Guns.ru Talks
Кухонные ножи
О выборе кухонных ножей ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Aleksander-Iskander
30-1-2019 10:16 Aleksander-Iskander
quote:
Originally posted by INeverov:

Хотя сейчас я все больше убеждаюсь, что это не пара, а два самостоятельных предмета.

Не могу утверждать точно, но подозреваю, что эта пара, гусь да гагара. Это может быть парой если сделано в комплекте а не подобрано в следствие схожести рукоятей.В том же магазине для того что бы спихнуть праворукую вилку могли скомпоновать в пару без всяких на то объективных причин, приследуя одну цель, впарить товар. Вспомните советские времена, в нагрузку к кофе могли впендюрить вплоть до кабачковой икры.
alecsa
30-1-2019 15:12 alecsa
Я думаю, что мы всё равно не догадаемся, ответ может дать только автор этого талантливого произведения))) По этому, не ломайте головы, а пользуйтесь ими там где для вас удобно, для меня сгодился бы этот набор, как стейковый и пусть это будет моветон как здесь высказались. Для нарезки стейка, я и с четырьмя зубьями вилкой пользовался, очень даже удобно)))
Aleksander-Iskander
30-1-2019 17:18 Aleksander-Iskander
quote:
Originally posted by alecsa:

Для нарезки стейка, я и с четырьмя зубьями вилкой пользовался, очень даже удобно)))

Нарезали левой рукой?
Levsha1981
30-1-2019 18:21 Levsha1981
Слышь я сейчас тебе один весчь скажу ты главное не обижайся(с).....я левша, а режу стейк, стреляю и бью морду с правой
Aleksander-Iskander
30-1-2019 20:36 Aleksander-Iskander
quote:
Originally posted by Levsha1981:

а режу стейк, стреляю и бью морду с правой

Я Вам отвечу, Вы только не обижайтесь. С вилкой под правую руку нож приходится держать в левой. У вас две правых руки? И это, по роже то сдачи тоже справой получаете?
Levsha1981
30-1-2019 21:37 Levsha1981
По роже по всякому бывало предсиавляете, бывало даже с ноги

А если у человека одна рука? Как ему есть вилкой и резать или мазать ножом?

alecsa
30-1-2019 21:59 alecsa
quote:
Изначально написано Aleksander-Iskander:

Нарезали левой рукой?

Нет, нарезал правой рукой. Я оценил ваш проницательный и острый ум, но у меня встречный вопрос к вам, а вы не пробовали взять нож или вилку с такой же рукояткой как на фото выше, в левую руку, а потом в правую? Если нет, то попробуйте, а потом напишите

Aleksander-Iskander
30-1-2019 22:03 Aleksander-Iskander
quote:
Originally posted by Levsha1981:

А если у человека одна рука? Как ему есть вилкой и резать или мазать ножом?

Тогда можно нижний зубец вилки заточить под определённым углом и пусть плохо, но всё же перерезать-передавливать продукт. Можно жениться на женщине с двумя руками, правой и левой и пусть себе режет для мужа.
Aleksander-Iskander
30-1-2019 22:12 Aleksander-Iskander
quote:
Originally posted by alecsa:

вы не пробовали взять нож или вилку с такой же рукояткой как на фото выше, в левую руку, а потом в правую? Если нет, то попробуйте, а потом напишите

Нет не довелось попробовать. У меня все вилки если можно так выразиться унисекс, для мальчиков и девочек, под левую и правую руку. Если взять вилку представленую на фото в левую руку, то ограничитель окажется сверху и будет упираться в ладонь, нет? Не поленился, взял сантоку с таким профилем рукояти и подержал его в левой руке выступом вверх, не удобно! Если бы речь шла о ноже, то тут вопросов нет, хоть левой хоть правой рукой всё одно хвостовик внизу. Но это вилка и загиб зубьев диктует нам хват таким образом что бы зубья были направлены внутрь.
alecsa
30-1-2019 22:35 alecsa
quote:

Нет не довелось попробовать. У меня все вилки если можно так выразиться унисекс, для мальчиков и девочек, под левую и правую руку. Если взять вилку представленую на фото в левую руку, то ограничитель окажется сверху и будет упираться в ладонь, нет? Не поленился, взял сантоку с таким профилем рукояти и подержал его в левой руке выступом вверх, не удобно! Если бы речь шла о ноже, то тут вопросов нет, хоть левой хоть правой рукой всё одно хвостовик внизу. Но это вилка и загиб зубьев диктует нам хват таким образом что бы зубья были направлены внутрь.

Да, согласен, что определённые неудобства есть, так как у вилки маленькая и тонкая рукоять, меньше чем у среднего ножа и практически не ощущается в руке, по этому не критично, во всяком случае для меня, не буду говорить за всех.

Aleksander-Iskander
30-1-2019 23:28 Aleksander-Iskander
Александр, что бы не затягивать наши размышления согласитесь, что вилка на фото от ТС всё же для правой руки. Можно вполне успешно ездить по правой стороне на машине с правосторонним рулём предназначеным для езды по левой стороне, но, назначение правостороннего руля еза по левой стороне.Полагаю тему можно считать исчерпаной.
alecsa
30-1-2019 23:38 alecsa
quote:
Александр, что бы не затягивать наши размышления согласитесь, что вилка на фото от ТС всё же для правой руки. Можно вполне успешно ездить по правой стороне на машине с правосторонним рулём предназначеным для езды по левой стороне, но, назначение правостороннего руля еза по левой стороне.Полагаю тему можно считать исчерпаной.

Согласен, то что рукоять у вилки предназначена для правши это однозначно спора нет. Да, конечно, тему можно считать исчерпаной

Рауш
30-1-2019 23:45 Рауш
quote:
Изначально написано alecsa:

Согласен, то что рукоять у вилки предназначена для правши это однозначно спора нет. Да, конечно, тему можно считать исчерпаной

А вот и нет.
Во первых - я ни разу не ТС.
Во вторых - изучение заточки ножа под лупой показало: это нож для левой руки!
В третьих - на ноже и на вилке есть надписи.

Угадать, что там написано - не предлагаю. Предлагаю ответить еще на пару вопросов. Для интриги и... для проверки экспертной компетентности.

Мои вопросы на этот раз будут такими:

1. Какая страна указана на девайсе?

2. Может ли надпись на таком предмете прямо указывать на его предназначение?

edit log

Gukepshev
31-1-2019 00:01 Gukepshev
quote:
Изначально написано Рауш:
Чтобы закрыть вопрос о том, что маленький нож предназначен для чистки овощей - назову его особенность: этот нож имеет пару. Вопрос все тот же. Для чего такая пара предназначена?

Для устриц и мидий?

Aleksander-Iskander
31-1-2019 00:15 Aleksander-Iskander
quote:
Originally posted by Gukepshev:

Для устриц и мидий?

Ножи для моллюсков как правило с двухсторонней обоюдоострой заточкой, да и вилки для них несколько иные, отпадает.
Aleksander-Iskander
31-1-2019 00:26 Aleksander-Iskander
quote:
Originally posted by Рауш:

Во первых - я ни разу не ТС.

Согласен!
quote:
Originally posted by Рауш:

А вот и нет.

А вот и да! Первое, тема о выборе кухонных ножей, Вы свой выбор сделали. Второе, кто может принудить меня участвовать в обсуждении которое для меня окончилось? Правильно, никто!Следовательно для меня тема исчерпана. Удачного решения шарад и головоломок.
НеМожетБыть
28-2-2019 20:54 НеМожетБыть
Приветствую всех.
Читал закрытую уже тему о ножах zwilling, вот пара мнений оттуда
"ну обычные немецкие ножи, да работать ими можно,
да, у них есть гарантия и репутация,
но на фоне московских цен на продукцию ZH
всё это меркнет и блёкнет,
потому, что есть продукция от других производителей
которая стоит раза в два дешевле
и в условиях обычной эксплуатации она проявляет себя ничуть не хуж"

"Henckels конечно шедеврален как продукт доведенных практически до совершентсва технологий 80-х гг ХХ века. С инженерной точки зрения это действительно Продукт.
Сегодня примерно то же самое можно купить за существенно меньшие деньги. Либо за сходные деньги купить продукт концептуально иного, более высокого, уровня."

Эти сообщения 2011 г. Сейчас все так же?
Может кто посоветовать ножи ценовой категории zwilling professional S, но качественней? Или же такого уровня, но дешевле.

Нож длиной 16-20см. для кухни дома.

aptekar113
28-2-2019 21:21 aptekar113
Трамонтина серии Сенчури или Сабатье серии Идеал (но дороже)
НеМожетБыть
3-3-2019 14:50 НеМожетБыть
quote:
Трамонтина серии Сенчури или Сабатье серии Идеал (но дороже)

Спасибо. А курицу им разделывать можно?

be-open
3-3-2019 15:03 be-open
quote:
Originally posted by НеМожетБыть:

А курицу им разделывать можно?

По суставам точно можно. Передавливать кости на свой страх и риск, куриные кости с*ка коварные.
всего страниц: 9 : 123456789