Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Фото ножей-конкурсантов осеннего Клинка-2017. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фото ножей-конкурсантов осеннего Клинка-2017.

тень
P.M.
15-11-2017 15:34 тень
Вторая попытка.
Ганза,пропусти!!!

Призёры в разных номинациях:


click for enlarge 1920 X 1280 238.5 Kb


click for enlarge 1920 X 1280 276.4 Kb


click for enlarge 1920 X 1280 232.4 Kb


click for enlarge 853 X 1280 115.7 Kb


click for enlarge 853 X 1280 104.4 Kb


click for enlarge 853 X 1280 113.0 Kb


click for enlarge 853 X 1280 102.8 Kb


click for enlarge 853 X 1280 115.8 Kb


click for enlarge 853 X 1280 115.8 Kb



click for enlarge 853 X 1280 149.4 Kb


click for enlarge 1920 X 1280 304.7 Kb


click for enlarge 853 X 1280 137.3 Kb


click for enlarge 1920 X 1280 279.9 Kb


click for enlarge 853 X 1280 100.2 Kb


click for enlarge 853 X 1280 106.7 Kb

И другие участники:


click for enlarge 1920 X 1280 216.1 Kb


click for enlarge 853 X 1280 144.4 Kb


click for enlarge 853 X 1280 104.7 Kb


click for enlarge 853 X 1280 111.9 Kb


click for enlarge 853 X 1280 103.2 Kb


click for enlarge 853 X 1280 118.4 Kb


click for enlarge 853 X 1280 120.3 Kb


click for enlarge 853 X 1280 110.0 Kb


click for enlarge 853 X 1280 133.9 Kb


click for enlarge 853 X 1280 101.6 Kb


click for enlarge 853 X 1280 114.2 Kb


click for enlarge 853 X 1280 116.0 Kb


click for enlarge 853 X 1280 106.8 Kb


click for enlarge 853 X 1280 120.3 Kb


click for enlarge 853 X 1280 119.9 Kb


click for enlarge 853 X 1280 112.3 Kb


click for enlarge 853 X 1280 139.8 Kb


click for enlarge 853 X 1280 145.9 Kb


click for enlarge 853 X 1280 139.4 Kb


click for enlarge 853 X 1280 146.6 Kb


click for enlarge 853 X 1280 136.2 Kb


click for enlarge 853 X 1280 125.5 Kb


click for enlarge 853 X 1280 159.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 237.8 Kb

TodderWolfe
P.M.
15-11-2017 16:38 TodderWolfe
Хватит, хватит, Александр, пощади!!!
Как теперь быть после увиденного
Хотя кто я такой, что бы судить- кухонный это нож, или нет.
Но даже простой обыватель, способен по общему виду из всей этой массы отобрать нож для кухни, ну хотя бы интуитивно...
Сразу бы сократилось число участников и соответственно нагрузка на экспертов.
k.a.porter
P.M.
15-11-2017 22:22 k.a.porter
Это ж просто праздник какой-то!

Мне бы хотелось увидеть здесь комментарий мастера Дмитрия Коржова, который в недавнем прошлом так интересно и убедительно рассказывал о существенных, можно даже сказать ошеломительных успехах российских мастеров именно в создании настоящих современных кухонных ножей, о приоритете их достижений по сравнению с работой мастеров других стран.

Мы же как бы доверяем конкурсной комиссии заметьте уже 30-й международной, а никакой еще другой выставки "Клинок - традиции и современность", мы благодаря замечательной работе Александра убеждаемся, что вот они какие, наши традиции и наша современность в развитии кухонных ножей. Ворсма, Москва, Санкт-Петербург обошли на достойной международной сцене Шеффилд и Эскильстуну, Золинген и Секи! Все, абсолютно все призы во всех номинациях по кухонным ножам достались нашим мастерам, и только нашим!
Какие мастера, и какие кухонные ножи!

Сердечно поздравляю вас, коллеги!

aptekar113
P.M.
16-11-2017 10:11 aptekar113
Originally posted by k.a.porter:

k.a.porter


Язвительно ... но тенденция правильно подмечена.. ИМХО конечно..
bogdan29
P.M.
16-11-2017 11:26 bogdan29
Мда, это просто вилы. Т.е можно было заявить любой нескладной нож? Как-то конкурс михи-гаи на даче выглядел более толковым.
Коржов Дм
P.M.
16-11-2017 11:58 Коржов Дм
Originally posted by TodderWolfe:

Но даже простой обыватель, способен по общему виду из всей этой массы отобрать нож для кухни, ну хотя бы интуитивно...
Сразу бы сократилось число участников и соответственно нагрузка на экспертов.


Не уверен, что Вам так уж стоит прислушиваться к обывателю Вот из этой кучи поварского инструмента обывателю и выбрать то нечего "Страшен и ужасен поварской нож"

click for enlarge 1280 X 720 109.1 Kb

k.a.porter
P.M.
16-11-2017 12:13 k.a.porter
В центре на фотографии, как понимаю, с коричневой пластмассовой рукоятью и еще в бумаге беляйковский разрубочный. Тяжелый и с толщиной клина по обуху равномерно 4 мм. Прекрасен для нарезки стейков из крупной рыбы, даже и слегка подмороженной. Хотя выглядит да, действительно страшновато.

И какое-то внутреннее чувство подсказывает, что и другие ножи здесь на фотографии могут быть очень удобны.

Коржов Дм
P.M.
16-11-2017 12:33 Коржов Дм
Originally posted by k.a.porter:

Это ж просто праздник какой-то!


Какой Вы Сами себе устроили, такой и праздник
Originally posted by k.a.porter:

Мне бы хотелось увидеть здесь комментарий мастера Дмитрия Коржова,


Ну, комментировать то мне, подмастерью то не по чину, увольте ... праздник то не мой, а коллег я не комментирую
Originally posted by k.a.porter:

который в недавнем прошлом так интересно и убедительно рассказывал о существенных, можно даже сказать ошеломительных успехах российских мастеров именно в создании настоящих современных кухонных ножей, о приоритете их достижений по сравнению с работой мастеров других стран.

Ну да, да... "нет у нас ни уровня ни мастеров"... соглашусь с Вами... "нет пророка в своем отечестве" ... однако, если "прибрать" клейма с изделий Мастеров страны Ямато, то редко редко можно опознать ножик ... а ножик Волкоморова опознать сможете? И, да, "уровень" наших мастеров так низок, что "Касуми" третье место заняли - позор! Про Школу я умолчу, ибо единственный представитель (Дамир) вообще ни с кем не соревновался , наверняка, из за отсутствия и успехов, и приоритетов, да и всего остального . Вы абсолютно и безоговорочно правы! Я мудак и ничего в ножах не понимаю! Не появлялось в последнее время новых интересных имен! В "кухонном" и взглянуть то не на кого!

Originally posted by k.a.porter:

Мы же как бы доверяем конкурсной комиссии заметьте уже 30-й международной, а никакой еще другой выставки "Клинок - традиции и современность", мы благодаря замечательной работе Александра убеждаемся, что вот они какие, наши традиции и наша современность в развитии кухонных ножей. Ворсма, Москва, Санкт-Петербург обошли на достойной международной сцене Шеффилд и Эскильстуну, Золинген и Секи! Все, абсолютно все призы во всех номинациях по кухонным ножам достались нашим мастерам, и только нашим!
Какие мастера, и какие кухонные ножи!


Вот как Вы сами (как эксперт) поучаствовали в шоу, так оно и прошло , Тень всех приглашал помочь и поучаствовать, вот и поучаствовали ... кто смог и Ворсма и Москва , др.
Originally posted by k.a.porter:

Сердечно поздравляю вас, коллеги!


С чем? С:
Originally posted by aptekar113:

Язвительно ... но тенденция правильно подмечена.. ИМХО конечно..


С этим? Ну... тогда я тоже Вас поздравляю!
С уважением, Дмитрий.
TodderWolfe
P.M.
16-11-2017 12:35 TodderWolfe
Originally posted by Коржов Дм:

Страшен и ужасен поварской нож"


Тогда хочу спросить, какого .. . меня в начале славных дел только ленивый не пнул, за мои "кракозяблы" 10454305.jpg "Влад посмотри на классику, лучше на хранцузкую"
ведь почти один в один с победителем в номинации "шеф нож" forums/i... 431295_6988.jpg
Коржов Дм
P.M.
16-11-2017 12:40 Коржов Дм
Originally posted by k.a.porter:

Хотя выглядит да, действительно страшновато.


Не все поварские инструменты выглядят красиво, но в этой куче нет ни одного моего ножа и ни одного неповарского, все - рабочие инструменты, включая два форшнейдерских (крайние слева) в серебре . Так что очень трудно судить о качестве инструмента по фото .
С уважением, Дмитрий.
Коржов Дм
P.M.
16-11-2017 12:45 Коржов Дм
Originally posted by Коржов Дм:

(крайние слева)


"Сено-солома" описался - крайние справа
С уважением.
k.a.porter
P.M.
16-11-2017 12:46 k.a.porter
Ну что ж, остается только поблагодарить вас, Дмитрий, за ваше высказанное здесь мнение, которое остается для меня, несмотря на ваше несколько странное в своей уничижительности утверждение, что вы не мастер, а подмастерье, в высшей степени авторитетным и весомым. Спасибо вам.
Коржов Дм
P.M.
16-11-2017 12:50 Коржов Дм
Originally posted by TodderWolfe:

Тогда хочу спросить, какого .. . меня в начале славных дел только ленивый не пнул, за мои "кракозяблы"


Не совсем ко мне вопрос , мну Вас не комментировал никогда ... каждый должен пройти свой путь... кого то пинали, кого то хаяли... кого то и хвалили... "...а караван идет" - только так!
С уважением, Дмитрий.
aptekar113
P.M.
16-11-2017 12:50 aptekar113
Originally posted by TodderWolfe:

Тогда хочу спросить, какого .. . меня в начале славных дел только ленивый не пнул,


Правильно пинали ... зато сейчас токо и делают , что хвалят - и очередь небось месяц работы образовалась..
Нехорошая тенденция которая намечается в кухонном - это всеобщее обобрямс и взаимное расшаркивание так популярно а Мастерской, вкупе с чрезвычайной обидчивостью неодобряемых..
Коржову даже не знаю что сказать - потому как за традиционной кучей смайликов его мысль для меня ушла в недра интернета - то ли опонирует , то ли поддерживает , то ли стебается над простыми маньяками - любителями кухоных ножей..
k.a.porter
P.M.
16-11-2017 12:59 k.a.porter
TodderWolfe:

Тогда хочу спросить, какого .. . меня в начале славных дел только ленивый не пнул, за мои "кракозяблы"

Это как, вопрос в никуда? Вы ведь сами же прекрасно знаете ответ, правда? И даже более, вся эта критика может даже вам в чем-то оказалась полезной? Или?

TodderWolfe
P.M.
16-11-2017 13:05 TodderWolfe
Originally posted by Коржов Дм:

Не совсем ко мне вопрос


Так я к сообществу вопию Получается верной дорогой шёл изначально студент а меня эти дядки нехорошие заплели, запутали
Шутю конечно, но всётаки...
Коржов Дм
P.M.
16-11-2017 13:11 Коржов Дм
Originally posted by aptekar113:

- потому как за традиционной кучей смайликов


Дык, а как же без них? :
Originally posted by aptekar113:

то ли стебается


... без них то уже "издевается"

Originally posted by aptekar113:

над простыми маньяками



С уважением, Дмитрий.
Коржов Дм
P.M.
16-11-2017 13:15 Коржов Дм
Originally posted by TodderWolfe:

а меня эти дядки нехорошие заплели, запутали


И еще много чего будет , "эти нехорошие" - оне такие
С уважением, Дмитрий.
aptekar113
P.M.
16-11-2017 13:16 aptekar113
Originally posted by TodderWolfe:

Так я к сообществу вопию


ОПЧЕСТВО плохого не посоветует...
Originally posted by TodderWolfe:

меня эти дядки нехорошие заплели, запутали


а так - "был бы ты б хоть слесарь, или хотя бы сварщик , или хотя бы милиционер ( как Миха) - но токо не барабанщик.. "
Как минимум в первую позицию народной мечты - считай попал..
Коржов Дм
P.M.
16-11-2017 13:19 Коржов Дм
Originally posted by k.a.porter:

на ваше несколько странное в своей уничижительности утверждение, что вы не мастер,


Все очень просто , у мну каждый день "прививка от зазнайства" рядом ... так что кто Мастер, кто мастер, а кто и подмастерье
С уважением, Дмитрий.
aptekar113
P.M.
16-11-2017 13:20 aptekar113
Originally posted by Коржов Дм:

Коржов Дм


Кстати - Дмитрий маньячная общественность засыхает в ожидании демонстрации очередного произведения разделочно - фасовочного искусства - а вы манкируете ... нехорошо
" В то время как весь трудовой народ , во главе .... . в едином порыве .... , под мудрым руководством ..... , отдельные товарищи ещё позволяют у нас.... " (нужное вставить)
Коржов Дм
P.M.
16-11-2017 13:31 Коржов Дм
Originally posted by aptekar113:

, отдельные товарищи ещё позволяют у нас.... "


А что делать? "Ножики для никого" я один раз в год делаю, а своими (куплеными) пусть владельцы хвастают... это же надо каждый раз разрешение у них испрашивать - лениво , фогографировать не умею, итд, итп... да и "мало их, и слишком далеки они от народа" ... сейчас на осеннем "Арсенале" кой какие заказы раздавать буду - можно будет посмотреть, но там ничего такого удивительного ...
С уважением.
aptekar113
P.M.
16-11-2017 13:42 aptekar113
Вот зря ( без смайликов скажу) .. Людям нужны ориентиры. Авторитетные участники сообщества должны их людям давать , иначе потребители начинают скатываться в экзотоаваргандизм , а впоследствии обвинять сообщество в отсутствии направляющей линии партии..
ТЕ- чем больше люди видят НОРМАЛЬНЫХ , РАБОЧИХ ножей , тем меньше проблем у них и больше заказов у хороших мастеров
Коржов Дм
P.M.
16-11-2017 13:56 Коржов Дм
Originally posted by aptekar113:

Вот зря ( без смайликов скажу


"Что делать? Кто виноват?"
Originally posted by aptekar113:

Людям нужны ориентиры. Авторитетные участники сообщества должны их людям давать , иначе потребители начинают скатываться в экзотоаваргандизм , а впоследствии обвинять сообщество в отсутствии направляющей линии партии..
ТЕ- чем больше люди видят НОРМАЛЬНЫХ , РАБОЧИХ ножей , тем меньше проблем у них и больше заказов у хороших мастеров


Вы много ножей ГК видите? "А они есть!" (как тот суслик )... приходите на "Арсенал" к началу в четверг - взгляните на НОРМАЛЬНЫЕ, РАБОЧИЕ ножи , только их к вечеру станет сильно меньше .
С уважением, Дмитрий.
aptekar113
P.M.
16-11-2017 14:12 aptekar113
Я постараюсь.. .
planetaplan
P.M.
16-11-2017 16:36 planetaplan
По весне были ножи поинтересней,возражений не надо.
planetaplan
P.M.
16-11-2017 16:48 planetaplan
Я считаю это не конкурс. Конкурс это,как в боксе,есть чемпион и претиндент на чемпионство. А каждый год,без прошлых победителей,а из того,что было проводить соревнование,нет смысла. Просто раздайте дипломы и достаточно. Если бы не азарт соревновательный ни разу бы на такое не отправил нож. По этому ножи Дамира Сафарова вы предусматрительно вывели из конкурса. В этом вы абсолютно правы!
тень
P.M.
18-11-2017 01:10 тень
Хотя кто я такой, что бы судить- кухонный это нож, или нет.
Но даже простой обыватель, способен по общему виду из всей этой массы отобрать нож для кухни, ну хотя бы интуитивно...
Сразу бы сократилось число участников и соответственно нагрузка на экспертов.

Вот и я-кто такой?
Условия одинаковы для всех,а номинации разные.


Мы же как бы доверяем

А мне плевать,доверяете или нет.
Лечить по фото-много ума не надо.
В руках держали?
О чём судите?
Промышленные ножи наши мастера давно оставили позади.
И обычный Касуми это хорошо показал.
Штучных япов на конкурс почему-то никто не выставил,так что о чьём-то превосходстве судить не могу.
А вы,похоже,можете.


и Ворсма и Москва

А чем господам ИКспертам не по нраву Yoingert,Dimmu44?
Не мастера?

Вы можете не знать,но с запуска кухонного конкурса меня на каждой выставке осаждают люди,желающие узнать-что же такое правильный кухонник.
Надо сказать,многие прислушиваются.
И,несмотря на пока ещё бармалейские формы,делают клинки лучше.


ведь почти один в один с победителем в номинации "шеф нож"

Ключевое слово "почти",Влад.
Ты делаешь ножи сам,ты замахнулся на звание мастера.
А этот-практически серийка.
Копируй Трамонтину.

planetaplan:
Я считаю это не конкурс. Конкурс это,как в боксе,есть чемпион и претиндент на чемпионство. А каждый год,без прошлых победителей,а из того,что было проводить соревнование,нет смысла. Просто раздайте дипломы и достаточно. Если бы не азарт соревновательный ни разу бы на такое не отправил нож. По этому ножи Дамира Сафарова вы предусматрительно вывели из конкурса. В этом вы абсолютно правы!

И на это мне пох.
Такие же критиканы каждый раз Клинок хают.
Когда им предлагаешь сделать свою выставку,замолкают.
Я вам предлагал-соберите ножи,да устройте свой конкурс.
Что вы ответили?
Напомнить?

Коржов Дм

Дим,привет.
Если что-меня защищать не надо.
Мне знакомы что критиканы,что их разговоры.
Вишь,Миху вспомнил.
А не подумал,что выстака и его тесты - совершенно разный формат.
И хотя на выставке поджимает лимит времени,это компенсируется опытом шефа.
У Шутаева коллекция кухонников под 200 шт.,да не самых паршивых.
И при этом он первым делом вспоминает нож от ГК.
Так что ты на них внимания не обращай.
Ты смотри:
По этому ножи Дамира Сафарова вы предусматрительно вывели из конкурса. В этом вы абсолютно правы!

Тебе же не надо объяснять,как могла выглядеть таблица,допусти его до конкурса.
Жаль,от ГК у меня ничего нет-выставил бы,и посмотрел на итог.

Ладно,сам понимаешь-3,14деть - не мешки ворочать.
Занимайся делом,не моочься.

Коржов Дм
P.M.
18-11-2017 15:29 Коржов Дм
Originally posted by тень:

Занимайся делом,не моочься.


Originally posted by тень:

Если что-меня защищать не надо.


Привет, Саша. Да не собирался я защищать тебя человек являющийся на выставку, хоть на один день, с "развороченной" харей в защите не нуждается ... ножики ты любишь тут
Originally posted by k.a.porter:

Мне бы хотелось увидеть здесь комментарий мастера Дмитрия Коржова,


Время было, почему бы не ответить? , а то что творится на "Клинке" - мну немного фиолетово
С уважением, Дмитрий.
TodderWolfe
P.M.
18-11-2017 17:14 TodderWolfe
Originally posted by тень:

Копируй Трамонтину.


тоесть опять, не хранцузов так бразильцев а своим путём не ходи?
Нет уж, как ты говоришь:- "НАХ"!

Что то ещё хотел написать... да, по поводу этих , которые .. . Ай, ну их:- "ПОХ"
пойду, итак почти месяц прое... л.
Стоп, один вопрос:

Originally posted by тень:

что же такое правильный кухонник.


хочу знать, да думаю и не я один.
Skywatcher
P.M.
19-11-2017 18:22 Skywatcher
вот они какие, наши традиции и наша современность в развитии кухонных ножей


Что россиянину под руку прибилось,
То ему и на кухне сгодилось.
Был бы только клинок подлинней,
И немного кузнечной линейки острей.
Правильно дави на патриотизм россиянца -
Замочишь продукцию и гишпанца, и бразильянца!

тень
P.M.
19-11-2017 19:57 тень
человек являющийся на выставку, хоть на один день, с "развороченной" харей в защите не нуждается

Да нееее,Дим.. . тогда ещё с надутой.. .
Это я на следующий день сдаваться пошёл.. . тогда и вспороли.. .

а то что творится на "Клинке" - мну немного фиолетово

Ну так на Арсенале же будешь?
Когда ГК ждать?

тоесть опять, не хранцузов так бразильцев а своим путём не ходи?

Влад,ещё раз.
Хочешь быть на уровне серийки-именно так и делай.
Тут многие за неё ратуют,да ещё спорят-Про или Сенчури.
(я в сортах говн,к счастью... ).
С япами побаловался?
Классику пощупал/освоил?
Вот и давай,своим путём.
А то вспомнил.. .
Твои первые,хоть и с ошибками,руками были сделаны,и с желанием продвинуться.
Нет?


что же такое правильный кухонник.
хочу знать, да думаю и не я один.

Я тоже хочу.
И давно уже копаю в эту сторону.
Но до конца-да хоть до середины-ой как далеко!
Лучше уж ГК спросить.
Но есть мысли,наработки,идеи,какие-то вещи,рождённые в спорах с людьми понимающими и неравнодушными.
А порой и совершенно, вроде,кухонной теме параллельные или перпендикулярные.
Нет,неплохой кухонник можно сделать и на производстве (по секрету-кухонники от ПП Кизляр очень неплохи-для обычной человеческой кухни).
Но люди хотят идти дальше-и идут,если могут.
Я могу разве что показать,в какую сторону идти,на что ориентироваться,иногда-сломать стереотипы.
А на истину в последней инстанции.. . Нет,не претендую.
Чем больше узнаю-тем лучше понимаю,что знаю мало.
Это я так Сократа перефразировал.
Чуть-чуть.
TodderWolfe
P.M.
19-11-2017 20:35 TodderWolfe
Originally posted by тень:

Чем больше узнаю-тем лучше понимаю,что знаю мало.


так и знал, что будет такой ответ
Originally posted by тень:

давно уже копаю в эту сторону.
Но до конца-да хоть до середины-ой как далеко!


Можен не надо копать и ответ вот он на поверхности. Ножей должно быть много разных, чтобы была свобода выбора и из этого множества каждый мог подобрать для себя именно тот правильный для себя нож.
Как тебе такой вариант решения задачи "правильного кухонного ножа"
Коржов Дм
P.M.
19-11-2017 22:01 Коржов Дм
Originally posted by тень:

Ну так на Арсенале же будешь?
Когда ГК ждать?


На "Арсенале" буду, конечно, и Кой Кто будет все три дня, это же его выставка , в воскресенье никого не будет, тяжко стоять за пустым стендом . Приходи до выходных (заберут), похвастаю одной редкой задачей - "что бы по овощам был хорош, и что бы кромка не хлипкая (я для себя "ограничитель" поставил "ногтевой тест" - не проходит ) была"- вот энто "задачки"
Originally posted by TodderWolfe:

Ножей должно быть много разных, чтобы была свобода выбора


Ну, да, ... но и назначению они должны соответствовать? Задачу на них возложенную должны выполнять? "Потому что правильно сделанный кухонный нож - это правильно сделанный кухонный нож, и никто его лучше сделать не сможет, даже я" (цитата из Кой Кого), так что даже с формально-логической стороны "пока ты считаешь что можешь сделать ножик лучше, ты его делай, но то что ты сделал до этого - неправильный кухонный нож" и так можно посмотреть на проблему
С уважением, Дмитрий.
тень
P.M.
19-11-2017 22:04 тень
так и знал, что будет такой ответ

А он иным быть не мог-это тема широка и глубока. Сказать,что я её постиг-всё равно,что назвать себя последним м... ком.

Можен не надо копать и ответ вот он на поверхности. Ножей должно быть много разных, чтобы была свобода выбора и из этого множества каждый мог подобрать для себя именно тот правильный для себя нож.
Как тебе такой вариант решения задачи "правильного кухонного ножа"

В принципе.. .
Такой вариант тоже имеет право на существование.
Но любой нож должен быть правильным.
Нет?
То-то.
А потом,копаться в этом куда интереснее,чем жрать водку и смотреть сериалы по зомбоящику.
тень
P.M.
19-11-2017 22:13 тень
Эге,Дим,завлекаешь?
Так я ж в первый день и приду,уже решил.
Поглядим,что ты там измыслил!
Козлов с Дамиром придут-и вовсе праздник.
А главное-на этой выставке я - ПОСЕТИТЕЛЬ!!!
Имею полное право задавать тупые вопросы,лапать ножи,рассказывать байки про "правильные" ножи.. .
Эх,оторвусь!!!
TodderWolfe
P.M.
19-11-2017 22:13 TodderWolfe
Originally posted by Коржов Дм:

"пока ты считаешь что можешь сделать ножик лучше, ты его делай, но то что ты сделал до этого - неправильный кухонный нож"


Железно
TodderWolfe
P.M.
19-11-2017 22:30 TodderWolfe
Originally posted by тень:

Нет?


Да
rbw32
P.M.
19-11-2017 23:40 rbw32
Интересно а что уважаемый Тень так за Дамира Сафарова ратует?Может в доле малой?Я лично увеличив картинку увидел отвратительную слесарку и ни чем не лучшую сборку.Только 3 ножа захотелось себе это TodderWolfe , Yoinger,Mark134 ,так как нож Dimmu44 на фото нет,но даже не сомневаюсь что там очень крутое изделие,вылизанное до идеала.
тень
P.M.
19-11-2017 23:56 тень
Удивительно-не перевелись ещё мастера ставить диагноз по фотографии!
Тем более,по таким говнофото на скорую руку.
Посмотрите здесь:
Ножи Дамира Сафарова.
Может,что другое увидите.


Интересно а что уважаемый Тень так за Дамира Сафарова ратует?Может в доле малой?

А вот скажите-почему,назвав меня "уважаемый",вы тут же полили меня грязью?
Тогда уж я в доле и с
TodderWolfe , Yoinger,Mark134 ,Dimmu44
и многими другими.
Будьте последовательны.

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Фото ножей-конкурсантов осеннего Клинка-2017. ( 1 )