Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Мельница или Windmuehlenmesser ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
alex-ice
4-5-2019 14:40 alex-ice
То aptekar113
Из нержи мельниц точить пробовали уже ?
Как очучения по твёрдости стали ?
Получил 2 шт-есть нарекания по качеству сборки рукояти (это решаемо),но ножи сведены действительно очень тонко-отлично режут !
Eagle77
4-5-2019 14:59 Eagle77
quote:
Получил 2 шт-есть нарекания по качеству сборки рукояти (это решаемо),но ножи сведены действительно очень тонко-отлично режут !

Главное теперь на бройлере-отморозке проверить! Не пройдёт тест - фигня, а не нож! И для гарантии молотком сверху хорошо так пристукнуть...

edit log

alex-ice
4-5-2019 15:35 alex-ice
To Eagle 77
Хватит мну троллить)),мой тест хрясь по бройлеру иногда делается на ножах при сведении больше 0,3.
А мельница такие не делает ))
aptekar113
4-5-2019 22:29 aptekar113
quote:
Originally posted by alex-ice:

Из нержи мельниц точить пробовали уже ?
Как очучения по твёрдости стали ?

Точить - громко сказано ..Посмотрел в лупу - риска мне показалась грубоватой - просто выгладил на Окудо сюите
Твердость похожа на шведскую сталь - чуть ниже 60 ..по ощущениям -56-58 где то и очень пластичная
olev
5-5-2019 00:07 olev
quote:
Изначально написано alex-ice:
To Eagle 77
Хватит мну троллить)),мой тест хрясь по бройлеру иногда делается на ножах при сведении больше 0,3.
А мельница такие не делает ))

И это правильно
alex-ice
5-5-2019 21:57 alex-ice
Аццккие резаки,но качество сборки и материалы рукояти оставляют желать лучшего(я о своих на фото по 40 евро/шт).
Но сами клинки хорошие.
click for enlarge 1920 X 1079 207.1 Kb

edit log

vvik
9-5-2019 23:45 vvik
Посмотрите на ибей "нож для завтрака" от них, в зависимости от деревяшки цена колеблется от 18 до 60 евро. Станет понятнее. Любые прихоти за ваши деньги
alex-ice
9-5-2019 23:50 alex-ice
Ага,видел .
Спасибо.
Posetitel
10-5-2019 09:32 Posetitel
У мельниц и свыше 100 евро рукояти из дерева часто со щелями. И их деревяшки до использования не пропитать- большая ошибка.
Шлиф хороший как на старинных ножах, последних на ибее много до 20 евро. Если повезет, то качество будет хорошее, не повезет- можно клинок с трещиной и... получить.
vvik
10-5-2019 21:19 vvik
кто-то давно уж здесь видео выкладывал, там дядя рассказывает, что они ручной шлиф сделали снова как пол-века назад своей фишкой, обучили 10 парней, девять из них работают. В другом видео деда рассказывал как он шлифует клинки для "мельниц". В общем-то это то, что в союзе называли "надомная работа". Ты есть частный предприниматель с контрактом с "мельницами", а в остальном - "как потопаешь, так и полопаешь". То есть работать надо быстро и много, а не тянуть время до конца смены. И качество будет разниться - смотря кто шлифовал и в каком он сегодня состоянии пребывал.
Думаю, что деревяшки кто-то тоже по такой схеме строгает.

Это очень распостраненная в германии практика. У нас в больнице, к примеру, уборщицы принадлежат одной фирме, кухня другой, каждое отделение является независимой клиникой. Зав отделением не может приказать уборщице вымыть окно - уборщица ей попросту не подчиняется. Хочешь чистое окно? Пиши начальнице уборщиц, но помни, что в конце месяца придет отдельный счет за дополнительную работу.
В общем, каждый сам за себя.

TodderWolfe
10-5-2019 22:25 TodderWolfe
quote:
Originally posted by vvik:

И качество будет разниться - смотря кто шлифовал и в каком он сегодня состоянии пребывал.

Slava B
10-5-2019 22:55 Slava B
quote:
Originally posted by alex-ice:

Аццккие резаки,но качество сборки и материалы рукояти оставляют желать лучшего(я о своих на фото по 40 евро/шт).
Но сами клинки хорошие.

Хорошие ножики.
Мне нравятся такие рукоятки,легкие,простые,будут годами служить
Posetitel
10-5-2019 23:09 Posetitel
Порой когда говорю с мастерами в Германии у меня возникает впечатление, что я нахожусь в параллельном мире, другой реальности.
Наехала на заднее колесо моего велосипеда машина. Вижу глазами согнутое заднее колесо. Переключение передач съехало. Мастер говорит, велосипед гоночный ремонту не подлежит, слишком дорогая работа- сотен 5-7 евро. Страховая компания повторяет слова мастера. А я как видел согнутое заднее колесо, так и вижу и после экспертной оценки.
Заменил заднее колесо, 20 мин. это заняло и поехал как раньше.
Переключение передач передвинул обратно еще за "пару минут".
be-open
10-5-2019 23:18 be-open
quote:
Originally posted by Slava B:

Хорошие ножики.

Цену бы им ещё хоть впополам, а то на вид не простые, а скорее простоватые. Похоже, но не одно и то же, примерно как гонорар и гонорея.
А клиночки и впрямь симпатичные.

edit log

Коржов Дм
11-5-2019 00:48 Коржов Дм
quote:
Originally posted by Slava B:

Угу , исключительно рабочие ручки , тока маслом пропитать, дальше - забыть/забить
С уважением, Дмитрий.
Slava B
11-5-2019 11:18 Slava B
quote:
Originally posted by Коржов Дм:

Угу , исключительно рабочие ручки , тока маслом пропитать, дальше - забыть/забить

Я бы додавил,рукоятки то понтовые, из груши . Проще кокоболу купить чем грушу
quote:
Originally posted by be-open:

Цену бы им ещё хоть впополам, а то на вид не простые, а скорее простоватые

Если только производство, в китай перенести.
vvik
11-5-2019 18:38 vvik
"Мастер говорит, велосипед гоночный ремонту не подлежит, слишком дорогая работа- сотен 5-7 евро. Страховая компания повторяет слова мастера. А я как видел согнутое заднее колесо, так и вижу и после экспертной оценки.
Заменил заднее колесо, 20 мин. это заняло и поехал как раньше."

Очень может быть, что он был прав, время покажет. А он бы заменил все узлы нафиг, что б никто и через год претензий не предъявил. А это уже дорого.
Ни разу не видел, что б при ремонте машины болты старые на место ставили. Только новое, из коробочки. А это деньги. Мои, блин.
Сантехнику и батареи меняли тем летом. Мстер просто отказался работать с тем, что я куплю. Он ставит только то, что купит он сам в проверенном магазине. Гарантия на все 10 лет. Конечно, он там процент имеет и не скрывает, но гарантия...

Aleksander-Iskander
11-5-2019 19:25 Aleksander-Iskander
quote:
Originally posted by vvik:

Гарантия на все 10 лет.

Вот так людей и дурят.
vvik
11-5-2019 22:27 vvik
Немножко другое.за базар тут отвечают - плохая слава в деревне не нужна,во-вторых, придется знакомиться с моим адвокатом, в третьих, проблемам были - приехал сразу.
да и дочери у нас в садике в одной группе
Posetitel
11-5-2019 22:52 Posetitel
Время уже показало.

По ножам- их еще при возможности лучше выбирать в магазине. Прийти по интернету может и не совсем нормальная мельница.

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Мельница или Windmuehlenmesser ( 3 )