Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Проблема прилипания продукта на кухонном ноже ( 83 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 83 : 123...80818283
Автор
Тема: Проблема прилипания продукта на кухонном ноже
jlaw
27-10-2019 21:49 jlaw
Довелось тут попробовать "стамеску", вполне себе выраженную, на второй стороне формально прогиб, но по факту я его не заметил. Вообщем нихрена оно не помогает от налипания. Единственное, что явно ощутил, это сложность контроля при резе...
АлександрГ
5-11-2019 22:40 АлександрГ
Сам поражаюсь насчёт заточки, может китайцы ошиблись и изготовили из стали с большим содержанием углерода, а может гений закаливал, но по сравнению с таким же ножом Золинген из Карусели и из той же стали, как тойота Камри против жигулей копейки. Карусельский нож приходилось править каждый день.
Батёк
6-11-2019 21:16 Батёк
Китайцы в термичке скоро всех обгонят - если уже не обогнали.
Slava B
6-11-2019 23:16 Slava B
quote:
Originally posted by Батёк:

Китайцы в термичке скоро всех обгонят - если уже не обогнали

Не согласен. Они в течении последних 15лет только хорошие обороты набрали. В то время ,как уже существуют много десятилетий Arcos,victorinox, sabatier,solingen, Mora.
Я в другой теме писал. У меня есть девшевый китайский инструмент, в виде сверел и пильных фрез,качество хуже,по ресурсу уступает,в сравнении с нашими и европейским режущим инструментом.
Я так подозреваю, что и фирменные фрезы, стали производиться в китае, уж больно ресурс упал.
gorlopan
7-11-2019 06:16 gorlopan
quote:
Originally posted by Slava B:

фирменные фрезы, стали производиться в китае, уж больно ресурс упал.

Так сейчас почти всё одноразовое, особенно на ЧПУ.Дешевле фрезу новую поставить,чём содержать заточника и оборудование для заточки.Раньше монолит был до самого хвостовика,а щас мм2 режущего слоя и "напыление" карбида титана .

edit log

всего страниц: 83 : 123...80818283

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Проблема прилипания продукта на кухонном ноже ( 83 )