Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Совиная кухня. Owl knife. ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
rean81
19-8-2017 15:25 rean81
первое сообщение в теме:
Что-то не припомню тем про кухню от сов.
Кто что скажет?
Только вот глянул видос, вроде неплохо.

edit log

sergVs
26-3-2021 16:41 sergVs
Форма интересная. Экономная Надо будет как нибудь воспроизвести для личного употребления.
safety
26-3-2021 17:12 safety
Мне интересно цена в 50000 оправдана для кухонного ножа или нет?
Может быть конечно и сильно больше от японских или американских умельцев, но как для утилитарного инструмента наверное, это все же дороговато.
Хотя эстетически совиная кухня мне нравится...

edit log

Просто Серый
26-3-2021 17:21 Просто Серый
quote:
Originally posted by safety:

Мне интересно цена

Наблюдайте за Олевым.
Если он купил, значит - Вещщь!🙂
safety
26-3-2021 17:25 safety
quote:
Изначально написано Просто Серый:

Наблюдайте за Олевым.
Если он купил, значит - Вещщь!🙂

Мне кажется он покупает, все что ему попадается.
Я так тоже умею.
Проблема в том, что я сомневаюсь в необходимости кухонных ножей по таким ценникам.
Я понимаю, что можно и kramer купить, но я уверен, что там не будет качества сопоставимого с ценником.
Вот и тут у меня возник такой же вопрос.

Просто Серый
26-3-2021 17:34 Просто Серый
quote:

Мне кажется он покупает, все что ему попадается.

Нефига,вы его не знаете.
Фотки его посмотрите разные.

У него нюх, как у собаки,
Глаз,как у орла.(с)🙂

У человека Вкус - Отличный.
Ну и есть возможность, что отрадно также.)

Просто Серый
26-3-2021 17:36 Просто Серый
quote:

Я понимаю, что можно и kramer купить, но я уверен, что там не будет качества сопоставимого с ценником.

Цена/качесво вопрос интимный и выясняется только опытным путём.😁
safety
26-3-2021 17:38 safety
quote:

Нефига,вы его не знаете.
Фотки его посмотрите разные.

У него нюх, как у собаки,
Глаз,как у орла.(с)🙂

Его я конечно не знаю, но покупает он все хорошее, что видит
Но мы же не о нем. А о ценнике за нож...

sergVs
26-3-2021 17:55 sergVs
quote:

Но мы же не о нем. А о ценнике за нож...

Навеяло.
Если вы спрашиваете сколько это стоит, то оно вам не по карману.

Будет ли нож за 50 штук резать в 50 раз дольше (или лучше) чем нож за 1 штук - гарантировано нет. Соответствует ли цена ножа затратам мастера на его изготовление - скорее всего да (хотя тут возможны нуансы). Стоит ли покупать на себе кухню нож за 50 штук - да ктож кроме вас знает?

Просто Серый
26-3-2021 17:58 Просто Серый
Дорогой и хороший нож это самоуважение ещё.)
safety
26-3-2021 18:19 safety
quote:
Изначально написано sergVs:

Будет ли нож за 50 штук резать в 50 раз дольше (или лучше) чем нож за 1 штук - гарантировано нет. Соответствует ли цена ножа затратам мастера на его изготовление - скорее всего да (хотя тут возможны нуансы). Стоит ли покупать на себе кухню нож за 50 штук - да ктож кроме вас знает?

Я тут честно могу изготовить нож с затратами в 300 тыс. долларов. Его точно стоит покупать?
Затраты мастера, ручной труд, в нынешнем мире, это не всегда та история, которая отвечает качеству продукта.

Сделайте кроссовки, сколько денег, времени потратите? Сумеете сделать лучше, чем найк за 100 баксов?

Есть определенная граница цены за продукт, за инструмент и когда эта граница пересекается, то инструмент, вещь переходят в иную категорию, становятся люкс, лакшери, и перестает быть утилитарным предметом.

Вот я и задал, стоит ли кухонный нож 50000 или нет. Какая граница цен?

И если в разговорах о яхтах, самолетах и даже ножах произведениях искусства может быть дискуссия, то вот обычный кухонный нож, как с ним быть?

jb2007jb
26-3-2021 18:20 jb2007jb
quote:
Дорогой и хороший нож это самоуважение ещё.)

Банковский счёт на мульён доллариев это самоуважение) а нож за полтинник просто себя побаловать потому что можешь))))
jb2007jb
26-3-2021 18:26 jb2007jb
quote:
то вот обычный кухонный нож, как с ним быть?

Тут на первый план выходит отделка ножа и имя производителя, так сказать плата за бренд (крамер и по 30 т баксов ножи на аукционах продаёт, явно цена не за нож, а за всё остальное), но попасть в такой сегмент рынка очень сложно и долго, даже практически не возможно.

edit log

safety
26-3-2021 18:35 safety
quote:
Изначально написано jb2007jb:

Тут на первый план выходит отделка ножа и имя производителя, так сказать плата за бренд (крамер и по 30 т баксов ножи на аукционах продаёт, явно цена не за нож, а за всё остальное), но попасть в такой сегмент рынка очень сложно и долго

И я где-то о том же.

Aleksander-Iskander
26-3-2021 18:39 Aleksander-Iskander
Просто Серый
26-3-2021 18:45 Просто Серый
quote:
Originally posted by Aleksander-Iskander:

И эту тему

Посты в теме, говорят об интересе к,.и способствубют ея развитию.
А в курилке лишь онанизмс и куеобкладывание мож.😁
Коржов Дм
26-3-2021 18:54 Коржов Дм
quote:
Originally posted by jb2007jb:

Банковский счёт на мульён доллариев это самоуважение) а нож за полтинник просто себя побаловать потому что можешь))))

Иногда, и это тоже ...Вы никогда себя не балуете?
quote:
Originally posted by sergVs:

Навеяло.
Если вы спрашиваете сколько это стоит, то оно вам не по карману.

Первый признак , да ...
quote:
Originally posted by Просто Серый:

Цена/качесво вопрос интимный и выясняется только опытным путём.😁

+100
quote:

И если в разговорах о яхтах, самолетах и даже ножах произведениях искусства может быть дискуссия, то вот обычный кухонный нож, как с ним быть?

И с этим вопросом не просто ...бывает , но это когда Ваш личный опыт пользователя требует все более совершенного инструмента ...инструмент (а нож инструмент, в первую очередь , ну , для меня ) тоже может быть неким "совершенством" ...я знаю о чем говорю ...
С уважением, Дмитрий.
safety
26-3-2021 19:01 safety
В принципе хотелось увидеть тут фото и ТТХ вместе с ним, может видеобзор на эту новую сову. Уверен, это в скором времени произойдет и все мы увидем предмет обсуждения.
иван199
26-3-2021 19:33 иван199
quote:
Вот я и задал, стоит ли кухонный нож 50000 или нет.

Если он продается за эту цену, то почему бы и нет.
cartuz
26-3-2021 19:44 cartuz
quote:
Изначально написано иван199:

Если он продается за эту цену, то почему бы и нет.

Так то и 500 может стоить
Вопрос кому

А по сути так слесарка тонкая требует много лент ,цена ошибки слишком велика и учитывая время ,сложность и расходы то полтос не особо и много
Кто не понимает почему вполне может закрыть для себя этот пробел покупкой гриндера )))
Но я бы всеж советовал, по опыту ,сберечь нервы ,время и деньги и купить по цене от сов - в единичных вариантах риск так и не получить искомого очень велик

ruazan 1972
26-3-2021 19:57 ruazan 1972
Ножи такие продаются,причем не в единичных количествах и люди ждут еще,платя полтинник.И это не предел,видел шеф у Ромы с клином из дамастила см так более 30 клин,даже не спрашивал,сколько стоит.Ждали месяцев 8 его,без скандалов,без тем Как Рома делал нож типа)))
И однозначно,трамонтину могут сделать многие,а нож за полтинник единицы.
olev
26-3-2021 20:40 olev
Стоит в том случае, если Вы чувствуете, что он Вам нужен, если ест сомнения не стоит покупать, зачем потом мучится. Что касается Совиных ножей можно прийти на выставку и порезать, как минимум овощи, теми ножами, которые там присутствуют и решить для себя надо это Вам или нет. И как говорили выше, если покупают значит стоит, если не будут покупать значит нет. Цена, как согласие, "есть продукт при полном непротивлении сторон"
olev
26-3-2021 20:44 olev
Кстати, не так часто в одном месте можно попробовать ножи с разной геометрией. Выпуклые, выпукловогнутые, прямые, переменные, потоньше, потолще, спуски покручи, поплавнее и.т.д. И как минимум определиться за что стоит платить.

edit log

safety
26-3-2021 21:17 safety
quote:
Изначально написано cartuz:

Кто не понимает почему вполне может закрыть для себя этот пробел покупкой гриндера )))

Многие тут почему то не могут понять, что в современном мире ручной труд одного человека не может быть мерилом цены чего-то. Эти утверждения хороши для начала двадцатого века и позиции, что нож за 50 тыс рублей на конвейере технически произвести невозможно.
Я пока не видел искомый предмет и сказать ничего не могу

abukanov
27-3-2021 00:01 abukanov
quote:
Изначально написано olev:
Кстати, не так часто в одном месте можно попробовать ножи с разной геометрией. Выпуклые, выпукловогнутые, прямые, переменные, потоньше, потолще, спуски покручи, поплавнее и.т.д. И как минимум определиться за что стоит платить.

🙌👍☝

Просто Серый
27-3-2021 00:12 Просто Серый
quote:
Originally posted by olev:

Внатуре, надо пробовать, пока Коржова нет рядом.😁
cartuz
27-3-2021 12:48 cartuz
quote:
Изначально написано safety:

Многие тут почему то не могут понять, что в современном мире ручной труд одного человека не может быть мерилом цены чего-то. Эти утверждения хороши для начала двадцатого века и позиции, что нож за 50 тыс рублей на конвейере технически произвести невозможно.
Я пока не видел искомый предмет и сказать ничего не могу

Вы не понимаете самой сути ручной работы )))
Возможно конвейр и в состоянии сделать сведение волна от ногтя и повторить геометрию но дело в том что это конвейр - где взять столько опытных пользователей которые знают как этим правильно пользоваться
Делать такое в промышленном масштабе это утопия
Потому мельница и трамонтина это вам а продвинутым и опытным сова
И правильно пишут ,раз берут и очередь то цену надо бы поднять
Цените свой труд

safety
27-3-2021 13:00 safety
quote:
Изначально написано cartuz:

Вы не понимаете самой сути ручной работы )))
Возможно конвейр и в состоянии сделать сведение волна от ногтя и повторить геометрию но дело в том что это конвейр - где взять столько опытных пользователей которые знают как этим правильно пользоваться
Делать такое в промышленном масштабе это утопия
Потому мельница и трамонтина это вам а продвинутым и опытным сова
И правильно пишут ,раз берут и очередь то цену надо бы поднять
Цените свой труд

Я отвечу Вам в курилке.

olev
28-3-2021 14:33 olev
А я добавлю фотографию...

...пожалуй, пару...

...фотографий

edit log

Просто Серый
28-3-2021 18:46 Просто Серый
quote:
Originally posted by olev:

фотографий

На последней подумал, што бараньи вяленые появились.
Потом вверх глянул, вроде нет, инжир.😁
abukanov
28-3-2021 22:45 abukanov
quote:
А я добавлю фотографию...

...пожалуй, пару...

...фотографий

Вах. И с чойлом и с носиком и рукояткой и с геометрией🙌

«Идеальный шторм”✊🔥
Оладушки💪👍

edit log

olev
29-3-2021 23:15 olev
quote:

На последней подумал, што бараньи вяленые появились

Ох, даже не знал, что такой деликатес есть...
quote:
Изначально написано abukanov:
Вах. И с чойлом и с носиком и рукояткой и с геометрией🙌

'Идеальный шторм'✊🔥
Оладушки💪👍

Геометрия рукоятей поменялась, на мой взгляд в лучшую сторону, хотя и старая была не плоха

Фотографии олдскульного...

...и плюшка

edit log

redek
1-4-2021 21:53 redek
На выставке оба варианта присутствуют. Мне в руку лёг новый
safety
15-4-2021 10:43 safety
quote:
Изначально написано ruazan 1972:
Ножи такие продаются,причем не в единичных количествах и люди ждут еще,платя полтинник.И это не предел,видел шеф у Ромы с клином из дамастила см так более 30 клин,даже не спрашивал,сколько стоит.Ждали месяцев 8 его,без скандалов,без тем Как Рома делал нож типа)))
И однозначно,трамонтину могут сделать многие,а нож за полтинник единицы.

Все забываю ответить.
Шеф нож из Дамастила с лезвием более 30 см. имеет отдаленное отношение к кухонным ножам. Это предмет коллекционирования.
Роман его может вам и за 200 тысяч сделать и вы можете его ждать 85 лет.
Но это все заказная игрушка, а не реальный кухонный нож.
Реальный кухонный нож от тех же Сов, это шеф длиной 160-200 мм.
И стоит он у них совсем не полтинник. Хорошие, продаваемые, востребованные ножи.
А если кому-то хочется, какую-то феерическую хрень, не надо обманывать в первую очередь себя, а потом и других, типа это я купил кухонный нож.
Нет это покупка чего-то в коллекцию, пользы от такой вещи на кухни мало.

edit log

olev
15-4-2021 14:12 olev
quote:

А если кому-то хочется, какую-то феерическую хрень, не надо обманывать в первую очередь себя, а потом и других, типа это я купил кухонный нож.
Нет это покупка чего-то в коллекцию, пользы от такой вещи на кухни мало.

Мне кажется кухонный нож- это тот нож, которым будут пользоваться на кухни. Кто-то ездит на BENTLEY и при этом он остаётся автомобилем, в смысле BENTLEY.
Кто-то пользуется на кухни ножами за существенно большие деньги, чем 50000р. и это что не кухонные ножи? Повторюсь, на сайте:
https://rezat.ru/knifes/?produ...der=3&onpage=40
если отфильтровать по цене самый дорогой кухонный нож стоит 604790р.,
ждать не надо можно сразу покупать и морковку резать (сильно подозреваю, что это не самый дорогой в мире кухонный нож), знаю людей, которые на 4-ых в ресторане оставляли такие деньги за одно посещение, причём это было 10 лет назад, когда цены немного другие были. Не думаю, что для них будет проблемой купить такой нож и провести "м......" тесты(вообщем жёсткие тесты). Мы мерим всё по себе, а это неправильно, люди все разные, с разным достатком и разными ценностями.

edit log

olev
15-4-2021 14:18 olev
И вообще, жизнь одна...
safety
15-4-2021 14:34 safety
quote:

Мне кажется кухонный нож- это тот нож, которым будут пользоваться на кухни. Кто-то ездит на BENTLEY и при этом он остаётся автомобилем.
Кто-то пользуется на кухни ножами за существенно большие деньги, чем 50000р. и это что не кухонные ножи? Повторюсь на сайте:
https://rezat.ru/knifes/?produ...der=3&onpage=40
если отфильтровать по цене самый дорогой кухонный нож стоит 604790р.,
ждать не надо можно сразу покупать и морковку резать, знаю людей, которые на 4 в ресторане оставляли такие деньги за одно посещение причём это было 10 лет назад, когда цены немного другие были. Не думаю, что для них будет проблемой купить такой нож и провести "м......" тесты(вообщем жёсткие тесты). Мы мерим всё по себе, а это неправильно, люди все разные, с разным достатком и разными ценностями.

У сов вполне приличные рабочие ножи с ценой 15-20 тысяч. Ну хорошо, пусть 30 тысяч.
Но кухонный нож с клинком из Дамастила 30 сантиметров длиной не нужен на кухне. Ни за 30 тыс. ни за 100 тыс.
Это покупка в коллекцию, что б було. Я именно об этом примере и написал.

Что касается остального, то утилитарный предмет становится после определенного момента лакшери брендом. Это как босоножки по 700 тыс. рублей. Еще более бесполезная вещь, чем кухонный нож за такие деньги. Но покупают.
Я для себя вижу практическое применение совиной кухне, даже с высокими ценниками. Ее разбирают как горячие пирожки, особенно маленькие размеры.
Но когда начинаются покупки ножей 30 см. лезвие с переменной геометрией из дамастила и т.д. и т.п., все это к реальной кухне имеет отдаленное отношение. И гордится этим можно как хобби, но уж точно не как кухонным ножом.

Aleksander-Iskander
15-4-2021 15:36 Aleksander-Iskander
quote:

Но когда начинаются покупки ножей 30 см. лезвие с переменной геометрией из дамастила и т.д. и т.п., все это к реальной кухне имеет отдаленное отношение. И гордится этим можно как хобби, но уж точно не как кухонным ножом.

таким образом Бентли никакого отношения к средствам передвижения не имеет, только пылиться в гараже, Гольф форева.
olev
15-4-2021 15:41 olev
quote:

У сов вполне приличные рабочие ножи с ценой 15-20 тысяч. Ну хорошо, пусть 30 тысяч.

Для кого-то это уже лакшери

quote:

Но кухонный нож с клинком из Дамастила 30 сантиметров длиной не нужен на кухне. Ни за 30 тыс. ни за 100 тыс.

Есть такие для кого это ежедневная необходимость
А кто-то с удовольствием его "расчехлит" на выходных и с удовольствие будет пользоваться
Ну почему нет то
quote:

Что касается остального, то утилитарный предмет становится после определенного момента лакшери брендом. Это как босоножки по 700 тыс. рублей. Еще более бесполезная вещь, чем кухонный нож за такие деньги. Но покупают.

Дикие люди, у них лакшери и утилитарное всё один предмет
quote:

Это всё дикие люди с нереальными кухнями Безобразники, пользуются ими, как кухонными

edit log

safety
15-4-2021 15:46 safety
quote:

Это всё дикие люди с нереальными кухнями Безобразники, пользуются ими, как кухонными

Да не пользуются. Порежут разок от и все.
На самом деле, если есть деньги, то почему бы и нет.
И бентли, как говорится, машина.
Но это все другая песня.

Aleksander-Iskander
15-4-2021 15:54 Aleksander-Iskander
quote:

Но это все другая песня.

Да песТня та же, только не про нас.

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Совиная кухня. Owl knife. ( 14 )