Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Помогите выбрать - китайцы (Samura, Tuobituo) ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите выбрать - китайцы (Samura, Tuobituo) или Tramontina?

INeverov
P.M.
3-10-2017 14:13 INeverov
dmush:
какая разница для хвата?

Собственно очень большая, так как ваши рукоятки ни чего не имеют общего с усеченной классической.


dmush
P.M.
3-10-2017 14:21 dmush
INeverov:

Собственно очень большая, так как ваши рукоятки ни чего не имеют общего с усеченной классической.
Объема работ на домашней кухне наверное недостаточно чтобы ощутить все эти проф.особенности, когда как вы говорите начинает сводить пальцы. Лично я никаких неудобств не заметил, в руке лежит просто отлично, по мне уж точно намного удобнее, чем традиционные круглые рукоятки на настоящих японцах. Не буду спорить. Думаю вопрос удобства сугубо индивидуальный.
INeverov
P.M.
3-10-2017 14:29 INeverov
dmush:
Объема работ на домашней кухне наверное недостаточно чтобы ощутить все эти проф.особенности

На осенних заготовках ярче всего проявляются ножи. Мешок яблок - и про нож можно сказать все.
А вообще ну как-то же резали наши мамы ножами нерж и ни чего. Вот вопрос заточки много интересней.

dmush
P.M.
3-10-2017 14:33 dmush
INeverov:
На осенних заготовках ярче всего проявляются ножи. Мешок яблок - и про нож можно сказать все.
Да не занимаемся мы такими заготовками ) Мой максимальный объем - кочан капусты для закваски нашинковать, у жены и того меньше.

INeverov:
Вот вопрос заточки много интересней.
Не дошел я еще до него, камни для апекс-точилки и все комплектующие пришли, саму точилку никак не соберусь напечатать.
Потренируюсь на этом наборе, а там глядишь и посерьезнее что-то захочется )

тень
P.M.
8-10-2017 20:47 тень
Очень напомнило приснопамятные БДВ.
Спасибо,аж прослезился.

Про Самуру.
Моих тем в соответствующем разделе есть,по разным линейкам.
Всё честно.
Сёгун очень понравился.
Но мои-именно от Самуры,за алишные не отвечаю.
Кстати,отзыв,на который ссылается ТС,странный.
У меня ни один в дамасских обкладках не гнулся.
С другой стороны,как-то погнул какой-то Касуми в обкладках же.

Про "гравированный" дамаск поржал.

dmush
P.M.
8-10-2017 21:18 dmush
Отзыв и обсуждение Самуры из конкретного магазина, в котором она продается до 4 раз дешевле московской розницы. Наверное это все-же "немного" другие ножи, явно не оригинал, особенно учитывая количество претензий к заводской заточке Самур в других отзывах из этого магазина. Еще одно косвенное доказательство - отсутствие марки Самура в названии лотов и где либо в описании.
вот еще один интересный отзыв - http://ali.onl/JeB

вообще проблема отзывов на али, что 5 звезд обычно ставят сразу при получении, а не хоть немного разобравшись с тем что именно они получили
тень
P.M.
8-10-2017 21:36 тень
Если так,то нах надо покупать такие вещи непонятно где,и неизвестно у кого?
На грош пятаков купить можно лишь если пятаки фальшивые.
Вон в разделе висит баннер Тоджиро-скидки 20%.
Касуми тоже что-то такое предлагает.
Может,подороже выйдет,да будет с кого спросить,если что.
Опять же,о происхождении ножей гадать не надо.
Тем более,что модератор Кухонного-владелец Тоджиро.
И всегда идёт навстречу форумчанам.
Krok-us
P.M.
4-2-2018 08:54 Krok-us
тень:
Если так,то нах надо покупать такие вещи непонятно где,и неизвестно у кого?
На грош пятаков купить можно лишь если пятаки фальшивые.
Вон в разделе висит баннер Тоджиро-скидки 20%.
Касуми тоже что-то такое предлагает.
Может,подороже выйдет,да будет с кого спросить,если что.
Опять же,о происхождении ножей гадать не надо.
Тем более,что модератор Кухонного-владелец Тоджиро.
И всегда идёт навстречу форумчанам.

Все там нормально на Алиэкспрессе у этого барыги с ножами "Samura Segun"...

И не просто нормально, а ОТЛИЧНО!

Ножи -- бомба! Качество на высоте! За сталь могу сказать, что это не пИлИстилин, как на "кЕтайщине" Туобитоу!

Химический анализ стали не проводил, лол.. . но на арканзасах править пробовал!
Могу с уверенностью сказать, что сталь больше похожа на VG-10, нежели на 440C.. .

Когда доставал ножи из упаковки, показалось, что РК сильно покоцана.. . взял лупу, посмотрел -- не покоцана, а испачкана в нескольких местах (на обоих ножах из одного футляра) расплавленной пластмассой.. . там внутри футляра такой мягкий материал, типа поролона черного с выдавленными в нем нишами под ножи -- вот этим материалом РК ножа и испачкана, что дало иллюзию "покоцанности".. . ногтем сковырнулось, лол... . Заточены "из коробки" вполне-вполне нормально -- газетку на весу режут и волосья на руке бреют хорошо...

Как уже сказал, попробовал править на арканзасе: если 440C на арке дает черный след, то есть метал снимается, то тут -- как и в случае с VG-10 -- чистый камень, а нож скользит по нему, как по стеклу...
Сравнил , опять же с "самуровской" AUS-8 на "Харакири" и "Бамбу", -- на "кЕтайском "Сёгуне" сталь явно тверже и устойчивее к износу (опять же сужу по поведению на арканзасах)...

То есть, делаю вывод, что со сталью китаец не на#6@л.. . Похоже, что честная AUS-10...

Короче! Ножами Сёгун с Али от Самуры доволен невероятно!

Покупал тройку: два в футляре (шеф и петти-120), один отдельно (паринг)...

Вот в данный конкретный момент у кЕтайсы опять "падение цены" на эти ножики. Не выдержал (желание "захомячить еще один ножук покоя не дает, лол) -- купил еще один петти (побольше -- шестидюймовый .. ) цена на него сейчас $23 -- https://www.aliexpress.com/item/6-Inch-125mm-Utility-Knife-3-Layers-AUS-10-Japanese-Stainless-Steel-G10-Black-Kitchen-Blade/32766265315.html
ЭТО ЗАДАРОМ же!!!!

Ну, покажите мне нож сопоставимого качества (материалы, конструкция, изготовление) за такие же деньги!
Трамонтина? Может быть.. . но по качеству стали сравнивать "Сенчури" и "Сёгун" -- абсолютно не корректно!
Какой-нибудь кЕтайский ноу-нейм из пИлИстилина? Это для любителей извращений!
Опять же кЕтайская ВГ-10 в "дамасске"? Ну, не знаю, не знаю.. . Возможно надо попробовать "крутануть рулетку", лол.....

Voy50
P.M.
4-2-2018 12:45 Voy50
Не понимаю прикола переплачивать здешним(российским в смысле, а не конкретно ганзовским, но ганзовским в т.ч.) торговцам.

Эти ножи делаются на ЧПУ, никакого колхоза в них нет, покупай да реж. Так нет же, нужно купить тут в 5 раз дороже. Где логика не пойму.

Eagle77
P.M.
4-2-2018 13:07 Eagle77
Не понимаю прикола переплачивать здешним(российским в смысле, а не конкретно ганзовским, но ганзовским в т.ч.) торговцам.
Эти ножи делаются на ЧПУ, никакого колхоза в них нет, покупай да реж. Так нет же, нужно купить тут в 5 раз дороже. Где логика не пойму.

Насчет
делаются на ЧПУ
совершенно не уверен в части кухонников.
Подозреваю, что это именно колхоз, в смысле ручной труд не самых квалифицированных рабочих.
ЧПУ имеет экономический смысл на дорогих изделиях, требующих высокой точности изготовления.

Переплачивать за китайскую продукцию в 5 раз, действительно, смысла нет.
Покупка у российских продавцов (естественно, не с такой дикой переплатой) имеет простой смысл: гарантию и обслуживание.
Сколько стоит отдавать за эту опцию - каждый решает сам, соответственно, выбирает и способ/место покупки...

mireg
P.M.
4-2-2018 13:14 mireg
Originally posted by Krok-us:

Вот в данный конкретный момент у кЕтайсы опять "падение цены" на эти ножики. Не выдержал (желание "захомячить еще один ножук покоя не дает, лол) -- купил еще один петти (побольше -- шестидюймовый .. ) цена на него сейчас $23 -- aliexpress
ЭТО ЗАДАРОМ же!!!!


Вы с помощью вот этого сайта посмотрите
aliprice.com

Это не падение цены - это доведение её до исходного уровня .
Она сейчас даже выше чем была в ноябре!

Krok-us
P.M.
4-2-2018 13:47 Krok-us
Originally posted by Krok-us:
Вы с помощью вот этого сайта посмотрите
http://www.aliprice.com/Index/... 2766265315.html

Это не падение цены - это доведение её до исходного уровня .
Она сейчас даже выше чем была в ноябре!

Комрад! Мне плевать на маркетинговые ухищрения этого косоглазого барыги!
И за скидками, желая выгадать на бутылку пива, я не гонюсь! :-) 😁

Я считаю, что по той цене, по которой они продаются именно сейчас НА АЛИ, это лучшее, что вообще можно купить за эти деньги!

Трамонтина-Сенчури уже чуток дороже, и.... . нет, их просто нельзя сравнивать, ибо это разные уровни, лол....

А все остальное -- либо в другом ценовом сегменте, либо не стоящее внимания гуано!
__________
Никогда не был адептом секты какого-либо бренда 🤣 Много лет видел на Ганзе, как фанаты кухонных ножей начинают "кирпичи откладывать" при упоминании Самуры.. . 😂

Но вот так получилось, что прикупил себе "пучок" разных Самур::
кЕтайский Сёгун (на Али -- очень дешево),
Бамбу и Харакири (в онлайнтрейде -- еще дешевле)..
... и могу с уверенностью утверждать, что в бюджетном сегменте в "шаговой доступности" (или не отрывая пятую точку от кресла) ЛУЧШЕ нищебродских серий Самуры (Харакири и Бамбу) в принципе НИЧЕГО у нас НЕТ!

Сёгун, к сожалению, купить можно только или на Али (по отличной цене), или у сомнительного вида барыг в сомнительных лабазах по конскому ценнику -- у нас...
На официальном сайте Самуры Сёгуна нет.. 😟

Voy50
P.M.
4-2-2018 15:04 Voy50
Eagle77:
совершенно не уверен в части кухонников.
Подозреваю, что это именно колхоз, в смысле ручной труд не самых квалифицированных рабочих.
ЧПУ имеет экономический смысл на дорогих изделиях, требующих высокой точности изготовления.

Переплачивать за китайскую продукцию в 5 раз, действительно, смысла нет.
Покупка у российских продавцов (естественно, не с такой дикой переплатой) имеет простой смысл: гарантию и обслуживание.
Сколько стоит отдавать за эту опцию - каждый решает сам, соответственно, выбирает и способ/место покупки...

ЧПУ не на дорогих изделиях применяют в первую очередь, а на массовых. И кухня - это самые массовые ножи. Если бы не было ЧПУ, все ножи были бы разные.

Какая ещё гарантия на нож? Как она реализуется в реальной жизни? Есть примеры?

Что такое обслуживание? У меня(или любого другого заточника) можете свою кухню обслуживать. Мы даже не будем заставлять покупать за 15 т.р. то, что можно купить за 2 т.р.

Опции сомнительные, короче говоря.

Eagle77
P.M.
4-2-2018 15:17 Eagle77
ЧПУ не на дорогих изделиях применяют в первую очередь, а на массовых. И кухня - это самые массовые ножи. Если бы не было ЧПУ, все ножи были бы разные

Дааа?! А мужики-то не знают! Удивительно, как это японские, американские и русские мастера делают кухню?
Видимо, у каждого из них за гриндером спрятан станок с ЧПУ.. . Ведь прямыми руками ну никак кухонный нож не сделать.. .
Какая ещё гарантия на нож? Как она реализуется в реальной жизни? Есть примеры?

Есть, конечно. Вот свежий пример гарантии на нож от отечественного производителя:
Моё новогоднее разочарование:
Производитель выясняет, что случилось, потом предлагает вернуть нож для проверки на твёрдость:

"Если вы считаете что нож быстро тупится то необходимо провести проверку на твердость ,вы можете отнести нож продавцу ,он отправит его нам ,и мы в ближайшее время сообщим вам всю информацию"

Есть пожизненная гарантия на Лезерманы. Есть гарантия на ножи от Коржова и Прокопенкова. Вообще, у серьезных фирм и мастеров есть гарантия от брака.
Насчёт обслуживания: у того же Коржова бесплатная заточка пожизненно. И восстановление геометрии ножа, если сведение выросло после многих переточек.
Стоит ли платить за гарантии качества и сколько? Каждый решает сам.

Мне лично ближе концепция одной максимально качественной вещи, чем покупка кучи одноразовых изделий. Я это про ножи, одежду и прочие предметы длительного пользования.
Одноразовые нужны презервативы, туалетная бумага, бахилы, салфетки и зубочистки - короче, расходные материалы.

P.S. Сам приносил мастеру купленный несколько лет назад в подарок нож. Нож был в эксплуатации у далеких от 5-й палаты друзей, с ним обращались без малейшего пиетета - и получили серьезный скол, порубив мороженое мясо с костями.
Мастер взялся отремонтировать нож. По сути, понадобилось заново пересводить немаленький шеф. Налицо нарушение правил пользования ножом и вина пользователя.
Мог мастер отказать в обслуживании или потребовать за это денег? Имел полное право! Но он привел нож в нормальное состояние и не взял ни копейки денег.

Так что гарантия и обслуживание - не пустые слова. Для меня они имеют немалое значение - и я понимаю, за что плачу деньги.

mireg
P.M.
4-2-2018 15:34 mireg
Originally posted by Krok-us:

на "кЕтайском "Сёгуне" сталь явно тверже и устойчивее к износу (опять же сужу по поведению на арканзасах).


А сведение какое у данного ножа?
И если можно ,то ссылку дайте на "Сёгун" на Алиэкспресс.
Krok-us
P.M.
4-2-2018 16:04 Krok-us
А сведение какое у данного ножа?

Сведение я мерял, но точные цифры не вспомню, а сейчас ножей под рукой нет...
Сведены хорошо очень -- это видно даже без микрометра... . Вот в этом, помимо качества стали, Сёгун отличается от "толстожопой" и "мягкотелой" Трамонтины-Сенчури. 😆
__________
Знаете, бывают КРАСИВЫЕ ножи! Не дизайнерскими изысками красивые, а правильностью геометрии, красотой линий, пропорциями!!!

Вот Сёгун -- офигенно красивые ножи, красивые тем, что очень ПРАВИЛЬНЫЕ!


И если можно ,то ссылку дайте на "Сёгун" на Алиэкспресс.

Ссылки у меня не вставляются.. . только текстом :-(

Я купил сегодня вот этот петти --
https://www.aliexpress.com/item/32766265315/32766265315.html

Заплатил 1380 руб -- ИЗ МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ, через браузер цена чуток выше....

Посмотрите у этого продавана по запрсу "AUS-10" -- там у него есть еще шеф-200, слайсер-200, петти-120 и паринг-90... . есть наборы в подарочных боксах: поварские "тройка" и "пара".. . (есть еще "Samura Pro-S" из AUS-8, но мне не глянулась)...
__________
Берите, комрад, не пожалеете! 😉 По крайней мере будет хороший ("дёшево, но сердито") подарок кому-нибудь, если самому не понравится!

Voy50
P.M.
4-2-2018 17:44 Voy50
Originally posted by Eagle77:

Дааа?! А мужики-то не знают! Удивительно, как это японские, американские и русские мастера делают кухню?
Видимо, у каждого из них за гриндером спрятан станок с ЧПУ.. . Ведь прямыми руками ну никак кухонный нож не сделать.. .


почему так удивляет понятная вещь про ЧПУ? Эти ваши мужики делают сотую долю % общемирового рынка ножей. Доля их настолько ничтожна, что их учитывать смысла нет. Это штучный товар для тех, кто хочет именно этот товар. Никт оне будет покупать ЧПУ за сотни тысяч р, что бы делать 5 ножей в месяц. Что удивительного? То, что японец или русский в состоянии сделать прямой нож я не сомневаюсь. Проблема в том, что он не может сделать 100 прямых ножей в месяц, а ЧПУ может. Вы реально думаете, что всю мировую кухню делают руками?
Originally posted by Eagle77:

Есть, конечно. Вот свежий пример гарантии на нож от отечественного производителя


это фигня какая-то, а не производитель с мобильником на сайте и наверняка, оплатой на карту сбера. Это смешно просто.
Originally posted by Eagle77:

Есть гарантия на ножи от Коржова и Прокопенкова.


это вообще не гарантия. Это слова каких-то там людей с которыми может произойти всё что угодно. Это что, мировой производитель с кучей заводов пароходов по всему миру и Вы можете реализоваться эту гарантию реально? А если они передумают?
Originally posted by Eagle77:

у того же Коржова бесплатная заточка пожизненно.


Где этот Коржов? В Москве? Или ещё где? Как иногородним реализовать эту возможность?
Originally posted by Eagle77:

Так что гарантия и обслуживание - не пустые слова. Для меня они имеют немалое значение - и я понимаю, за что плачу деньги.


Эти Ваши "гарантии" вилами на воде писанные. Сегодня есть, завтра нет. Плюс отсутствие филиалов и т.п. у того, что ещё существует. Не все живут с чудо мастеров в одном городе, даже в одной стране.
k.a.porter
P.M.
4-2-2018 18:05 k.a.porter
Все же полагаю, что это вполне реальные гарантии внутри совсем небольшого сообщества людей, как правило, знающих друг друга более или менее хорошо. Это гарантии ремесленника, основанные на его его репутации в профессиональном сообществе.

В любом случает это уже намного больше государственных гарантий, потому как, как верно заметил Михаил Крутихин, государственные гарантии заключаются в том, что государство тебя всегда наебет, и вот это оно может тебе уж совершенно точно гарантировать.

Voy50
P.M.
4-2-2018 18:32 Voy50
С первой частью на 100% согласен, это обещания конкретных людей, которых тут называют русскими производителями.

При чем тут гос гарантии? Мне Eagle77 говорит, что не жалко переплатить в 4 раза за гарантии. А я считаю, что эти "пожизненные" гарантии и заточки ничем не обеспечены. Вот и вся мысль.

Redpigeon
P.M.
4-2-2018 19:02 Redpigeon
Originally posted by Krok-us:

Вот в данный конкретный момент у кЕтайсы опять "падение цены" на эти ножики. Не выдержал (желание "захомячить еще один ножук покоя не дает, лол) -- купил еще один петти (побольше -- шестидюймовый .. ) цена на него сейчас $23 -- aliexpress
ЭТО ЗАДАРОМ же!!!!

Ножи -- бомба! Качество на высоте! За сталь могу сказать, что это не пИлИстилин, как на "кЕтайщине" Туобитоу!

Там на сайте написано, что ваш сёгун имеет Brand Name:TUO Похоже они пластилин на любой вкус могут делать.
Krok-us
P.M.
4-2-2018 20:31 Krok-us
Там на сайте написано, что ваш сёгун имеет Brand Name:TUO Похоже они пластилин на любой вкус могут делать.

Конечно! 🤣 Это же кЕтайсы! Сделают что хочешь в пределах своих компетенций! 😜

Вон, ТС купил себе "дизайнерские ножи" от TUO, как в том анекдоте:

-- Гена, это пИЛистИлин или не пИлИстилин?
-- нет, Чебурашка, это не пластилин!
-- Вот и я думаю: откуда в жопе кЕтае пИлИстилин?!

Там, у этого производителя, поделки на любой вкус: и многослойка, и трехслойка, и однослойные клинки... . VG-10, AUS-8, AUS-10 и многоликий Stainless Steel! 🤣 Под разными "псевдонимами", ага! 😂


За конкретно эти ножи от Samura Segun -- выше написал: химический анализ стали сделать не могу, твердомера тоже не имею, но по поведению ее на арканзасах могу утверждать, что это сталь уровня VG-10.. . Может быть там не заявленная AUS-10, но что аналог ее НЕ ХУЖЕ -- ЭТО СОВЕРШЕННО ТОЧНО!
Говорю за то, что уже сам проверил!

Убеждать никого не собираюсь, спасибо за внимание! 😊

k.a.porter
P.M.
4-2-2018 20:42 k.a.porter
Voy50:
При чем тут гос гарантии?

Как бы только для точки отсчета. Эти самые пожизненные гарантии выше государственных, но на самом деле это никакие не гарантии в совершенно строгом смысле этого слова. Здесь вы правы. Тут уж как пойдет, как сложится. И зависит от очень многих составляющих, как то степени вашего знакомства с мастером, его занятости, его состояния здоровья, наличия каких-то еще проблем в его жизни.

Вся страна живет по понятиям, в глубоком средневековье, рабство еще никто и не думал отменять, и вдруг вы хотите чтобы именно здесь - внезапно! - появились подлинные гарантии.

dmush
P.M.
4-2-2018 20:46 dmush
Вон, ТС купил себе "дизайнерские ножи" от TUO, как в том анекдоте:

OMG, у этого клоуна до сих пор в том самом месте свербит - и он все никак не успокоится, вот даже твинк завел что бы снова тут погадить. Как же почти 50-ти(!!!) летний мужик м чудак должен упороться на этой сущей ерунде, что бы до такой степени унижаться? Разве что ему тот продавец Самуры дает на чай за реферал и поэтому он полгода угомониться не может, старается

Самое смешное, что только после НГ собрал наконец точилку и первый раз за 5 месяцев наточил свои "пластелиновые", а до этого просто икеевским мусатом правил, большего не требовалось, режут прекрасно. Про эту тему уже и забыл, если бы не дайджест и не узнал бы что у этот неадеквата все еще бомбит. Как бы отписаться?

Eagle77
P.M.
4-2-2018 20:59 Eagle77
это вообще не гарантия. Это слова каких-то там людей с которыми может произойти всё что угодно. Это что, мировой производитель с кучей заводов пароходов по всему миру и Вы можете реализоваться эту гарантию реально? А если они передумают?

Буквально на осеннем "Клинке" наблюдал, как Прокопенкову принесли несколько очень старых и сильно поюзанных ножей, которые он делал 15-20 лет назад.
Мастер их забрал на ремонт и заточку. Получается, гарантия работает...
Хотя за эти годы многие серьезные бренды (например, автомобильные) ушли с российского рынка. Интересно, как сейчас у того же Опеля обстоят дела с гарантией?
Где этот Коржов? В Москве? Или ещё где? Как иногородним реализовать эту возможность?

Люди бывают на выставках, у них есть телефон и электронная почта мастера. Если не могут приехать сами - могут переслать почтой, курьерской или транспортной компанией, передать через знакомых. Короче, сейчас это не проблема.
Вы удивитесь, но представители Мерседеса тоже не приедут к Вам домой, чтобы провести ТО - нужно доставить машину в сервис. И далеко не в каждом городе, тем более - деревне, есть сервисы всех автомобильных марок мира. Однако это не мешает ездить разным машинам по всему миру...
Точно так же гарантия Benchmade, Microtech и многих ножевых брендов подразумевает, что в случае каких-то проблем необходимо обратиться к дилеру или даже выслать нож производителю - однако почему-то такая практика не вызывает нареканий у потребителя в большинстве случаев.

P.S. Боюсь, в моем случае о переплате в 4 раза от заявленных 1300-1500 рублей можно только мечтать!
Увы, интересных мне ножей или УЖЕ не делают, или ЕЩЕ не делают. А если делают, то 3-5 человек на всю страну - и эта страна не Китай и даже не Япония.

dmush
P.M.
4-2-2018 21:13 dmush
Кстати специально под них распечатанная магнитная держалка:

и точилка

пока в процессе доводки, точит уже отлично, работаю над удобством

Отличнейшие ножи! Еще раз напомню - этот самосбор из 5 ножей обошелся всего в $40 с копейками. И не слушайте советы неадекватов-теоретиков про пластелин, неудобные ручки и т.п. Марка и модель известная, продается на амазоне, подавляющее большинство отзывов исключительно положительные.

Voy50
P.M.
4-2-2018 21:46 Voy50
Originally posted by Eagle77:

все ваши рассуждения базируются только на том, что у русских "производителей" нет клиентов. Объемы на столько малы, что даже смешно. При больших объёмах в вопросе той же бесплатной заточки будет веселый цирк с вывеской: "что у мастера кончиться раньше, деньги или доброта".

И обсуждаем всё таки "заводской китай из китая VS заводской китай из магазина через дорогу". И я за китай из китая

A-N-L
P.M.
5-2-2018 12:50 A-N-L
Krok-us
Сведение я мерял, но точные цифры не вспомню, а сейчас ножей под рукой нет...

Если будет возможность фотку сведения ножа можете выложить?
mireg
P.M.
6-2-2018 18:32 mireg
С данным творением из "Подбесной" кто-то сталкивался ?
aliexpress
Skywatcher
P.M.
11-2-2018 11:37 Skywatcher
Это продукция все того же Tuobituo, серия "Элегант"
tbt-gd.com

С лабазом Sunnecko сталкивался, чистые перекупы, брендирующие под себя продукцию неплохих китайских заводов. Работают нормально, с покупками у них проблем не было. Ценник скорее высокий, целесообразно подождать скидку.

цены мелкого опта
alibaba.com

mireg
P.M.
12-2-2018 17:20 mireg
Originally posted by mireg:

С данным творением из "Подбесной" кто-то сталкивался ?
https://ru.aliexpress.com/item... hweb201602_5_10


Цена у этого продавца интересно скачет.
В долларах она не меняется, а вот в рублях - то цена 2800 руб ,то 6000.
Интересный способ продажи!
У других продавцов он стоит чуть больше 2800 руб.
Skywatcher
P.M.
12-2-2018 22:20 Skywatcher
Сейчас у него уже 2,9 круб

Ценообразование китайских лабазов уже обсуждали: сперва 5 концов от цен мелкого опта, потом скидка 50% и лопушитый юзер радосно жамкает "купить сейчас"

mireg
P.M.
16-2-2018 19:58 mireg
Вот ещё одно из творений из "Поднебесной"
aliexpress
Поражает количеством заказов.
А ведь же сталь совсем простенькая!
И вот еще один нож того же бренда (или производителя )
aliexpress
"Разрисован" дамаском по самое не хочу .
Но обратил внимание на тонкое свидение. Если оно, конечно, не результат фотошопа.
mishkamen
P.M.
5-3-2018 21:39 mishkamen
Кто подскажет ширину и толщину лезвия Нож универсальный Samura Segun 15 см SS-0023/G-10
goggy
P.M.
9-3-2018 21:17 goggy
Доброго всем вечера. прошу прощения у ТС за сторонний "ап" темы.
проблема у меня аналогичная ТС. вводные дааные -совсем не "ганзеец", просто юзер ножей на кухне(пищу я там приготовляю). захотелось завести пару-тройку нормальных ножей(шеф, универсал 15, возможно, сантоку) в ценовом диапазоне 1-2 тыра. внимательно прочитал эту тему, а до этого по касательной много разных. Как мне казалось, почти определился - Трама Сенчури. по прочтении этой ветки снова возникла проблема выбора. Прошу тапками сильно не бросаться, ну, не спец. Сейчас выбор таков(одна ценовая категория)
шеф
-Трама Сенчури
-ХуйВилл (https://ru.aliexpress.com/store/product/Luxurious-8-Japanese-AUS-8-Stainless-Steel-Kitchen-Chef-Knife-Slicing-Knife-Carving-Knife-with-Forged/1023103_32831859450.html?spm=a2g0v.1 2010615.0.0.22a9612aIwI3e6)
-Самура Бамбу(в Ленте щас по акции прим 1 тыр)
-Самура Pro-S с Али (https://ru.aliexpress.com/store/product/8-Inch-Chef-Knife-AUS-8-Japanese-Stainless-Steel-G10-Slicing-Kitchen-Blade-Cutting/2165081_32769695330.html?spm=a2g0v.12010612.0.0.4c082a6 7QTucdk)
или есть смысл на такое посмотреть? https://www.ebay.com/itm/221468535177?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&fromMakeTrack=true - да деньги совсем другие или Сегун на Али 3 тыра.
ну, и аналогично, по другим ножам - Трама сенчури, хуйвилл с Али, Самура Бамбуу в Ленте, Самура Сегун с Али.
буду признателен за любое конструктивное мнение.
еще раз прошу прощение у ТС за невольное вторжение в его тему.
Куш-тэнгри
P.M.
19-10-2018 15:02 Куш-тэнгри
Темка уплыла в глубины Верну.
Обнаружил на Али уже "брендовые" ножики аж от самой Ксяоми! "Умная электроника", во как!
Может, кто шшупал живьём? Про напечатанную на клинке сталюку конечно теории развести можно, но реально шо оно есть?
Или тут целый набор...
planetaplan
P.M.
19-10-2018 16:21 planetaplan
Куш-тэнгри:
Темка уплыла в глубины Верну.
Обнаружил на Али уже "брендовые" ножики аж от самой Ксяоми! "Умная электроника", во как!
Может, кто шшупал живьём? Про напечатанную на клинке сталюку конечно теории развести можно, но реально шо оно есть?
Илитутцелый набор...

а красовки от хиоми не удивляют?

Clayshooter
P.M.
19-10-2018 22:07 Clayshooter
а красовки от хиоми не удивляют?

Меня не удивляют кроссовки от Сяоми. Они гучу разного делают. Это норм.
Телефоны на высшем уровне. У меня у жены за 8 тыщ - 2 дня зарядку держит и камера очень даже.

INeverov
P.M.
19-10-2018 22:53 INeverov
Куш-тэнгри:
Про напечатанную на клинке сталюку конечно теории развести можно, но реально шо оно есть?

Сталюка не редкая. Судя по цене она там вполне может присутствовать.

Eagle77
P.M.
19-10-2018 23:37 Eagle77
Меня не удивляют кроссовки от Сяоми. Они гучу разного делают. Это норм.
Телефоны на высшем уровне. У меня у жены за 8 тыщ - 2 дня зарядку держит и камера очень даже.

Xiaomi, как я понимаю, выступает в качестве разработчика дизайна и контролёра качества.
Короче, как небезызвестная контора Apple, которая тоже не имеет своих заводов.
Куш-тэнгри
P.M.
20-10-2018 19:10 Куш-тэнгри
Пока что у них есть - всё делается своими силами. Покупалась вся фабрика целиком, если было нужно, но разработки, дизайн, технологии - свои. Вои и интересно стало - пробовал ли кто-нибудь и что грамотного можно сказать про эти устрицы? Таки сталюка много где подообная есть, но что из неё сотворили эти китайские мудрецы?

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Помогите выбрать - китайцы (Samura, Tuobituo) ... ( 4 )