Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Консервный нож ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Консервный нож
wasya83
28-9-2019 00:38 wasya83
Сейчас большинство таких ножей - китайская подделка. Они тупятся.
aptekar113
28-9-2019 07:54 aptekar113
Дык цена- копейка в базарный день..
Купить 10к и после каждого выхода менять.или подтачивать круглым надфилем - всего делов то..
Брайт
28-10-2019 14:19 Брайт
quote:
Изначально написано inok_v:

Спасибо, интересно. У нас таких не видел. Купил себе за 30 гривень (70 руб) такой:

Открыл им одну банку, с непривычки так и не понял, хороший это консервный ключ или нет.

Из многих пользованных, такой - самый лучший. Крепко сделан - работает и работает.

Старый советский консервный нож попался, с деревянной ручкой. Не нравится, что края острые пилообразные оставляет на крышке. Но зато компактен и прост. Ручку деревянную зачистил шкуркой от древнего сального слоя. Несколько раз окунул ручку в суперкраску чёрного цвета - получилась стильная открывашка с неубиваемой ручкой.

inok_v
28-10-2019 15:51 inok_v
quote:
Originally posted by Брайт:

такой - самый лучший

По конструкции, наверное, да.
Но тот, что мне достался - не работает. Не помню уже точно, что там оказалось не так, размер какой-то детали неправильный, кажется, скользит по банке, не захватывает её и не тянет.
Сейчас пользуюсь таким, как в посте # 14 Алекса посоветовал, только нефирменным, с алиэкспресса.
Этот механизм тоже критичен к точному соблюдению правильных размеров, мой китаец работает на пределе, чуть не так наклонил и уже не того. Но под каким-то углом работает: захватывает, тянет. А вот рез действительно великолепный: отрезанная крышечка по форме и по гладкости краёв напоминает крышку от банки с растворимым кофе, красота.

edit log

elugtishka
30-10-2019 11:56 elugtishka
Хорошие консервные ножи - Tescoma 420252 и 420250.
Hellhound27
30-10-2019 13:27 Hellhound27
Старый советский консервный нож, имхо лучший в своем классе.
wasya83
30-10-2019 14:10 wasya83
Tescoma Presto (420250) весит 20 грамм
click for enlarge 380 X 221  9.3 Kb

edit log

тень
31-10-2019 05:57 тень
quote:
Изначально написано alecsa:
Потом он сломался, я нашёл другой, такой же конструкции.
Так этот, новый, никак не хочет резать крышку банки, выминает её вверх, ободок банки, о который опирается упор, сминается.

У меня похожая история была. Только у меня старый консервный нож за 0,27 коп. деревянная рукоятка лопнула и я купил такой же конструкции с деревянной рукояткой, но он категорически отказывается открывать банки. Мне на рынке один продавец посоветовал купить этот консервный нож с пластиковой рукояткой, сейчас точно не помню, по моему рублей 150-200 стоит, (смотрите фото) и не обманул, действительно хорошо открывает. А старый нож за 27 коп. я не стал выбрасывать, отремонтировал и пользуюсь им сейчас на даче.

На весеннем Клинке взял такой же.
Павильон "Arkos".
Делают в Беларуси,МТЗ.
Старая добрая открывашка,только с пластиком.

Батёк
31-10-2019 16:59 Батёк
О, Тень отметился - дорогого стоит.
planetaplan
31-10-2019 17:30 planetaplan
Приветствую уважаемых комрадов. Хочу всем обратить внимание на эту тему;
https://forum.guns.ru/forummessage/189/2308253-59.html
Я с моим товарищем делаем открывашки советского образца уже более четырех лет. На клинке термообработаная сталь 65х13,рукоятка венге. Цена с почтой 2500р. Записывайтесь,покупайте в подарок,хватит и вашим внукам пользоваться этим инструментом!

https://www.instagram.com/p/B2...d=1xjjpwe7zgebe

edit log

Hellhound27
31-10-2019 17:35 Hellhound27
quote:
Originally posted by planetaplan:

Цена с почтой 2500р.

Ни в коем случае не критикую, вы художник и т.п, но 2500 руб., пффф, мелочевка какая то.
На барахолках можно действительно советские найти и в разы дешевле.

planetaplan
31-10-2019 17:38 planetaplan
quote:
Изначально написано Hellhound27:

Ни в коем случае не критикую, вы художник и т.п, но 2500 руб., пффф, мелочевка какая то.
На барахолках можно действительно советские найти и в разы дешевле.

Это hand made. Выбор должен быть любой. Лом болжен быть из алмаза и из деревянной палки,кому какой по средствам. Существует техника кстати открывания консервов вообще без консервного ножа,голыми руками))) Неверите?

edit log

Aleksander-Iskander
31-10-2019 19:29 Aleksander-Iskander
quote:
Originally posted by planetaplan:

Неверите?

Верим! Если в городе, кладём банку завальцованой стороной на асфальт трём 2-4 минуты и вуаля. Нет асфалта? Не печальтесь, есть кирпичные-бетонные стены домов.
planetaplan
31-10-2019 20:50 planetaplan
quote:
Изначально написано Aleksander-Iskander:

Верим! Если в городе, кладём банку завальцованой стороной на асфальт трём 2-4 минуты и вуаля. Нет асфалта? Не печальтесь, есть кирпичные-бетонные стены домов.

Асфальт еще надо заслужить,заслужить жизнь среди асфальта)))

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Консервный нож ( 2 )