Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Челлендж: вскрываем консервы - режем помидоры ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Челлендж: вскрываем консервы - режем помидоры
be-open
19-4-2019 07:34 be-open
quote:
Originally posted by Батёк:

Честно, никогда не открывал консервы ножом.
У меня для этого в кармане брюк Викс однорядный и в сумке четырёх рядный.
Но дайте мне это сделать хоть раз.
Но вскрыть консерву я хочу грамотно, после консультаций с знатоками.
Так давайте вместе разрежем банку и после помидоры.
Кто готов к челленджу?

Вызов принят.

gorlopan
19-4-2019 09:09 gorlopan
quote:
Originally posted by be-open:

Вызов принят.

Отлично! Батёк... теперь ваш выход
inok_v
19-4-2019 09:20 inok_v
quote:
Originally posted by be-open:

Вызов принят

Спасибо! Нож режет помидор с трудом, это понятно. Но почему? Он изначально был слишком грубо заточен? Или наоборот, тонко, но получил замин при вскрытии банки?
Напишите, пожалуйста, как был заточен нож и есть ли повреждения РК после вскрытия банки?
be-open
19-4-2019 09:49 be-open
quote:
Originally posted by inok_v:

Спасибо! Нож режет помидор с трудом, это понятно. Но почему? Он изначально был слишком грубо заточен? Или наоборот, тонко, но получил замин при вскрытии банки?
Напишите, пожалуйста, как был заточен нож и есть ли повреждения РК после вскрытия банки?

Конечно обычно я помидоры другими ножами режу, а это мой специально обученный гвардейский консервный нож с доброй тыщей виртуальных звёзд на фюзеляже, по звезде на каждую вскрытую им банку. Я его точил банок тридцать назад, в принципе могу из спортивного интереса заточить заново и попробовать ещё раз, наверно по свежаку получше помидор разрежет. Но не сегодня, эту упаковку черри я уже на салат порезал, а обычные помидоры в это время года не вкусные.
ag111
19-4-2019 10:21 ag111
Угу. Надо сначала порезать помидор, потом открыть банку, потом снова порезать помидор. И банку бы советскую или похожую.
Voy50
19-4-2019 11:17 Voy50
Так вы режете одной частью РК, а банку вскрываете другой.
Гадюкин
19-4-2019 11:41 Гадюкин
"так вы в баночку с мочой один палец опустили, а в рот засунули другой" 😃
Voy50
19-4-2019 11:46 Voy50
Ну просто так не интересно. Это как на Клинке один мужичок гвозди стругал, а потом бумажку резал, только другой частью РК )))

И люди велись и покупали его ножи )) А я стоял и офигивал, какими невнимательными земля полниться ) При чем там ножи были, чуть ли не 2 мм сведение ))

edit log

Eagle77
19-4-2019 12:25 Eagle77
quote:

А что, в условиях разве было оговорено, что резать помидор и вскрывать консервы нужно одним и тем же участком РК?
Я бы сказал - это читерство, основанное на дырках в ТЗ. То есть это ненаказуемое, хотя и не вполне честное, нарушение не формализованного, хотя и подразумеваемого, условия.
Коржов Дм
19-4-2019 12:40 Коржов Дм
quote:
Originally posted by Гадюкин:

И это правильно!
С уважением, Дмитрий.
inok_v
19-4-2019 12:52 inok_v
quote:
Originally posted by Eagle77:

читерство

Я бы так не сказал. Нож при протыкании банки прошёл от острия и почти до рукояти, автор явно не пытался беречь какой-то участок РК, резал, как ему удобно.
Гадюкин
19-4-2019 13:08 Гадюкин
Открывашка! Раньше каждому кто покупал у меня ножик, я дарил маленькую открывашку от американского сухпайка, в своё время штук сто их купил на сдачу 😃, что бы ножик не портили. Кстати, нормальные охотники, те кто в тайгу за мясом ходят, никогда не станут своим ножом не то что консервы открывать, но и хлеб-колбасу резать. Что бы какую нибудь гадость типа сальмонелёза не подхватить. Для еды всегда есть маленький складешок в кармане.
be-open
19-4-2019 13:29 be-open
quote:
Originally posted by Voy50:

Так вы режете одной частью РК, а банку вскрываете другой.

Да прям, и в мыслях не было читерить, может просто помидорка маленькая попалась)
quote:
Originally posted by inok_v:

Нож при протыкании банки прошёл от острия и почти до рукояти, автор явно не пытался беречь какой-то участок РК, резал, как ему удобно.

Ага, так и есть.
Батёк
20-4-2019 00:45 Батёк
quote:
Originally posted by gorlopan:

теперь ваш выход

Окончание не записалось, посмотрите пока начало -

edit log

be-open
20-4-2019 07:13 be-open
quote:
Originally posted by Батёк:

посмотрите пока начало

Думаю вы уже сами всё поняли - резать помидоры и вскрывать консервы одним ножом возможно, но нецелесообразно. Если нож реально способен хорошо справляться с обеими задачами - да вам просто не захочется вскрывать им консервы без крайней необходимости, пожалеете нож и правильно сделаете.
Батёк
21-4-2019 18:10 Батёк
Дописал окончание -

Eagle77
21-4-2019 21:09 Eagle77
quote:
Думаю вы уже сами всё поняли - резать помидоры и вскрывать консервы одним ножом возможно, но нецелесообразно. Если нож реально способен хорошо справляться с обеими задачами - да вам просто не захочется вскрывать им консервы без крайней необходимости, пожалеете нож и правильно сделаете.

Согласен целиком и полностью!
миха гаи
22-4-2019 00:04 миха гаи
quote:
Изначально написано inok_v:

Руками??? Вы меня пугаете.

Зажигалкой греется пробка и снимается легко рукой в перчатке)))

lisman56
22-4-2019 17:28 lisman56
quote:
Изначально написано Батёк:
Окончание не записалось, посмотрите пока начало -

Однако, бе-опен выскрывал банку, прорезая кромкой банку, хоть и не всей, но довольно большим участком
А здесь просто кончик засандалили.

Так что не в зачет видео, народ трррреба дубль.

Я вообще когда увидел нош, думал - ну все, ща банку перерубят поперек такой саблей - ан нет, не случилось чуда))

quote:
Originally posted by Гадюкин:

Кстати, нормальные охотники, те кто в тайгу за мясом ходят, никогда не станут своим ножом не то что консервы открывать, но и хлеб-колбасу резать. Что бы какую нибудь гадость типа сальмонелёза не подхватить. Для еды всегда есть маленький складешок в кармане.

Аж в ступор встал при прочтении. Ни разу за походную жизнь не вспомнил, чтобы ножи как-то дезинфицировали.

Вот так живешь-живешь и хлоп - понял, что дураком всю жизнь рос.

edit log

Батёк
22-4-2019 18:25 Батёк
quote:
Originally posted by lisman56:

просто кончик

Специально, чтобы потом резать помидоры.
Задачи убить нож не было.
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Челлендж: вскрываем консервы - режем помидоры ( 3 )