Guns.ru Talks
Кухонные ножи
О выборе кухонных ножей ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...891011
Eugen_S
27-12-2018 18:37 Eugen_S первое сообщение в теме:
В силу того, что Яндекс индексирует форум Ганзы лучше, чем статьи в своём сервисе "дзен", помещаю ссылки и делаю репост своих статей здесь.

О выборе кухонных ножей (часть 1)

О выборе кухонных ножей (часть 2)

По просьбам трудящихся выкладываю ссылки для углубления знаний по теме:

Всё о кухонных ножах

А. Марьянко "В помощь выбирающему нож"

edit log

be-open
15-3-2019 18:45 be-open
quote:
Originally posted by vovchiklj:

Да нормально, лишь бы Вам нравилось...

Нравилось, пока трамой резал. Как ножами поприличней разжился, показалось что грубоват, хотя выглаживал самой тонкой шкуркой которую смог найти в наших палестинах, вроде 1200. Просто не понял смысла ваших многосерийных приключений с полукруглыми оправками из керамогранита и т.д., шкуркой там всё гораздо быстрей и проще делается. Тем более что выпрямить изначальную кривизну флаксы вам по итогу все равно не удалось.

edit log

vovchiklj
16-3-2019 11:56 vovchiklj
quote:
Изначально написано be-open:

... Просто не понял смысла ваших многосерийных приключений с полукруглыми оправками из керамогранита и т.д., шкуркой там всё гораздо быстрей и проще делается. Тем более что выпрямить изначальную кривизну флаксы вам по итогу все равно не удалось.

Ну, Вы хотя бы сделайте фото в таком же ракурсе как у меня. Я бы мог посмотреть и сравнить.
У нас Икеи в городе нет, что привезли... Выбирать не было возможности. К тому же он в упаковке хорошей продается, плохо представляю как в ней можно что то разглядеть.

По шкурке. Мусат сделан из оксида алюминия, шкурка которая чаще всего присутствует на прилавках то же из оксида алюминия. Надо карбид кремния.
С Р1200 начинать ровнять мусат в том состоянии котором был у меня бессмысленно. Только самые верхушки затупить. А сами "американские горки" останутся. Чем меньше зернистость тем выше требование к прямолинейности поверхности.

be-open
16-3-2019 13:16 be-open
quote:
Originally posted by vovchiklj:

Ну, Вы хотя бы сделайте фото в таком же ракурсе как у меня. Я бы мог посмотреть и сравнить.
У нас Икеи в городе нет, что привезли... Выбирать не было возможности. К тому же он в упаковке хорошей продается, плохо представляю как в ней можно что то разглядеть.

По шкурке. Мусат сделан из оксида алюминия, шкурка которая чаще всего присутствует на прилавках то же из оксида алюминия. Надо карбид кремния.
С Р1200 начинать ровнять мусат в том состоянии котором был у меня бессмысленно. Только самые верхушки затупить. А сами "американские горки" останутся. Чем меньше зернистость тем выше требование к прямолинейности поверхности.

Мы словно про разные керамомусаты говорим, у вас видимо неудачный экземпляр, мой в принципе вполне работал и из блистера, грубоват но не прямо очень, и кривой но не слишком. За свою цену вполне рабочий инструмент. Сейчас его нет у меня под рукой подарил за ненадобностью. Правлю овальной палочкой из антика, прямая, быстрая и довольно тонкая.

click for enlarge 1707 X 1280 194.8 Kb

edit log

всего страниц: 11 : 123...891011