Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Проблема прилипания продукта на кухонном ноже ( 78 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 78 : 123...75767778
Автор
Тема: Проблема прилипания продукта на кухонном ноже
Voy50
6-8-2019 13:54 Voy50
На самом деле подвижный быстрый абразив работает по другому, нежели "камни".

На моём петюне спуски делались 80-тым кругом, а потом 2 движения 800 кругом.

Просто, если оставить слишком сильные и грубокие борозды, будет большое сокоотделение. На луке может быть очень некомфортно.

Voy50
11-8-2019 23:25 Voy50

вот
Батёк
12-8-2019 08:58 Батёк
Хорошие ножи - мне все нравятся, а японец особенно.
oldTor
14-8-2019 21:28 oldTor
Накири ожидаемо хорошо, и с весьма "всё придумано до нас" характерной обработкой и геометрией, за в общем-то, смешные деньги.
В своё время меня такие клинки больше всего удивили тем, что к ним не лип наглухо, в отличие от других клинков, вроде не имевших особенных проблем с той же картошкой, такой продукт, как.... свёкла!
Почему-то у меня с ней всегда больше всего было проблем в плане прилипания, на всём, кроме япов. Не из разряда эстетства "как бы получить его поменьше, хотя и так всё терпимо", а именно что почти везде наглухо липла, что конкретно мешало.
От накири, правда, впоследствии отказался, оставил только сантоку японский углеродный с таким же "псевдо-касуми" и он тоже хорошо справляется уже который год с такими вещами. Надо сказать, что у него с одной стороны спуск более плоский, чем с другой - на другой стороне не выбранные полностью шлифовкой, следы ковки, дающие в целом некоторый намёк на вогнутость - т.е. есть достаточно крупные и глубокие (с точки зрения вышлифовать их "начисто") "ямки", как бы формирующие эту вогнутость-не вогнутость.. "пазухи", скорее.

edit log

Slava B
14-8-2019 23:42 Slava B
Спасибо за видео Саш!
lisman56
18-8-2019 21:16 lisman56
quote:
Изначально написано Voy50:
вот

Доска у вас красивущая.

всего страниц: 78 : 123...75767778

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Проблема прилипания продукта на кухонном ноже ( 78 )