Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Кухонники от Коржова Дм., или как обзавестись бюджетными кухонниками с именем...;) ( 99 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Кухонники от Коржова Дм., или как обзавестись бюджетными кухонниками с именем...;)
миха гаи
10-4-2015 10:34 миха гаи
первое сообщение в теме:
перемещено из Нож глазами владельца

Ну вот! переезд закончен, времени чуток появилось, начну в двух словах а там продолжим тему... Выставка Арсенал... С Горящщими глазами пришел Саша ака Тень, Мих смари чё у меня есть...мать чесная вот это тесааак...
click for enlarge 1536 X 2048 704.8 Kb click for enlarge 1536 X 2048 738.0 Kb click for enlarge 1536 X 2048 867.1 Kb

Ну чего , взял привез домой, посмотрим чего сие за "Сухов"... Острота - бритва(ну впрочем сейчас это уже скорее банальность ) удержание разновсякими хватами тож на уровне...

ВНИМАНИЕ!!!

Все изделия изготовленные мастером отправляются данным поставщиком услуг...

https://garantpost.ru/tools

Только в этом случае есть гарантия , что вы получите то что вам отправил мастер... во всех остальных случаях ответственность лежит на заказчике!

edit log

be-open
4-4-2021 15:56 be-open
quote:
Originally posted by AndKo:

Вепрево колено, надо же... Тут с хлеба на воду перебиваешься, Дмитрия ножи прикупив...

Чёкак вам ножик?
Коржов Дм
4-4-2021 15:59 Коржов Дм
quote:

Вепрево колено, надо же... Тут с хлеба на воду перебиваешься, Дмитрия ножи прикупив...

Тут главное - не лениться готовить , пруфф :

click for enlarge 910 X 1280 160.2 Kb
На двоих на два дня ..."мясная диета" ...
С уважением, Дмитрий.

edit log

AndKo
4-4-2021 16:13 AndKo
quote:
Изначально написано be-open:

Чёкак вам ножик?

Пока не тестил системно. Картошку почистил уверенно, нарезал на полукольца и соломку - вполне себе хорошо. Яблоко режет здорово, но я к коготку по фруктам как-то больше привык. В руке удобно, но я с такой формой рукояти уже знаком. Внешность мирная, немного горбуна из Нотр-Дамма напоминает (об этом чуть позже). Буду готовить баттл фруктов-овощных ножикофф, сравнение всё покажет.

click for enlarge 1707 X 1280 132.1 Kb

Это я про овощник, если чё🙂

С уважением.

edit log

cartuz
4-4-2021 17:05 cartuz
quote:
Изначально написано Коржов Дм:

На двоих на два дня ..."мясная диета" ...

На Андковские жируют
Премия за нового адепта

be-open
4-4-2021 18:44 be-open
quote:

Внешность мирная, немного горбуна из Нотр-Дамма напоминает (об этом чуть позже).

Горбунок это коготь, а овощной просто сутулый, по сути это попытка распрямить овощной коготь и научить его резать на доске. На моём вроде повыше нос задран.

click for enlarge 1707 X 1280 175.6 Kb

edit log

AndKo
4-4-2021 18:49 AndKo
Не, именно горбун, и именно овощничек. Позже объясню, почему... 😀

С уважением.

AndKo
4-4-2021 18:55 AndKo
Вот Дмитрий проектники делает - не отличить один от другого. Как горошины в стручке, али шарики в обоймице подшипника. Станку копировальному впору завидовать!

Все три абсолютно разные. У Вас, у меня, у ПС. Как распределял - не понятно, но явно то, что индивидуальный подход на лицо. Психолог-антропометрист, однако. С дулькой только вот киданул ловко, как прям Путин на татами. И вроде не совсем то, но не поспоришь! 😎

С уважением.

Коржов Дм
4-4-2021 19:56 Коржов Дм
quote:

Как распределял - не понятно

quote:

Все три абсолютно разные. У Вас, у меня, у ПС.

Фсе просто , Вы не отказываете себе в удовольствии иногда , лениво почистить картошку овощником любуясь его остротой и ладностью , Евгений почти всегда чистит экономкой но может "дольковать" "на себя" , отрезая ради прикола ломтики , Сергей реже всех работает на вису и пользуется экономкой , то есть - больше доска , все , отсюда эргономика клинка у всех разная , а строй один ...у фсех "овощная минибритва" - можно киви побрить ...
С уважением, Дмитрий.
AndKo
4-4-2021 20:11 AndKo
Логично. Как Штирлиц, всему найдёте правдивое объяснение👍.

С уважением.

be-open
5-4-2021 06:30 be-open
quote:

Все три абсолютно разные. У Вас, у меня, у ПС.

Там есть ещё четвёртый всадник апокалипсиса, оптовый бонус для выставки достижений народного хозяйства, и он тоже разный. Коржов поди Прокопенковки там напьётся и куячит направо и налево куда ни попадя. А всем рассказывает про индивидуальный подход к эргономике клинка.

edit log

be-open
5-4-2021 06:59 be-open
quote:
Originally posted by Коржов Дм:

а строй один ...у фсех "овощная минибритва" - можно киви побрить

Строй у ножа роскошный - именно в ближней к больстеру овощной зоне. Тонкий слой ножик срезает отлично. При попытке что-нибудь располовинить начинает мешать мощный хребет, сгона на клин по обуху в передней части клинка конечно не хватает. Отчасти это компенсирует очень длинный и острый нос, передние сантиметра полтора у клинка супер-резучие. А обух удивил, на две трети клинка просится фальшлезвие.

edit log

Просто Серый
5-4-2021 22:45 Просто Серый
quote:
Originally posted by be-open:

Строй у ножа роскошный - именно в ближней к больстеру

Дарю новый хват - "Курковый" для тонкого контроля бокового слайса.
Указательный палец ложится на больстер справа, как на курок.☝😉
gorlopan
6-4-2021 16:14 gorlopan
Анонс... через пару часов Богдан мне привезёт свой ножик из Х12 с финишем от самого Коржова. Посмотрим чего там " наколдУнил " Дмитрий.

edit log

Просто Серый
6-4-2021 16:16 Просто Серый
quote:
Originally posted by gorlopan:

Посмотрим чего там " наколУнил " Дмитрий

И главное, почём.☝😀
gorlopan
6-4-2021 16:27 gorlopan
quote:
Originally posted by Просто Серый:

И главное, почём.

Этот нож ещё в барахолке висит! Как бы Богдан с ценой не лопухнулся после прикосновения волшебных рук Коржова.
Бронируйте и скажите спасибо добрышу Горлопану.
Просто Серый
6-4-2021 16:29 Просто Серый
quote:

Этот нож ещё в барахолке висит

Как называется?
gorlopan
6-4-2021 16:38 gorlopan
quote:
Изначально написано Просто Серый:

Как называется?

Стр.74 пост 1925 8 тыс. Нож Х12 термичка Виноградова. Но щас нож выглядит по другому и режет видимо тоже.

click for enlarge 352 X 640  26.6 Kb

edit log

Просто Серый
6-4-2021 17:03 Просто Серый
Рукоять не тонковата?
gorlopan
6-4-2021 17:16 gorlopan
quote:
Изначально написано Просто Серый:
Рукоять не тонковата?

Да, я особо на рукояти не обращаю внимание..кисть у меня универсальная , приспосабливаеться на ходу.

bogdan29
6-4-2021 17:28 bogdan29
Надо убрать нож из барахолки. Такая корова самому нужна
gorlopan
6-4-2021 17:32 gorlopan
quote:
Originally posted by bogdan29:

Такая корова самому нужна

Нафига? Думаешь Дмитрий бесплатно супер гринд сделал? Спецом тебя хочет с верного пути сбить...ты ж конкурент

edit log

Просто Серый
6-4-2021 17:36 Просто Серый
quote:

Такая корова самому нужна

Да Коржов Регринд это , прям жар-птица, редкость редчайшая.☝
gorlopan
7-4-2021 10:26 gorlopan
quote:

Да Коржов Регринд это

Ну , пришло время немного о ножичке рассказать. Первое .что обнаружил это отпечатки пальцев Коржова, на всякий случай обнюхал ножик Респект Дмитрию по заточке ножа, кромка ровная , правда есть в одном месте небольшой дефект, видимо не выведен от предыдущий скол. В целом нож спокойно по прямой режет газету ...класс!!! Таперь о печальном , я в замешательстве. Думал Коржов молодому мастеру гринд интересный сделает, но видимо жаба задушила. Был благородный порыв Богдану тайну открыть , а потом вспомнил о Евро и пипец. Пробанул яблоко резануть, не поверил..ещё раз никуя ...нож не режет.. кол вам Дмитрий ставлю и КойКому сообщите об этом. Кароче я расстроен , дальше резать этим ножом желание пропало.
click for enlarge 1707 X 1280 139.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 80.8 Kb

edit log

Просто Серый
7-4-2021 10:46 Просто Серый
quote:

Думал Коржов молодому мастеру гринд интересный сделает, но видимо жаба задушила

Брекинг ньюз.😀
Операция "молодой мастер" по принуждению Коржова к бесплатному регринду провалена. Тщательнее надо было планировать детали. Опытный Коржов раскусил игру и ушёл сквозь сети Горлопана.😁
gorlopan
7-4-2021 10:53 gorlopan
quote:

Брекинг ньюз.😀
Операция "молодой мастер" по принуждению Коржова к бесплатному регринду провалена. Тщательнее надо было планировать детали. Опытный Коржов раскусил игру и ушёл сквозь сети Горлопана.😁

У вас там всё заговоры мерещаться..Тему внимательно читать надо было...Дмитрий сам вызвался Рк посмотреть ну и видимо Чуток погриндорил. Вообще для меня этот ножик был "мертвым", интерес представляла только сталь. Возможно этот ножик себя проявит как мясной.

С основной задачей ( преодолеть выкрашивание рк) Дмитрий справился на отлично!

edit log

Просто Серый
7-4-2021 11:04 Просто Серый
quote:

Дмитрий сам вызвался Рк посмотреть ну и видимо Чуток погриндорил

Зачем ему было так подставляться, странно это.
quote:

основной задачей ( преодолеть выкрашивание рк) Дмитрий справился на отлично!

Так всёж зацементировал ,таки.☝ А то вы сразу прям ругать 😀
Aleksander-Iskander
7-4-2021 11:26 Aleksander-Iskander
quote:

Так всёж зацементировал

Залинзовал.
Коржов Дм
7-4-2021 11:36 Коржов Дм
quote:

"Кроссворд решен"
quote:

молодому мастеру гринд интересный сделает,

Задача какая была? С какого перепугу , я буду нож Богдана портить? Я же не варвар какой ...Мастер задумал нож - кто я такой что бы своё "прекрасное" привносить? Если бы я показывал "на все что способен" на каждом ноже попавшем в мастерскую ...на что я ленты покупать буду? А ленты - в евро ...достаточно того, что ножик прожил как "подручный" в мастерской месячишко , им резали хлеб, колбасу, курицу и рульку , не считая овощей/фруктов ...выкрашиваний не заметили , нож вернул - "сухой как лист!" ...
quote:

обнаружил это отпечатки пальцев Коржова,

Надо было ацетоном протереть , лопухнулся ...
quote:

жаба задушила

"Даже не беспокоил по пустякам" ...
quote:
Originally posted by Aleksander-Iskander:

Залинзовал.

Угусь и не скрывал этого , о чем заранее предупредил ...уж больно термичка...эээ..."не для этого вида инструментов" ...мог "победить" и по другому , но этот вариант в данном случае был адекватнее ...
С уважением, Дмитрий.
Aleksander-Iskander
7-4-2021 11:38 Aleksander-Iskander
quote:

А ленты - в евро ...достаточно того, что ножик прожил как "подручный"

Так берите в фунтах, в паунтах то всяко меньше.
Коржов Дм
7-4-2021 11:42 Коржов Дм
quote:
Originally posted by Aleksander-Iskander:

Так берите в фунтах,

Да хрен их знает (ленточников) , почему они прайс в евро держат ...мне все равно...хоть в шведских кронах , хоть в "попугаях" ...надо иметь "попугаев" на закупку ...все ...
С уважением, Дмитрий.
bogdan29
7-4-2021 12:06 bogdan29
Спасибо, Дмитрий за апгрейд ножа! Естественно, он останется у меня уже. Буду пользоваться. И за интересную сталь отдельное спасибо, осталось выдумать проект под неё соответствующий.
Коржов Дм
7-4-2021 12:30 Коржов Дм
quote:

Спасибо,

И Вам спасибо, Богдан!
quote:

за интересную сталь отдельное спасибо

И Вам, спасибо, сколько бы я "собирался" попробовать новые железки ...
С уважением, Дмитрий.
alex-ice
7-4-2021 12:31 alex-ice
quote:
Изначально написано gorlopan:

У вас там всё заговоры мерещаться..Тему внимательно читать надо было...Дмитрий сам вызвался Рк посмотреть ну и видимо Чуток погриндорил. Вообще для меня этот ножик был "мертвым", интерес представляла только сталь. Возможно этот ножик себя проявит как мясной.

Добрый день.
По фото-этот нож яблоко таки пабдил .
А вы пишите, что не режет.
Проясните пжлста.

gorlopan
7-4-2021 13:13 gorlopan
quote:
Originally posted by alex-ice:

По фото-этот нож яблоко таки пабдил .
А вы пишите, что не режет.
Проясните пжлста.

Я приложил все свои 75кг..Смачно врезаеться , чуть выше половины клинка , а затем заклинивает. В общем кто там шоркал по линку не буду выяснять ..тогда и Богдану кол поставлю А Дмитрий пусь радуеться ,что нуля избежал.

edit log

Просто Серый
7-4-2021 13:49 Просто Серый
quote:

В общем кто там шоркал по линку не буду выяснять ..тогда и Богдану кол поставлю А Дмитрий пусь радуеться ,что нуля избежал

Вы бы лучше нашли нож Коржова, который клинит в яблоке, вот это было бы шоу.😀
А так токо Богдану продажу обломали.☝😢

edit log

Просто Серый
7-4-2021 13:57 Просто Серый
quote:

Я приложил все свои 75кг

Картузу надо было слать, у него сто пятьдесят.
Шинканул бы и не заметил клина. И лайк бы поставил.😉
Коржов Дм
7-4-2021 14:01 Коржов Дм
quote:

клинит в яблоке

Универсал он на то и универсал, разве не? Приобретаем в одном, теряем в другом...
quote:

Возможно этот ножик себя проявит как мясной

У нас этот нож куру гриль пластовал как хочешь , конечно , жареная кура не такой уж грозный материал , но до этого он на бескостном мясе крошился ...вот и делайте выводы ...праффильные ...
С уважением, Дмитрий.
gorlopan
7-4-2021 14:42 gorlopan
quote:

А так токо Богдану продажу обломали.☝😢

Я в истории ножа порылся..да нож для мяса.. мясо резал хорошо тока кромка крошилась.
quote:

У нас этот нож куру гриль пластовал как хочешь , конечно , жареная кура не такой уж грозный материал ,

После не правили РК?
quote:

Универсал он на то и универсал, разве не? Приобретаем в одном, теряем в другом...

Нож должен резать Фсё! Ну хотя б стремиться к этому.
quote:

Вы бы лучше нашли нож Коржова, который клинит в яблоке, вот это было бы шоу.

Форумники скоро будут ...держитесь Дмитрий!
alex-ice
7-4-2021 14:44 alex-ice
quote:
Изначально написано gorlopan:

Я приложил все свои 75кг..Смачно врезаеться , чуть выше половины клинка , а затем заклинивает. В общем кто там шоркал по линку не буду выяснять ..тогда и Богдану кол поставлю А Дмитрий пусь радуеться ,что нуля избежал.

Походу вы привередничаете.
Смотрите моё фото в курилке.
Я яблоко сначала попробовал чи-шириком порезать- таки клинит.
Затем взял траншерный нож с ебау .
Вот чутка надавить )) надо и всё-яблоко пабдит .
Легкорезы у меня есть, но специально заводской нож (за 20 евро его поймал) вам показал.
Немного надавить на нож надо-совсем немного и не всем весом ,а рукой .

edit log

gorlopan
7-4-2021 14:55 gorlopan
quote:
Originally posted by alex-ice:

Походу вы привередничаете.

А как же.. есь чуть...три года назад я бы пищаль от радости

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Кухонники от Коржова Дм., или как обзавестись бюджетными кухонниками с именем...;) ( 99 )