценам приобретала вино у фактических производителей якобы для выдержки, подделывала документы, и продавала молодые вина с увеличенной маржой под видом вин более высокой категории. В результате страдал обманутый потребитель и недополучившие прибыль виноградари, а компании «разливайки» получали прибыль за выдержку, произошедшую только на бумаге.

Поражает масштаб фальсификаций, характерный скорее для стран третьего мира и голосования за «Единую Россию». Компания García Carrión в 2018 году продала три миллиона литров вина DO Valdepenas категории Gran Reserva, или на 879.881 л. больше, чем было задекларировано регулирующему совету аппелласьона. Félix Solís продал вин Crianza на 472.745 л. больше, а Reserva на 146.706 л. больше, чем фактически приобрел у виноградарей. Исследовав данные прокуратуры, суд постановил провести аудит продажи вин DO Valdepenas трех категорий выдержки Crianza, Reserva и Gran Reserva с 2010 года.

Сама тяжба началась в 2019 году с судебных исков нескольких кооперативов Asaja, Upa, Coag и Cooperativas Agro Alimentarias. Виноградари возмутились тем, что в 2019 году выдержанных вин DO Valdepenas было продано почти в два раза больше, чем фактически было произведено 29.7 млн. л. против 15.9 млн. л.

gorlopan
P.M.
12-4-2021 13:44 gorlopan
Originally posted by cartuz:

Явление Трешака общественности


Не ошиблись .. может ТрЭшак?
alex-ice
P.M.
12-4-2021 14:24 alex-ice
Смотрю французский сериал Шефы ( конечно на русском) .
Там повар на бе-опен похож .
Точнее не совсем похож ; но если прИнять сходство будет .
gorlopan
P.M.
12-4-2021 15:16 gorlopan
Originally posted by alex-ice:

Смотрю французский сериал Шефы ( конечно на русском) .
Там повар на бе-опен похож


Би опен лучше готовит, потамушта у француза ножи говно!
safety
P.M.
12-4-2021 15:24 safety
cartuz:

ТРЕШАК :-)

Когда мне нужен нож, который не жалко, я захожу в магазин фиксированной цены от китайцев или просто в любой другой подобный магазин, покупаю там нож стоимостью 30-50 рублей и вуаля.
Он лучше, чем трешак, дешевле, чем трешак, быстрее достается чем трешак, и его абсолютно не жалко.
Нет смысла заниматься такими поделками, когда есть конвейер в виде Китая.

cartuz
P.M.
12-4-2021 15:33 cartuz
gorlopan:

Не ошиблись .. может ТрЭшак?

Может ,покамест не готов понять сложно
Мож название на " Полный Бездец " вполне реально смениться
Я себя рукожопа знаю от и до .... как никто
Вот ещё сегодня но эти под заказ :-)))
click for enlarge 1707 X 1280 159.2 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 242.5 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 159.5 Kb


safety:

Когда мне нужен нож, который не жалко, я захожу в магазин фиксированной цены от китайцев или просто в любой другой подобный магазин, покупаю там нож стоимостью 30-50 рублей и вуаля.
Он лучше, чем трешак, дешевле, чем трешак, быстрее достается чем трешак, и его абсолютно не жалко.
Нет смысла заниматься такими поделками, когда есть конвейер в виде Китая.

В тех местах где я это не работает :-)))
Во первых мне одна дорога 30 км пешком а сейчас кругом клещи повылазили ,то есть перспективка так себе ,потом ещё 2 автобуса до города где китайские ножи ,100 км наверное до Кирова будет
Кароч либо сам и час времени либо Китай и целый день беготни и тысяча денег
Вот и думайте что проще .....

safety
P.M.
12-4-2021 15:43 safety
cartuz:

Я не учел этот вариант. А заказать по почте или купить, по случаю приезда в город?
Можно ведь запланировать такую штуку.

cartuz
P.M.
12-4-2021 15:52 cartuz
safety:

Я не учел этот вариант. А заказать по почте или купить, по случаю приезда в город?
Можно ведь запланировать такую штуку.

Почта это особенный мир ,там бывает 2 недели по 30 км каждый день ходишь ,остановка и автопочта в одном месте , а поймав их тебе говорят что посыль тупо забыли ....
Так то я в городе совсем не бываю ,в ближайшем ничего нет а мотаться в Киров как то не особо хотца даже если с летчиками это 2 недели пьянки пока вырвешься из их цепких лапок уже не до ножей :-))))
Так что выбора нет либо здоровье терять,деньги и время
Либо своими силами ... .

Aleksander-Iskander
P.M.
12-4-2021 18:36 Aleksander-Iskander
Originally posted by cartuz:

Нужен нож ходить за грибами и шоб потерять да и фиг с ним


Не понятна формулировка шоб потерять, мы за грибами ходим или ножи по лесу разбрасываем? За 55 лет сбора грибов не припомню случая потери ножа. Да вообще не припомню случая утраты ножа.
cartuz
P.M.
12-4-2021 19:56 cartuz
Aleksander-Iskander:

Не понятна формулировка шоб потерять, мы за грибами ходим или ножи по лесу разбрасываем? За 55 лет сбора грибов не припомню случая потери ножа. Да вообще не припомню случая утраты ножа.

Я с десяток нашел :-))))
Кто то же их теряет , я вот опинель положил в печь сушиться ( плохо с открыванием стало так его там и сожгли
Теперь новый есть но уже 9 ,всеж надо было 12 брать ... .

Eagle77
P.M.
12-4-2021 20:00 Eagle77
Во первых мне одна дорога 30 км пешком а сейчас кругом клещи повылазили ,то есть перспективка так себе ,потом ещё 2 автобуса до города где китайские ножи ,100 км наверное до Кирова будет

Так, стоп!
Это наш супер-пупер страусовод в своих итальянских туфлях ручной работы шкандыбает 30 км до автобуса, а потом на перекладных?
То есть даже убитого Уазика под богатырским задом нет, всё пешкодралом?
Тут одно из двух: или картуз сильно трындит насчёт своей успешности на почве сельского хозяйства - или просто трындит как дышит по жизни, не только на форуме...
Slava B
P.M.
12-4-2021 20:04 Slava B
Originally posted by cartuz:

Я с десяток нашел :-))))


В грибах нихрена не понимаю. Но если бы собирал, то из ножовочной пилки сделал бы ножик, ручка - синяя изолента, потерял и йух с ним
Какие в баню опинели🤭
cartuz
P.M.
12-4-2021 20:05 cartuz
Eagle77:

Это наш супер-пупер страусовод в своих итальянских туфлях ручной работы шкандыбает 30 км до автобуса, а потом на перекладных?
То есть даже убитого Уазика под богатырским задом нет, всё пешкодралом?
Тут одно из двух: или картуз сильно трындит насчёт своей успешности на почве сельского хозяйства - или просто трындит как дышит по жизни, не только на форуме...

Опять все мимо
Что впрочем уже обыденность ....
Нету до меня дороги ,там где я на нее выхожу машину неоставить в силу того что народ в большинстве нищий ,а тут такой подгон
Купил недавно машину но стоит она у знакомого именно там где остановка и почтовая машина
Не надоело постоянно мимо то аналитить - это не ваше совершенно ....


Slava B:

В грибах нихрена не понимаю. Но если бы собирал, то из ножовочной пилки сделал бы ножик, ручка - синяя изолента, потерял и йух с ним
Какие в баню опинели🤭

Привык я к опинель :-)))

Eagle77
P.M.
12-4-2021 20:09 Eagle77
Нету до меня дороги ,там где я на нее выхожу машину неоставить

Понятно! Работник ножа и топора, картуз с большой дороги!
Не надоело постоянно мимо то аналитить - это не ваше совершенно ....

Куда уж мне аналитить! Вот только в прошлом году моё "неумение анализировать" в разборках с госорганами принесло 300 с лишним миллионов дополнительной выручки компании.. . Нет, аналитика - это точно не моё!
AndKo
P.M.
12-4-2021 20:18 AndKo
cartuz:

... а мотаться в Киров как то не особо хотца ...

Это ж под Калугой Киров, который ненастоящий, а не в Киров-Вятка? 😀

А ножи - ничё так, думал плохее будут👍

С уважением.

cartuz
P.M.
12-4-2021 20:24 cartuz
Eagle77:

Куда уж мне аналитить! Вот только в прошлом году отбил у госорганов 300 с лишним миллионов дополнительной выручки компании, доказав кучу нарушений с их стороны.. . Нет, аналитика - это точно не моё!


Так бывает
Занимается всю жизнь человек не своим делом
Представляю сколько вы пропустили .... .

Slava B
P.M.
12-4-2021 20:30 Slava B
cartuz:

Привык я к опинель :-)))

У меня 4 штуки валяется🤣

alex-ice
P.M.
12-4-2021 20:34 alex-ice
Не совсем понятно мну тоже :
Купить машину б/у с хорошей проходимостью и хранить ея у себя на участке под навесом или в сарае(гараже).
Есть же машины-предназначенные для бездорожья .
Aleksander-Iskander
P.M.
12-4-2021 20:41 Aleksander-Iskander
Originally posted by Eagle77:

Работник ножа и топора, картуз с большой дороги!


Джентельмен удачи. Небось над домом весёлый Роджер развивается.
Eagle77
P.M.
12-4-2021 21:18 Eagle77
Занимается всю жизнь человек не своим делом
Представляю сколько вы пропустили .....

Делать заявления космического масштаба и космической же глупости - такой мощный уровень аналитики подвластен только элитным страусоводам!
cartuz
P.M.
12-4-2021 21:20 cartuz
alex-ice:
Не совсем понятно мну тоже :
Купить машину б/у с хорошей проходимостью и хранить ея у себя на участке под навесом или в сарае(гараже).
Есть же машины-предназначенные для бездорожья .

Надо знать местную специфику жизни
Любая дорога в лес это приманка для всевозможных металлистов и черных лесорубов
А по понятным причинам ездят они на тракторах и шишигах и прочих вездеходах
Поэтому любая грунтовая дорога обречена на метровые колеи в наших местах
Опять же смысл заимки не в том чтобы у любого дурака на танке был к ней свободный подъезд
Опять же у меня практически по всему периметру торфяная болотистая топь окружает и от этой танковой напасти
Здесь даже климат несколько иной чем вокруг , к примеру у меня почти весь огород уже посеян в то время как местные ещё не копали даже
Место крайне удачно выбрано ,моя довольна )))
Единственное место проезда это была дамба но я обсадил ее давно соснами и там прекрасный 6 метровый сосновый лес

jb2007jb
P.M.
12-4-2021 21:22 jb2007jb
Хорошо хоть интернет завозят) иначе совсем одичали б)))
cartuz
P.M.
12-4-2021 21:31 cartuz
jb2007jb:
Хорошо хоть интернет завозят) иначе совсем одичали б)))

Пришлось построить башню для операторов в ближайшем населенном пункте
Кстати всем рекомендую ,дохода приносит хорошо отбивается быстро
Но нужен административный ресурс - очень этим сами власть имущие грешат


AndKo:

А ножи - ничё так, думал плохее будут👍

С уважением.

Спасибо
Он старается
Киров да ,калужский

safety
P.M.
13-4-2021 10:23 safety
Мой небольшой опыт изучения сельского хозяйства, подсказывает мне, что от него бывает толк только в больших объемах. То есть в какое-то промышленное сельское хозяйство на неприступных заимках я не верю.
На ограниченных территориях можно делать какие-то животноводческие фермы, но и то, страусиная ферма в России должна иметь территорию исчисляемую в гектарах.

И я не верю ни в какое сельское хозяйство без логистики. Это утопия.

В отделение от мира, затворничество, отдых и прочее я верю, а в сельское хозяйство без уверенной логистики нет.

Ну и да, если бы я вдруг решил заниматься страусами, то исходя из логики должно быть три направления 1)Туризм, 2)Мясо, 3)Яйца.
Если бы у меня было продвинутое производство, то добавилась бы еще кожа, перья и т.д., то есть какая-то легкая промышленность.

Записывайтесь на экскурсии.

Eagle77
P.M.
13-4-2021 10:48 Eagle77
Мой небольшой опыт изучения сельского хозяйства, подсказывает мне, что от него бывает толк только в больших объемах. То есть в какое-то промышленное сельское хозяйство на неприступных заимках я не верю.
На ограниченных территориях можно делать какие-то животноводческие фермы, но и то, страусиная ферма в России должна иметь территорию исчисляемую в гектарах.
И я не верю ни в какое сельское хозяйство без логистики. Это утопия.

В отделение от мира, затворничество, отдых и прочее я верю, а в сельское хозяйство без уверенной логистики нет.

Ну и да, если бы я вдруг решил заниматься страусами, то исходя из логики должно быть три направления 1)Туризм, 2)Мясо, 3)Яйца.
Если бы у меня было продвинутое производство, то добавилась бы еще кожа, перья и т.д., то есть какая-то легкая промышленность.

Записывайтесь на экскурсии.


+1000000!!!
Поэтому одно из двух:
1) либо у нас тут успешный фермер, который давно всё обустроил, в том числе решил вопрос с дорогами, но никак не сидит в ситуации: "мне одна дорога 30 км пешком а сейчас кругом клещи повылазили ,то есть перспективка так себе ,потом ещё 2 автобуса до города";
2) либо имеем текущую от безлюдья крышу мужского варианта Агафьи Лыковой калужского разлива, генерирующую буйные фантазии об успешной успешности на ниве посконного и сермяжного страусоводства.. .
safety
P.M.
13-4-2021 11:10 safety
Eagle77:

+1000000!!!

Я знаю два примера страусоводства.
Оба с большими территориями. Одно с плохой логистикой, второе с хорошей.
Там где логистика была далека от областного центра все умерло.
Во втором случае, хорошая дорога, небольшие расстояния от мегаполиса, постоянные экскурсии школьников, поставки в города, дело хоть как-то но живет.
Как это дело может жить без логистики я не понимаю.
Мясо нужно свежее, страусятину глубокой заморозки берут плохо.
Его надо быстро доставлять.
Для яиц инкубаторы и доставка. Это всегда люди и транспорт.
Очень специфический бизнес. Если говорить о РФ, то даже компании находящиеся с Москвой испытывают огромные трудности...

cartuz
P.M.
13-4-2021 11:33 cartuz
Гвозди бы делать из таких людей :-)))
Нет совершенно цели продать ,есть цель питаться самому
В 100500 раз но видимо бесполезно,оцифрованные люди
Не бывает много излишков если хорошее делать соответственно и продавать то нечего
Никаким бизнесом тут и близко нет ,затрат да - дофига ,мягко выражаясь ... .
safety
P.M.
13-4-2021 11:39 safety
cartuz:
Гвозди бы делать из таких людей :-)))
Никаким бизнесом тут и близко нет ,затрат да - дофига ,мягко выражаясь ....

А как вы управляете страусами и как у Вас осуществляется забой страусов?

Aleksander-Iskander
P.M.
13-4-2021 11:48 Aleksander-Iskander
Originally posted by safety:

как у Вас осуществляется забой страусов?


Так это проще всего, чик по горлу и готов. А вот купить да вырастить это сложнее. Но всё ещё спереди. Пока только столбы.
cartuz
P.M.
13-4-2021 11:50 cartuz
safety:

А как вы управляете страусами и как у Вас осуществляется забой страусов?

Так нету страусов ,это влажные мечты некоторых здешних обитателей
Изменились планы
Когда будут и будут ли вообще неизвестно ....
Уже наполовину в городе считай лет на 10 наверняка

Aleksander-Iskander
P.M.
13-4-2021 11:50 Aleksander-Iskander
Главное подкрасться тихо. youtube.com
alex-ice
P.M.
13-4-2021 11:53 alex-ice

Построить домики с минимум удобств и сдавать их в аренду любителям зомби- апокалипсиса Или для верующих в пришествие большого пиzдеца .
Туризм ; но для очень специфического клиента .
Так то экотуризм популярен ; но к Картузу даж на танке не проедешь ))

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Курилка кухонного раздела... ( 197 )