Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Кухонники от Коржова Дм., или как обзавестись бюджетными кухонниками с именем...;) ( 98 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Кухонники от Коржова Дм., или как обзавестись бюджетными кухонниками с именем...;)
миха гаи
10-4-2015 10:34 миха гаи
первое сообщение в теме:
перемещено из Нож глазами владельца

Ну вот! переезд закончен, времени чуток появилось, начну в двух словах а там продолжим тему... Выставка Арсенал... С Горящщими глазами пришел Саша ака Тень, Мих смари чё у меня есть...мать чесная вот это тесааак...
click for enlarge 1536 X 2048 704.8 Kb click for enlarge 1536 X 2048 738.0 Kb click for enlarge 1536 X 2048 867.1 Kb

Ну чего , взял привез домой, посмотрим чего сие за "Сухов"... Острота - бритва(ну впрочем сейчас это уже скорее банальность ) удержание разновсякими хватами тож на уровне...

ВНИМАНИЕ!!!

Все изделия изготовленные мастером отправляются данным поставщиком услуг...

https://garantpost.ru/tools

Только в этом случае есть гарантия , что вы получите то что вам отправил мастер... во всех остальных случаях ответственность лежит на заказчике!

edit log

Просто Серый
3-4-2021 11:36 Просто Серый
quote:
Originally posted by be-open:

Так мы придём

Это ли не цель?😉
cartuz
3-4-2021 11:38 cartuz
quote:
Изначально написано be-open:

Так мы придём к банальной кухонной тройке, только без скидки на опт.

Да Серый из за прилива бабла мало в маркетинге волокет
Им бы вас заполучить Евгений ,с вашей харизмой и умением получить желаемое +200 процентов к карме и интересу
Про дульку ужо фсе подзабыли ,а там и президентство рядом ежли на то ваша воля будя хотя я б не советовал с этим связываться

Просто Серый
3-4-2021 11:46 Просто Серый
quote:
Originally posted by cartuz:

Им бы вас заполучить Евгений ,с вашей харизмой и умением получить желаемое +200 процентов к карме и интересу

😁😁😁😁😁
Картуз жжжёт круче петросяна,зачот.😁👍
Aleksander-Iskander
3-4-2021 12:14 Aleksander-Iskander
quote:
Originally posted by Просто Серый:

Картуз жжжёт

Картузян?
cartuz
3-4-2021 12:20 cartuz
quote:
Изначально написано Aleksander-Iskander:

Картузян?

Даже близко их в роду небыло ,максимум монголы и то далече
Знаю потому как казы иногда хотца )))

Aleksander-Iskander
3-4-2021 12:22 Aleksander-Iskander
quote:
Originally posted by cartuz:

Даже близко их в роду небыло

Тогда надо ПС за клевету притянуть. Уходим в курилку.
Просто Серый
3-4-2021 13:33 Просто Серый
quote:
Originally posted by Aleksander-Iskander:

за клевету притянуть

Вы вниматочно читайте и осторожнее с формулировками.😀
Aleksander-Iskander
3-4-2021 13:54 Aleksander-Iskander
quote:
Originally posted by Aleksander-Iskander:

Уходим в курилку.

Просто Серый
3-4-2021 16:42 Просто Серый
Сегодня у ЭндКо встреча с Прекрасным Масштабная, мы ждём и волнуемся.☺
cartuz
3-4-2021 17:12 cartuz
quote:
Изначально написано Просто Серый:
Сегодня у ЭндКо встреча с Прекрасным Масштабная, мы ждём и волнуемся.☺

Да !!!! Цуко Да !!!
Оле оле Оле 😂😂😂

AndKo
4-4-2021 00:39 AndKo
Было дело. Не знаю, какой Дмитрий ножедел🤪, но коммивояжёр из него получился бы хороший. Стойко переносящий тяготы и лишения этой нелегкой службы. Лично прибыл на Курский вокзал, выцепил находящегося в состоянии розовых соплей меня, провёл среди меня убедительную показательную демонстрацию своих изделий и идеологическую накачку опять же меня постулатами школы (однако не явно, без прямых отсылок на авторитеты, сработал тонко, в манере нашего МИДа). Ну, я и так был среди колеблющихся, даже скорее сочувствующих, а тут прям вот так вот и всё...

Если серьезно, прототипы впечатлили. Детали позже, ибо обещал обуздать эпистолярный зуд до момента официальной презентации ножей самим Дмитрием.

Свои ножи получил в руки - за доставку по Москве ничего не взяли! Так что акула капитализма из Коржова - никакая...

Да, резали здоровенную морковь. А ещё на прощание, чтобы, видимо, не дать скучать в поезде, мне было презентовано наливное яблоко с наказом порезать его прямо в вагоне, демонстративно, прилюдно, обязательно сопровождая сие действие громким горловым пением. Но я, признаться, в силу своей природной робости застеснялся, и просто его съел...

С уважением.

edit log

Просто Серый
4-4-2021 00:58 Просто Серый
quote:
Originally posted by AndKo:

Было дело.

Завидую прям. У вас был очХороший день.☝👏🙂

edit log

Просто Серый
4-4-2021 01:07 Просто Серый
quote:

Дмитрий ножедел

Хороший Человек он просто.🙂
gorlopan
4-4-2021 06:50 gorlopan
quote:

Да, резали здоровенную морковь

Я так и знал...морковка "подставная", а картофель убоялся захватить
quote:

идеологическую накачку опять же меня постулатами школы

Понятно...под гипнозом уехали
AndKo
4-4-2021 07:06 AndKo
Не, это скорее ЭнЭлПи. Так что уехал искренне убежденным идейным сторонником отечественного ножестроения в целом и Школы в частности. Не непримиримым ортодоксом-фанатиком, нет, ибо открыт и для работ других наших мастеров, ганзейцев в том числе. Но определенное мерило качества таких работ появилось. Так сказать, «золотой стандарт» 😀.

ЗЫ: работы ГК у меня есть, ножи Дамира - признанные лидеры по использованию на кухне, изделия Дмитрия Коржова также в ротации. Нет у меня только работ Василия Козлова и ещё одного Дмитрия , но тем интереснее - миссия выполнима!

С уважением.

quote:
[B][/B]

edit log

gorlopan
4-4-2021 07:16 gorlopan
quote:

Нет у меня только работ

Настоятельно рекомендую "Лопата" от Slava B, и S grind от Pepa.s ( Пётр был на выставке и показывал свой нож с ванадисом и змеиным деревом)

Пы.сы. У Дмитрия прошу прощения, что за других мастеров в его теме говорю.

edit log

AndKo
4-4-2021 07:47 AndKo
Дык в очереди стою за «Лопатою», прям локтями пихаюсь. Славу постоянно агитирую за неё, а он всё идеальную заготовку делает...

По моему посту: ни в коей мере не говорю, что ножи Дмитрия идеал. Но это очень, очень хорошие ножи. Из высшей лиги. И делает их очень своеобразный и интересный чел, фанат своего дела, да ещё и с убеждениями. Не без странностей, конечно (чего стоит его осознанно декларируемый принцип Ваби-Саби а ля рюс!) - но их у каждого за душой предостаточно. Интернет-форум - не то место, где можно понять человека, его суть хоть на половину. Поэтому нужно общаться. Хотя бы на выставках. А лучше тет-а-тет или малой группой... С ножами в руках. Но это роскошь...

С уважением.

AndKo
4-4-2021 09:05 AndKo
Ну, погнали... Первый заход - и сразу по картохе! 😀

click for enlarge 1707 X 1280 158.0 Kb

С уважением.

edit log

Коржов Дм
4-4-2021 09:16 Коржов Дм
quote:

коммивояжёр из него получился бы хороший.

quote:

акула капитализма из Коржова - никакая...

Путаются в "показаниях" ...ну , это нормально ...после такой дозы:
quote:
Originally posted by gorlopan:

Понятно...под гипнозом уехали

quote:

Не, это скорее ЭнЭлПи.

Однако стойкость к гипнозу у Андрея впечатлила , за столь короткий срок выбрать "свой" строй ...недоработка ...человека должно "разрывать" между вариантами , но:
quote:

готов поднатужиться финансово и выкупить. Любой из трёх.

Тоже результат ...учитывая что "Прототипы" дороже 240 евро ...и остался только один...
quote:

Не без странностей, конечно (чего стоит его осознанно декларируемый принцип Ваби-Саби а ля рюс!)

Как воспитанник Самурая и последовательный японофил (в отставке ) глубоко изучил сие направление, ибо лучше япов никто не научился "отмазываться от косяков" , нужно только их "делать где надо, а не где получается" , а вот это действительно не просто , на Вашей "полевой "Единичке" две маленьких раковинки на сучке ...решил не спиливать - сучок красивый ...
Было приятно познакомиться, Андрей!
С уважением, Дмитрий.
cartuz
4-4-2021 09:18 cartuz
Красота какая все в цвет набор
А вы AndKo страшный человек - шоб вот так лично Димитрий привозил есче и с гостинцами этож министром надо быть Аль замом евойным
Ох чует мое сердце не спроста енто ,небось театр Табакова под мастерскую просить будут
Вы тама построже с ними
Не на что не намекаю но вы и сами знаете что лучших нодеделов зовут Дмитриями ,если вдруг им театр не нужно будет мож какой другой Дмитрий неоткажется ,ну вдруг )))

edit log

gorlopan
4-4-2021 11:26 gorlopan
quote:
Originally posted by Коржов Дм:

человека должно "разрывать" между вариантами

Дмитрий, меня разрывает, прямо сильно !!!...значит я, то-что вам надо

edit log

alex-ice
4-4-2021 13:53 alex-ice
То Коржов Дм
Отписался в курилке по своим тестам супротив яблока .
При примерно схожем сведении выигрыш у ножа с более тонким обухом .
Это мой вывод .
Коржов Дм
4-4-2021 14:00 Коржов Дм
quote:
Originally posted by alex-ice:

При примерно схожем сведении выигрыш у ножа с более тонким обухом .
Это мой вывод .

Ну да , а если при одинаковом обухе строй разный? Задумайтесь ...
С уважением, Дмитрий.
alex-ice
4-4-2021 14:23 alex-ice
Злобный продукт это яблоко ))
Так то может выйти ; что ваш овощник лучше МБШ с Себензой впридачу это яблоко режет ))
Мне авторский складник ещё на 80 евро в рублях дороже вашего форумного шефа обошёлся при довольно посредственном резе этого самого яблока )).
Коржов Дм
4-4-2021 14:33 Коржов Дм
quote:

Злобный продукт это яблоко ))

"Коварству яблок, поем мы песнь!" (приписывают комраду ака Олев)
quote:

что ваш овощник лучше МБШ с Себензой впридачу это яблоко режет ))

100 процентов "легче" но себензу не для того придумали ...помните? "клац-клац!"
quote:

Мне авторский складник ещё на 80 евро в рублях дороже вашего форумного шефа обошёлся при довольно посредственном резе этого самого яблока )).

Глядишь , и мой продукт к "форумному складню" подтянется ...щазз все начнут топить за "свой вариант" ...ну я так задумал ...
С уважением, Дмитрий.
AndKo
4-4-2021 14:34 AndKo
Пятьдесят оттенков коричневого. Пох на строй, зато фотогеничен!

click for enlarge 1707 X 1280 167.3 Kb

А так-то нож режет хорошо, даже тре-бьенски*, как говорим мы, простые нижегородские хфранцузы 😆

* très bien, франц., - очень хорошо

С уважением.

edit log

AndKo
4-4-2021 14:39 AndKo
Пруфы к предыдущему посту:

click for enlarge 1707 X 1280 128.6 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 145.5 Kb

С уважением.

edit log

cartuz
4-4-2021 14:45 cartuz
Как рукоять то - шибко удобная? Чё нить изменить в ней хотца?
Это тот самый который за 10 мона Дмитрий ?

edit log

k.a.porter
4-4-2021 14:50 k.a.porter
Это, пожалуй, лучший комплимент ножу Коржова Дм. - назвать его "пятьдесят оттенков коричневого". Мда... Хотя, в принципе, до некоторой степени это верно.

Нож наверное все же не для макадамии и фиников Хотя если фантазия автора натюрморта так ему подсказывает, то не будем спорить.

Назвал бы его "Закусочный". Длина лезвия как раз хорошо подходит для душевной нарезки закуски.

AndKo
4-4-2021 14:50 AndKo
Убрать 2-3 мм.

Сделать как на втором см. фото.

НО: эта Единичка - полевой вариант, под легкую матерчатую перчатку, там она практически идеальна.

click for enlarge 1707 X 1280 106.6 Kb

click for enlarge 1280 X 958 85.1 Kb

click for enlarge 1280 X 958 82.6 Kb

click for enlarge 1280 X 958 94.6 Kb

С уважением.

edit log

Коржов Дм
4-4-2021 14:56 Коржов Дм
quote:

Пруфы

Празднуем победу гипноза , пруфы!:

click for enlarge 1280 X 1091 184.4 Kb
click for enlarge 1280 X 960 196.9 Kb
click for enlarge 1086 X 1280 218.2 Kb
"Печено вепрево колено по кузнечны"
Всех с воскресеньем!
С уважением, Дмитрий.

edit log

РКНК
4-4-2021 15:05 РКНК
Интересный пизирёк..Кой-Кто еще и водку производит?!!
gorlopan
4-4-2021 15:05 gorlopan
quote:

Учителю своему льстит,вона... водовку "Прокопернко" нарыл!

edit log

Коржов Дм
4-4-2021 15:10 Коржов Дм
quote:
Originally posted by РКНК:

Интересный пизирёк..

Очень , особливо "градус" ...
quote:
Originally posted by РКНК:

Кой-Кто еще и водку производит?!!

Если внимательно прочитать "клеймо" - что получится?
quote:
Originally posted by gorlopan:

"Прокопернко"

"Прокопенковка" и не нарыл , а выделил ...заслужил ...
С уважением, Дмитрий.
AndKo
4-4-2021 15:13 AndKo
quote:
Изначально написано k.a.porter:
Это, пожалуй, лучший комплимент ножу Коржова Дм. - назвать его [b]"пятьдесят оттенков коричневого". Мда... Хотя, в принципе, до некоторой степени это верно.

Нож наверное все же не для макадамии и фиников Хотя если фантазия автора натюрморта так ему подсказывает, то не будем спорить.

Назвал бы его "Закусочный". Длина лезвия как раз хорошо подходит для душевной нарезки закуски. [/B]

Я не знаю, что у вас случилось, покопайтесь в себе, если на вполне безобидное упоминание коричневого приходят странные ассоциации. Люшер в помощь.

То есть Вам меня подъебнуть захотелось? Ну, не умеем мы, Нижегородские, ключиком специальным макадамии вскрывать, зубами да ножом пользуемся.
Постановочное фото от протокольно-технических в следующем посте отличить не хотим? Закусочный, бльять! Капитан-Очевидность...

И да, фантазия у меня не очень, и поэтому фотохудожник из меня тоже не очень. Зато я фотографии научился выкладывать и делаю это много и с удовольствием - мучайтесь. 🤪

Берите пример с Картуза, вот он троллит правильно 👍

С уважением.

edit log

gorlopan
4-4-2021 15:15 gorlopan
quote:

.заслужил

Выслужился

edit log

cartuz
4-4-2021 15:19 cartuz
quote:
Изначально написано Коржов Дм:

"Печено вепрево колено по кузнечны"
Всех с воскресеньем!
С уважением, Дмитрий.

Шикардос 👍👍👍
Всех с воскресеньем !!!

quote:
Изначально написано AndKo:

Берите пример с Картуза, вот он троллит правильно 👍

Сравнили тож
У Картуза бан пожизненный на нескольких форумах ,опытная сволочь )))
Тож как начнет местами правды искать хрен остановится ....

edit log

AndKo
4-4-2021 15:36 AndKo
Вепрево колено, надо же... Тут с хлеба на воду перебиваешься, Дмитрия ножи прикупив...

click for enlarge 1280 X 958 98.6 Kb

С уважением.

edit log

Коржов Дм
4-4-2021 15:43 Коржов Дм
quote:
Originally posted by k.a.porter:

Это, пожалуй, лучший комплимент ножу Коржова Дм. - назвать его "пятьдесят оттенков коричневого". Мда...

Мда , никто не хочет "платить за Нгуена" ...показал, давеча , вариант "рукоять с оплатой на 3 с минусом" ...каких то 5-10 тыс "деревянных" , а не 2000 енотов ...так Андрей - "запостите фото" ...фсе хотят "реза" , мало кто понимает "ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги" ...а делать ножи что бы оне резали "не лучше чем другие" - мну не учили ...бубинга , бубинга и еще раз бубинга ...100500 оттенков кевазинго ...
С уважением, Дмитрий.
k.a.porter
4-4-2021 15:54 k.a.porter
[QUOTE]Изначально написано Коржов Дм:
...100500 оттенков кевазинго ...

Это вы точно сказали, Дмитрий, а то всего каких-то жалких пятьдесят Хлестаковщины вам не занимать, за это все и ценят вас.

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Кухонники от Коржова Дм., или как обзавестись бюджетными кухонниками с именем...;) ( 98 )