Guns.ru Talks
Кухонные ножи
planetaplan hand made-кухонные ножи. ( 74 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 75 : 123...7172737475
planetaplan
29-12-2016 16:26 planetaplan первое сообщение в теме:
Делаю кухонные ножи. Порошковая сталь и синтетика(карбон,ж10,микарта)на рукоятке. Линза,долы на клинке,сведение 0-0.15мм. Заказать можно в этой теме;
https://forum.guns.ru/forummessage/143/1676815-74.html

В 2017г. участвовал в кухонном конкурсе;

средний нож
1место - Алексей Кабанов(planetaplan)

Запись на проект форумного петти «Принцип» из пяти
фултангов. Сталь s60v с длиной клинка 175х37х2.5мм, в комплекте ножны. 13500₽ с почтой по России.
1.(N1)- gorlopan
2.(N2)-TedeiT
3.(N3)-lisman56
4.
5.

edit log

gorlopan
5-9-2019 14:50 gorlopan
quote:
Originally posted by planetaplan:

вопрос,цена

Для некоторых это имеет значение, не всё могут позволить себе дорогие ножи. Если пойти дальше ,можно предложить выбор материала клинка. Тогда бы это был действительно доступный форумник шеф Принцип MAX,но ограниченной серии. Надо дать комрадам с разным достатком насладиться всеми наработками в кухонном ножеделии. Может я конечно не прав.
planetaplan
5-9-2019 14:55 planetaplan
quote:
Изначально написано gorlopan:

Для некоторых это имеет значение, не всё могут позволить себе дорогие ножи. Если пойти дальше ,можно предложить выбор материала клинка. Тогда бы это был действительно доступный форумник шеф Принцип MAX,но ограниченной серии. Надо дать комрадам с разным достатком насладиться всеми наработками в кухонном ножеделии. Может я конечно не прав.

Правы конечно,но тогда можно и 95х18 предложить.

gorlopan
5-9-2019 15:02 gorlopan
quote:

95х18 предложить

Алексей может я не очень понятно выразился.Будут желающие и на v3 и параллельно из той же 95х18 ..ну как бы право выбора. Может комрады подтянуться к обсуждению если будет это интересно...

edit log

planetaplan
5-9-2019 15:20 planetaplan
quote:

Алексей может я не очень понятно выразился.Будут желающие и на v3 и параллельно из той же 95х18 ..ну как бы право выбора.

Для серии надо выбрать одну сталь и один вариант. А для заказа я готов сделать любой нож.

gorlopan
5-9-2019 15:47 gorlopan
quote:

Для серии надо выбрать одну сталь и один вариант

А ,проект и его ТХ есть? Ну и озвучте ,если готовы ,примерные цены ..для шефа из v3 и 95х18.
planetaplan
5-9-2019 16:14 planetaplan
quote:

А ,проект и его ТХ есть? Ну и озвучте ,если готовы ,примерные цены ..для шефа из v3 и 95х18.

Надо определиться,фултанг или лжефултанг. Надо считать,ценник все равно будет выше 15000р., если фултанг.

edit log

gorlopan
5-9-2019 18:43 gorlopan
quote:

Надо определиться

Да определиться надо, есть ли востребованность такого форумного шефа? Я так понял за основу будет тестовый большой шеф. Какие будут внесены
изменения?

edit log

planetaplan
5-9-2019 19:20 planetaplan
Изменения в сторону удешевления,так требует рынок)))
gorlopan
5-9-2019 19:37 gorlopan
quote:

Изменения в сторону удешевления,так требует рынок)

Это многим будет, как бальзам на рану.
Viking000
5-9-2019 23:29 Viking000
quote:
Изначально написано lisman56:

По итогу нож решил приобрести себе, слишком уж неожиданно надёжно вышло

Я маленько запутался: вы тестировали шеф-нож, но решала заказать Принцип. Это два разных ножа?
Если мастер даст добро, я бы тоже потестировал данный шеф.
planetaplan
6-9-2019 07:50 planetaplan
quote:
Изначально написано Viking000:

Я маленько запутался: вы тестировали шеф-нож, но решала заказать Принцип. Это два разных ножа?
Если мастер даст добро, я бы тоже потестировал данный шеф.

Нет, к решению выкупить тестовый шеф, еще появилось желание заказать петти Принцип.

be-open
6-9-2019 12:18 be-open
quote:

Сталь можно подешефле подобрать и не обязательно фултанг. Евгений предлагал pgk. Но это конечно же все из за удешевления). Так то Принципу MAX этот шеф из 3v больше соответствует.

Выскажу своё мнение по этому вопросу)

От формата фултанга лучше не отказываться, он даёт в руке потрясающее ощущение надёжности и цельности конструкции ножа, которого при всадном или даже сквозном монтаже добиться крайне сложно.

Сталь PGK отличный выбор, я когда тестировал шеф Андрея Маркина из неё был весьма впечатлён, породистая железка, калится по даташиту на 62-63 единицы и ведёт себя достойно под нагрузками, в том числе ударными. Бонусом - очень бюджетная, даже в ломовой толщине её можно найти дешевле 10 рублей за кв. сантиметр.

По габаритам мне большой тестовый шеф показалось что перебор, оптимально по клинку 230-250мм, 210 впрочем тоже норм.

По балансу - надо стараться смещать его вперёд, идеально дюйм в клинок, а можно и полтора. На большом тестовом шефе он слегка в клинке примерно на сантиметр и на мой взгляд по тактильным ощущениям "жопа" чуть тяжеловата, хотя объёма там не лишку. Может выборки в рукояти сделать, толщину согнать или ещё чего. Конечно карбон сам по себе тяжелый, но тем не менее.

По чехлу - надо дать выбор, нужен он или нет. Хоть вы говорите, что чехол в подарок, это не так. В личной переписке вы ясно обрисовали свою модель ценообразования и по ней чехол для Принципа стоит 2к. Если он используется, то это нормально, а если нож живёт на магните и чехол пылится без дела, то это деньги на ветер и вам лишняя работа.

edit log

be-open
6-9-2019 12:40 be-open
quote:
Изначально написано lisman56:

По итогу нож решил приобрести себе, слишком уж неожиданно надёжно вышло

Поздравляю, нож реально охуенный, с чемпионским характером. Лёгкость заточки меня тоже удивила, железка очень лютая, подмороженная домашняя курица так то посуровей будет, чем трёхнедельные цыплята-корнишоны, она и на суставы крепкая, а на кость тем более.
planetaplan
6-9-2019 14:35 planetaplan
У меня в наличии есть полоса pgk. Получится фултаг с клинком 200х48х5.5мм. на рукоятку оставил 130мм. Предлагаю сделать прототип Маленького шефа такой мускулистый петти, в общем и название соответствующее. ПринцпMAX. Скажу вам точно из такой я делал тяпу недавно, так, что могу сказать, железка лютая, обрабатывалась на уровне ванадиса10. Не смотря на толщину обещаю в средней части толщину 2мм, что бы шинковать без колки. Будет силовая зона и резучая передняя зона. В сочетании с петти Принцип, силовой помошник будет. Сделаю в стилистике форумного петти, будет чехол и цена 14500₽. Как вам такой проект? Потом можно будет добавить клинку сантимер, полтора, эта полоска большего не позволяет.
click for enlarge 340 X 1280 110.6 Kb
Viking000
6-9-2019 15:43 Viking000
quote:
Изначально написано planetaplan:

Нет, к решению выкупить тестовый шеф, еще появилось желание заказать петти Принцип.

Понял, поздравляю с отличной покупкой)
Aleksander-Iskander
6-9-2019 18:04 Aleksander-Iskander
quote:

Как вам такой проект? Потом можно будет добавить клинку сантимер,

Полагаю это круто и для работающих цена вполне демократична.
Voy50
6-9-2019 21:29 Voy50
PGK на Тестовом Гуйто сильно выкрашивалась. Я её умудрился вообще сколоть посередине вафельным тортом.

Уж лучше ниолокс, дешево и сердито.

TodderWolfe
6-9-2019 21:59 TodderWolfe
quote:
Originally posted by Voy50:

Уж лучше ниолокс, дешево и сердито.

лучше, но не дёшево, цена железки почти равна элмаксу и расход лент не меньше чем на М390.
gorlopan
6-9-2019 22:02 gorlopan
quote:

Уж лучше ниолокс

Хорошая сталька , хорошо показала себя в общепите, а вот 95х18 не выдержала нагрузку, в итоге ремонт ножа.
be-open
7-9-2019 13:10 be-open
quote:

PGK на Тестовом Гуйто сильно выкрашивалась. Я её умудрился вообще сколоть посередине вафельным тортом.

Да ладно? Хорошо помню тот нож, ко мне он попал после длинной серии тестов, в том числе на выставке, я был крайним тестером и отправил его затем обратно Андрею. И он приехал ко мне в хорошем состоянии, затачивать его не пришлось, только слегка подправить, сколов на кромке не было - я внимательно осматриваю каждый нож в микроскоп. Сталь мне очень понравилась, с ножом я особо не церемонился и крошкой он не сыпал. Возможно после вас его перетачивал кто-то, может Миха или Лукинов. Единственный вопрос к железке был по поводу коррозионной стойкости, потому что Маркин традиционно свои клинки обычно травит. Но у меня за неделю тестирования нож не зацвёл. Имхо PGK отличная железка, недавно видел её на распиле у Татя в толщине 3+ мм по цене 5 рублей за кв.см, это меньше чем 65х13, дешевле только пиво нахаляву.
всего страниц: 75 : 123...7172737475

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
planetaplan hand made-кухонные ножи. ( 74 )