Guns.ru Talks
Кухонные ножи
icel maitre vs tramontina century

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

icel maitre vs tramontina century

damascus88
P.M.
7-2-2016 18:01 damascus88
Вот Нашел в магазине у нас icel не могу найти про них инфы собственно, думаю взять к центури на пробу .. что скажете кто нибудь их пробовал?
Сергей_П
P.M.
7-2-2016 18:17 Сергей_П
Была тема про них, попробуйте поиск.
Филя
P.M.
7-2-2016 19:24 Филя
Э.. . в Яндексе чтоля забанен или чего болить.. .
damascus88
P.M.
7-2-2016 20:41 damascus88
путного не особо нашел.Но нашел про тест центури , и то что в ней 52 твердости пц!! с заявкой на 56-58! а в icel 54-56 , значит еще хуже походу.
Сергей_П
P.M.
7-2-2016 22:44 Сергей_П
Originally posted by damascus88:

путного не особо нашел.Но нашел про тест центури , и то что в ней 52 твердости пц!! с заявкой на 56-58! а в icel 54-56 , значит еще хуже походу.


Не знаю кто и что там намерил, но три лично мне известных теста центури выдавали родные 56 в 3 мм от РК. А тема про icel была здесь. Может после последнего великого падения не восстановилась.
Верхняя серия icel, которая по форме близка к классике Сабатье, вполне достойный продукт для тех, кому нравится такой стиль. В Сабатье я профан, а по сравнению с аналогом от Аркоса (Ривьера, кажется) понравилась чуть больше. Речь идет о шефе 200 мм. Мне показалось, что португальский продукт чуть лучше сбалансирован и приятней мусатится.
За другие серии не скажу - не пробовал.
Да, Якушин хвалил
damascus88
P.M.
7-2-2016 23:47 damascus88
Верхняя серия icel, которая по форме близка к классике Сабатье, вполне достойный продукт для тех, кому нравится такой стиль.\ Так вот как раз присмотрел шефа 25см icel maitre,вот незнаю центури такой же или уже, щире, толще и т.д , и пятка на icele вроде поменьше чем на центури, или так показалось,
Сергей_П
P.M.
8-2-2016 00:20 Сергей_П
Originally posted by damascus88:

icel maitre


Чтобы процитировать нужно выделить нужный текст и нажать букву Ц под именем автора.
Эту серию я только видел. С двух метров от аркоса классик и не отличишь
Центури в сравнении с тем же аркосом классик и аналогами других европейских производителей, которые я пробовал, ничем особым не отличается, кроме цены. Есть некоторые нюансы, для кого они существенны, для кого нет. Пробовать надо.
Chega!
P.M.
10-2-2016 01:40 Chega!
Есть и те и те. По эргономике чуть выигрывает Трамонтина. Рукоять более плавная, у португала более выразительная. Строй клинков одинаков, за сведение не скажу, не мерял, но по ощущениям - рядом. Но, рез Icel сантоку из коробки впечатлил!
Качество изготовления высокое.. . К сожалению, резать довелось мало. Ждут своего часа.
dmitrichW
P.M.
12-2-2016 10:22 dmitrichW
Originally posted by Сергей_П:

Центури в сравнении с тем же аркосом классик и аналогами других европейских производителей, которые я пробовал, ничем особым не отличается, кроме цены. Есть некоторые нюансы, для кого они существенны, для кого нет. Пробовать надо.


Полностью согласен - всё так и есть.
Твердость в районе 58HRc. Дизайн ИМХО у хенкельсов поимели.
Приносили на заточку сразу из коробки вот такой набор
mygoodknife.com
Хозяин бал доволен, но сомневался по поводу прочности накладок рукоятки - выбрала и купила его жена, а тут уж не поспоришь.
Вот по этой рекламе загорелась.
youtube.com
Guns.ru Talks
Кухонные ножи
icel maitre vs tramontina century