Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Выбор бюджетного шефа. ( 36 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор бюджетного шефа.

Skywatcher
P.M.
12-10-2020 01:21 Skywatcher
А что именно?

чо все такие ленивые? ладно.

трехслойка без красивостей
aliexpress
aliexpress
aliexpress

ламинат с красивостями
aliexpress
aliexpress
aliexpress
aliexpress
aliexpress
aliexpress
aliexpress

типсы: а скоро на алях скидки "услада нищеброда"

INeverov
P.M.
12-10-2020 01:54 INeverov
Почему ленивые? Интересно предметное мнение, а не просто ссылок натыкать, потому как:
1. Говно ручка. 440С или как всегда "как 440С"?
2. Интересный. Вопрос по стали по прежнему открыт.
3. Говно ручка. Заявлена aus-10, нарисован ламинат. Там по факту что?
4. Говно ручка. Что на борту так и не понял.
5. Ручка жирная, форма для высоких поверхностей, не всем заходит. Ценник больше и меньше не будет.
6. Рабочая лошадка, но бывает кривая посадка в ручку.
7. Ручка удобная, вес\баланс нет.
8. Из той же бочки, но еще и абрис не самый комфортный, хотя есть кому заходит.
9. Полная аналогия с 5.

Как бы так. По сути ценник тот же, кроме парочки, пощупать нельзя. Брильера конечно не торт, но и тут не все так однозначно.

Skywatcher
P.M.
12-10-2020 02:16 Skywatcher
Говно ручка. 440С или как всегда "как 440С"?

ну як дiти!

конечно читать надо меж строк. 9Cr18MoV а не 440С и какой-то китайских стеклотекстолит вместо G10. Ну так и на икее вг10 такая себе вг 10.

в плане функционала я бы брал трехслойку без дамасковых соплей. вполне рабочие вещицы, как п.3. На картинке же указано - аус10 в середке, SUS1A-1 на обкладках atm-fukaumi.co.jp

что кстати не нравится в китайских стеклотекстолитах? гладкий? потереть наждачкой - не, вера не позволяет? или руки отсохнут?

INeverov
P.M.
12-10-2020 04:27 INeverov
Skywatcher:
конечно читать надо меж строк. 9Cr18MoV

В принципе не плохо, но чет не интересно.

Skywatcher:
дамасковых соплей.

Да хрен бы с соплями, лишь бы резало.

Skywatcher:
что кстати не нравится в китайских стеклотекстолитах

Пластик, он +\- везде один, а вот черенок от швабры вместо ручки это не айс. Что на самуре поварской серии, что на касуми.

Skywatcher:
потереть наждачкой

Купить изделие, что бы тереть наждачкой? Ну такое себе, да и зачем? Что бы грязь лучше задерживаталсь?
be-open
P.M.
12-10-2020 05:37 be-open
Originally posted by fostex50:

Как истинный нищеброд без бороды коллекционирую "купоны в супермаркетах". Не затруднит показать, что было дешевле и аналогичных достоинств? Авторских ножей за 15 тыров ("но это же круче!!!") не предлагать. Не стоит вам в одну лужу со Скайвотчером садиться. Всё же читать ваши посты приятнее. Люблю стильных троллей.


Например восьмидюймовая Трамонтина Сенчури. Примерно тот же формат и весовая категория, что Икеевская Брильера, но вдвое дешевле. Сталь мягковата и без обкладок из дамаска, но сведена как минимум не хуже, а обычно и лучше. Если умеете пользоваться мусатом - вариант вполне себе годный.
be-open
P.M.
12-10-2020 05:54 be-open
Originally posted by Skywatcher:

Вот вы знаете, я всегда подозревал в тонких эстетствующих натурах, ценителях всех этих эрвээлов и ванадисов, некую падкость на дешманскую шняжку. Как убежденный нищеброд, китаефил и прочая, и прочая смею вас заверить, что за 3,5 круб на алиэкспрессе со всеми накрутками и наценками тамошних лабазников, в тот же самый прайс и посейчас можно взять нож несравнимо лучше чем, эта икейская заготовка.

Понимаю что по картинке у алишных лабазников выбирать сложно. Но икею то достаточно один раз в живую пощупать чтобы все иллюзии по поводу качества ножей этого "бренда" развеялись без следа. Я вот пощупал и руки потом помыл. Два раза. С мылом.


Да чёт не впечатляют лоты по вашим ссылкам, от слова вообще - даже если вынести за скобки все мои авторские ножи из порошков за бешеные деньги ( ). Я вижу прогресс кухонного ножевого китаепрома, но в целом всё очень сыро! А что-то чуть более зрелое уже сразу стоит денег, которые я в принципе не готов платить за нож вслепую, не имея особых возможностей предъявить продавцу гарантийных претензий и не имея желания потом продавать нож, если он мне вдруг не понравится. Видимо вы более толерантны к рискам в этом отношении и менее щепетильны к практике продаж на вторичном рынке. У каждого свой путь. На Икеевской Брильере путь многих может и заканчивается - поэтому я и сказал, что она вполне может прослужить до пенсии. А китаепром это явно промежуточное звено, на мой взгляд вовсе и не обязательное.
Коржов Дм
P.M.
12-10-2020 06:56 Коржов Дм
Originally posted by fostex50:

а чем конкретно ваши ножи лучше икеевского Китая?


Ответ на этот вопрос Вы можете сами сформулировать бесплатно попробовав "Потеряшку" в соответствующей теме, пока еще ... то есть не мои самовосхваления , а за "пересыл со страховкой" - самому порезать и сказать ... "вэлкам" ...
С уважением, Дмитрий.
INeverov
P.M.
12-10-2020 09:09 INeverov
Коржов Дм:
попробовав "Потеряшку"

Что за потеряшка? Это та что Батек пробовал и на 7 видео растянул резку бананов?

be-open:
На Икеевской Брильере путь многих может и заканчивается - поэтому я и сказал, что она вполне может прослужить до пенсии. А китаепром это явно промежуточное звено, на мой взгляд вовсе и не обязательное.

Почему так разделяется? Что в них такого разного? Почему в сравнении брильера - вах, а китайпром, который по сути из этой же бочки - фу-фу-фу не стоит внимания? Я брильеру еще не держал, но судя по фото как-то желания заказывать нет, а Икеи в моей местности нет.

be-open:
Я вижу прогресс кухонного ножевого китаепрома, но в целом всё очень сыро! А что-то чуть более зрелое уже сразу стоит денег

А можно как-то пояснить? Из фразы получается, что у поднебесной в нижнем ценовом сегменте сыро, а у европы и япов уже готово - бери употребляй.
В целом соглашуть в районе пятерки можно взять неплохие канецугу, тоджиро, каи, но это будут просто отточенные кусочки ламината без каких-либо хитростей. Китайпром ну не могу сказать, что уступает в этом сегменте. Или что-то иное вкладывалось в слова?
be-open
P.M.
12-10-2020 09:29 be-open
Originally posted by INeverov:

Почему так разделяется? Что в них такого разного? Почему в сравнении брильера - вах, а китайпром, который по сути из этой же бочки - фу-фу-фу не стоит внимания?


Да потому что Икеевская Брильера - это самый натуральный обывательский топ. Это мы тут ножеманы упоротые считаем его бюджетным, а для благопочтенных бюргеров это ох*еть почти как ламборджини, кованый ламинат с ВГ-10 по центру, нерждамаск на бортах и интегрированный больстер, ваще всё круто и за бешеные три с половиной тыщи денег. А на алиэкспрессе чуть подешевле, но всё поди кривое, щелястое и надпись "Х*Й" латиницей на боку. Вы вообще в своём уме чтоб их сравнивать?
fostex50
P.M.
12-10-2020 09:30 fostex50
be-open:

Например восьмидюймовая Трамонтина Сенчури. Примерно тот же формат и весовая категория, что Икеевская Брильера, но вдвое дешевле. Сталь мягковата и без обкладок из дамаска, но сведена как минимум не хуже, а обычно и лучше. Если умеете пользоваться мусатом - вариант вполне себе годный.

Ну вы же шутите - ламинат VG-10 в обкладках из дамаска и "сталь мягковата" это одно и то же?! У Икеи 3 серии ножей из подобной стали. Выбирай любой дизайн. И все они стоят раза в 3 дешевле этой Трамонтины. Полно видео как режет эта Икея из нержи. Народ ржёт над авторскими ножами за много денег которые дают рез на уровне этой дешманской Икеи! Был бы наш китаелюб поумнее, он бы как раз пример Икеи использовал, чтобы показать преимущества китайпрома. Но он закусил алибабайские удила.Догадываюсь, что он накупил китайчатины и теперь ищет кому бы сбагрить лишнее. Надеялся что я вместо Икеи у него неликвид алибабайский выкуплю. Но мимо.

be-open
P.M.
12-10-2020 09:42 be-open
Originally posted by fostex50:

Ну вы же шутите - ламинат VG-10 в обкладках из дамаска и "сталь мягковата" это одно и то же?!


А чёза дроч на ламинат из вг-10 в обкладках из дамаска я не понял? Если бы вы уже перешли на следующий уровень, когда реально чувствуете разницу в железке на клинке - вы бы не копошились в теме про выбор бюджетного шефа. На первом уровне развития личинки ножемана важна геометрия клинка, а не из какой стали он сделан. Нержавейка трамонтины легко правится об мусат и вполне нормально оттермичена, чтобы за несколько движений набирать рабочую остроту. Править ВГ-10 вам придётся пореже, но всё равно придётся - и не факт что это будет так же просто. Зато по геометрии трамонтина как минимум не уступает брильере, а может и выдаст ей пару очков форы.
be-open
P.M.
12-10-2020 09:55 be-open
Originally posted by fostex50:

Народ ржёт над авторскими ножами за много денег которые дают рез на уровне этой дешманской Икеи!


Вы кстати напрасно игнорируете предложение Коржова затестить его Потеряшку. Сравнили бы нос в нос с Брильерой - да тоже бы поржали.

Или чё, боитесь шаблон себе порвать?

fostex50
P.M.
12-10-2020 10:15 fostex50
be-open:

Вы кстати напрасно игнорируете предложение Коржова затестить его Потеряшку. Сравнили бы нос в нос с Брильерой - да тоже бы поржали.

Или чё, боитесь шаблон себе порвать?

Не боюсь. Нет цели приобретать авторские ножи. И шаблоны тут ни при чём. Потребности нет. А вопрос Коржову я задал просто чтобы услышать из первых уст о тех качествах, которые отсутствуют в товарах массового производства. Но, к сожалению, увидел только хитрый прищур.
Вообще, что-то я засиделся здесь. Покупать здесь все равно ничего не собираюсь. Всем спасибо за консультации.

Eagle77
P.M.
12-10-2020 10:17 Eagle77
конечно читать надо меж строк. 9Cr18MoV а не 440С и какой-то китайских стеклотекстолит вместо G10. Ну так и на икее вг10 такая себе вг 10.

Однако только для пары ножей из всего списка Skywatcher указана марка стали VG-10, в остальных случаях раздел "Описание" вообще отсутствует.
Вот и получается, что Skywatcher заявил о том, что у китайцев полно ножей с VG-10 и дамаском по цене в 3 раза дешевле Брильеры, а предлагает "Не мышонка, не лягушку, а неведому зверушку".
И стоит ли там 9Cr18MoV, а не 3Cr13 - мы можем только догадываться.
Ну и в качестве бонуса благодарному покупателю предлагается:
потереть наждачкой - не, вера не позволяет? или руки отсохнут?

Ага, прямо по анекдоту: "После сборки доработать напильником!" Получается, что речь идёт не о готовом изделии с понятным качеством, а о полуфабрикате с непонятно какой сталью.. .
Цена у ножей с заявленной VG-10 при этом никак не в 3 раза ниже, чем у Брильеры, а в лучшем случае ниже на 10-15%. Что, согласитесь, совсем не равнозначно кратному снижению цены по сравнению с аналогом с понятным и гарантированным качеством...

На мой взгляд, у Skywatcher получился "Замах на рубль, удар на копейку". В том смысле, что громкое заявление никак не соответствует тому, что продемонстрировано.

Skywatcher
P.M.
12-10-2020 10:23 Skywatcher
Цена у ножей с заявленной VG-10 при этом никак не в 3 раза ниже, чем у Брильеры, а в лучшем случае ниже на 10-15%.

Выраженный случай демагогии и манипуляций. Стабильный отклик аксакала

Отвечу так: подите, милейший, в.. . икею и купите себе вожделенную брильеру. И будет вам Щастье

Надеялся что я вместо Икеи у него неликвид алибабайский выкуплю. Но мимо.

Убит горем. Пошёл плакать горючими слезами.

Просто Серый
P.M.
12-10-2020 10:28 Просто Серый
В икее лучше чипсы брать, они там вкусные.)
Eagle77
P.M.
12-10-2020 10:30 Eagle77
Цена у ножей с заявленной VG-10 при этом никак не в 3 раза ниже, чем у Брильеры, а в лучшем случае ниже на 10-15%.

Выраженный случай демагогии и манипуляций. Стабильный отклик аксакала


Для продавца, уверенного в качестве своего товара, вы удивительно несдержанны.. . А ведь достаточно было выложить ссылку хотя бы на один нож с заявленными вами параметрами по стали и цене.

Ножи из Икеи, как и прочая серийка, меня не привлекают. Давно (с 2005-2006 годов) пользуюсь ножами от мастеров. На мой вкус, лучше иметь 3 отличных ножа, чем 30 посредственных.

Просто Серый
P.M.
12-10-2020 10:31 Просто Серый
Странные споры о тысяче рублей.
Взять овощник посмотреть качество, делов то.
Skywatcher
P.M.
12-10-2020 10:34 Skywatcher
Для продавца, уверенного в качестве своего товара, вы удивительно несдержанны.. .

Пустозвон, предъяви-ка факт что я кому-то что-то продал

"А нищих следовало бы уничтожить. Сердишься и когда даешь им, и когда не даешь." (с) Ф.Ницше

Давно (с 2005-2006 годов) пользуюсь ножами от мастеров. На мой вкус, лучше иметь 3 отличных ножа, чем 30 посредственных.

В теме бюджетки-то что забыл, крутыш? Или просто отличаешься умом и сообразительностью?

Skywatcher
P.M.
12-10-2020 10:37 Skywatcher
Странные споры о тысяче рублей.

И, таки, снова к вопросу о нищебродах, подлинных и мнимых.

Книжки Пастернака
Маркса Капитал
Я не одобряю
Хоть и не читал

Eagle77
P.M.
12-10-2020 11:21 Eagle77
Пустозвон, предъяви-ка факт

Вот ждём предъявления давно заявленного, то бишь ножа с VG-10на борту втрое дешевле Брильеры:

вы этот самый китайский йух уже купили, только под поэтичным названием Брильера. И заплатив втрое против его реальной цены

А пока последим за суицидом неведомо с чего осерчавшего, но совсем не страшного в гневе, Skywatcher...
"А нищих следовало бы уничтожить. Сердишься и когда даешь им, и когда не даешь." (с) Ф.Ницше

Коржов Дм
P.M.
12-10-2020 11:25 Коржов Дм
Originally posted by fostex50:

Не боюсь


Льстите себе , а зря ...
Originally posted by fostex50:

Нет цели приобретать авторские ножи.


А Вам никто и не продает , "Потеряшка" вообще не продается , о чём Вы тоже могли бы узнать, если бы не Ваши страхи :
Originally posted by fostex50:

И шаблоны тут ни при чём. Потребности нет


Originally posted by be-open:

Сравнили бы нос в нос с Брильерой - да тоже бы поржали.

Или чё, боитесь шаблон себе порвать?


Так что сильно хитрый прищур у Вас , ибо Вам БЕСПЛАТНО дают ответы на вопросы самым лучшим, как понял - действием, ибо так же замучался что либо объяснять "Упертым Дятлам" , здесь обитающим , к числу коих , по некоторым вопросам принадлежал и Евгений ... ну вот не удалось мне ему объяснить , т.е. слова здесь бессильны ... послушайте Евгения , он знает о чём говорит ...
Originally posted by Skywatcher:

к вопросу о нищебродах, подлинных и мнимых.


Я бы сказал "Истинных и Мнимых" , мы поняли - Вы Истинный Идейный Нищеброд (ИИН), я бы даже ввел термин "Царь Истинных Идейных Нищебродов" (ЦИИН), и как ЦИИН пеняете на недостаток нищебродсва всяким не истинным комрадам ака fostex50 и Просто Серый , теперь понятно ...
С уважением, Дмитрий.
Voy50
P.M.
12-10-2020 11:53 Voy50
вот брильера, нормальный, в общем-то нож на любителя таких ножей. Я предпочитаю дешевые накири из проката за 3-4 т.р. с доставкой.

Skywatcher
P.M.
12-10-2020 13:10 Skywatcher
ибо так же замучался что либо объяснять "Упертым Дятлам"

И упертым орлам, кстати, тож

"Царь Истинных Идейных Нищебродов"

Вполне согласен. А вы, поди, все еще лелеете планы забарыжить в количествах немалых свои дорогостоящие поделки моим верноподданным?

Ню-ню...

fostex50
P.M.
12-10-2020 13:10 fostex50
Voy50:
вот брильера, нормальный, в общем-то нож на любителя таких ножей. Я предпочитаю дешевые накири из проката за 3-4 т.р. с доставкой.



Ага, вкусно дядька режет. Вот чему я завидую так это наличию такой доски. У меня только бамбук и пластик. А интересно где местные завсегдатаи покупают торцевые доски?

Просто Серый
P.M.
12-10-2020 13:17 Просто Серый
Originally posted by fostex50:

А интересно где местные завсегдатаи покупают торцевые доски?




Здесь.)
vip-horeca.ru
fostex50
P.M.
12-10-2020 13:20 fostex50
Мне вот это видео больше понравилось

Просто Серый
P.M.
12-10-2020 13:24 Просто Серый
Originally posted by fostex50:

Мне вот это видео больше понравилось


Это прям всё то, что кухонниками делать нельзя.)))
fostex50
P.M.
12-10-2020 13:25 fostex50
Просто Серый:

Здесь.)
vip-horeca.ru

Издеваетесь? Просто забив в гугле получаем кучу предложений от местных столяров с ценой ровно в 10 раз ниже. Я ж не к прокопенковским ножам, а к Икее буду покупать.

fostex50
P.M.
12-10-2020 13:27 fostex50
Просто Серый:

Это прям всё то, что кухонниками делать нельзя.)))

Дык я знаю, особенно с их углом заточки. Однако это видео снимает вопросы о "честности" VG-10 в Брильере.

Skywatcher
P.M.
12-10-2020 13:29 Skywatcher
можно еще лезвием в лезвие постучать. "старый надежный способ проверки".

коржовские ножи 100% проиграют китайской брильере

Однако это видео снимает вопросы о "честности" VG-10 в Брильере.


click for enlarge 388 X 538  34.7 Kb
Просто Серый
P.M.
12-10-2020 13:34 Просто Серый
Originally posted by Skywatcher:

коржовские ножи 100% проиграют китайской брильере




Потеряшкой, походу, так и делали - и полено тесали, и в дерево метали, и коричневыми ботами топтали - но коржовская сталь сдюжила.)))

INeverov
P.M.
12-10-2020 13:52 INeverov
Коржов Дм:
попробовав "Потеряшку"

Это которым Батек резал бананы 7 видео к ряду?

Slava B
P.M.
12-10-2020 13:55 Slava B
Вот еще один бюджетный китаец,купил под переделку, не удивлюсь, если на этом же заводе сабатье делают . Из недостатков, сведение толстовато.


Просто Серый
P.M.
12-10-2020 14:07 Просто Серый
Originally posted by Slava B:

Вот еще один бюджетный китаец. Из недостатков, сведение толстовато.


Надо выпускать уже Дрожжь мастеров - 2.
От продюсера Ножа коллективного разума
Меер Бох и Слава Б. представляют чемпиона в категории за 500.)))
Voy50
P.M.
12-10-2020 14:36 Voy50
Originally posted by fostex50:

А интересно где местные завсегдатаи покупают торцевые доски?


это мастерская дяди гарри.
Voy50
P.M.
12-10-2020 14:38 Voy50
Originally posted by fostex50:

Дык я знаю, особенно с их углом заточки. Однако это видео снимает вопросы о "честности" VG-10 в Брильере.


угу, и о сведении то же )
be-open
P.M.
12-10-2020 14:45 be-open
Originally posted by Voy50:

угу, и о сведении то же )


У вас там сантоку в видео, шеф то поди потоньше сведён. Сантоку всегда в принципе ломовые делают.
INeverov
P.M.
12-10-2020 14:47 INeverov
Slava B:
Из недостатков, сведение толстовато.

А если учесть, что им будут хребты рыбьи резать? В смысле не салатик нежно, а во все тяжкие. Пойдет без пересведения?

fostex50
P.M.
12-10-2020 14:47 fostex50
Voy50:

это мастерская дяди гарри.

Я ведь здесь новичок, а вы мне такие загадки загадываете! Попытался найти на ганзе тему по выбору, но нашёл только предложения по продаже. Доски симпатичные, недорогие, но у кого посоветоваться про то, как выбирать? Я в таких досках ещё больший нуб, чем в ножах.


Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Выбор бюджетного шефа. ( 36 )