Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Ножи Андрея (Mark134)....делимся впечатлениями...;) ( 33 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 35 : 123...303132333435
Автор
Тема: Ножи Андрея (Mark134)....делимся впечатлениями...;)
миха гаи
16-6-2017 23:10 миха гаи первое сообщение в теме:
Собственно все в названии, но! Учитывая и оправдывая звание хитрого охмосбара, закину сюда сразу ссылку на основную тему...

https://forum.guns.ru/forummessage/143/2109168.html

Просто Серый
22-5-2019 18:31 Просто Серый
quote:
Originally posted by be-open:

отчуждение от мастера методом продажи произошло больше года назад, нож мой чё хочу то с ним и делаю.

Мастер помыл и заточил его на 10 к, штоб его сломали, ага кайф от этого словит, видимо, смотря потешный краш-видос...
Учились бы морковку им резать правильно, он вам даже мастер-класс показал.)))
be-open
22-5-2019 18:43 be-open
quote:
Originally posted by Просто Серый:

Мастер помыл и заточил его на 10 к, штоб его сломали, ага кайф от этого словит, видимо, смотря потешный краш-видос...

Возможно даже профессиональную гордость.
Mark134
22-5-2019 22:01 Mark134
quote:
Изначально написано be-open:

Возможно даже профессиональную гордость.

Евгений, вы говорите что этот нож не накири ни на чём не основываясь и ни с каким другим накири его на прямую не сравнивая, получается как то неправильно на мой взгляд, я же сказал вам сравните его по весу с аналогичными по размеру накири, и только это косвенно укажет вам что вы ошибаетесь.
А вообще от других участников форума поступило дельное продложение, отправить нож третьим лицам на тесты, только справедливости ради у тестера должен быть в пользовании хотя бы один накири дабы было с чем сравнивать, если таковых не найдётся я могу попросить протестироват нож с подробным отзывом людей очень искушенных в ножах которым будет с чем сравнивать. Такой вариант вас не интерисует?
И ещё, если верить РМ то нож вы покупали у меня новым.

edit log

be-open
23-5-2019 06:10 be-open
quote:
Originally posted by Mark134:

И ещё, если верить РМ то нож вы покупали у меня новым.

Совершенно верно, я первый владелец, покупал нож у вас на барахолке. То есть нож не заказной, либо экспериментальный, либо отказник, либо просто сделан вами "в никуда". К ножу, специально сделанному по индивидуальному заказу, конечно отношение немного другое.
Mark134
23-5-2019 06:28 Mark134
quote:

Совершенно верно, я первый владелец, покупал нож у вас на барахолке. То есть нож не заказной, либо экспериментальный, либо отказник, либо просто сделан вами "в никуда". К ножу, специально сделанному по индивидуальному заказу, конечно отношение немного другое.

Отношение ко всем ножам одинаковое, но у каждого клинка есть своя особенность, мне кажется по этому то ножи и покупают у мастеров, что бы получить свой не похожий на другие.

Mark134
23-5-2019 06:29 Mark134
quote:
Изначально написано Mark134:

Отношение ко всем ножам одинаковое, но у каждого клинка есть своя особенность, мне кажется по этому то ножи и покупают у мастеров, что бы получить свой не похожий на другие.

Так как вам идея, отправить нож на тесты знающим людям ?

be-open
23-5-2019 06:30 be-open
quote:

Евгений, вы говорите что этот нож не накири ни на чём не основываясь и ни с каким другим накири его на прямую не сравнивая, получается как то неправильно на мой взгляд, я же сказал вам сравните его по весу с аналогичными по размеру накири, и только это косвенно укажет вам что вы ошибаетесь.

Андрей, что значит я говорю ни на чём не основываясь? Я намеренно избегаю прямых сравнений там, где это возможно, чтобы вы не просто скопировали чьё то удачное геометрическое решение формы спусков, а сами пришли к нему через понимание философии накири, как кухонного специнструмента для точного медитативного реза, сохранив свою самобытность и сформировавшийся авторский почерк. Накири даже просто за счёт малого угла заточки должен иметь перед более универсальным шефом серьёзный гандикап по лёгкости проникновения в продукт. При одном упоминании о накири у Коржова с его манией ультимативного легкореза должен начинаться нервный тик. Вы радуйтесь, что я основываюсь не на своём весьма богатом опыте работы с разными ножами, а на некотором идеальном представлении, потому что именно так рождаются чемпионы.
be-open
23-5-2019 06:51 be-open
quote:

И именно поэтому отношение к каждому ножу индивидуальное. Этот накири после серии ознакомительных тестов у знающих людей и ответственных камрадов будет подвергнут краш-тесту на излом после серии жёстких тестов с батонингом сухого рога и эпичным лютым рубиловом всякого разного. Будет целая серия видеороликов разного формата, крутой пиар, под эту тему можно замутить проект форумного накири на подогретую тестами аудиторию в ограниченном тираже в футляре из ламеля нож зайдёт на ура. Орешки вот к примеру у вас очень кайфовые получились, вообще душевные. Либо просто наберёте заказов на год-два вперёд, как пожелаете. Ничего что я так по-простому открытым текстом?
quote:

Так как вам идея, отправить нож на тесты знающим людям ?

Ответственным камрадам ганзы за видео отзыв, очередь уже формируется. Обязательно Вячеслав должен этот нож заценить, Voy50 тоже, миху гаи я приглашаю поучаствовать в тестировании ножа, в разумных пределах при сохранении темпа список можно не ограничивать.

edit log

gorlopan
23-5-2019 06:58 gorlopan
quote:

а на некотором идеальном представлении,

Вот именно ,,некоторым''. Образно говоря пытаетесь ,что бы Айвазовский нарисовал картину как (ну например) Рубенс.
be-open
23-5-2019 07:14 be-open
quote:
Originally posted by gorlopan:

Вот именно ,,некоторым''. Образно говоря пытаетесь ,что бы Айвазовский нарисовал картину как (ну например) Рубенс.

Даже если Айвазовский написал бы картину "под Рубенса", это всё равно была бы картина Айвазовского. Вы сомневаетесь в таланте Айвазовского? В чём проблема для опытного мастеровитого художника написать картину в другой манере и технике рисования?

gorlopan
23-5-2019 07:30 gorlopan
quote:

В чём проблема для опытного мастеровитого художника написать картину в другой манере и технике рисования?

Вот и добрались до сути...А ЗАЧЕМ? Это будет не его картина.
be-open
23-5-2019 07:40 be-open
quote:
Originally posted by gorlopan:

Вот и добрались до сути...А ЗАЧЕМ? Это будет не его картина.

Ну может у заказчика пятно на обоях и его надо закрыть картиной в стиле Рубенса. Вам то с того какая печаль, сударь?
gorlopan
23-5-2019 08:05 gorlopan
quote:

Вам то с того

Обычное человеческое любопытство.В данный момент результаты тестов.

edit log

cartuz
23-5-2019 13:28 cartuz
quote:

Даже если Айвазовский написал бы картину "под Рубенса", это всё равно была бы картина Айвазовского. Вы сомневаетесь в таланте Айвазовского? В чём проблема для опытного мастеровитого художника написать картину в другой манере и технике рисования?

Ох если бы все так просто ,все бы переобувались в прыжке.

Mark134
23-5-2019 19:15 Mark134
Еагений, только очереди на тестирование ножа и т.д. не в этой теме пожалуйста. Да и в отдельной теме дело пойдёт гораздо быстрее.
be-open
23-5-2019 19:30 be-open
quote:

Еагений, только очереди на тестирование ножа и т.д. не в этой теме пожалуйста. Да и в отдельной теме дело пойдёт гораздо быстрее.

Может в соседнюю тему перебраться, знакомство с ножом Андрея Маркина?
Marat_adver
24-5-2019 13:32 Marat_adver
Есть у меня накири от Андрея, со сталью 95Х18 обработанная холодом .
Пользуюсь ножом более полугода . Не могу сказать, что постоянно в использование, но часто рука тянется за ним.
Не могу сказать, что накири может заменить классического шефа и не уверен, что данный нож обязательно должен быть.
Просто другой нож, отличный от классических универсалов, шефов, с нестандартным строем.
Строй как у всех подобных ножей от Андрея, ярко выраженная линза с двух сторон.

При эксплуатации данного ножа не наблюдал прилипание с левой стороны. Есть прилипание справа , но это не мешает резу и видимости.

click for enlarge 960 X 1280  46.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 167.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 152.5 Kb

Marat_adver
24-5-2019 13:32 Marat_adver

Marat_adver
24-5-2019 13:33 Marat_adver

Marat_adver
24-5-2019 13:40 Marat_adver

всего страниц: 35 : 123...303132333435

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Ножи Андрея (Mark134)....делимся впечатлениями...;) ( 33 )