Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Учусь делать кухонные ножи, смотрю на старших, пытаюсь добавить своего. ( 29 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Учусь делать кухонные ножи, смотрю на старших, пытаюсь добавить своего.
bogdan29
16-3-2018 19:17 bogdan29
первое сообщение в теме:
Буду выкладывать здесь свои поделки на кухонную тему.
Контакты:
ВК
Instagram
Телефон - +79314о45366
click for enlarge 1707 X 1280 271.0 Kb
Петти N690 и текстолит
click for enlarge 1707 X 1280 251.6 Kb
Набор 75х14мф и текстолит
click for enlarge 1707 X 1280 242.8 Kb
Универсалы N690 крейзифайбер и айронвуд
click for enlarge 1280 X 960 122.0 Kb
Тройка N690 и текстолит
click for enlarge 1280 X 720 120.3 Kb
Филейный 75х14мф и айронвуд
click for enlarge 1920 X 1280 240.6 Kb
Петти N690 и текстолит
click for enlarge 1920 X 1280 233.5 Kb
Шеф Elmax и бубинга
click for enlarge 1920 X 1280 230.1 Kb
Петти N690 текстолит и крейзифайбер
click for enlarge 1919 X 1080 210.4 Kb
Шеф RWL-34 и текстолит

click for enlarge 1707 X 1280 225.7 Kb
Сантоку Elmax и разделочный N690, crazyfiber

click for enlarge 1707 X 1280 236.1 Kb
Универсал 75х14мф, больстер вварной нерж и стабилка

edit log

cartuz
30-3-2021 16:36 cartuz
quote:
Изначально написано aptekar113:
Широковата для 180 по моему , сведено тонко до прогиба , но при такой ширине легкореза уже не получится вероятно
Минимум полСМ убрать можно было .
а так концепция не плоха - кард в основе. я заказывал что то подобное , но с более тонкой рукоятью .Вечером сфотаю..

Если убрать ширины то колхоз стайл невыйдет )
Тут по факту вышло лучше чем на бумажном носителе ,там более изящно было больше к пониманию хороших форм ,по факту прям колхоз как было задумано
Воистину творить надо на гриндера а не по бумажке !!!

sergVs
30-3-2021 16:52 sergVs
Присоединюсь. На чертеже и в реале абсолютно разные ножи примерно одного размера. Мне тот что на чертеже нравицца больше, ближе к моему пониманию кухни.
Просто Серый
30-3-2021 16:52 Просто Серый
quote:
Originally posted by AndKo:

Интересует Ваше мнение

Маленький Бармалей.
Слишком апнутый.
А могла бы выйти хорошая бунка.)
himself director
30-3-2021 17:34 himself director
quote:
Изначально написано AndKo:
Многоуважаемые доны, хочу показать нож, который по моим пожеланиям сделал Богдан. Концепция следующая: простой по форме кухонный нож, достаточно массивный, но не тяжелый, универсал, для резки на доске. Стилизация под крестьянский. Заберу на выставке. Интересует Ваше мнение.
С уважением.

Имею дома на кухне подобный. Отрезать кусое колбаски, нашинковать картофан, нарезать сальца и многое другое в самый раз. И кончик дуракоустойчивый и лопата приличной ширины. Но вот накрошить лук уже проблема, нашинковать капусту тоже не то пальто. Не хватает опущенного вниз острого кончика. Для себя решил, что такой формы клинок более уместен при большей длине и меньшей ширине. Либо в формате среднего ножа с шириной не более 30 мм.

gorlopan
30-3-2021 18:38 gorlopan
quote:
Многоуважаемые доны, хочу показать нож, который по моим пожеланиям сделал Богдан. Концепция следующая: простой по форме кухонный нож, достаточно массивный, но не тяжелый, универсал, для резки на доске. Стилизация под крестьянский. Заберу на выставке. Интересует Ваше мнение.

С уважением.

Крутил в руке я этот нож, когда клеймо ставил. Сразу для себя определил "Пчак - Коротышка". В руке сидит удобно,но появилось чувство лёгкого недоумения, в пропорциях ножа. .

AndKo
30-3-2021 22:34 AndKo
Спасибо, камрады, за мнения.

За образец взял самодельный нож-хлеборез, которым резала одна немолодая тетушка-хохлушка-казачка, у которой я тройку лет снимал комнату в станице Шпаковская Ставропольского края в конце прошлого века... Очень ловко она им буханки на куски нарезала, рагу-гуляши всякие готовила, а супы какие делала - ум отъешь... Именно с её легкой руки и именно с этим ножом я научился готовить борщ, украинский ли, ставропольский ли, название не важно.

Нож вполне рабочий, только Богдан в силу перфекционизма, свёл его неожиданно тонко, да мы, впрочем, не обговорили сведение. Ну, и для меня он - немного символ, напоминающий о годах офицерской молодости😀

Как-то где-то так.

С уважением.

gorlopan
30-3-2021 22:52 gorlopan
quote:

Ну, и для меня он - немного символ,

Потом расскажите, как нож в работе. Может новая движуха пойдёт
Просто Серый
30-3-2021 23:31 Просто Серый
quote:

молодости

Теперь всё ясно.
Эх молодость, поручик.
Ножом туда, нажём сюда.
Так Гала или Наташа?😁
миха гаи
31-3-2021 01:52 миха гаи
quote:
Изначально написано Просто Серый:

Теперь всё ясно.
Эх молодость, поручик.
Ножом туда, нажём сюда.
Так Гала или Наташа?😁

Юля!)))

AndKo
31-3-2021 05:41 AndKo
Постом ПС навеяло:

https://m.youtube.com/watch?v=-R7mlF4PluE

С уважением.

edit log

be-open
31-3-2021 06:54 be-open
quote:

Думаю с закрытой пяткой и прилегающей к ней дюймовой силовой зоной попадание в концепцию было бы более полным.
quote:

За образец взял самодельный нож-хлеборез, которым резала одна немолодая тетушка-хохлушка-казачка, у которой я тройку лет снимал комнату в станице Шпаковская Ставропольского края в конце прошлого века... Очень ловко она им буханки на куски нарезала, рагу-гуляши всякие готовила, а супы какие делала - ум отъешь... Именно с её легкой руки и именно с этим ножом я научился готовить борщ, украинский ли, ставропольский ли, название не важно.

Симпатичный ножик, плюс бонусом закрыли юношеский гештальт.

edit log

AndKo
31-3-2021 09:10 AndKo
quote:
Изначально написано be-open:

Думаю с закрытой пяткой и прилегающей к ней дюймовой силовой зоной попадание в концепцию было бы более полным.

Кстати, да, Вы правы, так было бы явно лучше. Но не хватило ума до конца продумать концепт, или не смог донести всех деталей до Мастера. Mea culpa. В следующий раз к оформлению ТЗ подойду более скрупулёзно и системно. Тем не менее, пока (по внешнему виду ) я ножом доволен, основную задачу - ностальгическую - он уже перевыполняет 🙂.

С уважением.

edit log

bogdan29
31-3-2021 09:58 bogdan29
quote:

Кстати, да, Вы правы, так было бы явно лучше. Но не хватило ума до конца продумать концепт, или не смог донести всех деталей до Мастера. Mea culpa. В следующий раз к оформлению ТЗ подойду более скрупулёзно и системно. Тем не менее, пока (по внешнему виду ) я ножом доволен, основную задачу - ностальгическую - он уже перевыполняет 🙂.

С уважением.

Я бы с радостью сделал закрытую пятку но судя по тем ножами, что у Вас есть - вы предпочитаете открытую, вот я и решил, даже не предлагать. А насчёт тонкого сведения - ну если железка позволяет так сделать, то зачем себе в этом отказывать. С другой стороны, срезать 2-3 мм ширины и добрать толщины сведения никогда не поздно, а вот из узкого сделать широкое - гораздо сложнее.

cartuz
31-3-2021 10:11 cartuz
quote:
Изначально написано bogdan29:

Я бы с радостью сделал закрытую пятку но судя по тем ножами, что у Вас есть - вы предпочитаете открытую, вот я и решил, даже не предлагать. А насчёт тонкого сведения - ну если железка позволяет так сделать, то зачем себе в этом отказывать. С другой стороны, срезать 2-3 мм ширины и добрать толщины сведения никогда не поздно, а вот из узкого сделать широкое - гораздо сложнее.

Все верно )))
Но тут ещё бонусом идёт возможность долгого хорошего реза до получения искомого
Надо много потрудится до этого радостного момента
Вас то я понимаю - задача бы была много проще обкашляй эти моменты сразу 😂😂😂

AndKo
31-3-2021 11:28 AndKo
Да я ж ничего против не имею! Понимаю, что дали профитролей, хотя рассчитывал на ржаной сухарик. Уж и так повинился в небрежности при составлении ТЗ, в связи с чем высыпал на голову совок пепла (кста, говорят для волос небезполезно 🤪 ).

С уважением.

edit log

миха гаи
1-4-2021 06:44 миха гаи
Нормальный жабокол вышел))) эдакий нож мясника в Камбодже)))
bogdan29
1-4-2021 10:29 bogdan29
Потихоньку начинаем. Витрины ещё нет...
click for enlarge 1707 X 1280 171.8 Kb

edit log

mkor100
1-4-2021 10:41 mkor100
Ух! Богато выглядит! Успехов!
gorlopan
1-4-2021 11:01 gorlopan
quote:
Originally posted by bogdan29:

Потихоньку начинаем.

Удачи вам и много интересных встреч!
Aleksander-Iskander
1-4-2021 11:03 Aleksander-Iskander
quote:
Originally posted by bogdan29:

Потихоньку начинаем.

Удачных продаж и хороших знакомств!
bogdan29
1-4-2021 11:59 bogdan29
С Александром alecsa уже познакомились и очень хорошо пообщались!
cartuz
1-4-2021 12:49 cartuz
Успехов вам
Будет если время то поводите там жалом по выставке и сфоткайте нам самое интересное по кухне
А то у блохеров знаний для этого нема
alecsa
1-4-2021 22:43 alecsa
quote:
Изначально написано bogdan29:
С Александром alecsa уже познакомились и очень хорошо пообщались!

Взаимно, мне тоже было приятно познакомиться и пообщаться с тобой.
После многих созерцаний ножей на фото, сегодня впервые подержал и посмотрел в живую ножи Богдана, очень достойные ножи, могу смело сказать, что в живую они лучше в разы чем на фото, (на фото многое не видно). Мне лично понравились, сделаны с душой и качественно, не мало важно, что ценники на ножи гуманные, цена-качество соответствует.

edit log

Eagle77
3-4-2021 20:03 Eagle77
Сегодня на "Клинке" забрал пару мелких режиков в подарок тестю.
Процесс покупки был связан с необходимостью отгонять конкурентов, покушающихся на ножи.
Да и после демонстрации ножей дома жена эдак задумчиво задала вопрос:
- А почему это у нас дома таких ножей нет?!
В общем, что-то мне подсказывает, что это был первый, но далеко не последний, заказ у Богдана!...

P.S. Тестю по фотографии приглянулся ещё один нож, филейник по профилю, но абсолютно жёсткий. Так что завтра придётся ещё раз наведаться к Богдану!
click for enlarge 1080 X 1920 205.0 Kb

edit log

bogdan29
3-4-2021 20:06 bogdan29
quote:
Изначально написано Eagle77:
Сегодня на "Клинке" забрал пару мелких режиков в подарок тестю.
Процесс покупки был связан с необходимостью отгонять конкурентов, покушающихся на ножи.
Да и после демонстрации ножей дома жена эдак задумчиво задала вопрос:
- А почему это у нас дома таких ножей нет?!
В общем, что-то мне подсказывает, что это был первый, но далеко не последний, заказ у Богдана!...

Дмитрий, спасибо! Был очень рад со всеми повидаться живьём. СлаваБ, Урсула, Андрей ЭндКо, Александр Вой50, Олег, Баудин, Алексей Блекмефисто, Пётр, если кого не вспомнил - прошу прощения, спасибо Вам всем огромное, что пришли, посетили наш скромный стенд завтра последний день и пора ехать домой, начинать готовиться к домашней выставке

edit log

Просто Серый
3-4-2021 20:12 Просто Серый
quote:
Originally posted by Eagle77:

пару мелких режиков

Блин, всё без дамаскажа, углеродки, мозаичных пинов и дулек.
Как такое люди покупают,токо в подарок мож.😀😀😀
andreividak301087
3-4-2021 20:39 andreividak301087
Самого мелкого режика забрал в пятницу я))) Вроде и EDC вовсю, но сведение... Обалденно-кухонное))) Дома опробовал на бастурме - кайф) Спасибо, Богдан, в том числе и за общение!)
click for enlarge 1920 X 1080 256.9 Kb
bogdan29
3-4-2021 21:18 bogdan29
quote:
Изначально написано andreividak301087:
Самого мелкого режика забрал в пятницу я))) Вроде и EDC вовсю, но сведение... Обалденно-кухонное))) Дома опробовал на бастурме - кайф) Спасибо, Богдан, в том числе и за общение!)

И Вам спасибо за посещение стенда и приобретение ножика

Slava B
3-4-2021 22:26 Slava B
quote:
Originally posted by Просто Серый:

Блин, всё без дамаскажа, углеродки, мозаичных пинов и дулек.
Как такое люди покупают,токо в подарок мож

Закажи Богдану, сделает тебе с дулькой, пинами, и дамасскажем.
Просто Серый
3-4-2021 22:51 Просто Серый
quote:
Originally posted by Slava B:

Закажи Богдану, сделает тебе с дулькой, пинами, и дамасскажем.

Надо обдумать и выстрадать желание.☺
AndKo
4-4-2021 00:45 AndKo
Похоже, Богдан как Дед Мороз - может воплотить в жизнь твои самые безумные ножежелания. При этом они будут , по итогу, вполне ладными и грамотными изделиями 🤪:

click for enlarge 1707 X 1280 88.3 Kb

А ещё он просто приятный и ответственный человек. Так держать!

С уважением.

edit log

bogdan29
4-4-2021 05:45 bogdan29
quote:
Похоже, Богдан как Дед Мороз - может воплотить в жизнь твои самые безумные ножежелания. При этом они будут , по итогу, вполне ладными и грамотными изделиями 🤪:

А ещё он просто приятный и ответственный человек. Так держать!

С уважением.

Я не волшебник, я только учусь
Андрей, спасибо! Очень рад личному знакомству!

gorlopan
4-4-2021 07:10 gorlopan
quote:

по итогу, вполне ладными и грамотными изделиями 🤪:

На борще проверьте,Фоты ждём.
Slava B
4-4-2021 08:29 Slava B
quote:

Похоже, Богдан как Дед Мороз -

Огонь!!!
cartuz
4-4-2021 08:45 cartuz
quote:
Изначально написано Просто Серый:

Надо обдумать и выстрадать желание.☺

А чё думать то
Тот что вы в проект Падавану хотите тот и желайте
Чё сиськи мять год в ожидании ,щя Богдан день другой отдышиться от выставки и вперёд )))
Не благодарите

AndKo
4-4-2021 09:18 AndKo
Огоньский огонь🔥

click for enlarge 1707 X 1280 150.4 Kb

Все супер. Как надо мне. Мож нож и спорный в теории, но практика (пусть и минимальная пока) демонстрирует вполне-себе-его-пригодность. Богдан - спасибо, порадовал старика!

С уважением.

edit log

AndKo
4-4-2021 10:59 AndKo
А как он режет хлеб!
click for enlarge 1280 X 958 106.1 Kb

И колбасу!
click for enlarge 1707 X 1280 134.2 Kb

С хорошим ножом и бутер вкуснее ☝
click for enlarge 1707 X 1280 180.0 Kb

С уважением.

edit log

AndKo
4-4-2021 11:05 AndKo

click for enlarge 1280 X 958 101.1 Kb
gorlopan
4-4-2021 11:09 gorlopan
quote:

Мож нож и спорный в теории, но практика

Длины хватает или Чуток проситься прибавить?
AndKo
4-4-2021 11:28 AndKo
Длина - в самый раз. Мож чутка с шириной щедро, но ведь не признаюсь 😎

С уважением.

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Учусь делать кухонные ножи, смотрю на старших, пытаюсь добавить своего. ( 29 )