Guns.ru Talks
Кухонные ножи
planetaplan hand made-кухонные ножи. ( 75 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 75 : 123...72737475
planetaplan
29-12-2016 16:26 planetaplan первое сообщение в теме:
Делаю кухонные ножи. Порошковая сталь и синтетика(карбон,ж10,микарта)на рукоятке. Линза,долы на клинке,сведение 0-0.15мм. Заказать можно в этой теме;
https://forum.guns.ru/forummessage/143/1676815-74.html

В 2017г. участвовал в кухонном конкурсе;

средний нож
1место - Алексей Кабанов(planetaplan)

Запись на проект форумного петти «Принцип» из пяти
фултангов. Сталь s60v с длиной клинка 175х37х2.5мм, в комплекте ножны. 13500₽ с почтой по России.
1.(N1)- gorlopan
2.(N2)-TedeiT
3.(N3)-lisman56
4.
5.

edit log

gorlopan
7-9-2019 13:17 gorlopan
Чего то подумал тут...с удешевлением мы далеко уходим от Принцип MAX. Получаем короткий нож с толстым Обухом и резким переходом в 2мм. ,ну и спорная сталь...Для себя вот решил ...если рабогатею ,закажу настоящий Принцип MAX из 3v... Вот обещают нам рост благосостояния .
Voy50
7-9-2019 18:42 Voy50
quote:
Изначально написано be-open:

Да ладно? Хорошо помню тот нож, ко мне он попал после длинной серии тестов, в том числе на выставке, я был крайним тестером и отправил его затем обратно Андрею. И он приехал ко мне в хорошем состоянии, затачивать его не пришлось, только слегка подправить, сколов на кромке не было - я внимательно осматриваю каждый нож в микроскоп. Сталь мне очень понравилась, с ножом я особо не церемонился и крошкой он не сыпал. Возможно после вас его перетачивал кто-то, может Миха или Лукинов. Единственный вопрос к железке был по поводу коррозионной стойкости, потому что Маркин традиционно свои клинки обычно травит. Но у меня за неделю тестирования нож не зацвёл. Имхо PGK отличная железка, недавно видел её на распиле у Татя в толщине 3+ мм по цене 5 рублей за кв.см, это меньше чем 65х13, дешевле только пиво нахаляву.

Да, его Игорь перетачивал. У меня сколы были, я хотел заточить, но не был в себе уверен и не стал трогать авторскую геометрию.

Aleksander-Iskander
7-9-2019 20:05 Aleksander-Iskander
Совы хвалили PGK.
всего страниц: 75 : 123...72737475

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
planetaplan hand made-кухонные ножи. ( 75 )