Guns.ru Talks
Кухонные ножи
О выборе кухонных ножей ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Slava B
28-12-2018 11:56 Slava B
Я вообще не понял, зачем создавать тему "о выборе кухонника" в профильном разделе, на фоне разнообразия тем. Где в доль и поперек, застронуты
практически все аспекты кухонника, как известными
мастерами, так и пользователями.
Я так понимаю это самореклама.
Уважаемый Евгений, вы изучите разделы "кухонные ножи", купите еще ножиков разных, поработайте, сравните.

edit log

mnkuzn
28-12-2018 12:03 mnkuzn
quote:
Originally posted by Slava B:

Я вообще не понял, зачем создавать тему "о выборе кухонника" в профильном разделе, на фоне разнообразия тем.

quote:
Originally posted by Slava B:

Я так понимаю это самореклама.

Да весь раздел это уже реклама.
Eugen_S
28-12-2018 12:17 Eugen_S
quote:
Originally posted by Куш-тэнгри:

А с другой стороны, где новичку, начинающему интересоваться темой, узнать, что его отправляют "к Марьянко и сайту Козловского"? Дайте ему ссылки и скажите что и где ему читать! Прилепите иструкцию и ссылки, так скаать, на самом верху, аки звезду на ёлке!

Куш-тэнгри, спасибо за наводку! Ссылки добавил.

quote:
Originally posted by vvik:

нормальный американский (а теперь и европейский) подход к проблеме. Упрощение. Зачем учить и учиться, просиживать над книгами, если можно упростить сам предмет изучения?

vvik, спасибо за комплимент!
Я как раз к этому в своей статье и стремился, подать материал как можно доступнее.

Процитирую нашего заведующего кафедрой, который нам говорил:

"Есть два вида учебников, одни пишутся для того, чтобы показать - какой я умный, а вторые рассказывают просто о сложном".

Кстати, он был человеком советской закалки, родился в середине XX века, образование получил советское, и написал весьма толковый учебник по электронике.

Американцы мастера по созданию учебников второго типа. И я не вижу в этом ничего плохого. Это Задорнов вещал, что они тупые. Однако эти "тупые" разработали Ваш компьютер, его программное обеспечение и интернет.

Коржов Дм
28-12-2018 12:19 Коржов Дм
quote:

Примитивнее, еще примитивнее еще...

Согласен , но низводить себя и комрадов до этого уровня не хочу, такая я сволочь .
quote:

А с другой стороны, где новичку, начинающему интересоваться темой, узнать, что его отправляют "к Марьянко и сайту Козловского"? Дайте ему ссылки

Ссылки приводились неоднократно, если есть надобность, пусть Натаниэлевич создаст фаг, но по мне - надо уметь добывать информацию , это необходимость ...
С уважением, Дмитрий.
Коржов Дм
28-12-2018 12:58 Коржов Дм
quote:
Originally posted by Eugen_S:

"Есть два вида учебников, одни пишутся для того, чтобы показать - какой я умный, а вторые рассказывают просто о сложном".

Не все так просто , именно из за такого дурацкого подхода мы химию проходим трижды...сначала пытаемся рассказать "о валентности", потом меняем "способ говорить" и рассказываем "как это устроено", потом опять меняем язык и начинаем говорить "о том что никакой валентности и нет, собственно говоря"...не лучше начать с метода молекулярных орбиталей и не учить не нужную потом чушь? Я вот так в свое время поступил и не обламываюсь ...Ваше право заниматься любой лабудой , но право стоит ли?
С уважением, Дмитрий.
Clayshooter
28-12-2018 13:49 Clayshooter
Извиняюсь за оффтоп, просто представил нож по крайним значениям из статьи )

Обух - 1,5 мм
Сведение - 0,4
Угол заточки 35 градусов )))

Куш-тэнгри
28-12-2018 14:56 Куш-тэнгри
quote:
Изначально написано Коржов Дм:

Ссылки приводились неоднократно, если есть надобность, пусть Натаниэлевич создаст фаг, но по мне - надо уметь добывать информацию , это необходимость ...
С уважением, Дмитрий.
Дмитрий, во всем уважением к Вам, но Вы сами пришли к идее "создать фак". Ссылки на Марьянко, Козловского и других гуру - не что иное как этот самый фак и есть. Увы, но от того, что если сказать сто раз халва, во рту слаще не станет, то и сказав сто раз "ходи сюда" - нивелируется вся их ценнность среди тысяч тонн и страниц бесполезного обсасывания. "Чтобы нивелировать ценность 10 заповедей надо создать сто миллионов обсасываний. Гениально!". Сказать надо ОДИН раз но авторитетно.
Коржов Дм
28-12-2018 16:55 Коржов Дм
quote:

Сказать надо ОДИН раз но авторитетно.

Ну, дык , для этого есть
quote:
Originally posted by Коржов Дм:

если есть надобность, пусть Натаниэлевич создаст фаг,

Или есть еще модеры в нашем болоте? Это его "головняк" , а делать это здесь и многократно ... я соглашусь с Вами .
С уважением, Дмитрий
vvik
28-12-2018 22:19 vvik
Американцы мастера по созданию учебников второго типа. И я не вижу в этом ничего плохого. Это Задорнов вещал, что они тупые. Однако эти "тупые" разработали Ваш компьютер, его программное обеспечение и интернет.
P.M. Ц

вздор, американская пропаганда. Сами американцы ничего не могут в силу упрощения и примитивизма. НО! Они достойно оплачивают спецов со всего мира.
А Ваш препод (не повезло Вам) был примитивом и к примитиву неосознанно стремился. Есть учебники упрощенные для ремесленников и есть учебники для тех, кто в будущем будет способен написать учебник. Вот вторые Вашему преподу оказались недоступны и, что хуже, он весь ваш курс от них отвратил.
Знакомо, у меня тоже такие преподы были, их большинство

Eugen_S
28-12-2018 23:57 Eugen_S
quote:

А Ваш препод (не повезло Вам) был примитивом и к примитиву неосознанно стремился. Есть учебники упрощенные для ремесленников и есть учебники для тех, кто в будущем будет способен написать учебник. Вот вторые Вашему преподу оказались недоступны и, что хуже, он весь ваш курс от них отвратил.

Это мне напоминает "Пастернака не читал, но осуждаю" )))

quote:

Сами американцы ничего не могут в силу упрощения и примитивизма. НО! Они достойно оплачивают спецов со всего мира.

Джоббс и Уозняк (оснватели Apple), а Керниган и Ритчи (авторы языка Си, синтаксис которого стал прародителем современных языков программирования), а Эдисон, братья Райт, Жилетт, Белл

Наверное они были китайскими эмигрантами )))

Тупых хватает во всех странах. Но в заслугу амерам можно поставить, что умных, способных и талантливых они не гнобят и не заставляют работать за "миску супа".

Clayshooter
29-12-2018 08:27 Clayshooter
Как нельзя лучше подходит к теме "О выборе.....".

Вчера был у матушки и увидел огрызок, которым она делает ВСЁ!!!
Я долго мычал, потом решил сфотать и показать.
Эту жесть она ещё и украла у кого-то в Черогории, т.к. ей показалось, что это нож её мечты.
И это при том, что я её лет 15 назад за 800 евро купил набор Цвиллингов. И всегда есть что-то, чем я готовлю, когда приезжаю (на фото)...
Без комментариев..
click for enlarge 474 X 632  60.0 Kb
click for enlarge 843 X 632  57.6 Kb
click for enlarge 843 X 632  54.9 Kb
Eagle77
29-12-2018 09:27 Eagle77
quote:
Вчера был у матушки и увидел огрызок, которым она делает ВСЁ!!!
Я долго мычал, потом решил сфотать и показать.
Эту жесть она ещё и украла у кого-то в Черогории, т.к. ей показалось, что это нож её мечты.
И это при том, что я её лет 15 назад за 800 евро купил набор Цвиллингов. И всегда есть что-то, чем я готовлю, когда приезжаю (на фото)...
Без комментариев..

Это любовь, однозначно!
Скорее даже - слепая страсть!

P.S. А может, это и хорошо, что матушка игнорирует и Цвиллингов, и нож Дамира. Ибо это "произведение искусства" точно не жаль, если резать на тарелке или ещё как-то издеваться над ним...

edit log

Пал/Бор
29-12-2018 11:09 Пал/Бор
quote:
Originally posted by Clayshooter:

Извиняюсь за оффтоп, просто представил нож по крайним значениям из статьи )

Обух - 1,5 мм
Сведение - 0,4
Угол заточки 35 градусов )))

Вот тут "Петю" обсуждают с примерно такими параметрами https://forum.guns.ru/forummessage/252/2344853-5.html
Eagle77
29-12-2018 11:25 Eagle77
quote:
Вот тут "Петю" обсуждают с примерно такими параметрами
]https://forum.guns.ru/forummes...tml[/QUOTE]

Ну там Петти не совсем (точнее, совсем не) типичный, автор поста свои ножи проверяет на мороженых бройлерах.
А это, знаете ли, накладывает отпечаток на геометрию - и совсем не в пользу реза...

edit log

Aleksander-Iskander
29-12-2018 11:32 Aleksander-Iskander
quote:

Наверное они были китайскими эмигрантами

А Вы не знали? Нет такой национальности американец! Есть страна америка и сброд со всего мира населяющий её. Вы ещё про Сикорского и иже с ним повещайте. Давайте про ножи и по существу.
vvik
29-12-2018 16:42 vvik
"нных языков программирования), а Эдисон, братья Райт, Жилетт, Белл
Наверное они были китайскими эмигрантами"

не думаю, это была эпоха второго поколения европейцев, дети бежавших от войны, до этого были эмигранты из России... . По НепроверенныМ данным сегодня в силиконовой долине около 20 000 инженеров с советского союза. Эт, блин, не сколково. Там только конспектируют форумы, упрощенно.
А шестидесятые-семидесятые - в Америке абсолютно серьезно ученые умы еще обсуждали являются ли негры человеческой расой или же обезьяньей

Eugen_S
30-12-2018 00:12 Eugen_S
quote:

А шестидесятые-семидесятые - в Америке абсолютно серьезно ученые умы еще обсуждали являются ли негры человеческой расой или же обезьяньей

Давайте не будем смешивать гуманитариев с технарями.

Их технари в 60-70 участвовали в космической гонке и гонке вооружений, совершенствовали вычислительные машины, создавали языки программирования, операционки.

Я не люблю США, их правительство и финансовую элиту, но мне нравятся джинсы и компьютеры. Я уважаю их инженеров и учёных. А что касается их эмигрантских корней, в США все, кроме индейцев, из понаехавших )))
И если тот или иной изобретатель не эмигрировал Штаты, то это уже не эмигрант.

quote:

По НепроверенныМ данным сегодня в силиконовой долине около 20 000 инженеров с советского союза.

Про Советский Союз - ложь чистой воды. В ИТ, как в спорте, программирование высоких достижений может быть лет до 35.
Да и на кой Штатам столько советских инженеров, отдельных учёных они ещё могли перетянуть, но это единицы.

Вы вообще знакомы с советской вычислительной техникой?
Мы в этой теме всегда от них отставали. Передрали их PDP-11, несколько микропроцессорных комплектов от Intel'а, советские контроллеры МикроДат были копией штатовских "Allen Bradley".

У нас есть группа товарищей, которые занимаются мифотворчеством. Считаю эти мифы очень вредны для нашего общества.

edit log

Коржов Дм
30-12-2018 06:32 Коржов Дм
quote:

Вы вообще знакомы с советской вычислительной техникой?

Я, лично, не программист , но один чел (имя которого вписано, ну хотя бы в "нортон командер" ), который работал с ДВК-4, был высокого мнения о ней...ну а потом все знают что случилось, и даже об этом не стало возможно мечтать...и, да, сейчас только "мифотворчество", а "тогда" хоть и отставали, но пытались догнать...
С уважением, Дмитрий.
vvik
30-12-2018 11:12 vvik
во многом жили ноздря-в-ноздрю. Прошу прощения за флуд заранее.
Ровесницы-медсестры помнят молоко в тетрапаках-пирамидках, которые протекали на весь магазин, в отпуск ездили в Югославию (800 км) и жили там на берегу в палатках - иное было дорого. Вечером - за хорошее поведение - мороженка. Две мороженки - было дорого. По телику до конца восьмидесятых тоже только два канала. Джинсы - дорого, не для всех, да и носили юбки, штаны женщины не носили.. Катались на лыжах (трассы еще есть, но снега давно нет) и коньках (теперь эти речки не замерзают) А потом был горбатый....

P.S.подготовительные курсы к поступлению, ижевский (тогда устиновский) медицинский, лето 86. Подходит дядька и говорит, что он зав кафедрой биологии и нуждается в нашей помощи. С грузовика мы, 16 парней толпой сняли ящик, сваренный из уголков и напичканный радиолампами и волоком (поднять не могли) потащили через фойе. На вопрос: что это? Дядька гордо ответил: компьютер!
1987,Ижевск, компьютеры и программа, позволяющая проводить диагностику удаленных больных для сельских врачей (компьютерная программа, как и все последующие, провалилась - задача из разряда невозможных). А потом горбатый...

1993, поликлиника. В каждом кабинете комп, принтер, два монитора - врачу и медсестре, все связано в интранет и с регистратурой (в германиии в это время компов в больницах еще не было). Пользоваться никто не умел, выкинули все нах.

Коржов Дм
30-12-2018 11:57 Коржов Дм
quote:

А потом горбатый...

Как приговор...и приговор привели в исполнение...и вот второсортная держава даже и не пытается никого догонять, не производит свои чипы (пусть копирующие конкурентов), поскольку нет оборудования, нет спецов, нет среднего тех персонала, нет вспомогательного производства, нет ничего, но плюнуть в тех кто пытался стоять на равных - завсегда, так как плюнуть легче, чем встать к станку, пытаться дотянуться, дотянуться из последних сил, дотянуться вопреки тупым указивкам из министерств, старым инструкциям, и вечно лезущей во все "рукаводящей роли"...это было не просто, но было, и уже никогда не будет, а вот "тявканье" не прекращается даже над трупом....что сказать? Да нечего говорить - чертова куча умного народа свалила за бугор, как только смогла и вот уже не 20 тыс. инженеров а сотни тысяч их потомков работают на благо "первосортных", а наши умные сограждане этому еще и умиляются...погибла не страна - погибло много чего - производство, научные школы, целые направления научной мысли "отчалили" в "лучшую жизнь", перемерли от естественных и злонамеренных причин, величайшая мат.школа (а, соответственно, и школа программирования) деградирует и исчезает...да и Вы, доктор, подались в Дойчланд...одних евреев сколько смылось - половина Израиля говорит по русски ...так что "вредное мифотворчество" состоит в том, что бы не знать истории, и не пользоваться её уроками, хоть и не приятными.
С уважением, Дмитрий.
всего страниц: 9 : 123456789