Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Широкий шеф нож ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Широкий шеф нож

Энд
P.M.
18-11-2015 23:18 Энд
Originally posted by Гы:

цай-дао с острым кончиком...


Дайте ссылку пожалуйста. Тока не мясник с закруглением, а прямоугольник с треугольником на конце. Можно несколько, чтобы сразу выбрать и купить. Надеюсь он будет 200-220мм длинною и весь такой ржавеющий
Гы
P.M.
19-11-2015 02:17 Гы
Если только на ракутене искать там подобное попадалось
abukanov
P.M.
22-11-2015 16:09 abukanov
Дамиру закажите, он Вам любой сделает с лазерным резом!
Ножи Дамира Сафарова.
тень
P.M.
22-11-2015 17:57 тень
Дамиру закажите, он Вам любой сделает с лазерным резом!

Можете не сомневаться-на Клинке его накири просто убил!
Зарезал!!!
Энд
P.M.
22-11-2015 18:54 Энд
Не ребят, я не его клиент. Прошу вопросов "почему" не задавать.
ursula
P.M.
29-11-2015 21:53 ursula
z_av:
Посмотрел, покрутил в руках Траму - не впечатлил, какой-то топорный он
(дело даже не в стоимости). Клинок толстый опять же, хотя не резал им, но по ощущениям в продукт он не будет проваливаться.

Если Трама "в руку не легла", есть другие варианты бюджетных шефов с шириной клинка 50-55 мм.

Например:


click for enlarge 2000 X 1337 279.4 Kb


Второй-третий сверху - Maglionero (Италия). У "мясники.ру" постоянно есть.

Четвертый: Suncraft, "условный японец" (пока не нашла подтверждения его "исконно японского" происхождения.. . такими "громкими" названиями частенько китайцы грешат, возможно ошибаюсь). Присутствует в магазине: http://www.1chef.ru/ , был куплен во время одной из акций рублей за 700.

Третий, как раз 210 мм, второй-четвертый 240 мм, все три с эргономичной рукоятью, обух тоньше и сведены тоже тоньше, чем у Трамы.

Для начального понимания "чего-нужно" от широкого шефа и под мусат, ИМХО, вполне сгодятся.

z_av
P.M.
30-11-2015 20:48 z_av
Ursula

Спасибо, постараюсь посмотреть.

тень
P.M.
1-12-2015 00:31 тень
Четвертый: Suncraft, "условный японец" (пока не нашла подтверждения его "исконно японского" происхождения.. . такими "громкими" названиями частенько китайцы грешат, возможно ошибаюсь).

gifuproduct.jp
http://www.suncraft.co.jp/index.php
http://www.suncraft.co.jp/company.php

g-mark.org

Ahasverus
P.M.
2-12-2015 09:19 Ahasverus
abukanov:
.. . сделает с лазерным резом!

Что такое - лазерный рез?

Eldar_42
P.M.
4-12-2015 21:36 Eldar_42
z_av:
но не цай дао))))

Вы не любите цаи? вы просто не умеете их готовить.

Gukepshev
P.M.
9-12-2015 15:36 Gukepshev
Что такое - лазерный рез?
Видимо- когда нож режет без видимых усилий -как лазер!))
sherdog
P.M.
9-12-2015 20:42 sherdog

click for enlarge 1920 X 1080  91.5 Kb
sherdog
P.M.
9-12-2015 20:43 sherdog
Самый широкий -Такеда. И рез отличный)
Clayshooter
P.M.
9-12-2015 21:28 Clayshooter
Самый широкий -Такеда. И рез отличный)

Висит такой на магните - говно полное. Думаю убрать "в чемоданы" для истории.
Вообще не интересный нож - очень лёгкий и профиль дурацкий и хрупкий.
В общем плюсов, кроме того, что он очень острый нет.
Это всё моё ИМХО - кому-то они дико нравятся, но я другие люблю.

Сделал микроподвод на 30 градусов - крошится меньше.

Мож надо кому сие чудо ножевой мысли - практически не юзаное -2-3 морковки и 2-3 луковки? Скидка 100 долл. Коробка, письмо, о том, что они омень рады в комплекте

тень
P.M.
9-12-2015 21:39 тень
Мож надо кому сие чудо ножевой мысли - практически не юзаное -2-3 морковки и 2-3 луковки? Скидка 100 долл. Коробка, письмо, о том, что они омень рады в комплекте

Ыыыыыыы.....
После такой рекомендации-кому оно нать?
дядяКраб
P.M.
9-12-2015 22:07 дядяКраб
Originally posted by тень:

Ыыыыыыы.....
После такой рекомендации-кому оно нать?



ну почему,приму "постылого".
только "зубы" бы глянуть, ну и ценник... я думаю не продаст - задорма
дядяКраб
P.M.
9-12-2015 22:55 дядяКраб
Originally posted by Clayshooter:

Висит такой на магните - говно полное. Думаю убрать "в чемоданы" для истории.


давай уже- состояние и цену
Энд
P.M.
9-12-2015 23:12 Энд
Originally posted by тень:

После такой рекомендации-кому оно нать?


Вроде в соседней теме призывали не наговаривать без причины. Такэда безусловно Мастер и ножи его отличные. Но там другая философия и Clayshooter-у она не нравится. За этим ножами надо ухаживать и точить. Ему по душе под мусат, имеет полное право, но зачем он обзывается на отличные ножи мне не понятно.

Взял бы за пару сотен не раздумывая, но не время сейчас для таких дорогих покупок не первой необходимости.

тень
P.M.
9-12-2015 23:16 тень
Ну,ребята.. .
У вас монитор смайлы не показывает?
дядяКраб
P.M.
9-12-2015 23:34 дядяКраб
Originally posted by тень:

Ну,ребята.. .
У вас монитор смайлы не показывает?



да. ирония видна,но-это вроде другой пользователь
дядяКраб
P.M.
9-12-2015 23:52 дядяКраб
Originally posted by Энд:

Вроде в соседней теме призывали не наговаривать без причины. Такэда безусловно Мастер и ножи его отличные.


прям - "РУКУ ВВЕРХ".
точнее 2 пальца "V":
хотите продать/не понравился/в перед- он же Вам не ценен!
Clayshooter
P.M.
10-12-2015 11:14 Clayshooter
давай уже- состояние и цену

Состояние нулёвое. Сделан аккуратный микроподвод на 30 градусов. В резерве за камрадом ГЫ. Ценник 300-100=200

Но там другая философия и Clayshooter-у она не нравится. За этим ножами надо ухаживать и точить. Ему по душе под мусат, имеет полное право, но зачем он обзывается на отличные ножи мне не понятно.

Точно. Филосовия его вообще не приглянулась. С ухаживанием и заточкой проблем нет. Под мусат - да нравится. Но у меня дофига ножей не под мусат, в т.ч. из угля, шведки, порошка итд.
Ни на кого я не обзывался - просто увидел ссылку на широкий кухонник и сообщил своё ИМХО

Энд
P.M.
10-12-2015 18:37 Энд
Originally posted by Clayshooter:

Ни на кого я не обзывался - просто увидел ссылку на широкий кухонник и сообщил своё ИМХО


Да нет обзываетесь Ваши посты запоминаются - Вам одному не нравится некоторые первоклассные ножи, другие не отрицают их первоклассности, и просто признают что это не для них. Как правило всё дело в обслуживании - некоторым проблемно или просто лениво поддерживать конвекс или режим пользования для тонкосведенного ножа из твердой и/или ржавеющей стали. Поэтому, например, Такэда и Мисоно УКС-10 - не для новичка и бутербродного кулинара, а для человека с понятием того что он приобретает и для чего, это ножи для человека с навыками.

Clayshooter, Шигефуза тоже не берите - там конвекс и любая другая заточка испортит этот нож.

Вообще, если кому нравится под мусат, то у Такаюки прекрасная серия "ГрандШеф", вообще сендвик любой хорош будет, Масамото не калит аццки свою серию из ВГ-10, у Вустхов серия "Ля Гордон Блау" симпатичная, у них же есть широкий шеф-нож. Эти ножи с более "утилитарной" философией, души и индивидуального подхода там искать не надо. Есть вариант сделать на заказ - будет и утилитарно, и с душой - как я понял Clayshooter так и сделал. Но утилитарные ножи из нержи под мусат есть на любом углу, а за ручное исполнение переплачивать хочется не всегда, то ли дело сталь класса люкс и кованина. Кавайно! Всё на любителя в общем, но на хорошие ножи пожалуйста не обзывайтесь, просто не пошло.


Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Широкий шеф нож ( 2 )