Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Курилка кухонного раздела... ( 116 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
миха гаи
17-5-2019 10:15 миха гаи
первое сообщение в теме:
Тут в этой теме ,можно все ! кроме откровенного мата (в адрес конкретного человека) но крепкое словцо для связки фраз лично мною (если нет жалоб)будет пропускаться мимо ушей....)))

Создано для порядка в других темах!

Прошу вас.

Aleksander-Iskander
17-10-2020 16:33 Aleksander-Iskander
quote:
Originally posted by cartuz:

Так вы сами в этом виноваты
Живёте по правилам придуманным другими
Отсюда и все ваши беды

Да ладно гнать то про "свои" правила. Можно подумать картуз на нос нахлобучил, самостоятельным стал. Раб закона Ваше имя моншер.
be-open
17-10-2020 16:45 be-open
quote:
Originally posted by Aleksander-Iskander:

Да ладно гнать то про "свои" правила.

Не разочаровывайте камрада, он то думает что он редкий гибрид сурового выживальщика с элитным фермером.

edit log

alex-ice
17-10-2020 17:31 alex-ice
Тут вот ещё вопрос.
П.С. гурман всея Ганзы))а Картуз тем не менее намекнул,что он не то кюшаеть))
В сравнении с его продукцией.

be-open
17-10-2020 17:36 be-open
quote:
Originally posted by alex-ice:

Тут вот ещё вопрос.

Кишкоблудство это грех, надо всегда есть экологическую свёклу - от неё понос красивый. А по праздникам тушёнку из кроликов, от неё сплошная гибкость в членах.
cartuz
17-10-2020 17:44 cartuz
quote:
Изначально написано alex-ice:
Тут вот ещё вопрос.

Он и сам не знает что жрет
Ему палтус написали он и рад
Давайте о вкусе продукта говорить с теми кто их хотя бы ел,ну логически если
Тут на днях знакомый лопатку свиную привез из города - собаки не жрут
Их обмануть невыходит - чё то чуют

quote:
Изначально написано be-open:

Кишкоблудство это грех, надо всегда есть экологическую свёклу - от неё понос красивый. А по праздникам тушёнку из кроликов, от неё сплошная гибкость в членах.

Это у городских от натурального понос первые полгода ,бывает даже температура долго
Организм привыкает получать антибиотики и без них худо первое время
Я даж советую брать с собой привычных продуктов иначе резкая перемена может даже в больничку загнать

edit log

be-open
17-10-2020 21:18 be-open
quote:

Это у городских от натурального понос первые полгода ,бывает даже температура долго
Организм привыкает получать антибиотики и без них худо первое время

Мне такие же байки рассказывал знакомый на почве увлечения сыроедением. В смысле не сыр он ел, а всё сырое, в основном одни яблоки, но иногда и морковку. Причём он упарывался конкретно по хардкору, в моносыроедение - это когда даже салатик из огурцов зашквар порезать, а просто берёшь огурец и откусываешь. Без соли, потому что дескать соль только для лосей полезна, а для людей яд. Вот он тоже мне втирал всякую дичь, дескать сначала будет трудно, но потом организм от шлаков очистится и начнётся сплошная пруха. А если быть настойчивым в достижении своей цели, то можно перейти на фотосинтез и начать питаться солнечной энергией. А потом через полгода наступила зима и он перешёл на питание пельменями.
cartuz
17-10-2020 21:46 cartuz
quote:

Мне такие же байки рассказывал знакомый на почве увлечения сыроедением. В смысле не сыр он ел, а всё сырое, в основном одни яблоки, но иногда и морковку. Причём он упарывался конкретно по хардкору, в моносыроедение - это когда даже салатик из огурцов зашквар порезать, а просто берёшь огурец и откусываешь. Без соли, потому что дескать соль только для лосей полезна, а для людей яд. Вот он тоже мне втирал всякую дичь, дескать сначала будет трудно, но потом организм от шлаков очистится и начнётся сплошная пруха. А если быть настойчивым в достижении своей цели, то можно перейти на фотосинтез и начать питаться солнечной энергией. А потом через полгода наступила зима и он перешёл на питание пельменями.

Знакомый шибко загнался
Насчёт фотосинтеза я не уверен но то что рацион современных диетологов завышен в 3 раза это точно
Не нужно такое количество калорий и их можно убрать с пользой для здоровья
Сахар давно заменил мед ,соль лишь в консервациях
Реалии жизни таковы что отравиться живя в городе можно и яблоком с морковью а если питаться лишь отравой то и до летального исхода недалеко
Не вижу ничего плохого в мясе но важно соблюдать умеренность во всем
Иногда можно и шашлык и алкоголь в разумных дозах
Дураком не надо быть вот и весь секрет :-)

be-open
18-10-2020 07:40 be-open
quote:

Дураком не надо быть вот и весь секрет

В России два извечных вопроса: "Кто виноват?" и "Что делать?". И две беды - дураки и дороги. Поэтому надо делать дороги, а виноваты во всём дураки.

edit log

be-open
18-10-2020 09:03 be-open
quote:
Originally posted by AndKo:

Развивайте лучше свой навык. Человек, умеющий точить, заточит нож на чем угодно. Не умеющий - не сможет и на самых лучших камнях.

Поэтому всех, кто умеет точить руками, без точилок и костылей - надо сразу самоизолировать от социума. И там даже стальных вилок в руки не давать, не говоря уж про бордюрный камень.
cartuz
18-10-2020 09:27 cartuz
quote:

Поэтому всех, кто умеет точить руками, без точилок и костылей - надо сразу самоизолировать от социума. И там даже стальных вилок в руки не давать, не говоря уж про бордюрный камень.

Это за что им такой отдых обломился ?
Страна понимаешь производит миллион тонн чугуна ,люди буквально валяться без сил и вынуждены вставлять золотые зубы а тут вдруг за здорово живёшь самоизолировать и не давать
С какого мля,перепугу вдруг ?

quote:
Изначально написано Aleksander-Iskander:

Да ладно гнать то про "свои" правила. Можно подумать картуз на нос нахлобучил, самостоятельным стал. Раб закона Ваше имя моншер.

Главное по быстрому прикапывать пока незапалили )))

edit log

be-open
18-10-2020 09:38 be-open
quote:

Это за что им такой отдых обломился ?
Страна понимаешь производит миллион тонн чугуна ,люди буквально валяться без сил и вынуждены вставлять золотые зубы а тут вдруг за здорово живёшь самоизолировать и не давать
С какого мля,перепугу вдруг ?

Ладно уговорили, но через миллион тонн чугуна сразу заизолировать.
AndKo
18-10-2020 10:34 AndKo
Задетая мне, что Евгений все же мощно почитывает заточный. И что главное - он четко принял дух раздела, с его активной непримиренческой философией и моделью бескомпромиссной модерации (сейчас, вроде, там помягше стало, а ранее Николай_Ка всех согласных и несогласных изолировал влёт, только пыль стояла).

Ох Евгений, вот взрастите в себе Великого Ножевого Диктатора, куда дальше стремиться останется?😀

С уважением.

cartuz
18-10-2020 10:43 cartuz
quote:
Изначально написано AndKo:
Задетая мне, что Евгений все же мощно почитывает заточный. И что главное - он четко принял дух раздела, с его активной непримиренческой философией и моделью бескомпромиссной модерации (сейчас, вроде, там помягше стало, а ранее Николай_Ка всех согласных и несогласных изолировал влёт, только пыль стояла).

Ох Евгений, вот взрастите в себе Великого Ножевого Диктатора, куда дальше стремиться останется?😀

С уважением.

Да какой он нафиг диктатор
Мнительный озлобленный на весь мир бородач с имперскими амбициями
Звезда смерти в человеческом обличии
Весь его потенциал на Ютубе понятен ,там он и вангует
А здесь что то дельное наполовину с чепухой ,но скучно было бы потому народ и снисходителен к тимошке
Опять же модерация позволяет ,будь она трижды счастлива и благословенна 😀😀😀

be-open
18-10-2020 10:44 be-open
quote:

Ох Евгений, вот взрастите в себе Великого Ножевого Диктатора, куда дальше стремиться останется?

Потом можно сразу на заслуженный отдых - писать картины маслом, гнать кальвадос, может даже нанять в секретарши знойную мулатку и диктовать ей свои мемуары.

AndKo
18-10-2020 10:56 AndKo
Песня понравилась. Манифестна.

А действительно забавное «звезда смерти в человеческом обличии» войдёт в мой постоянный лексикон, пусть и пассивный😀.

С уважением.

edit log

be-open
18-10-2020 10:56 be-open
quote:

Евгений все же мощно почитывает заточный.

Ой всё, да чё там читать - один галимый флуд ни о чём. Весь заточной можно заархивировать в четыре абзаца без потери смысла. Если мне попадётся злая железка, которую я не смогу заточить своим чиапексом за тыщу и своим сетом КК гриндермана ещё за тыщу - я конечно пересмотрю своё мнение, а пока ну вот так.
AndKo
18-10-2020 11:02 AndKo
Да я не за смысловое наполнение раздела. Я - про эмоциональный фон и идеологическую составляющую. Секта, прямо. Примкнуть, что ли? Но вдруг затянет безвозвратно и спровоцирует абразофокусный сдвиг сознания и камнемутацию на клеточном уровне?

С уважением.

cartuz
18-10-2020 11:22 cartuz
quote:
Да я не за смысловое наполнение раздела. Я - про эмоциональный фон и идеологическую составляющую. Секта, прямо. Примкнуть, что ли? Но вдруг затянет безвозвратно и спровоцирует абразофокусный сдвиг сознания и камнемутацию на клеточном уровне?

С уважением.

Зависит от вашего внутреннего фрейма
Если он силен и независим то никакая внешняя сила ему не грозит
А если чувствуете в себе временами собачку Павлова то лучше не рисковать
Береженного бог бережет ,но мозги иметь надобно потому что дважды может несвезти ,мож первый раз не ваша заслуга а случайность )))

В одном месте зарезали пятерых ,а шестого неуглядели - ушел (с)

edit log

be-open
18-10-2020 11:23 be-open
quote:

Да я не за смысловое наполнение раздела. Я - про эмоциональный фон и идеологическую составляющую. Секта, прямо. Примкнуть, что ли?

Дерзайте. Всего то надо - найти на ибэе атрибутированный винтажный медовый арканзас и выиграть аукцион, это входной билет. Если арканзасу будет более ста лет - можете сразу открывать дверь в раздел с ноги, иначе придётся вежливо стучаться.
quote:

Но вдруг затянет безвозвратно и спровоцирует абразофокусный сдвиг сознания и камнемутацию на клеточном уровне?

У вас хороший иммунитет - ножи Прокопенкова и Коржова, совсем то не пропадёте. В крайнем случае, если почувствуете что вас уже скоро выгонят из дома за передозировку вонючих кирпичей, можно из последних сил купить за сотку евро полированный мусат фдик, а из кирпичей построить на даче будку для бездомных поросят.

edit log

AndKo
18-10-2020 12:22 AndKo
quote:

У вас хороший иммунитет - ножи Прокопенкова и Коржова, совсем то не пропадёте.

Безмерно могучи ножи отечественныя, скрепныя и поконныя, в тяжком деле противосектной иммунизации, то верно сказано. Но уповаю также на благой эффект ножей ориентальных, пусть и сделанных руками неправославных (хотя знаю я, что формально в Японии есть и христианство)🤪

click for enlarge 1707 X 1280 117.8 Kb

Помогут, как думаете? Али напротив, усугубят? 🤔

С уважением.

edit log

be-open
18-10-2020 13:22 be-open
quote:

Помогут, как думаете? Али напротив, усугубят?

Сложно сказать, но думаю усугубят. С Такедой то вы одним медовым арканзасом не отделаетесь, придётся ещё в нагрузку покупать антикварный водник с трещиной, из давно закрытой шахты. Да и на мусате потом если что уже отпрыгнуть не удастся.

edit log

Sergei_I
18-10-2020 13:31 Sergei_I
quote:

Безмерно могучи ножи отечественныя, скрепныя и поконныя, в тяжком деле противосектной иммунизации, то верно сказано. Но уповаю также на благой эффект ножей ориентальных, пусть и сделанных руками неправославных (хотя знаю я, что формально в Японии есть и христианство)🤪

С уважением.

бусурмане даж окалину не счистили)

Просто Серый
18-10-2020 14:18 Просто Серый
quote:
Originally posted by be-open:

С Такедой то вы одним медовым арканзасом не отделаетесь, придётся ещё в нагрузку покупать антикварный водник с трещиной, из давно закрытой шахты. Да и на мусате потом если что уже отпрыгнуть не удастся.

Такеда мужик простой и не дешёвый - за рацинональные рещения.)
https://vip-horeca.ru/store/fi...ilter_21688=111
Просто Серый
18-10-2020 14:19 Просто Серый
quote:
Originally posted by Sergei_I:

даж окалину не счистили

Там окалина - дорогая.)))
alex-ice
18-10-2020 14:43 alex-ice
Если перестать брить левую руку ,то стойкость рк многократно вырастет))
Правку делать,когда нож к примеру уже лимон не режет.
Slava B
18-10-2020 14:58 Slava B
quote:

С уважением.

Всегда уважал ножи от Такеда!
Тут в барахолке за 20 тыш продавали,жалею что не купил..

AndKo
18-10-2020 16:45 AndKo
Если говорить серьезно - то Такеда (особенно бОльший) по резу и остроте это лучшее, что я пробовал. Рез - просто ацкий огонь, бескомпромиссная острота, потрясающая проникающая способность. Но, блин, какой же он при этом неудобный, как нож! Баланс дурацкий (в середину клина), ручка длинная и неудобная в своей восьмигранности, ржавучий (кста, для столь чистой углеродки - аогами - крайне умеренно)... Словом, сплошной когнитивный диссонанс. Но все же рез перекрывает все его недостатки. Как то так...

С уважением.

edit log

be-open
18-10-2020 17:43 be-open
quote:
Originally posted by gorlopan:

Я вам удивляюсь Евгений... Вот смотрите.

Это что, иллюстрированное пособие по поиску клитора для девственников?
gorlopan
18-10-2020 17:47 gorlopan
quote:

Это что, иллюстрированное пособие по поиску клитора для девственников?

Чё то вас не туда клонит... сиськи да пиписьки . Это знак массонов

edit log

be-open
18-10-2020 17:48 be-open
quote:
Originally posted by Просто Серый:

Это же мучительно долго смотреть Олдтора

У Олдтора глубокий вдумчивый системный подход и хороший микроскоп, но при этом он жуткий зануда. Впрочем неудивительно для человека, который разбирается в сортах суспензии.
be-open
18-10-2020 17:55 be-open
quote:

Это знак массонов

Чё прям циркуль со штангенциркулем? Вот я деревня, тайную ложу не признал.
Aleksander-Iskander
18-10-2020 18:03 Aleksander-Iskander
quote:

Это знак массонов

Это которые извращенцы?
be-open
18-10-2020 18:05 be-open
quote:

Это которые извращенцы?

Тихо вы, а то они козла кастрированного ритуально зарежут да и порчу на вас наведут. Или это я их с сатанистами путаю?
gorlopan
18-10-2020 18:20 gorlopan
quote:

Это которые извращенцы

quote:

я их с сатанистами путаю?

Темнота....

Aleksander-Iskander
18-10-2020 18:28 Aleksander-Iskander
quote:

а то они козла кастрированного ритуально зарежут

Так это гопники из Азазелевской бригады? Я же говорю беспредельщики, а козлевича жалко.
cartuz
18-10-2020 20:51 cartuz
quote:
Изначально написано Aleksander-Iskander:

Так это гопники из Азазелевской бригады? Я же говорю беспредельщики, а козлевича жалко.

Козла пожалел )))
Яшка ,уже сожрали

click for enlarge 1920 X 1080 212.8 Kb

edit log

be-open
18-10-2020 21:23 be-open
quote:

А подлиннее то никак ?))))
Хоть бы 185 штоль

Ты смотри кто разговорился, уже 13 сантиметров его не устраивает.
Eagle77
18-10-2020 22:07 Eagle77
quote:

А подлиннее то никак ?))))
Хоть бы 185 штоль

Ты смотри кто разговорился, уже 13 сантиметров его не устраивает.

Ну точно cartuz инфицировался темой шефов!
Скоро захочет 200 мм, потом (не исключено) 240 мм...

edit log

Просто Серый
18-10-2020 22:41 Просто Серый
quote:

Козла пожалел )))
Яшка ,уже сожрали

Сожрали козла
Осталась морковь
Теперь её резать
Накири готовь
Резать без хруста