Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Стало совсем скучно в Кухонных ножах ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стало совсем скучно в Кухонных ножах

Walther
P.M.
16-10-2018 22:33 Walther
Не знаю как для кого, но мне совсем скучно и не информативно:
Ветка из познавательной превращается в коммерчески направленную по продаже кастомных ножей...
Пяток мастеров тянут свои 100-страничные темы (я в них не заглядываю ни здесь, ни в Мастрерской, т.к. не интересно). Прикольно конечно тема "Мои ножи" & "новые на 103-й странице", но наверно только для автора темы....

Грустно (((

Untergang
P.M.
16-10-2018 22:43 Untergang
Очень мало новых людей, а завсегдатаям обсуждать нечего. вот и варится раздел в собственном соку.
Геометрия, прилипание продуктов, большой/маленький нож, помощь новичку, заточка, тесты - краткий список тем, которые не относятся к конкретным мастерам.
Зря не заходите в темы мастеров, там иногда случаются ожесточенные дискуссии.
Вот вам чего не хватает? предлагайте.
А так согласен, грустно.
Straykl
P.M.
16-10-2018 23:23 Straykl
Хорошая темка) Информативная

INeverov
P.M.
17-10-2018 00:27 INeverov
Walther:
Не знаю как для кого, но мне совсем скучно и не информативно:

Что именно нового вам хотелось бы почерпнуть из раздела "Кухонные ножи"?

planetaplan
P.M.
17-10-2018 06:36 planetaplan
Многие мастера перестали новинки на ганзе показывать. Многим хватает вконтакте, фейсбука, инстаграма. Я сам пол года назад в инстаграме зарегестрировался. Уже убедился, что намного удобнее и отзыв обратный оперативнее и не зависит от границ и стран. Так, что тенденция общая.
TodderWolfe
P.M.
17-10-2018 08:02 TodderWolfe
Originally posted by Walther:

Не знаю как для кого, но мне совсем скучно и не информативно:


Ну а кто в этом виновать?
Мастера ведь не будут делать обзоры чужого.
Тут все карты в руки пользователям, купили новый нож, делайте обзор делитесь радостью, или разочарованием. Поработали месяц другой, опять написали. Кто за вас будет это делать.
Есть пара цирковых номеров про линейки и стамески.
Правда в первой злой клоун всех разогнал )

Так что ни кто кроме вас, ветку не сделает интересной и не скучной )

RailMan2000
P.M.
17-10-2018 09:00 RailMan2000
Ветка из познавательной превращается в коммерчески направленную по продаже кастомных ножей... Пяток мастеров тянут свои 100-страничные темы

А я как раз наоборот с большим интересом слежу за этими темами - кто чего нового сделал, как развивается. А покупать вроде никто не агитирует, так что это личный выбор.

------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

Straykl
P.M.
17-10-2018 09:53 Straykl
Walther:

Пяток мастеров тянут свои 100-страничные темы (я в них не заглядываю ни здесь, ни в Мастрерской, т.к. не интересно). Прикольно конечно тема "Мои ножи" & "новые на 103-й странице", но наверно только для автора тем


А че им ещё делать?

Они обсуждают как их обсуждают) Да меж собой срутся. Цирк и немцы)))

Причём ножи некоторые из них делают лучшие в мире😩😩😩

polex
P.M.
17-10-2018 18:32 polex
ну дык обсуждают ножики за негуманные ценники. Большинству такого и не надо. Еще много рекламы нагоняют. Начитается человек про супер острых японцев, купит. А он раз и лопнул на косточке. Или случайно упал со стола и кончик откололся. Все реальные случаи.
INeverov
P.M.
17-10-2018 21:40 INeverov
polex:
Начитается человек про супер острых японцев, купит. А он раз и лопнул на косточке. Или случайно упал со стола и кончик откололся.

Главное шарики титановые такому не давать.

Untergang
P.M.
17-10-2018 22:25 Untergang
Originally posted by polex:

ну дык обсуждают ножики за негуманные ценники.


Сколько в 5ой палате страниц в теме про монстров - больше чем 500? там то уж ценник гуманней некуда..
А тема про хороших японцев если и проскользнёт раз в год, то уже праздник.. кризис..
Voy50
P.M.
17-10-2018 23:46 Voy50
polex:
ну дык обсуждают ножики за негуманные ценники. Большинству такого и не надо. Еще много рекламы нагоняют. Начитается человек про супер острых японцев, купит. А он раз и лопнул на косточке. Или случайно упал со стола и кончик откололся. Все реальные случаи.

не супер острые, а тонкосведенные.
polex
P.M.
18-10-2018 07:23 polex
Главное шарики титановые такому не давать.

главное помнить, что вещи для человека, а не человек для вещей. Налицо нездоровое почитание банальных хозяйственно-бытовых вещей. А профессионалы работающие ножами каждый день по несколько часов таки используют совершенно другие ножи. Просто посмотрите ролики хотя бы их поваров.

миха гаи
P.M.
18-10-2018 14:35 миха гаи
TodderWolfe:

Здря вы так )
Как ещё мастеру предложить потребителю новую модель ножа, новые материалы.

Вот не так давно для себя открыл новый материал для рукояток. Очень негативно отношусь ко всяким микартам, холодцам с костяным крошевом, стружкой, шестернями и прочей батаникой. А вот этот зацепил, охота и до потребителя донести инфу, надеюсь на Клинке посчупаете. Думаю Михаил ака Миха ГАИ в очередной раз приютит экспонат на стенде RIF

Вон какую красоту предлогают

Сделают и по вашему вкусу.

Не только приючу,но и потестируем щщадящще) с возможным владельцем.. . бастурма есть)))

Untergang
P.M.
18-10-2018 14:37 Untergang
Ну тамошние повора как и наши пользуются всяким. И спонсорскими ножами и авторскими и всяким дерьмом.
Куш-тэнгри
P.M.
18-10-2018 14:51 Куш-тэнгри
TodderWolfe, коллега, ну дык делитесь новинкой-то! Шо за хрень така? Баллистический парафин после выстрела что-ли? Смотреть на эту хрень можно долго, но из него ножеги делают? Вместо сталюги?
Делиться - это умно и опытно рассказывать чем материал хорош, чем плох, насколько удобен в эксплуатации (про изготовление из него можно умалчивать, всё равно с каждым разом всё больше плача что всё дорожает )? Вот и будет интересно ходить людям читать не срач, не плач, а умные мысли вслух
Без обид Просто желание поддержать
fkbr
P.M.
18-10-2018 14:57 fkbr
Originally posted by TodderWolfe:

Вон какую красоту предлогают


А что это?
По фоткам похоже на пластиковое вторсырье.
Eagle77
P.M.
18-10-2018 15:58 Eagle77
главное помнить, что вещи для человека, а не человек для вещей. Налицо нездоровое почитание банальных хозяйственно-бытовых вещей. А профессионалы работающие ножами каждый день по несколько часов таки используют совершенно другие ножи. Просто посмотрите ролики хотя бы их поваров.

То-то, я смотрю, профессионалы в любой сфере выбирают максимально дешёвый инструмент, к которому можно относиться как к расходникам - и обращаются с ним, как с мусором, без пиетета.. .
И чем выше уровень специалиста, тем проще, хуже и дешевле у него инструмент, да?


INeverov
P.M.
18-10-2018 16:53 INeverov
polex:
А профессионалы работающие ножами каждый день по несколько часов таки используют совершенно другие ножи. Просто посмотрите ролики хотя бы их поваров.

Другие относительно кого? А на счет роликов.. . радует, что камеры стали доступными, печалит, что всем.
polex
P.M.
18-10-2018 21:19 polex
профессионалы в любой сфере выбирают

самый функциональный инструмент, который достаточен для всех потребных задач и которым удобно работать. И подешевле. Скрипки Страдивари для музыканта в ресторации не требуется.

planetaplan
P.M.
19-10-2018 08:04 planetaplan
polex:

самый функциональный инструмент, который достаточен для всех потребных задач и которым удобно работать. И подешевле. Скрипки Страдивари для музыканта в ресторации не требуется.

Так вроде народ в этом разделе в основном уже вкусил,что рынок предлагает подешевле. Интересуется изысками в геометрии и,что бы не налипало хочет) Темы о дешевом(доступном) японце на какой странице?

polex
P.M.
19-10-2018 08:34 polex
Темы о дешевом(доступном) японце на какой странице?

так то в еще испанцы, немцы, шведы и прочие китайцы есть. И традиции и технологии уже не один век имеют. И металлургией занимаются сильно дольше японцев.

fkbr
P.M.
19-10-2018 09:53 fkbr
TodderWolfe:
Так мопед не мой...
Льют на Украине и каких то эпоксидов, акрилов, армируют волластонитом.
И не пластик и не резина, что то среднее.

чёрно бело синий ближе к пластику, бело голубой чуть эластичнее.

Будут на "Клинке"
Просьба ногтям не шкарябать, зубам не грызть, кувадлой не бить, огнём не пытать

В брусках совсем не впечатлило, но фото с клинками...
Не быть мне скульптором , не вижу что там внутри прячется.

TodderWolfe
P.M.
19-10-2018 11:22 TodderWolfe
Originally posted by fkbr:

В брусках совсем не впечатлило, но фото с клинками.


ну да
Originally posted by fkbr:

В брусках совсем не впечатлило, но фото с клинками...
Не быть мне скульптором , не вижу что там внутри прячется.




Ну да, на вид по словам моего пятилетнего сына как кусок пластелина )
Eagle77
P.M.
19-10-2018 13:09 Eagle77
Ну да, на вид по словам моего пятилетнего сына как кусок пластелина )

Причём цветного и тщательно смешанного.
Очень позитивные расцветки!
INeverov
P.M.
19-10-2018 14:12 INeverov
TodderWolfe:
Ну да, на вид по словам моего пятилетнего сына как кусок пластелина )

Точно! А я все думаю что же мне оно напоминает.

Straykl
P.M.
19-10-2018 15:01 Straykl
) А че, интересная фишка, выбирать ножи со слов дошколят
Коржов Дм
P.M.
20-10-2018 12:50 Коржов Дм
Originally posted by polex:

Скрипки Страдивари для музыканта в ресторации не требуется.


Согласен , но все хотят хотя бы подержать , вот я (лично), хочу барабаны страдивари .
С уважением, Дмитрий.
alex-ice
P.M.
21-10-2018 00:17 alex-ice
Walther:
Не знаю как для кого, но мне совсем скучно и не информативно:
Ветка из познавательной превращается в коммерчески направленную по продаже кастомных ножей...
Пяток мастеров тянут свои 100-страничные темы (я в них не заглядываю ни здесь, ни в Мастрерской, т.к. не интересно). Прикольно конечно тема "Мои ножи" & "новые на 103-й странице", но наверно только для автора темы....

Грустно (((

Имхо -самая позитивная ветка .
Скажу так ,я недавно сим вопросом увлёкся и посему может таки вообще не-понимаю ,что такое кухонный ножъ ))
Кастомные,в смысле дорогие ?
Посмотрите сколько складни МБШ стоят и сразу ножи с мастерской будут недорогими ))
Ну а если серьёзно ,то как вариант :
Бярёте 18 см нож у Дамира за 5 тыс руб под высокоточный резъ.
А вот дальше ... можно фантазировать самому -покупать сталь в барахолке -договариваться с знакомыми Мастерами и будет ножъ.
Не все в мастерской делают тонкое сведение,но это процесс однако,который может быть интересен.
Но можно и без фантазий-это эффективнее кстати .
Покупать ножи у Мастеров кухонного раздела.

alex-ice
P.M.
21-10-2018 00:28 alex-ice
Коржов Дм:

Согласен , но все хотят хотя бы подержать , вот я (лично), хочу барабаны страдивари .
С уважением, Дмитрий.

А если нож плохо режет определённый продукт ,то можно отменить не нож ,а данный продукт )),ну и поскольку не все в мастерской умеют делать сведение 0,15 к примеру ,то можно отменить Михину бастурму--в этом случае кол-во мастеров умеющих делающих кухонные ножи станет значительно больше)).

Коржов Дм
P.M.
21-10-2018 14:05 Коржов Дм
Originally posted by alex-ice:

отменить Михину бастурму


Это не честно! "Отменять" закуску , Вы еще Совам отмените хамон и на Арсенале бесплатной закуси вообще не найти , не есть же морковку с яблоками .
С уважением, Дмитрий.
INeverov
P.M.
21-10-2018 22:42 INeverov
planetaplan:
Так вроде народ в этом разделе в основном уже вкусил,что рынок предлагает подешевле.

Не совсем. Рынок же стоит на месте. Хотя, наверное, вопрос что считать "дешевле".

alex-ice:
Бярёте 18 см нож у Дамира за 5 тыс руб

Или у китайцев 27см?

alex-ice
P.M.
28-10-2018 13:32 alex-ice
Мда... ))

click for enlarge 1920 X 1082 196.0 Kb

Свои эксперименты-это конечно интересно, но лучше таки брать кухню у соответствующих Мастеров .
А иначе всё наоборот выходит ))
Нож внизу -планировался как компактный слайсер ,но получил сведение 0,45- Элмакс Вологжанина-уверенно пабдил бройлера-отморозка ))
А я хотел нож с тонким сведением-под высокоточный резъ ))
Нож вверху-заказывал именно под рубилово (силовой кухонник),хотел сведение 0,5 ,а вместо этого получил правильное 0,15 сведение.
Режет то нож отлично ,но для рубилова не пригоден.

Untergang
P.M.
28-10-2018 16:15 Untergang
Уже некоторое время читаю ваши отзывы и эксперименты.. странные они у вас (эксперименты) - И опыт, сын ошибок трудных,...
alex-ice
P.M.
28-10-2018 16:33 alex-ice
А это не только мои эксперименты )),друзья или знакомые по работе-тоже просят для них ножи прикупить .
Если немецкая нержа быстро тупится ,а японская быстро крошится в руках их жён.
Меня приятель попросил заказать нож из хорошей нержи покрепче )),я ему тот "слайсер" отдал .
Люди разные-кому то тонкое сведение нужно,кому то и нет .
Овощник от Влада у коллеги с работы сейчас-тот очень доволен ,не крошится на масле))
polex
P.M.
29-10-2018 17:53 polex
именно под рубилово

странный выбор. Для рубилова кованый Цай-дао в толщиной 5 мм. Например такой
aliexpress .0.0.307e33edeGLvdA

Режет превосходно прямо из коробки, и рубит почти как топор. Ни один нож рядом не стоял. Курицу прямо с костями режет, если надо можно второй рукой надавить, лезвие позволяет без напряга и за режущую кромку можно не переживать. Рекомендации лучших собаководов. Имею такой, не нарадуюсь. Использовать же ножи "для рубилова" : Ножами РЕЗАТЬ надо, и сведение в ноль - у меня кромка 10-дюймового шефа гнется ногтем - зато режет аки джедайский меч.

Набор ножей под задачи, универсальных нет. У меня 15 кухонников, все ниши закрыты. Картошку чистить - картофелечистка и ножик-коготок, рыбу разделывать - деба и так далее.

ilia - -
P.M.
29-10-2018 23:49 ilia - -
polex:

самый функциональный инструмент, который достаточен для всех потребных задач и которым удобно работать. И подешевле. Скрипки Страдивари для музыканта в ресторации не требуется.

Ну так это же ножеманская ветка . Наверное странно было бы покупать самый простой, ничем ни примечательный и дешевый нож и выкладывать его в теме к обсуждению с такими же увлеченными людьми.
А что еще обсуждать? "Где подешевле урвать кусок ножеподобной какашки?"

ilia - -
P.M.
30-10-2018 00:01 ilia - -
Walther:
Не знаю как для кого, но мне совсем скучно и не информативно:
Ветка из познавательной превращается в коммерчески направленную по продаже кастомных ножей...
Пяток мастеров тянут свои 100-страничные темы (я в них не заглядываю ни здесь, ни в Мастрерской, т.к. не интересно). Прикольно конечно тема "Мои ножи" & "новые на 103-й странице", но наверно только для автора темы....

Грустно (((

Если совсем скучно, переходите на KKF, там как минимум в разделе продаж время от времени проскакивают довольно таки интересные экземпляры... Да и бюджет у них менее скромный, чем у нас.

АлександрГ
P.M.
30-10-2018 11:44 АлександрГ
KKF - что это?
ilia - -
P.M.
30-10-2018 12:06 ilia - -
АлександрГ:
KKF - что это?

Kitchen Knife Forums
kitchenknifeforums... -knife-only.33


Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Стало совсем скучно в Кухонных ножах ( 1 )