Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Порекомендуйте нож...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Порекомендуйте нож...

ilia - -
P.M.
16-10-2015 20:40 ilia - -
Посоветуйте какой выбрать из 3 ножей! Какой из них самый резучий?
Многие говорят что ватанабэ хороший и Я в этом ни чуть не сомневаюсь, но все же быть может шигефуса или ненокс получше резать будут, даже не знаю у кого все эти 3 ножа есть!


1) vip-horeca.ru

2) http://yhst-27988581933240.sto... lade-kn210.html

3) http://korin.com/Nenox-Desert-... category=299527

миха гаи
P.M.
16-10-2015 23:49 миха гаи
Вторая ссылка битая, но и первой достаточно.. .
ilia - -
P.M.
17-10-2015 00:05 ilia - -
миха гаи:
Вторая ссылка битая, но и первой достаточно.. .

На счет ссылки согласен, но дело не в ссылке, а в ноже
И кстати, Вы за Ватанабе или за Влада?)))С Ватанабе я лично дел не имел, а к Владу у меня хорошее отношение!
И почему никто никогда не говорит про ненокс-это запретная тема?)))

миха гаи
P.M.
17-10-2015 00:48 миха гаи
Да говорите скока влезет

Я за Влада, но вы то задачу ставите постоянно оглядываясь на Японию или как минимум на Прокопенкова... ))) а между тем есть и наши весьма,и весьма не хуже.. . и гораздо в низшем ценовом сегменте...

dmitrichW
P.M.
17-10-2015 09:12 dmitrichW
Originally posted by ilia - -:

ненокс-это запретная тема?


Не встречал на чисто 100%ных Япошах подобную манеру нанесения логотипа.
Может быть ошибаюсь, но осторожничаю в оценке.
Originally posted by миха гаи:

Я за Влада, а между тем есть и наши весьма,и весьма не хуже.. . и гораздо в низшем ценовом сегменте...

+
Присоединяюсь и советую прислушаться.

Zhukov_Sergey
P.M.
17-10-2015 09:50 Zhukov_Sergey
1
Батёк
P.M.
17-10-2015 11:46 Батёк
Originally posted by ilia - -:

И почему никто никогда


Там Янаги хороший выбор -
korin.com
gelo70
P.M.
17-10-2015 15:28 gelo70
Я за Влада

Тоже присоединюсь.
задачу ставите постоянно оглядываясь на Японию

Муки выбора,самый кретичный момент,так Вы долго будите мучиться.
Стоит попробывать что то лично самому, тогда будет хоть какое то понимание что нужно лично Вам,практику не кто не отменял.
Ну а советовать сдесь сложно,100 людей и 100 мнений, и эти мнения у всех разнятся.
Повторюсь, практика собственноручно, на что глаз положили то и покупайте.
А точить придется любой нож, какой бы Вы не купили.
Кстати не только Влад делает, у Дамира очень вкусная кухня, наши мастера не чем не хуже,а в некоторых случаях даже лучше.
dmitrichW
P.M.
18-10-2015 07:35 dmitrichW
Стеклянный Ватанабе на европейской домашней кухне не долго жить будет.
ИМХО все таки нам ближе ножики с HRc не выше 60.
k.a.porter
P.M.
18-10-2015 08:32 k.a.porter
dmitrichW:
Стеклянный Ватанабе на европейской домашней кухне не долго жить будет.
ИМХО все таки нам ближе ножики с HRc не выше 60.

То есть в переводе на русский, вы хотите сказать, при всем том распиздяйстве или отсутствии культуры, что, по вашему мнению, господствует на европейской части России на кухне и переносится автоматически и вообще на Европу, ножам с высокой степенью закалки придется нелегко. Может быть вы и правы. Но ведь все зависит от ухода, да?

Люблю как японские ножи, так и классические европейские, пожалуй даже среди европейских больше по душе именно из углеродки и закаленные на 52-56. И в то же время души не чаю в японских кухонниках под 63.

ilia - -
P.M.
18-10-2015 14:27 ilia - -
dmitrichW:
Стеклянный Ватанабе на европейской домашней кухне не долго жить будет.
ИМХО все таки нам ближе ножики с HRc не выше 60.

Почти все мои ножи от 60 hrc и они прекрасно себя чувствуют; здесь все зависит от пользователя.

dmitrichW
P.M.
18-10-2015 17:55 dmitrichW
Originally posted by ilia - -:

Почти все мои ножи от 60 hrc и они прекрасно себя чувствуют; здесь все зависит от пользователя.


Вы не будете свои ножи запирать от домашних. Вы знаете как с ними обращаться, но прониклись ли этим домашние, не говорю уже о знакомых, бывающих на Вашей кухне.
Приносили мне на реставрацию япошей с большой твердостью, которыми гастарбайтеры банки с краской открывали когда кухню их хозяину ремонтировали.
Стеклянным Ватанабе назвал еще и потому, что угол заточки у него 10... 15 градусов при HRC65 - быстро скол можно поймать по не знанию и не умению.
ИМХО у подобных ножей должен быть только один хозяин, но насколько это возможно - Вам решать.
Европейские ножи ИМХО более нам подходят.
Lucka
P.M.
18-10-2015 21:13 Lucka
На кухне у меня царят японцы 62-67 hrc. Гастеров даже с ремонтом в дом не пускал. Сам все могу. А они ,ну максимум яму вскопать и то под присмотром. Так что у каждого своя песня. Готовлю я сам,а жена давно прониклась ножевой культурой и непоправимого ущерба не нанесет. Так что у меня ситуация идеальная для дорогих ножей. Посему,какие условия,такие и ножи.
dmitrichW
P.M.
19-10-2015 07:24 dmitrichW
Originally posted by Lucka:

Посему,какие условия,такие и ножи.


Согласен полностью.

Потому призываю подумать перед покупкой по поводу обеспечения комфортного проживания этих красавцев в Вашем доме.

alex9635
P.M.
19-10-2015 11:13 alex9635
Originally posted by dmitrichW:

Originally posted by ilia - -:

ненокс-это запретная тема?


Не встречал на чисто 100%ных Япошах подобную манеру нанесения логотипа.
Может быть ошибаюсь, но осторожничаю в оценке.


Фирма NENOHI (Нэнохи) CUTLERY Inc. выпускающая ножи серии Nenox
http://www.nenohi.co.jp/en/index.html
Без всяких скидок можно отнести к самому верхнему эшелону производителей ножей в Японии. Это в первую очередь относиться, конечно, к янагибам типа хонъяки на которые ценник может быть несколько тысяч долларов.
Если же вникнуть в детали, то напрашивается некоторая аналогия с фирмой Suisin, а именно, желание познакомить неяпонских пользователей с лучшими японским ножами. Отсюда такая неожиданная маркировка. Ключевой момент тут именно неяпонские пользователи. Как результат очень хорошая отделка, прекрасная ручка, красивая упаковка - в общем все то что можно увидеть глазами идеально.

Если же перейти уже непосредственно к режущим свойствам и конкретно к моделям типа Гюто, то тут многих ждет разочарование. Основная причина несоответствие ожидания и результата. За такие большие деньги и .. . собственно говоря ничего особенного. Сталь, кстати, даже не VG-10, а VG-1. Твердость довольно умеренная (60). Т.е. (опять таки с учетом неяпонского пользователя) имеем некоторую жертву режущих свойств в угоду большей прочности. Хорошо все это или плохо пусть каждый решает сам. Нужно только себе четко представлять, что Nenox за 500 долларов не будет резать лучше Tojiro за 70 долларов.

Lucka
P.M.
19-10-2015 14:33 Lucka
Да,по Неноксам совершенно согласен. За эту цену на "внутренней" Японии можно найти таких красавцев ручной работы.. . И не из ВГ. Но сие тема отдельная и много раз тут перетертая.
ilia - -
P.M.
19-10-2015 20:19 ilia - -
alex9635:

Фирма NENOHI (Нэнохи) CUTLERY Inc. выпускающая ножи серии Nenox
http://www.nenohi.co.jp/en/index.html

Если же перейти уже непосредственно к режущим свойствам и конкретно к моделям типа Гюто

Сталь, кстати, даже не VG-10, а VG-1.

Большое спасибо за столь развернутый ответ!Даже не так! Большущщее спасибо за столь развернутый ответ! Вот только у меня остался один вопрос по поводу стали, япы пишут вот это:"This knife comes with a high carbon blade", а Вы написали вг 1?

ilia - -
P.M.
19-10-2015 20:23 ilia - -
Оплатил вчера Ватанабе, вот жду.. .
alex9635
P.M.
19-10-2015 23:06 alex9635
Originally posted by ilia - -:

Вот только у меня остался один вопрос по поводу стали


Полный обзор этих ножей
zknives.com
Собственно сталь VG-1 имеет 1% углерода, что совсем неплохо и соответствует понятию высоко углеродной стали.
тень
P.M.
19-10-2015 23:11 тень
high carbon

Одно из обозначений ножевых нержавеек.
ilia - -
P.M.
20-10-2015 00:02 ilia - -
alex9635:

Полный обзор этих ножей
zknives.com
Собственно сталь VG-1 имеет 1% углерода, что совсем неплохо и соответствует понятию высоко углеродной стали.

Спасибо!!! Вкусная инфа, с удовольствием скушал!

ilia - -
P.M.
20-10-2015 00:03 ilia - -
тень:

Одно из обозначений ножевых нержавеек.

Спасибо- не знал!

Ahasverus
P.M.
6-11-2015 13:39 Ahasverus
carbon - вообще-то углерод. Высокий карбон - углеродистая сталь. А она, как известно (правда не всем) ржавеет очень хорошо...

Тут чё - кто собралси.. .

ilia - -
P.M.
7-11-2015 00:57 ilia - -
Ahasverus:
carbon - вообще-то углерод. Высокий карбон - углеродистая сталь. А она, как известно (правда не всем) ржавеет очень хорошо...

Тут чё - кто собралси...

А мне каца как то так:
ru.wikipedia.org

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Порекомендуйте нож...