Guns.ru Talks
Кухонные ножи
"Уникальное" качество ножей FISKARS ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Уникальное" качество ножей FISKARS

vvik
P.M.
10-2-2019 14:11 vvik

"Или вас шокируют старые ножи, которые были отправлены в отставку, а сейчас я их показываю, как пример рабочего долголетия простых предметов?"

что-то вздор пошел... . Ножи Ваши старые в отставке или в работе? Если просто валяются в шкафу, так спросите у археологов, сколько тысячелетий они проваляются.. . Если в работе, то не верю.
Посудомойкой пользуемся лет 15. Удобная вещь. Но убивает все. Пластики стремительно. Ножи очень быстро, 2-3 раза для деревянных рукоятей хватает (не мое, чужой опыт, умный учится у дурака, се ля ви).
С одной стороны у "тупперваре" пожизненная гарантия, с другой - вандализм пользователя, Посуду "тупперваре" мыть раз в неделю - через два года крошатся. С другой стороны, зачем мне вечная посуда?
Топикстартеру я б советовал угомониться, ну втюхали дерьмо, ну развели как лоха, так зачем педалировать? Зачем рассказывать об этом стыдном случае?

Просто Серый
P.M.
10-2-2019 14:11 Просто Серый
Originally posted by Коржов Дм:

Боюсь мы этого не узнаем, если только Вы сможете провести такой эксперимент


Уже не смогу, но только с теплотой могу вспомнить о трёх своих кухонных КД. )
Для желающих попробовать, оставлю ссылку.)
http://vip-horeca.ru/store/13509/13512/
Коржов Дм
P.M.
10-2-2019 14:28 Коржов Дм
Originally posted by Просто Серый:

Уже не смогу,


Не уже ли избавились? Зря, хороший нож - берешь в руки, маешь вещь
Originally posted by Просто Серый:

Для желающих попробовать, оставлю ссылку.)


На випхореке нет 300мм. (как на снимке).
Originally posted by vvik:

С другой стороны, зачем мне вечная посуда?


"Я не собираюсь жить вечно, зачем мне вечная посуда?"
С уважением, Дмитрий.
Просто Серый
P.M.
10-2-2019 14:30 Просто Серый
Originally posted by vvik:

Но убивает все.


Ещё и с тарелок рисунки смывает. Так што и дорогие сервизы лучше мыть в ручную.
Просто Серый
P.M.
10-2-2019 14:33 Просто Серый
Originally posted by Коржов Дм:

На випхореке нет 300мм. (


Так его ещё найти надо было и купить. Я за своими, помню, несколько лет охотился. Были желание и азарт.)
Просто Серый
P.M.
10-2-2019 14:35 Просто Серый
Originally posted by Коржов Дм:

Не уже ли избавились? Зря, хороший нож - берешь в руки, маешь вещь


Лучшие воспоминания. Время покупать КД и время продавать его- у каждого своё.)
Коржов Дм
P.M.
10-2-2019 14:42 Коржов Дм
Originally posted by Просто Серый:

Так его ещё найти надо было и купить. Я за своими, помню, несколько лет охотился. Были желание и азарт.)


Дык , не то слово , но шигефуца режет лучше , но КД весчь! Но шигефуца в легкорезе выигрывает , но КД особо приятно держать в руках , вот я и не смог выбрать , это лучшие япы по моей оценке (из ва-бочо), с традиционными стамесками я не полностью разобрался, все таки отсутствие навыка сильно мешает оценке, так что из всех многочисленных хонияки, я не смог составить "призовую тройку" - все кажутся чем то хороши и не хороши, да и морковка с картошкой не японский фрукт .
С уважением, Дмитрий.
Коржов Дм
P.M.
10-2-2019 15:16 Коржов Дм
Originally posted by Просто Серый:

Лучшие воспоминания. Время покупать КД и время продавать его- у каждого своё.)


Прокопенкова то оставили? Аль всю коллекцию "под нож" .
С уважением, Дмитрий.
Eagle77
P.M.
10-2-2019 15:54 Eagle77
Дмитрий, а чем так плоха можжевеловая доска? Насколько понимаю, твёрдость большинства сортов - средняя, то есть ножи сильно убивать не должна.
Смола отсутствует или встречается крайне редко. Разве что аромат специфический, ну так каждый решает сам, что ему нужно...
vvik
P.M.
10-2-2019 16:07 vvik
аромат у можжевельника волшебный, но в пище лишний. Древесина склонна к расколам, трещинам. Сердцевина по твердости ближе к кости.
Это индивидуально. Теща в те выхи порезала весь торт, не вымыв ножа (про разные ножи она и не слыхала, пользует советский углеродку) после шинковки лука. Все в облизку лопали, а я не смог, за рулем был, водкой язык не оглушил.. .
Коржов Дм
P.M.
10-2-2019 16:09 Коржов Дм
Originally posted by Eagle77:

а чем так плоха можжевеловая доска?


Сами задаем, сами отвечаем
Originally posted by Eagle77:

Смола отсутствует или встречается крайне редко. Разве что аромат специфический,


Угу и то что смола не отсутствует на хвойных породах ты понимаешь положив на доску тосты из тостера (как Андрей Львович) или пожарив рыбу со смолой (как я в походе), как только что то горячее попадает на хвойную доску - атас! Тут же понимаешь , никаких пояснений не нужно .
С уважением, Дмитрий.
K_V_E
P.M.
10-2-2019 16:52 K_V_E
Коржов Дм:

Диалог вести будем? Или бум ждать когда всё разжуют и в рот положат?

Конечно будем, прошу прощения за поздний ответ, был слишком далеко от компа.
Вопрос был задан не из пустого любопытства. По этому хотелось бы получить более развернутый ответ.
Просьба не сравнивать смолистую сосну и можжевельник, не смотря на то, что оба дерева хвойные, разница в древесине огромная, если сосна сильно смолистая, то у можжевельника в древесине смола полностью отсутствует.
Другой вопрос если не нравится запах можжевельника.
В отношении показанной доски, простите, а там точно можжевельник, может быть, что то похожее, судя по размеру брусочков (центральная часть) диаметр стволиков там под 20см и более, да и расстояния между годовыми кольцами на некоторых вставках вводят в сомнение(впрочем на них может быть другое дерево). Возможно можжевельник это наружная часть доски (тёмная), размеры вставок похожи, но смущает цвет(слишком темный). Естественно могу ошибаться.

С Уважением, Владимир.

K_V_E
P.M.
10-2-2019 17:00 K_V_E
Иногда тую выдают за можжевельник, похоже, но не то, и это в лучшем случае.
А бывает пропитывают химией похожую древесину, и выдают её за можжевельник.

С Уважением, Владимир.

Коржов Дм
P.M.
10-2-2019 17:10 Коржов Дм
Originally posted by K_V_E:

Вопрос был задан не из пустого любопытства. По этому хотелось бы получить более развернутый ответ


В принципе я все сказал ранее, Козловский "списал" эту дорогущую доску В казематы после ситуации с горячим хлебом - масла вылазят при подогреве, на холодную это малозаметно, в моем же случае я выкладывал пожаренную рыбу на хвойный срез (даже не помню еловый или сосновый) помню что все съели только одну половинку рыбы - вторую никто не смог ... достаточно "вероятности" испорченного вкуса, что бы этого избегать, Вам так не кажется? Это как с топорами по мясу - как то один кулинар спросил а нельзя ли сделать топорики потверже, после чего один ножедел спросил кулинара: " А что ты будешь делать если заденешь одним топориком о другой и он выкрошится - будешь кормить людей мясом с железом или выкинешь фарш"... с тех пор кулинар не задает вопросов ножеделу , все всегда зависит от задачи
С уважением, Дмитрий.
Коржов Дм
P.M.
10-2-2019 17:17 Коржов Дм
Originally posted by Батёк:

Вообще, люблю хлебные ножи - клинки длинные, широкие - для переделки идеальны.


Вот здесь редкий вариант когда я с Вами соглашусь , но только если вариант фултанг, как было с Оливьешными ножиками, здесь же проблематичный хвостовик, а цена как у китайцев оливье... которые по тверже будут 53... 56 где то по ощущениям...
С уважением, Дмитрий.
Капитан Смоллетт
P.M.
10-2-2019 18:04 Капитан Смоллетт
Originally posted by vvik:

Топикстартеру я б советовал угомониться, ну втюхали дерьмо, ну развели как лоха, так зачем педалировать? Зачем рассказывать об этом стыдном случае?

??? WTF??? "Угоманивать" меня не нужно. Я совершенно спокоен, и среди присутствующих не ищу ни моральной поддержки,ни тем более, материальной. А уж стыдиться нужно Фисказру и фанам ... ибо фуфел продают.
Поделился опытом-что весьма не старые ножи развалились одновременно и быстро. Причем хлеборез развалился без участия аццкой посудомоечной машины. У него резина цела-у него ручка сломалась пополам...
Капитан Смоллетт
P.M.
10-2-2019 18:09 Капитан Смоллетт
Originally posted by vvik:

что-то вздор пошел... . Ножи Ваши старые в отставке или в работе? Если просто валяются в шкафу, так спросите у археологов, сколько тысячелетий они проваляются.. . Если в работе, то не верю.
Посудомойкой пользуемся лет 15. Удобная вещь. Но убивает все. Пластики стремительно. Ножи очень быстро, 2-3 раза для деревянных рукоятей хватает (не мое, чужой опыт, умный учится у дурака, се ля ви).

раньше у меня была разносортица из старых ножей,полевых ножей ХО и т.д. Потом их сменил этот комплект Фискарза...
Старые ножи отправились на кухню к моим родителям... . Там и используются (там еще один хлеборез от Фискарз и Шеф присутствуют) .
Нож советский с пластиком -от посудомойки не страдает никак.
Равно как и китайский.
Причем здесь мудрые мысли про ножи с деревянными рукоятками?
vvik
P.M.
10-2-2019 18:21 vvik
"Нож советский с пластиком -от посудомойки не страдает никак."
1. В те времена запас прочности в изделия закладывали не считаясь с себестоимостью. Не только в союзе, во всем мире.
2. сталь хвостовика тонкая, при расширении при нагреве не разрушает пластик. У немцев часто хвостовик 2-3 мм, при расширении на 10-15% раскалывает рукоять
3. в посудомойке всегда присутствует вибрация, режущая кромка ножа трется о соседствующие вилки-ложки и тупится.

поэтому слово "никак" здесь есть ложь. Ну по крайней мере, для большинства присутствующих.

Капитан Смоллетт
P.M.
10-2-2019 18:37 Капитан Смоллетт
Originally posted by vvik:

1. В те времена запас прочности в изделия закладывали не считаясь с себестоимостью. Не только в союзе, во всем мире.

Он настолько примитивно устроен, что там некуда вкладывать запас прочности.

сталь хвостовика тонкая, при расширении при нагреве не разрушает пластик.
это фултанг. Там нечего раскалывать. Накладки приклепаны к полотну ножа.

Originally posted by vvik:

в посудомойке всегда присутствует вибрация, режущая кромка ножа трется о соседствующие вилки-ложки и тупится.

ножи у меня кладутся на лоток РК вверх. Ни с какими ложками-вилками не контактируют. Вилки-ложки загружаются в корзинки специальные.
Originally posted by vvik:

поэтому слово "никак" здесь есть ложь. Ну по крайней мере, для большинства присутствующих.

давайте будем сдержаннее, и не будем бросаться словами "Ложь", "Правда" ... "Истина в последней инстанции" и т.д. обсуждая кухонные ножи и посудомоечные машины.
Aleksander-Iskander
P.M.
10-2-2019 19:22 Aleksander-Iskander
Тема себя исчерпала и постепенно близится к логичному концу большинства тем на Ганзе то бишь срач не за горами. Пожалуй на последок полюбопытствую у ТС что же такое режется-резалось ножами что их мыли в посудомоечной машине? На всякий случай, дочери 40 лет, живёт в Глазго и занимается такой же,ну Вы поняли чем. Моет ножи в посудомойке и насилует их на продольной точилке.Прожив на свете 64года видел посудомоечные машины в магазине, всё, слышите ВСЁ, ВСЮ жизнь мою и стираю руками. Штаны, куртки, рубашки, футболки, трусы-носки и прочее стираю сам и только руками! Доверяю жене постирать в стиральной машине полотенца и постельное бельё. Да, я ретроград и колхозан, можно налепить мне кучу не лестных эпитетов, но мыть нож в посудомоечной машине после разрезания мяса,рыбы,сыра,овощей или иных продуктов питания, считаю барской замашкой порождённой ленью и пофигизмом.
Капитан Смоллетт
P.M.
10-2-2019 19:35 Капитан Смоллетт
Aleksander-Iskander:
Тема себя исчерпала и постепенно близится к логичному концу большинства тем на Ганзе то бишь срач не за горами. Пожалуй на последок полюбопытствую у ТС что же такое режется-резалось ножами что их мыли в посудомоечной машине? На всякий случай, дочери 40 лет, живёт в Глазго и занимается такой же,ну Вы поняли чем. Моет ножи в посудомойке и насилует их на продольной точилке.Прожив на свете 64года видел посудомоечные машины в магазине, всё, слышите ВСЁ, ВСЮ жизнь мою и стираю руками. Штаны, куртки, рубашки, футболки, трусы-носки и прочее стираю сам и только руками! Доверяю жене постирать в стиральной машине полотенца и постельное бельё. Да, я ретроград и колхозан, можно налепить мне кучу не лестных эпитетов, но мыть нож в посудомоечной машине после разрезания мяса,рыбы,сыра,овощей или иных продуктов питания, считаю барской замашкой порождённой ленью и пофигизмом.

все просто-у меня в семье пять человек. Включая троих детей от 12 до 3х лет от роду. И я и жена -работаем. Я с 8-00 утра, как уезжаю, так к 21 -00 приезжаю.
Что там режется в течении дня, как, кто, чего моет-я лично не слежу и не собираюсь. Мне недосуг.
Дышать на кухонные ножи и протирать их батистовой тряпицей мне кажется .... излишним.
Кухонный инструмент -это инструмент. Он должен работать.
Если на упаковке написано-"можно мыть в посудомоечной машине", то я буду его там мыть. А не заниматься теориями "заговора маркетологов" .
Напомню-ножи я точу Трианглом и мусатом. Это достаточно кошерно для здешнего высокородного собрания?

K_V_E
P.M.
10-2-2019 19:52 K_V_E
Коржов Дм:

В принципе я все сказал ранее, Козловский "списал" эту дорогущую доску В казематы после ситуации с горячим хлебом - масла вылазят при подогреве, на холодную это малозаметно, в моем же случае я выкладывал пожаренную рыбу на хвойный срез (даже не помню еловый или сосновый) помню что все съели только одну половинку рыбы - вторую никто не смог ... достаточно "вероятности" испорченного вкуса, что бы этого избегать, Вам так не кажется? Это как с топорами по мясу - как то один кулинар спросил а нельзя ли сделать топорики потверже, после чего один ножедел спросил кулинара: " А что ты будешь делать если заденешь одним топориком о другой и он выкрошится - будешь кормить людей мясом с железом или выкинешь фарш"... с тех пор кулинар не задает вопросов ножеделу , все всегда зависит от задачи

На свежую сосновую или еловую доску вряд ли бы положил, во первых её изготовить надо , листики например лопуха куда практичнее. Да и привкус смолы не по вкусу.
Напротив можжевеловый запах нравится (не химии под можжевельник в виде масла, которая ко всему прочему сильно не полезна для здоровья).
Имею опыт использования сосновой доски (хорошо просушенной, без смоляных карманов) в качестве кухонной, никакого негатива не испытываю, если не считать то, что может крошиться . При укладывании горячих порогов на оную доску, изменения вкуса и запаха не отмечено.
Благодарю за ответ, пусть и немного с иронией.

С Уважением, Владимир.

Aleksander-Iskander
P.M.
10-2-2019 20:03 Aleksander-Iskander
Originally posted by Капитан Смоллетт:

Что там режется в течении дня, как, кто, чего моет-я лично не слежу и не собираюсь. Мне недосуг.


Вот с этого и начинали бы тему, так и так как использовали ножи мне не досуг может ими заморозку ломали а мне сказали, что сломали об свежий хлеб. Вот когда правда всплывает, так к чему весь плачь Ярославны? Сори, не хочу обидеть! Всё, я пошёл, всем удачно пообщаться.
Капитан Смоллетт
P.M.
10-2-2019 20:25 Капитан Смоллетт
Aleksander-Iskander:

Вот с этого и начинали бы тему, так и так как использовали ножи мне не досуг может ими заморозку ломали а мне сказали, что сломали об свежий хлеб. Вот когда правда всплывает, так к чему весь плачь Ярославны? Сори, не хочу обидеть! Всё, я пошёл, всем удачно пообщаться.
наверное я глупее окружающих собеседников... .
Но если бы "ломали заморозку" у ножей с клинками первым делом что-то произошло. У меня всё ОК! И идиотов ломать заморозку хлебным ножом не держу... да и неудобно так делать.
Хлебный нож поломался сам-собой , без участия посудомоечной машины и заморозки.. . по калечному мини-хвостовичку.. . такому же как я понимаю и у остальных ножиков.
Но виноват конечно я ,купил дешмановские ножи... и мне должно быть стыдно.
Вот "ах какой фирме" с какого-то там года , делать такой шлак не стыдно... а вот покупать такое стыдно! Усвоил, спасибо!

K_V_E
P.M.
10-2-2019 21:11 K_V_E
Капитан Смоллетт:
наверное я глупее окружающих собеседников... .

Маловероятно, глупому это даже в голову не придет .

Капитан Смоллетт:

Но если бы "ломали заморозку" у ножей с клинками первым делом что-то произошло. У меня всё ОК! И идиотов ломать заморозку хлебным ножом не держу... да и неудобно так делать.
Хлебный нож поломался сам-собой , без участия посудомоечной машины и заморозки.. . по калечному мини-хвостовичку.. . такому же как я понимаю и у остальных ножиков.
Но виноват конечно я ,купил дешмановские ножи... и мне должно быть стыдно.
Вот "ах какой фирме" с какого-то там года , делать такой шлак не стыдно... а вот покупать такое стыдно! Усвоил, спасибо!

Заморозку маловероятно, а вот о свежий хлебушек с корочкой(или черствый) могли вполне сломать при определённых условиях.
Например: взяли за кончик ручки, чуть сильней нажали, хрясь и сломалось. Место тонкое, заточка под достаточно большим углом, да и пластик состарился за пять лет.

П.С. Смотрел несколько лет назад такие ножи в магазине, эргономика понравилась, остальное нет, т.е клинок, заделка в рукоять, отделка клинка, да и присутствие мелких огрехов. Трамонтана ПРО показалась намного более привлекательна с учетом прилично меньшей цены, Даже Сенчури кажется дешевле были.

С Уважением, Владимир.

Slava B
P.M.
10-2-2019 22:29 Slava B
Originally posted by Батёк:

Вот, заточил нож и сломал на сыре - остальные точить боюсь


Вам не жалко денег, за эту цветастую пакость, плюс краску кушать?
Если денег нет - труд вача , цена- качество, альтернатывы нет! и так позорно в жизни не развалится!
safety
P.M.
10-2-2019 23:18 safety
миха гаи:

Я вдруг узнаю.. . !!! Что есть ножи [b] !!! под посудомоечную машину !!!
..... [/B]

Не откажу в просвещении и Вам. Признайтесь вы все написали, что бы выложить фото коллекции за 2008 год? Кстати, на фото вашей коллекции есть мой любимый малый кинжал Boker combat 2.

А теперь к посудомойкам.
В посудомоечной машине создается достаточно агрессивная среда из-за:
1)Высокой температуры внутри камеры (до 70 градусов)
2)Перепадов температур
3)Использования моющих реагентов.
4)Вибрации.
5)Физического воздействия на моющиеся объекты соседними объектами.

Самостоятельно мы можем исключить только 3 и 5 пункты и частично 1 пункт - не пользоваться химическими реагентами, класть ножи отдельно, так что бы они не соприкасались с другими предметами и не использовать высокотемпературные режимы мытья.
При этом, все равно в посудомоечной машине для ножей всегда будет существовать агрессивная среда, создаваемая водой, температурой и вибрацией.
Так вот специальные ножи для посудомоечных машин, это те, которые будут минимально поддаваться такой среде.
Учитывая, что конструктивно нож состоит из рукояти и клинка, для посудомоек не подходят рукояти из дерева, резины, из некоторых пластиков, рукояти на заклепках, на клее, с специальными мягкими покрытиями. Такие рукояти рассыхаются, распадаются, меняют геометрию, облазят, становятся не пригодными. В данной теме шла речь о рукоятях ножей Фискарс с софтач покрытием. Такие рукояти живут в посудомойках плохо, в первую очередь из-за самого покрытия.
Подходят для посудомоек ножи с полипропиленовыми рукоятями. Например, ножи с впрыснутым полипропиленом могут выдерживать температуры до 130 градсуов, что почти в два раза выше, чем в камере посудомоечной машины.
Иной вид рукоятей, подходящих для посудомоечных машин цельно металлические. Также подходят некоторые литые пластиковые рукояти.
Что же касается клинка, то он должен быть изготовлен из антикоррозионных сталей.
И это кстати может быть дешевая 420с. Или же наоборот какая-нибудь премиальная сталь. При этом в любом случае режущая кромка будет деградировать, но деградация, деградации - рознь.
Но кроме материала, не мене важно, как нож сделан.
Например, цельнометаллическая полая, но тонкая внутри рукоять (куча китайцев в такой конфигурации существует) - будет деформироваться в посудомойке.
Подводя итог, как для меня специальные ножи для посудомойки - это ножи с полипропиленовыми ручками или металлическими ручками с клинком из антикоррозионных сталей.
Как пример Фиброксы Викторинокса или Аркосы. При этом, опять же, у тех же Аркосов, есть серия с Колор с ручками из полипропилена, покрытая мягким резиноподбным покрытием. Что-то по типу, как у Фискарс в этой теме, так вот такие ножи не подходят для посудомоек.
Из цельнометаллических есть Zwilling Twin Select или Global или куча подобных китайцев.
На мой взгляд, специальные посудомоечные ножи, это те, которые более остальных приспособленные для мойки в ней.
Естественно у них будет не самый лучший рез, но при этом они все равно будут сохранять свои рабочие свойства.
Как правильно заметили в этой теме, сейчас производитель не может отдать кому-то конкурентное преимущество, поэтому я видел в аннотациях даже к классическим ножам на заклепках, что они пригодны для использования в посудомоечных машинах.
Поэтому при поиске ножей пригодных для мойки в посудомоечных машинах надо еще немного включать голову:

миха гаи
P.M.
11-2-2019 00:09 миха гаи
... . пойду попрошу убрать меня из модераторов кухонного раздела...

! Ибо это 3,14здец !

Я пишу для похвастать.. . это двойной 3,14здец!!! Ведь я написал,что все продано! Смысл хвастать.. . я пояснил,что ножей у меня было.. . и неподумали,что я на кухне работаю складнями.. . это тройной 3,14здец.. .

Пишите ваши мысли живее ибо такого рода темам не место тут.. . утром убью.

Eagle77
P.M.
11-2-2019 00:15 Eagle77
.. . пойду попрошу убрать меня из модераторов кухонного раздела...
! Ибо это 3,14здец !

Миха, выдыхай!
Эта фигня периодически случается в любом разделе - и тут для модератора девиз один: "Спокойствие, только спокойствие!"
safety
P.M.
11-2-2019 00:17 safety
миха гаи:
... . пойду попрошу убрать меня из модераторов кухонного раздела...

! Ибо это 3,14здец !

Сходите. Будете как раскаивавшийся инквизитор, который понял, что сжигать Джордано Бруно за правду, не его занятие.

По сути, тут надо завести другую тему - ножи и посудомойка.
Я это завтра и сделаю...

миха гаи
P.M.
11-2-2019 00:28 миха гаи
эээ.. . 3,14здец умножили на четыре.. .
k.a.porter
P.M.
11-2-2019 01:48 k.a.porter
Была здесь уже такая тема, с УММ - умной молодой мамой - в качестве ТС:

Ножи каких фирм не портятся при мытье в посудомоечной машине?

Voy50
P.M.
11-2-2019 01:56 Voy50
А сколько у Вас ножей, что их нельзя после реза помыть сразу? Ну я ещё понимаю, стол на 10 человек сервировали, все столовые ножи положили и т.д. Да и фиг с ними, пусть в посудомойке эти цельнометаллические серейторы моются. Но рабочие поварские ножи зачем обижать?
Chega!
P.M.
11-2-2019 04:28 Chega!
Originally posted by Aleksander-Iskander:

На всякий случай, дочери 40 лет, живёт в Глазго


Originally posted by Aleksander-Iskander:

ВСЮ жизнь мою и стираю руками.


Где связь?
Капитан Смоллетт
P.M.
11-2-2019 08:56 Капитан Смоллетт
Voy50:
А сколько у Вас ножей, что их нельзя после реза помыть сразу? Ну я ещё понимаю, стол на 10 человек сервировали, все столовые ножи положили и т.д. Да и фиг с ними, пусть в посудомойке эти цельнометаллические серейторы моются. Но рабочие поварские ножи зачем обижать?
ОМГ!!! На колу мочало какое -то.
Потому что за день собирается куча посуды, которую нужно помыть.
В т.ч. пять кухонных ножей. Из нержавейки и пластика(!!!) которые можно по ТТХ мыть в посудомойке.
В чем "обида" для кухонника, что он оказался в одной компании с чашками , тарелками, вилками?
Это что нож с берестой или кожей на рукояти?
О чем тема вообще? О поганом качестве материалов и внимание (!!!) -угрёбищной конструкции с калечным хвостовиком-аппендицитом.
А всем понравилось вердикты про посудомойку выдавать.
Где связь между посудомойкой и отломавшейся ручкой хлебного ножа?
... а он корочку мог резать.... Мацуда гусика не должен резать,НОКС колбасу, Фискарз-хлеб с корочкой!

Voy50
P.M.
11-2-2019 10:51 Voy50
Всё понятно, вопросов больше не имею.
Slava B
P.M.
11-2-2019 11:04 Slava B
Originally posted by Капитан Смоллетт:

О чем тема вообще? О поганом качестве материалов и внимание (!!!) -угрёбищной конструкции с калечным хвостовиком-аппендицитом.


Да и что вы в конце концов хотите, от этой одноразовой продукции, безусловно посудомойка сократила жизнь.
Я бы в жизни не купил fiskars , есть окулировочный нож -ваще пластилин,цена бешенная. Принесли на заточку топорик fiskars -пластилин.
Дорогущий ширпотреб,дизайн только нормальный и все.
Ждем следующую от вас тему, выбор фулметал кухонника.
Eagle77
P.M.
11-2-2019 11:54 Eagle77
По поводу исполнения этой линейки Fiskars в разделе писали 8 лет назад:
Фискарс сегодня принесли.
И при всём удобстве в использовании посудомоечной машины высокая температура и химия ни разу не полезны для ножей.
Удивительно, что при совершенно неграмотной конструкции они продержались столько лет...
Eagle77
P.M.
11-2-2019 12:01 Eagle77
Ждем следующую от вас тему, выбор фулметал кухонника.

Kanetsugu Pro-S, Tojiro (линейку не помню), Global.
Наверняка есть дешёвые китайские аналоги.
Капитан Смоллетт
P.M.
11-2-2019 13:16 Капитан Смоллетт
Originally posted by Slava B:

Ждем следующую от вас тему, выбор фулметал кухонника.

смотрю в сторону Бокера. Очень нравится дизайн серии от Джаспера Вонакса... с Г10 которые. Конечно с посудомойкой постараюсь их развести по разные стороны баррикады

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
"Уникальное" качество ножей FISKARS ( 3 )