Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Выбор первого "универсального" хорошего кухонн ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор первого "универсального" хорошего кухонника до 150 у.е.

Vladimirgalaxy
P.M.
18-4-2017 09:51 Vladimirgalaxy
Добрый день уважаемые форумчане. Вот недавно заинтересовала тема кухонных ножей и заточки. Решил спросить совета бывалых и давно "в теме" людей )))
В общем хочу приобщиться к теме ножей приобретя один хороший японский универсал. С заточкой пока знаком так себе, но первые шаги уже делаю. Пока что обычными алмазными камушками пробую вернуть к жизни Винзеровский набор кухонников. Вроде бы что-то стало получаться, но сами ножи почему-то заточку долго не держат, хотя после покупки не точились несколько лет вообще (может сталь такая, может я еще что-то не так делаю), но сейчас не об этом...
Покупать сразу набор дорогущих ножей, требующих постоянного ухода - считаю нецелесообразным (пока что), тем более, что со свободным временем на данный момент проблема =/ По этому пока возьму несколько магнитовских Фислеров по акции (вроде отзывы ничего так за такую цену). А вот чисто для себя и для души хочу взять один наиболее универсальный породистый вариант. Потолок цены - 150 баксов. Чего хочется:
1. Как можно универсальнее. Понимаю, что это заведомо трудно реализуемо, но насколько это возможно .. . Конечно же рубать заморозку и кости я им не собираюсь, но вот чтоб и мясо и овощи можно было хорошо и приятно резать.. .
2. Нравится на вид обкладка из дамасской стали. Но, если будет что-то без нее более стоящее - можно дамском и пренебречь будет.
3. Хорошо бы, чтоб долго держал заточку без постоянной правки.
4. Как можно безпроблемнее в плане ухода (особенно подверженность коррозии)
5. Хорошо лежал в крупной руке. Вообще люблю работать ножами больше средних размеров.
6. На вид нравится вариант Сантоку, но еще ни разу не работал.

Из какой вообще стали лучше выбирать варианты, чтобы не было постоянной мороки с ржавчиной, но и твердость была на уровне (как я понял обычная нержавейка здесь не подходит)
Заранее спасибо за советы и помощь. =)

cyberbaton
P.M.
18-4-2017 10:55 cyberbaton
Если смотреть на японцев, то самая распространенная твердая нержа это Vg10. Так же распространены Sweden stainless, gin3, sld. Или порошковые стали r2, zpd, но изначально выше бюджета

Из вг 10 море вариантов, я бы предложил вот этот ebay

Так же сукенари из гин3 подходит под ваши требования https://japanesechefsknife.com... o-270mm-3-sizes

aptekar113
P.M.
18-4-2017 11:01 aptekar113
ebay
Сакаи Такаюки 45 слоев - шведская сталь , песня а не нож - 143 $ с бесплатной доставкой
Eagle77
P.M.
18-4-2017 13:51 Eagle77
Как я понимаю, речь о выборе шефа или сантоку средних размеров?
Посмотрите тему про выбор японского шефа 180-210 мм:
Выбор японского шеф ножа 180-210мм
А вообще перечисленные камрадами cyberbaton и aptekar113 варианты вполне хороши!
Ещё можно посоветовать ножи фирм Misono и Gekko.
Eagle77
P.M.
18-4-2017 14:00 Eagle77
Или порошковые стали r2, zpd, но изначально выше бюджета

Помнится, были ссылки на R2 не выше 150$. А так да, самый распространённый вариант будет VG10 в обкладках.
А вообще в этом бюджете уже есть неплохой выбор, если везти из-за границы.
У Tojiro вообще масса моделей за эти деньги, вот только насчёт дамаска не подскажу.
Vladimirgalaxy
P.M.
18-4-2017 15:07 Vladimirgalaxy
Спасибо за варианты ) Пока что из всех больше всего понравился вот это вариант http://www.ebay.com/itm/252686703916 как внешним видом так и ценой, но вот по ручке сомнения.. . Такую форму никогда в руках не держал да и как-то вставлен сам клинок не слишком аккуратно по фото =/ Все-таки европейские ручки пока что ближе и понятнее )
Внешне очень понравился вот этот vip-horeca.ru , но цена, конечно, пока заоблачна для меня =/ Да и угол заточки в 10-15 гр вызывает сомнения в стойкости РК к даже не слишком сильным нагрузкам .. .
Vladimirgalaxy
P.M.
18-4-2017 15:10 Vladimirgalaxy
Ещё можно посоветовать ножи фирм Misono и Gekko.

Misono внешне нравятся, а вот асимметричная заточка смущает .. . Я еще и с симметричной то не шибко разобрался, а тут могу вообще все испоганить, а мастеров по качественной заточке в округе и нет .. . одни ключники с точилами =/
По Gekko пока ничего не приглянулось.
Eagle77
P.M.
18-4-2017 15:16 Eagle77
Асимметричной заточки бояться не стоит, она не настолько сильно выражена.
В "Заточку режущего инструмента" сходить стоит в любом случае, но даже тонкий керамический мусат на Мисоно работает отлично.
cyberbaton
P.M.
18-4-2017 18:35 cyberbaton
Вот ещё очень хороший вариант, и доставка бесплатная. Ещё вчера не было в наличии.
japanesenaturalston... 210mm-wa-gyuto
Vladimirgalaxy
P.M.
18-4-2017 21:36 Vladimirgalaxy
Ну с одним определился. Первый универсальный японец будет все-таки - Сантоку. Уж очень нравятся внешне. И именно Сантоку надо наверно япа настоящего ) А так как он будет одним универсалом (может быть и долгое время) - то размер желательно 180 мм (ну , если уж очень понравится то 170мм еще можно будет рассмотреть).
А из того, что пока посоветовали (кстати спасибо большое ,все варианты очень интересные) - все Шефы.. . Сантоку, как раз-таки, ни одного =/
И еще почитав отзывы и обзоры пока что остановился на двух сталях Vg10 и Sweden stainless. Вроде как они почти не ржавеют, не требуют постоянного ухода и при этом у некоторых производителей имеют достаточную твердость 60+ Кстати, для более долгого сохранения заточки этот параметр, как я понял, очень важен? Понятно, что , чем тверже - тем хрупче и гнаться за 63+ мне явно не стоит, но меньше 60 - уже быстро теряют остроту.. . Или это не закономерность?
Из того, что пока подобрал сам имеем:
1. JCK Natures Gekko Kiwami Series Santoku 180mm - https://japanesechefsknife.com... s-santoku-180mm
2.Kanetsugu Saiun Series Santoku 170mm - https://japanesechefsknife.com... ku170mm6-6-inch
3. JCK Natures Sazanami Series Santoku 170mm - https://japanesechefsknife.com... s-santoku-170mm
4. Misono Molybdenum Steel with Dimples Series Santoku 180mm - https://japanesechefsknife.com... toku-180mm7inch , но тут твердость всего 57 .. . а внешне интересный
5. Misono UX10 Series Santoku 180mm - https://japanesechefsknife.com... toku-180mm7inch
6. JCK Original Kagayaki VG-10 Series Santoku 175mm - https://japanesechefsknife.com... oku175mm6-8inch
7. Hattori Forums FH Series Santoku 170mm - https://japanesechefsknife.com... ku-170mm-7-inch Только не пойму, это вот эта же серия http://vip-horeca.ru/store/13509/13511/?pos=20 ?Если да - то цена вроде как просто отменная, может стоит поднапрячься на него? Это все-таки не 20 000 руб...
Также есть еще 2 варианта у местных продавцов, понятно, что они не такого уровня, зато цена очень привлекательная вроде бы )
1. САНТОКУ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ - ТОДЖИРО 170мм в этой теме ?4 ПРОДАМ Японская кухонная тройка ручной работы:сантоку+накири+петти+TOJIRO=Зима_сейл!
2. Сантоку от Osamu Yoshida 170 mm.

Что скажите? На что из этого списка обратить внимание в первую очередь?

uh
P.M.
19-4-2017 03:11 uh
Если вг10 тоджиро то вот бюджетный для понимания нужен ли. metalmaster-ww.com
Брал тут накири из широгами за 40+5$ пересылом.
Vladimirgalaxy
P.M.
19-4-2017 10:45 Vladimirgalaxy
Спасибо за ссылку. Здесь вот этот в целом понравился metalmaster-ww.com еще и цена очень интересная.

А по моему списку кто, что может сказать? И как в сравнении с ним (списком) будет выглядеть этот Таджиро за цену в 2 раза меньше... ?

uh
P.M.
19-4-2017 11:18 uh
за цену в 2 раза меньше...

Так и нож проще гораздо. Да и производители разные.
z_av
P.M.
19-4-2017 11:53 z_av
Весьма неплохой вариант из порошка R2 (SG2):
chuboknives.com
Хоть слегка и не в бюджете.. .
rean81
P.M.
19-4-2017 12:41 rean81
Все эти ножи будут резать примерно на одинаковом уровне. С небольшой разницей.
Внешне канетсугу саюн хорош. Сведен достойно.
Но и тоджирик мало чем уступит, равно как и бюджетки от метал мастера.
Хаттори проиграет в соотношении цена/качество.
Гекко интересен.
По заточке инфу обязательно поштудировать.
cyberbaton
P.M.
19-4-2017 13:29 cyberbaton
Если Такамура в бюджете, то я бы выбрал этот вариант. Это ровно то, что ждёшь от первого хорошего японского ножа.
Кстати они есть в наличии в Касуми knife.kasumi.ru

В теории можно потрогать посмотреть, если вы в Москве или Питере

Vladimirgalaxy
P.M.
19-4-2017 13:38 Vladimirgalaxy
Весьма неплохой вариант из порошка R2 (SG2):
https://www.chuboknives.com/pr... -7#.WPckofnyjiw
Хоть слегка и не в бюджете...

И впрямь, для такой стали.. . А что , кстати говоря ,по ней скажите, насчет ржавления и ухода? Намного проблемней VG10 и Шведской?
И как сайт? Норм цены и проверенный?

Все эти ножи будут резать примерно на одинаковом уровне. С небольшой разницей.
Внешне канетсугу саюн хорош. Сведен достойно.
Но и тоджирик мало чем уступит, равно как и бюджетки от метал мастера.
Хаттори проиграет в соотношении цена/качество.
Гекко интересен.

Чисто интуитивно и по фоткам самому больше всего понравились именно Саюн и Гекко (ну кроме Хаттори конечно ))) Мисуно как по мне переоценен в сравнении с другими, а по остальным и инфы мало нашел и по фото меньше нравятся. Разве что вот этот еще манит как внешним видом так и ценой https://japanesechefsknife.com... s-santoku-170mm
Кстати, а можно где-то эти же варианты еще поискать по меньшим ценам? Или здесь уже норм цена в принципе?

По заточке инфу обязательно поштудировать.

Это обязательно ) как только определюсь уже с самим ножом ) А если пару самых полезных ссылок подкинете - вообще огромное спасибо) Времени не так много, чтобы все подряд штудировать.. .
z_av
P.M.
19-4-2017 14:09 z_av

И впрямь, для такой стали.. . А что , кстати говоря ,по ней скажите, насчет ржавления и ухода? Намного проблемней VG10 и Шведской?
И как сайт? Норм цены и проверенный?

Сталь весьма приятна и беспроблемна, по большому счету. Менее дуракоустойчива, в силу твердости, но лучше держит заточку, опять же в силу нее же))). Точится на удивление хорошо.
Магаз проверенный.

rean81
P.M.
19-4-2017 14:22 rean81
Цены примерно одинаковые везде. На ибее у пары продавцов можно пяток другой долларов сэкономить.

Инфы по заточке очень много. Советую запастись чипсами и пивом.
На ганзе есть заточный раздел. В шапке сказано многое. С нее и начать.
тема для всех новичков начинающих осваивать заточку

uh
P.M.
19-4-2017 15:14 uh
Из r2 вообще дешево есть, да в Россию не хочет слать продавец, я уж ему писал, а он "ну подумать надо".. . А так вариант хороший chefknivestogo.com
aptekar113
P.M.
19-4-2017 15:24 aptekar113
Да не надо человеку ни R2 ни другой дорогой нож.. возьмите любой японский нож , даже не дорогой - и поработайте - может они вам категорически противопоказаны к организму ..
Все равно в результате Сантоку в ящик с вероятностью 80% ляжет и будет заменен на нормальный Шеф со временем..
uh
P.M.
19-4-2017 15:37 uh
Согласен с предыдущим оратором. Первого своего япа Kanetsugu Pro-M так ждал, а попользовался недельку и в ящик его на год, а потом подарил.. . Возьмите Тождиро Кобальт на металмастере или ебее, а там видно будет.
Энд
P.M.
19-4-2017 15:41 Энд
Originally posted by aptekar113:

будет заменен на нормальный Шеф со временем..


у тебя жена и дочь чем работали ранее и сейчас?
aptekar113
P.M.
19-4-2017 15:57 aptekar113
Раньше немце-китайцами за 500 р набор 6 штук , сейчас шефами под их руку сделанными из порошка М390 .. японцев - есть грех - не любят ( не говорят так , но в руки не берут, похоже опасаются )
Энд
P.M.
19-4-2017 16:14 Энд
Originally posted by aptekar113:

японцев - есть грех - не любят


а откуда про сантоку? Дамы крупные ножи редко предпочитают. Да и так, кто не богатыроского размера и готовит не часто, удобнее небольшие ножи. Кто готовит у тех тоже сантоку в ходу, у меня например 165 сантоку вместо петти.
aptekar113
P.M.
19-4-2017 16:25 aptekar113
Да потому что Сантоку тоже есть - как раз Сакаи Такаюки из шведской стали - но когда выбор между Сантоку и шефом - то чаще берут шеф , ну или накири на овощи .. А Сантоку что то промежуточное ( недошеф~перенакири)- те при наличии обоих этих ножей - Сантоку менее функционален..
Да и нет таких работ для Сантоку которые нельзя сделать шефом 210
ИМХО конечно все сугубое..
aptekar113
P.M.
19-4-2017 16:27 aptekar113
Originally posted by Энд:

Дамы крупные ножи редко предпочитают


А кто сказал что крупные - у меня под их руку сделанные - для жены около 190 , для дочери около 170 - вполне себе нормально..
Да и дело привычки - на разделку шматка мяса кило на 3-4 жена у меня не смотря на миниатюрность свою может и Артельный на 310 взять..
Энд
P.M.
19-4-2017 16:32 Энд
шефы обычно немалые ножи...

Сантоку и есть шеф с элементами накири, и если есть отдельно шеф и отдельно накири, то ещё можно подумать над необходимостью такого. У ТС нет пока ничего. Сантоку 165 или 180 я бы подумал более взвешенно, если брать потом шеф, то 180 может и ляжет на полку, 165 вместо петти или малого шефа-подшефа легко, универсальный нож.

Vladimirgalaxy
P.M.
19-4-2017 16:45 Vladimirgalaxy
Если Такамура в бюджете, то я бы выбрал этот вариант. Это ровно то, что ждёшь от первого хорошего японского ножа.
Кстати они есть в наличии в Касуми knife.kasumi.ru
В теории можно потрогать посмотреть, если вы в Москве или Питере

Да красавец, бюджет слегка превышает конечно, но все-таки Р2 .. . Но такой момент: он же без обкладок совсем вроде как, значит весь клинок будет хоть и слегка , но подвержен ржавлению? Если с дамаском то только кромка? Или я неправильно понял?

Согласен с предыдущим оратором. Первого своего япа Kanetsugu Pro-M так ждал, а попользовался недельку и в ящик его на год, а потом подарил.. . Возьмите Тождиро Кобальт на металмастере или ебее, а там видно будет.

Жаль, что не Сантоку, скорее всего так и сделал бы. Но, если брать шефа - то уже не меньше 210 (а лучше даже 240) .. . Померял свой - 210, а хотелось бы еще чуток длиннее )))

И еще такой момент: что легче будет подправлять и чем именно VG10 или R2/SR2? Где меньше риск запороть заточку))) ?

Пока в (еще не совсем короткий) шорт лист вошли:
1. Kanetsugu Saiun Series Santoku 170mm по отзывам и обсуждениям и форма и сам клинок отменный
2. Kanetsugu Pro J Series Santoku 170mm
3. Takamura Migaki R2 Santoku 170mm chefknivestogo.com Р2 , но надо ли именно мне пока действительно не понял .... ?
4. Сантоку 18 см Takamura TM-06/HM knife.kasumi.ru Не Р2, но твердость заявлена аж в 62 ед для VG10 очень неплохо.. . И по цене вроде бы почти проходит.
5. JCK Natures Gekko Kiwami Series Santoku 180mm

И 2 варианта из раздела Дешево и сердито ))) Как и советуете на пробу, так сказать...
1. САНТОКУ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ - ТОДЖИРО 170мм вот у этого форумчанина ПРОДАМ Японская кухонная тройка ручной работы:сантоку+накири+петти+TOJIRO=Зима_сейл!
2. Или же вообще комплект из двух ножей с хорошей скидкой.. .
Сантоку от Osamu Yoshida 170 mm.
Сталь: Vg-10 , 58+HRc, ламинат 17 слоев. Нержа.
Общая длина: 288 мм, длина клинка: 168 мм, Ширина лезвия максимальная: 45 мм, Толщина клинка: 1.8 мм, Вес нетто: 185 г. Двусторонняя симметричная заточка.
Почти новый-пару раз тестировался и переточен очень остро на 8000+ grit. +
Шеф-нож 210мм от Senjen Single
Сталь: VG-10, 58-59 HRc.
Общая длина: 320 мм, длина клинка: 205 мм, Ширина лезвия максимальная: 51 мм, Толщина клинка: 2.2 мм, Вес нетто: 175 г. Двусторонняя симметричная заточка. Рукоять - Sandal wood, анатомическая.
http://.... allzip.org/topic/252/712521.html#p778
ссылка полная почему-то не пашет, по этому первые три точки после перехода надо заменить на слово guns
Комплект выйдет ниже цены любого конкурента из списка выше ...

Eagle77
P.M.
19-4-2017 17:11 Eagle77
Если смотреть на выбор Шеф/Сантоку, то лично у меня Сантоку Kanetsugu Pro-M просто переехал в ящик и лежит там практически безвылазно.
Я пользуюсь в основном (90%) шефом 235 мм, жена - этим же шефом и 150 мм мини-шефом от Сабатье.
Поэтому для меня шеф безусловно рулит!
Я бы ещё посмотрел на chefknivestogo Kanehide gyuto PS60 и TK длиной 210-240 мм.
Redpigeon
P.M.
19-4-2017 17:16 Redpigeon
Originally posted by Vladimirgalaxy:

Да красавец, бюджет слегка превышает конечно, но все-таки Р2 .. . Но такой момент: он же без обкладок совсем вроде как, значит весь клинок будет хоть и слегка , но подвержен ржавлению? Если с дамаском то только кромка? Или я неправильно понял?


Он в обкладках, только однослойных, не дамасковых. Там даже на фото видна граница обкладок вдоль режущей кромки.
Vladimirgalaxy
P.M.
19-4-2017 17:21 Vladimirgalaxy
Сантоку и есть шеф с элементами накири, и если есть отдельно шеф и отдельно накири, то ещё можно подумать над необходимостью такого. У ТС нет пока ничего. Сантоку 165 или 180 я бы подумал более взвешенно, если брать потом шеф, то 180 может и ляжет на полку, 165 вместо петти или малого шефа-подшефа легко, универсальный нож.

А вот над этим как раз и задумался, верно подметили!
По этому вот тот комплект по ссылке выше поначалу отмел из-за размера Сантоку в 168 мм, а, если рассматривать его сразу вместе с шефом (или даже с приобретением шефа позже) - то именно 170 мм Сантоку будет хорошим дополнением. 180-190 будет дублировать и неизвестно, что в итоге победит (скорее всего все-таки шеф... )

Энд
P.M.
19-4-2017 17:42 Энд
Originally posted by Vladimirgalaxy:

Комплект выйдет ниже цены любого конкурента из списка выше ...


думаете кто-то будет все Ваши варианты читать и расписывать плюсы-минусы? Определитесь до 2-3 позиций и спрашивайте. Вам один фиг это всё в новинку.
cyberbaton
P.M.
19-4-2017 18:49 cyberbaton
uh:
Согласен с предыдущим оратором. Первого своего япа Kanetsugu Pro-M так ждал, а попользовался недельку и в ящик его на год, а потом подарил.. . Возьмите Тождиро Кобальт на металмастере или ебее, а там видно будет.

Так это проблема всех начинающих -завышенные ожидания от ножа, потом разочарование после покупки. Вспомните, чего вы ждали от своих первых япононожей? - правильно, лёгкости реза. Вот у Такамуры с красной ручкой с этим порядок. По крайей мере какое-то время будет весело пока не сформируется ряд новых требований к ножу. По поводу того, что первые ножи ложатся в ящик- согласен, но они могут и вернуться. Вернётся ли когда-нибудь из ящика Тоджиро? Я сомневаюсь. В конце концов такамуру можно и продать, и даже за не совсем копейки. Главное заточными экспериментами не убить -)

amorf1982
P.M.
19-4-2017 19:20 amorf1982
aptekar113:
Да не надо человеку ни R2 ни другой дорогой нож.. возьмите любой японский нож , даже не дорогой - и поработайте - может они вам категорически противопоказаны к организму ..
Все равно в результате Сантоку в ящик с вероятностью 80% ляжет и будет заменен на нормальный Шеф со временем..


Золотые слова !
сразу надо брать гюйто : )
сантоку ни то ни се,а на пробу побаловаться купите себе лучше накири .

Chega!
P.M.
19-4-2017 19:43 Chega!
Originally posted by aptekar113:

Все равно в результате Сантоку в ящик с вероятностью 80% ляжет и будет заменен на нормальный Шеф со временем..


Соглашусь!
Vladimirgalaxy
P.M.
19-4-2017 20:12 Vladimirgalaxy
сразу надо брать гюйто : )
сантоку ни то ни се,а на пробу побаловаться купите себе лучше накири

Накири не хочу. На неизвестно какое время этот нож будет единственным и основным. Накири на такое совершенно не тянет. Нож беру не на "побаловаться" а для постоянной работы на кухне. Так, что это вариант точно мимо.
А к Гюйто пока не готов. Если его - то 240 мм, а такие дорого. Да и не думаю, что прям все я смогу именно им делать, с такими габаритами да еще и на небольших досках .. . сомневаюсь.

Vladimirgalaxy
P.M.
19-4-2017 20:18 Vladimirgalaxy
Так это проблема всех начинающих -завышенные ожидания от ножа, потом разочарование после покупки. Вспомните, чего вы ждали от своих первых япононожей? - правильно, лёгкости реза. Вот у Такамуры с красной ручкой с этим порядок. По крайей мере какое-то время будет весело пока не сформируется ряд новых требований к ножу. По поводу того, что первые ножи ложатся в ящик- согласен, но они могут и вернуться. Вернётся ли когда-нибудь из ящика Тоджиро? Я сомневаюсь. В конце концов такамуру можно и продать, и даже за не совсем копейки. Главное заточными экспериментами не убить -)

Потому и хочется взять либо, что-то действительно стоящее, либо не слишком дорогое - поэкспериментировать.
И пока не определился, что на данный момент для меня будет лучше. С одной стороны - всегда следовал правилу сразу брать хорошую стоящую вещь, но с другой - потом не почувствуешь разницу. Это как с часами. Сначала Тиссо казались пределом мечтаний и качества, а как вошел во вкус и окунулся в тему, так теперь и в Брайтах косяки найду, но разницу в исполнении увижу издали )))
С ножами думаю та же песня.. . Но брать совсем начальный уровень здесь не вижу никакого смысла, а вот крепкого середнячка.. . Чтоб и послужил исправно и порадовал качеством изготовления, но и чтоб было, чем себя в дальнейшем удивить )))

Vladimirgalaxy
P.M.
19-4-2017 20:30 Vladimirgalaxy
думаете кто-то будет все Ваши варианты читать и расписывать плюсы-минусы? Определитесь до 2-3 позиций и спрашивайте. Вам один фиг это всё в новинку.

Ну я с помощью нашего форума итак уже список сократил многократно ))) Не так уж и много вариантов.
Ну попробуем еще уменьшить )
Как насчет такого параметра как вес ножа? В моем списке есть как варианты 150гр так и 230 (тот же Саюми). Разница более, чем существенна. Какой вес для такого типа ножа предпочтителен? Или это все сугубо индивидуально?

И еще момент по поводу Takamura. Это что, разные модели? chefknivestogo.com и knife.kasumi.ru Внешний вид одинаков, вес также, а размер 18 и 17 .. . как-то странно.. .

Eagle77
P.M.
19-4-2017 20:40 Eagle77
А к Гюйто пока не готов. Если его - то 240 мм, а такие дорого. Да и не думаю, что прям все я смогу именно им делать, с такими габаритами да еще и на небольших досках .. . сомневаюсь.

Насчёт дорого - на том же chefknivestogo.com Гюйто 240 мм от 45$ (правда, с пластиковой рукоятью), то есть в 3 с лишним раза меньше Вашего бюджета:
chefknivestogo.com
Ещё пара вариантов по 75$, то есть можете взять сразу 2 разных на пробу:
- Tojiro DP Gyuto 240mm
chefknivestogo.com
- Richmond Artifex AEB-L Gyuto 240mm
chefknivestogo.com

И много вариантов от 75$ до 150$:
chefknivestogo.com
chefknivestogo.com
chefknivestogo.com
chefknivestogo.com
chefknivestogo.com
chefknivestogo.com
chefknivestogo.com
chefknivestogo.com
chefknivestogo.com


Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Выбор первого "универсального" хорошего кухонн ... ( 1 )