Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Кухонные ножи Александра Платова ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
vvik
24-8-2018 22:37 vvik
вопросы привычки заказчика необходимо учитывать, если хочешь оказаться при деньгах, бабах и пиве.. Или будешь гордый такой и креативный, но в жопе.

С кузеном как-то разговаривали (ну пока всю ночь пилишь до италии на рыбалку... ) Я спросил, сколько на его тойоте на тахометре при 130 км*ч, на что он ответил : да х его з, я приборную доску без очков не вижу уже, а в очках не вижу дорогу....Приборов все больше и они все меньше. На это его зятек (работает на ауди) заявил, что будущее за голосовым управлением.. Идиот. И будет нищим - людей с выраженным акцентом и нарушенной дикцией большинство, я так точно ездить не смогу на такой тачке - она меня не попросту поймет.

Eagle77
24-8-2018 23:23 Eagle77
quote:
вопросы привычки заказчика необходимо учитывать, если хочешь оказаться при деньгах, бабах и пиве.. Или будешь гордый такой и креативный, но в жопе.

Интересно, если бы Бенц и Даймлер ориентировались в первую очередь на привычки заказчиков - привыкших, естественно, к лошадям - чего бы они достигли?
Или если бы тот же самый Джобс ориентировался исключительно на кнопочные телефоны - стала бы Apple символом прорыва в дизайне?
А вот Nokia была очень хороша в производстве кнопочных мобильников и ориентации на привычки покупателей - и где она сейчас? Загнулась.
Apple руководствовалась поиском креативных новых решений - и стала первой компанией, добившейся устойчивой капитализации в районе 1 триллиона долларов.
Этих денег точно хватит на пиво и баб, хотя бабы Тиму Куку не интересны...

edit log

vvik
25-8-2018 10:14 vvik
Вы путаете мягкое с теплым, нокия и Эппл используют принципиально разный подход к клиенту (и время показывает, что Эппл был гением) - нокия угождает потребителю, Эппл меняет потребителя под себя. То есть создает, формирует рынок человечков по собственному хотению, под свой вкус для себя любимого. Не многим такое удавалось... Последние годы в медицине эта тенденция выражена - искусственное создание рынка под свой товар, но не получается у барыг прогнуть, нет таланту.

Бенц, кстати, тоже неудачный пример - он был не первым, больше угождал потребителю, нежели создавал рынок. И там же, в жопе, спустя 100 лет и остался. Просто много денег на рекламу истрачено. Но продать мерс в германии невероятно трудно. Я свой годовалый ,к примеру, за 40% цены спихнуть не смог. Немцы ему цену знают, блин

Eagle77
25-8-2018 12:10 Eagle77
quote:
нокия и Эппл используют принципиально разный подход к клиенту (и время показывает, что Эппл был гением) - нокия угождает потребителю, Эппл меняет потребителя под себя.

Вот и я об этом же! Правда, гением был Джобс...
И как это согласуется с заявлением:
quote:

Так хватает Apple на пиво и баб или нет?
quote:
Бенц, кстати, тоже неудачный пример - он был не первым, больше угождал потребителю, нежели создавал рынок. И там же, в жопе, спустя 100 лет и остался.

Да, компания-неудачник, всего-то 3 место в рейтинге крупнейших компаний Германии за 2014 год (более свежих данных не нашёл) с выручкой 120 млрд. 💶 и чистой прибылью под 10 млрд. 💶.
Ну, хоть на пиво и баб хватит...

edit log

vvik
25-8-2018 17:58 vvik
Эт вы меня умыли. Оборот у них большой. Интересно, прибыль какова, да кто ж скажет.... И прошу прощения у топик стартера, если хочет, пусть флуд снесет
Eagle77
25-8-2018 18:27 Eagle77
quote:
Эт вы меня умыли. Оборот у них большой. Интересно, прибыль какова, да кто ж скажет.... И прошу прощения у топик стартера, если хочет, пусть флуд снесет

Так я же написал про чистую прибыль:
quote:
чистой прибылью под 10 млрд. 💶.

Eagle77
25-8-2018 18:31 Eagle77
Хотя только что нашёл данные за 2016 год:

quote:

Оборот
▲ €153,261 млрд (2016 год)[1]
Операционная прибыль
▼ €12,902 млрд (2016 год)[1]
Чистая прибыль
▲ €8,784 млрд (2016 год)

PlatovAlexey
27-8-2018 09:00 PlatovAlexey
quote:
Изначально написано vvik:

Ну просто дальше не флудите,да и все, а мерседесы мне таки нравятся ))

edit log

Eagle77
27-8-2018 10:22 Eagle77
PlatovAlexey, а с какими материалами Вы ещё работаете?
PlatovAlexey
28-8-2018 17:28 PlatovAlexey
quote:
Изначально написано Eagle77:
PlatovAlexey, а с какими материалами Вы ещё работаете?

Сейчас жду поковки 95х18 для бюджетных ножей и лежат поковки дамаск нашего Самарского кузнеца: https://vk.com/firesteeg .
Но теоретически можно с любым металлом поработать.

PlatovAlexey
18-9-2018 15:32 PlatovAlexey
Кухонный нож из быстрореза.
Сталь а11р3м3ф2, фултанг, толщина обуха 2мм, сведение от обуха в 0,1мм, общая длина ножа 267мм, длина клинка 135мм, ширина 33мм, длина ручки 120. Ручка комбинированная, стабилизированные кавказский дуб, венге, шпон березы, финиш ДанишОйл, мозаичные пины.

click for enlarge 1200 X 1200  67.3 Kb
click for enlarge 1200 X 800  59.5 Kb
Eagle77
18-9-2018 21:47 Eagle77
quote:
Кухонный нож из быстрореза.
Сталь а11р3м3ф2, фултанг, толщина обуха 2мм, сведение от обуха в 0,1мм, общая длина ножа 267мм, длина клинка 135мм, ширина 33мм, длина ручки 120. Ручка комбинированная, стабилизированные кавказский дуб, венге, шпон березы, финиш ДанишОйл, мозаичные пины.

Хороший Петька, формы мне нравятся!
Накладки из кусочков, по-моему, на любителя...
PlatovAlexey
19-9-2018 08:39 PlatovAlexey
quote:

Накладки из кусочков, по-моему, на любителя...

Спасибо. Девушки кто в руки брал нож все цокали языками)))
Любые накладки на любителя кто-то микарту любит, кто-то дерево, кто-то еще что-то. В данном случае, мне чисто с эстетической точки зрения нравится такой вариант ручки.

aptekar113
19-9-2018 09:29 aptekar113
quote:
Originally posted by PlatovAlexey:

Сталь а11р3м3ф2

Перетачивать в быту достаточно неприятно - как и любой быстрорез - ну и ржавеет прилично - даже не смотря на травление нужно быть очень аккуратным.
А так но понравился - особенно то что между пяткой и ручкой место для пальцев при поварском хвате оставлено
INeverov
19-9-2018 17:07 INeverov
quote:

Поддержу. Первый из темы, что привлек внимание.
Ручку бы только поменьше.

vvik
19-9-2018 20:55 vvik
"яткой и ручкой место для пальцев при поварском хвате оставлено"

поварской хват на петти хотелось бы посмотреть вживую. И что б пальцы нормальные были. Что делают петти с поварским хватом? Не могу себе представить.

PlatovAlexey
20-9-2018 14:01 PlatovAlexey
quote:
Изначально написано aptekar113:

Перетачивать в быту достаточно неприятно - как и любой быстрорез - ну и ржавеет прилично - даже не смотря на травление нужно быть очень аккуратным.

Есть такое дело, но и ценник при хороших эксплуатационных качествах минимальный.

PlatovAlexey
20-9-2018 14:02 PlatovAlexey
quote:
Изначально написано INeverov:

Поддержу. Первый из темы, что привлек внимание.
Ручку бы только поменьше.

Спасибо.
А зачем ручку меньше?

INeverov
20-9-2018 14:53 INeverov
quote:
Изначально написано PlatovAlexey:
А зачем ручку меньше?

Гармония, да и зачем мелкому лишний балласт?

PlatovAlexey
24-9-2018 16:25 PlatovAlexey
quote:
Изначально написано INeverov:

Гармония, да и зачем мелкому лишний балласт?

Мне кажется меньше не удобная будет.

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Кухонные ножи Александра Платова ( 3 )