Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Выбор бюджетного шефа. ( 40 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Orthodox843
28-12-2016 13:29 Orthodox843
первое сообщение в теме:
Господа помогите выбрать бюджетный шеф. Сначала хотел прикупить нож более или менее среднего уровня 6-8 т.р., но потом подумал и решил начать с бюджетного варианта до 3 т.р. Те же Kanetsugu Pro-M Gyuto 180mm (84$); Fujiwara Gyuto 180mm (77$); Fujiwara 8W Wine Color Gyuto 180mm (88$) уже выбиваются из бюджета.
В связи с этим выбор пал на:

Tramontina Century 24020/007 в России - 1530 Не очень нравится, что Сантоку.
TOJIRO F-312 180 мм на Ebay 2700 - 3000
TOJIRO F-302 180 мм на Ebay 2500-2700
Kanetsugu Special Offer 180 мм в России - 2590
Tojiro Narihira, 180 мм,на Ebay 2800-3000

Как я понимаю из этого ультра бюджетного списка выбор стоит сделать на TOJIRO F-312 ? Или может быть посоветуете, что-то ещё?

edit log

cartuz
17-10-2020 17:58 cartuz
quote:
Изначально написано Skywatcher:

держал я в руках продукцию местных малевичей от ножеделия. скажем так: подавляющему большинству в музей еще ох как рано потренироваться еще требуется, годков десять.

а сейчас у поклонников их творчества начнет подгорать

И опять согласен )))
В бытность мою коллекционирования я собирал одного мастера прилично серьезно и не особо видел этих косяков , многие считают его работы претензионной точности
И вот я дорос до того что из 300 его работ безкосясных только 2 увидел
Опять же есть 2 знакомых которые Печатники высокого уровня ,так вот там где я вижу картину они видят точки из которых она состоит и я им верю
Ибо если я не вижу это не значит что этого нет ,разница лишь в степени познания предмета 😀😀😀

INeverov
17-10-2020 18:02 INeverov
quote:
Изначально написано Eagle77:
А китайская кухня по геометрии Трамонтину не превосходит, увы.

А вы много ее видели то? Как-то странно складывается, как за авторские ножи, так ни-ни-ни не сметь говорить, если не держал в руках, а как за поднебесную, так можно за весь ножепром разом?

quote:
Изначально написано be-open:
Ваших то китайчат даже в руки брать стрёмно

Так не берите, ни кто же не заставляет. Просто не понимаю зачем говорить о том с чем дело и не имели?
Slava B
17-10-2020 18:07 Slava B
quote:
Originally posted by Skywatcher:

типа отличной геометрия клинка с совершенно похабной рукоятью.

Примеры покажите, оч интересно..

Skywatcher
17-10-2020 18:25 Skywatcher
quote:
Купил в прошлом или позапрошлом году по цене в районе 60$ вот такой Сантоку (7 дюймов, заявлена VG-10 твёрдостью 60 +/-2 единицы). Геометрия - именно уровня Трамонтины, увы!
Так что ваше балабольство - ваша личная проблема!

Вы даже не знаете, что именно вы купили. Но все время желаете "сказать за всю Одессу". Уж это ли не явный признак пустомели?

Расширю ваш кругозор. Это продукция Yangjiang Grand Sharp Industrial Co., Ltd., расположенной No.73 Xiangle Street, Jiangchen District, Yangjiang, Guangdong, China. Очень средненький по качеству продукции прекуп, специализирующийся на внешне броской, но довольно скоромной по качеству продукции для недалеких лаоваев: продает чужое и отнюдь не топовое.

А знаете сколько предприятий в Янджанге вовлечены в производство ножей? Более 1,5 тысяч. А это только один китайский кластер, который производит ножи.

Теперь вы понимаете, каким пустозвоном выглядите, когда даете оценку всей отрасли по единственному купленному наобум ножу одного из китайских перекупов, торгующих далеко не самой хорошей продукцией?

Ну а если выптица гордая и "в сортах говна не разбираетесь", то и не надо хватать самую большую ложку для навешивания ярлыков.

ЗЫ: пока бил многабукв господин Неверов опередил, отписав все то же по сути, но более емко и лаконично по форме.

edit log

aptekar113
17-10-2020 18:29 aptekar113
fostex50 - пробовал как то на заре заточной "юности" такую прищепку - не понравилось - тормозит и камень царапает - так где то и валяется. Но я не показатель- я приспособами не пользуюсь - точу исключительно ручками
INeverov
17-10-2020 18:35 INeverov
quote:
Очень средненький по качеству продукции прекуп

Кто производитель?
У меня была пара от грандшарпа универсал и овощник, особой разницы с продукцией, ссылки на которые вы предоставляли ранее я не нашел. Возможно не туда смотрел.
Ну и хотелось бы узнать кто продает хорошую по качеству продукцию?

edit log

Skywatcher
17-10-2020 18:40 Skywatcher
quote:
Кто производитель?

Производитель чего? У гранд шарпа по самым скромным подсчетам линейки от пяти различных производителей кластера Янджанга.

edit log

fostex50
17-10-2020 18:41 fostex50
quote:
Изначально написано aptekar113:
fostex50 - пробовал как то на заре заточной "юности" такую прищепку - не понравилось - тормозит и камень царапает - так где то и валяется. Но я не показатель- я приспособами не пользуюсь - точу исключительно ручками

Спасибо за ответы. Чтобы не загрязнять ветку перенесу свои дальнейшие вопросы в тему "о заточке кухонных ножей".

cartuz
17-10-2020 18:50 cartuz
quote:

Производитель чего? У гранд шарпа по самым скромным подсчетам линейки от пяти различных производителей их кластера Янджанга.

О , пользуясь случаем спрошу
Где взять накири в районе 50 баксов шоб был как у местных но лучше намного )))
Что значит лучше ,нормальная сталь и аффигенный рез без налипинов ,если ещё и даммаскажа будя в комплекте то ваще шикардос
Мне прям на роль шефа хотца а времени нету

aptekar113
17-10-2020 18:55 aptekar113
За 50$?😳
Дядьку кончай самогон из мухоморов гнать..
Мне из ХВГ мой делали в Украине (с целью экономии) - и то дороже обошлось..
Вон в барахолке Даа выложил Тоджиро SD за 4500 - бежать и брать надо, пока не опередили..

edit log

INeverov
17-10-2020 19:16 INeverov
quote:
Производитель чего? У гранд шарпа по самым скромным подсчетам линейки от пяти различных производителей их кластера Янджанга.

Производитель ножей.
Вы говорите, что грандшарп перекупает посредственную продукцию. Вот и хотелось бы узнать, если он перекуп, то кто же производитель и продает ли он на прямую? А так же кто производит или перепродает хорошую по качеству продукцию? Ну и какую именно продукцию считать хорошей?
cartuz
17-10-2020 19:16 cartuz
quote:
Изначально написано aptekar113:
За 50$?😳
Дядьку кончай самогон из мухоморов гнать..
Мне из ХВГ мой делали в Украине (с целью экономии) - и то дороже обошлось..
Вон в барахолке Даа выложил Тоджиро SD за 4500 - бежать и брать надо, пока не опередили..

Да ну шо вы
Шоб стучать потом как биопеновский чечеточник )))
Тоджиро зашквар

Eagle77
17-10-2020 19:19 Eagle77
quote:
В бытность мою коллекционирования я собирал одного мастера прилично серьезно и не особо видел этих косяков , многие считают его работы претензионной точности

Наверное, точность имелась в виду прецизионная?
quote:
А вы много ее видели то? Как-то странно складывается, как за авторские ножи, так ни-ни-ни не сметь говорить, если не держал в руках, а как за поднебесную, так можно за весь ножепром разом?

Видимо, заявление:
quote:
держал я в руках продукцию местных малевичей от ножеделия. скажем так: подавляющему большинству в музей еще ох как рано потренироваться еще требуется, годков десять.

- это эталон объективности и беспристрастности, о продукции каждого мастера говорится только после тщательного изучения всех его ножей?
Или всё же это не так?
quote:
Вы даже не знаете, что именно вы купили. Но все время желаете "сказать за всю Одессу". Уж это ли не явный признак пустомели?

Расширю ваш кругозор. Это продукция Yangjiang Grand Sharp Industrial Co., Ltd., расположенной No.73 Xiangle Street, Jiangchen District, Yangjiang, Guangdong, China. Очень средненький по качеству продукции прекуп, специализирующийся на внешне броской, но довольно скоромной по качеству продукции для недалеких лаоваев: продает чужое и отнюдь не топовое.

Проблема в том, что продукция Xinzuo, Xituo и иже с ними, которую тоже приходилось держать в руках - была тоже сопоставима по геометрии с Трамонтиной.
Геометрии уровня хотя бы Windmuehlenmesser ни на одном ноже не было и в помине.
Но если вы считаете мои заявления необоснованными, предлагаю вам подтвердить свою правоту наиболее убедительным способом:
вы продаёте мне (не дарите, Боже упаси!) качественный шеф 8-10 дюймов лучшего (на ваш взгляд эксперта в китайских ножах) китайского производителя. Помнится, вы заявляли, что китайские ножи в бюджете 50$ просто шикарны!
А я обязуюсь оплатить этот нож и обеспечить его тестирование с записью видео в сопоставлении с ножами ганзовских мастеров.

Вы получите офигенный промоушен и заработаете при этом на

quote:
недалеких лаоваях

!
Правда, г-н INeverov уточнил, что
quote:
У меня была пара от грандшарпа универсал и овощник, особой разницы с продукцией, ссылки на которые вы предоставляли ранее я не нашел.

То есть он не стал критиковать Grand Sharp столь яростно...

Надеюсь, вы, г-н Skywatcher, откроете всей Ганзе глаза на достойное качество китайских ножей и посрамите скептиков вроде меня!

Eagle77
17-10-2020 19:23 Eagle77
quote:
А знаете сколько предприятий в Янджанге вовлечены в производство ножей? Более 1,5 тысяч. А это только один китайский кластер, который производит ножи.

Так я не понял: более 1500 производителей - или всё же более 5?
quote:
Производитель чего? У гранд шарпа по самым скромным подсчетам линейки от пяти различных производителей кластера Янджанга.

Разница в 300 раз - это больше, чем на 2 порядка, как ни крути!
cartuz
17-10-2020 19:39 cartuz
quote:

Наверное, точность имелась в виду прецизионная?

Две новые телочки юристы ,т9 такое выдает что свет туши 😁😁😁

Skywatcher
17-10-2020 19:44 Skywatcher
quote:
Где взять накири в районе 50 баксов шоб был как у местных но лучше намного )))

нативные китайцы накирями не пользуются, но ход вашей мысли совершенно правильный: брать надо то, чем пользуются повара-аборигены для нарезки.

модели такого плана, глянуть можно тут, заодно и почитать про бренды "для внутреннего рынка". покупать, хз, как по мне у местных дорого, с ними не аффилирован,
http://www.caidao.ru/tesak?kup...h&filter=slicer

Один из наиболее известных, Ши Ба Цзы
http://shibazi.com/product/?pid=13
рекомендовал бы присмотреться к сериям BW300, S200, F200

вот тут чел их углеродку умучил
http://www.caidao.ru/goods?id=215&kupit=shi-ba-czy-bw302

с нержей таких проблем, конечно, нет. на али есть их магаз, но там много и откровенного хлама
https://aliexpress.ru/store/gr..._505845167.html

есть и китайские "авторские" но там много нюансов при выборе, обычно народ не готов воспринимать

aptekar113
17-10-2020 20:23 aptekar113
ИМХО конечно но цай дао это отдельная планета и для пользования ими надо родится не в России..Накири оно как то гармоничнее ..его я хоть изредка достаю а ШиБаДзы как раз в коробке лежит..

edit log

Skywatcher
17-10-2020 20:26 Skywatcher
У меня с цай дао проблема иного рода: только начал резать, а продукты уже кончились Очень производительный. Не готовлю я в таких количествах, реально нож готовить на очень большую семью или небольшой ресторанный цех

Про урожденных китайцем пользователей не соглашусь. Мне сразу лег в руку, и нарезка, и шинковка - все очень легко и удобно.

edit log

be-open
17-10-2020 21:08 be-open
quote:
Originally posted by Skywatcher:

У меня с цай дао проблема иного рода: только начал резать, а продукты уже кончились Очень производительный. Не готовлю я в таких количествах, реально нож готовить на очень большую семью или небольшой ресторанный цех

Про урожденных китайцем пользователей не соглашусь. Мне сразу лег в руку, и нарезка, и шинковка - все очень легко и удобно.

Видосов азиатских насмотрелись в инторнете и теперь сказки фантазируете. Тех китайцев с детства дрессируют шпателем орудовать.
Eagle77
17-10-2020 21:18 Eagle77
Г-н Skywatcher, к вам обращаюсь!

quote:
Но если вы считаете мои заявления необоснованными, предлагаю вам подтвердить свою правоту наиболее убедительным способом:
вы продаёте мне (не дарите, Боже упаси!) качественный шеф 8-10 дюймов лучшего (на ваш взгляд эксперта в китайских ножах) китайского производителя. Помнится, вы заявляли, что китайские ножи в бюджете 50$ просто шикарны!
А я обязуюсь оплатить этот нож и обеспечить его тестирование с записью видео в сопоставлении с ножами ганзовских мастеров.

Как вам такое предложение?
Skywatcher
17-10-2020 21:40 Skywatcher
quote:
Как вам такое предложение?

А зачем мне это?

quote:
теперь сказки фантазируете. Тех китайцев с детства дрессируют шпателем орудовать.

мой юный друг, больше веры в свои силы! хватит вертеть перед камерой моднявыми цацками! пришло время купить нормальный нож и доказать самому себе что ты мужчина на деле, а не только по половым признакам (усы, бородка, писька волосатая и пр.)

Slava B
17-10-2020 21:43 Slava B
quote:

Покажите видео как вы орудуюте цаем?

Eagle77
17-10-2020 21:45 Eagle77
quote:
А зачем мне это?

Продемонстрировать высочайшее качество китайской продукции, чтобы не быть балаболом... Заодно и заработаете на лаовае.

edit log

Skywatcher
17-10-2020 22:22 Skywatcher
quote:
Заодно и заработаете на лаовае.

Какое выгодное предложение! Дайте-ка подумать...

То есть вы мне $50.
И за этот шикарнейший прайс вы получаете:
1. Действительно хороший нож.
2. Возможность обосрать меня за то что хороший нож за $50 не соответствует вашим представлениям о Прекрасном и Совершенном Ноже.
3. Возможность замучить хороший нож за $50 кривым применением.
4. Возможность обосрать меня за то что хороший нож за $50 не имеет тончайшего сведения с прогибом РК ногтем в сочетании с рубящей мощью топора.
5. Возможность сломать хороший нож за $50 вандальным применением.
6. Возможность обосрать меня за то что хороший нож за $50, попутно, не имеет прочности лома.
7. Возможность потребовать назад $50 за то что вам продали именно хороший нож за $50, а не волшебный кладенец, который рубит, режет, ковыряет и бегает за пивасом.
8. Возможность обосрать меня за то вы потратили свое драгоценное время и силы на "бесполезную железку".
9. Возможность обосрать меня еще раз. На всякий случай. Если прежде где-то недоработали.

И все эти удовольствие за $50???

Не. Не интересно. Вряд ли за такие маленькие деньги вы сможете получить так много Щастья.

edit log

cartuz
17-10-2020 22:32 cartuz
Ну прям монстра слепили из иглза
Ему мож интересно реально ,тута наверное никто в китайцах не волокет нибельмеса и если есть возможность взять неплохой вариант чё бы не взять
INeverov
17-10-2020 22:34 INeverov
quote:
это эталон объективности и беспристрастности

Нет. Но тема: поиск бюджетного шефа. Я понимаю, что бюджеты у всех разные, но давайте не будем кривить душой. Тема о серийке, авторским ножам в нее не влезть, потому как их продукт уникален, он делается для малого круга готового ждать и платить. Я не вижу смысла сравнивать работу ателье и фабрики. И если мне нужна роба, то я просто хотел бы найти ту, что бы мне позволила выполнить некий рабочий цикл за минимум расходов на нее. А так же ту, что мог бы заказать любой, хоть одну вещь, хоть тонну. Массовость, повторяемость.

quote:
То есть он не стал критиковать Grand Sharp столь яростно...

Ну а чего их критиковать? Ножики как ножики. К тому же вы сами говорите: "Геометрия - именно уровня Трамонтины" и "заявлена VG-10 твёрдостью 60 +/-2 единицы". Ну как бы не это ли тут ищем? Разве что "по цене в районе 60$" - конкретно к такому не присматривался, но по мне так не слабая переплата, я говорил о ножах на треть дешевле. Кстати, как вам его рез?

quote:
Геометрии уровня хотя бы Windmuehlenmesser ни на одном ноже не было и в помине.

1. Что именно в геометрии Windmuehlenmesser делает ее отличной от трамы?
2. Шеф Windmuehlenmesser 8" можно купить за $40 с доставкой?
3. А версия не в карбоне >58 hrc есть?
4. Его можно купить в офлайновом магазине или в три клика в интернете без знания английского?

Дим, я не гоню за китайцев. Если есть что-то достойное за небольшие деньги, доступное в плане покупки, что можно было бы повсеместно рекомендовать, то давайте. Я буду только рад.

edit log

fostex50
17-10-2020 22:45 fostex50
quote:
Изначально написано INeverov:

1. Что именно в геометрии Windmuehlenmesser делает ее отличной от трамы?
2. Шеф Windmuehlenmesser 8" можно купить за $40 с доставкой?
3. А версия не в карбоне ;58 hrc есть?
4. Его можно купить в офлайновом магазине или в три клика в интернете без знания английского?

Дим, я не гоню за китайцев. Если есть что-то достойное за небольшие деньги, доступное в плане покупки, что можно было бы повсеместно рекомендовать, то давайте. Я буду только рад.

Этот пост нужно в качестве заглавного! Ибо перечислено всё, что соответствует. Но у меня другой вопрос - местные всём время упирают на уникальную геометрию. В моих нубских глазах это очень похоже на мистический Грааль. То есть ему как аргументу в споре равных нет, но предъявить его Ланселот стесняется.

AndKo
17-10-2020 22:54 AndKo
Не реклама: https://forum.guns.ru/forummessage/94/2437818-12.html

Камрад сам восстанавливает, точит (мастерски, нужно сказать и на не самых плохих японцах-натуралах) и продаёт (практически без учета трудозатрат, чтобы дома хоть немного место освободить). Увлечённый человек, что сказать. Покупал у него опасную бритву. С ними у него аналогичная история.

Да, б/у. Не подходит?

С уважением.

edit log

safety
17-10-2020 23:05 safety
quote:

То есть вы мне $50.

Не. Не интересно. Вряд ли за такие маленькие деньги вы сможете получить так много Щастья.

В последнее время появляется множество людей хвалящих те или иные направления китайской мысли. Вот уже и 1500 предприятий у них в одной провинции ножи делают, а уж во всем китае то...

Когда то множество индейцев делали луки и стрелы, а европейцы их вообще не делали, но несмотря на производительность индейцев они проиграли Все.

Китайцы это бездари в плане прогресса. Люди умеют только копировать.
Если на эти 1500 предприятий нет одного нормального человека, будут все 1500 предприятий делать то что обычно - говно.

К чему это я? Вот реально хочу купить супер китайца от 100 долларов. Не дадите ссылку а алиэкспрес что бы приобрести?. Тестов не обещаю, чисто для себя...
Что бы просветиться так сказать.

sergVs
17-10-2020 23:13 sergVs
quote:
Originally posted by safety:

Люди умеют только копировать.

Зря вы так. Япы тоже с копирования начинали после войны.
safety
17-10-2020 23:22 safety
quote:
Изначально написано sergVs:

У меня свое понимание этой цивилизации есть.

Япы начали не с копирования, а с того, что их американцы притянули в свою капиталистическую орбиту, выдернули из их цивилизации духа, в цивилизацию прогресса.
Иначе делали бы япы до сих пор свои говнокатаны из говносталей.
С китайцами та же ситуация.
Абсолютно бездарная страна была, пока их американцы для противостояния СССР не вытянули в мир прогресса.
Так вот, все что делается в Китае в капиталистическом фарватере это норм, но все что они делают сами, без присмотра, особенно тяготея к своим национальным корням это совсем не норм...
Так и с ножами, то чему их кто то научил у них норм, все их самостоятельное творчество всегда будет хуже творчества учителей...

Eagle77
17-10-2020 23:28 Eagle77
quote:
То есть вы мне $50.
2. Возможность обосрать меня за то что хороший нож за $50 не соответствует вашим представлениям о Прекрасном и Совершенном Ноже.
3. Возможность замучить хороший нож за $50 кривым применением.
4. Возможность обосрать меня за то что хороший нож за $50 не имеет тончайшего сведения с прогибом РК ногтем в сочетании с рубящей мощью топора.
5. Возможность сломать хороший нож за $50 вандальным применением.
6. Возможность обосрать меня за то что хороший нож за $50, попутно, не имеет прочности лома.
7. Возможность потребовать назад $50 за то что вам продали именно хороший нож за $50, а не волшебный кладенец, который рубит, режет, ковыряет и бегает за пивасом.
8. Возможность обосрать меня за то вы потратили свое драгоценное время и силы на "бесполезную железку".
9. Возможность обосрать меня еще раз. На всякий случай. Если прежде где-то недоработали.

Не понимаю вашей истерики. Ножи я не ломаю, кости-гвозди не рублю, адекватность может подтвердить масса ветеранов: на форуме зарегистрирован с 2007 года, емнип, а читаю Ганзу вообще с 2005 года.
Если опасаетесь моей криворукости, готов организовать тестирование под запись в присутствии Дамира Сафарова, Олега Odvin911, Slava_B. Этого мало? Готов отдать оплаченный нож Михе ГАИ на тесты.
Деньги требовать назад не буду при любом исходе, это я вам гарантирую - и прямо об этом заявляю. То есть рисков для вас никаких.
Считаете, что 50$ мало за такое сокровище? Ну так про Брильеру из Икеи ценой 50$ вы заявили, что красная цена ей в 3 раза меньше. То есть за 50$ у секретных китайцев получается шедевр, который спокойно может конкурировать с изделиями мастеров ценой 150$ минимум, по вашей логике!
Зато представьте, как вырастет ваш престиж и доверие к вашему слову: Skywatcher заявил, что китайцы делают шикарные ножи - и не просто заявил, а наглядно продемонстрировал это, посрамив скептиков!
Но весь этот позитив возможен, конечно, только в том случае, если Skywatcher не балабол...

P.S. Если уж я оказался таким великим и ужасным, можно принести нож на Клинок к Дамиру или к Михе на стенд и там протестировать, а мне даже в руки не давать.

edit log

Slava B
17-10-2020 23:31 Slava B
quote:
Originally posted by safety:

Вот реально хочу купить супер китайца от 100 долларов

Купите китайский нож mayer & boch, 20 см, я его вам переслесарю, и будет вам щастье супер-китаец...
Skywatcher
17-10-2020 23:43 Skywatcher
quote:
Япы начали не с копирования, а с того, что их американцы притянули в свою капиталистическую орбиту, выдернули из их цивилизации духа, в цивилизацию прогресса.

Ну да конечно. И Реставрацию Мэйдзи затеяли американцы, в в Сацумском восстании 1877 года понаехавшие американцы разбили мятежных самураев. Вы уж так не заговаривайтесь, Япония самостоятельно приняла решение идти по пути внедрения западных технологий и смены строя. А поражение в ВМВ этот процесс просто предельно ускорило.

quote:
что делается в Китае в капиталистическом фарватере это норм, но все что они делают сами, без присмотра, особенно тяготея к своим национальным корням это совсем не норм...

Любимые анекдот. Монголы на великом шелковом пути тормозят караван в начале второго тысячелетия н.з.
- Эй, что везете?
- Порох, фарфор, бумагу, чай...
- Откуда?
- Из Китая.
- Фу-у-у-у... Китайчатина!!!

safety
17-10-2020 23:51 safety
quote:

Любимые анекдот. Монголы на великом шелковом пути тормозят караван в начале второго тысячелетия н.з.
- Эй, что везете?
- Порох, фарфор, бумагу, чай...
- Откуда?
- Из Китая.
- Фу-у-у-у... Китайчатина!!!

В этом анекдоте ключ это завоевание монголами на пони людей с порохом, бумагой и фарфором.
Китай своей историей показал, что он абсолютно не способен противостоять странам, которые шли по пути хищнического прогресса. Даже монголам и то не смог.
Все их корни в современном мире ничего не стоят, а все что они умеют счас пошло от европейцев и американцев.
Но я не об этом, я о ссылке на китайский нож. За 100 долларов. Или 200. Я купить хочу, посмотреть. Не порекомендуете чего?

safety
17-10-2020 23:53 safety
quote:
Изначально написано Slava B:

Купите китайский нож mayer & boch, 20 см, я его вам переслесарю, и будет вам щастье супер-китаец...

Это подойдет под наши условия, только если вы китаец...

fostex50
17-10-2020 23:59 fostex50
quote:
Изначально написано sergVs:

чтовычтовы! Это только россиянцы могут такое мнение высказывать - на всём китайском сидят, но "белого господина" из себя корчат! Весь цивилизованный Запад давно китайпром считает стандартом выгодной покупки во всех смыслах и только российские голозадые диванные эксперты пересказывают байки Киплинга.

Skywatcher
18-10-2020 00:05 Skywatcher
quote:
Зато представьте, как вырастет ваш престиж и доверие к вашему слову: Skywatcher заявил, что китайцы делают шикарные ножи - и не просто заявил, а наглядно продемонстрировал это, посрамив скептиков!

Хорошая попытка. Но нет. Вы слишком занудный и лишены чувства юмора. Купите себе сами изделие на тесты. Посоветуйтесь с умные людьми (я не про себя). Я вам даже ссылочку дал на отечественный сайт с кухонными китаефилами.

Напишите им в вашем фирменном стиле: "Трепещите, несчастные торговцы ржавой китайчатиной! Заклинаю вас именем Odvin911, Slava_B и Михи ибн ГАИ, продайте самый хороший китайский нож, мне, великому знатоку ножей, который читает ганзу с 199-лохматого года! А не то ославлю вас по всей ганзе и впадете вы в полное убожество."

Вот увидите как они подорвутся вас осчастливить. Если этого вдруг не случится то вы знаете куда проследовать. Надеюсь, вас еще не забанили за занудство на алиэкпрессе, диэчгейте и таобао?

Просто Серый
18-10-2020 00:32 Просто Серый
quote:
Originally posted by Slava B:

Фигасе, забесплатно?
Я тоже хочу(с) )))
Skywatcher
18-10-2020 00:39 Skywatcher
quote:
Но я не об этом, я о ссылке на китайский нож. За 100 долларов. Или 200. Я купить хочу, посмотреть. Не порекомендуете чего?

KAI Shun Classic. Это то что вам надо: китайский завод с японским контролем качества и брендированием продукции "под японию". А вообще большое количество недорогой (до $200) ножевой продукции японских брендов как бы не совсем японские

Нет, не скажу кто. Ищите, думайте, проверяйте.

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Выбор бюджетного шефа. ( 40 )