Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Кухонники от Коржова Дм., или как обзавестись бюджетными кухонниками с именем...;) ( 77 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Кухонники от Коржова Дм., или как обзавестись бюджетными кухонниками с именем...;)
миха гаи
10-4-2015 10:34 миха гаи
первое сообщение в теме:
перемещено из Нож глазами владельца

Ну вот! переезд закончен, времени чуток появилось, начну в двух словах а там продолжим тему... Выставка Арсенал... С Горящщими глазами пришел Саша ака Тень, Мих смари чё у меня есть...мать чесная вот это тесааак...
click for enlarge 1536 X 2048 704.8 Kb click for enlarge 1536 X 2048 738.0 Kb click for enlarge 1536 X 2048 867.1 Kb

Ну чего , взял привез домой, посмотрим чего сие за "Сухов"... Острота - бритва(ну впрочем сейчас это уже скорее банальность ) удержание разновсякими хватами тож на уровне...

Urchini
20-9-2020 09:38 Urchini
Угу, а вогнутость на рк или непроточка - это красиво.
Либо открытая пятка, либо дулька, без вариантов.
be-open
20-9-2020 10:12 be-open
quote:
Originally posted by Urchini:

будет рвать продукт,поэтому её и не делают на европейском типе

А мне Коржов сделает чуть облегчённую закрытую пятку и очень компактную миллиметровую дульку, чтобы длина режущей кромки на моём ноже была такая же, как на ноже AndKo без дульки. Уверен он найдёт способ и сделать пятку безопасной, и нарезать дульку для удобства заточки, и чтобы расстояние от больстера до начала рабочей зоны рк было удобно-компактным без лишнего тупья.

edit log

Просто Серый
20-9-2020 10:20 Просто Серый
quote:

либо дулька, без вариантов.

Покажите овощной с дулькой в евростиле.
Я таких ещё не видал.
be-open
20-9-2020 10:30 be-open
quote:
Originally posted by Просто Серый:

Покажите овощной с дулькой в евростиле.
Я таких ещё не видал.

Скоро увидите, в этом вопросе значит буду в прогрессивном авангарде эволюции.
AndKo
20-9-2020 10:33 AndKo
Вот ведь кто бы мог подумать, что такая не самая важная вещь в этом не самом худшем из миров, как дулька, само название которой неизвестно подавляющему большинству людей его населяющих, может практически стать кауза белли в кухонном разделе (ну, или стратифицироваться его по признаку дулькофильство - дулькофобство😁 ). А если ещё обсудить необходимость ее, дульки, полировки....

Вопрос Евгению: на больстере скосы делать будем? А то уподобимся обывателям, не способным четко сформулировать ТЗ, самодискредитируемся, стыдно будет...

С уважением.

edit log

be-open
20-9-2020 10:37 be-open
quote:
Originally posted by AndKo:

Вопрос Евгению: на больстере скосы делать будем? А то уподобимся обывателям, не способным четко сформулировать ТЗ, самодискредитируемся, стыдно будет...

Вообще на ноже, который указан для образца в качестве базовой модели, больстер со скосами и даже с имитацией под интеграл, а все отличия я явно обозначил. Думал бурным обсуждением необходимости дульки этот момент под шумок протащить без лишнего педалирования, но не получилось.

edit log

AndKo
20-9-2020 10:45 AndKo
Не ярковыраженные. Дмитрий может сделать их более скошенными. Оставляем как есть? Так, формальности для. А то у Коржова не забалуешь, слупит денежку за отклонение от базовой модели.🤪... Например, той, что в начале темы фигурирует. А у нас и так отклонение по позиционированию клина относительно рукояти. Пока бесплатное😎.

С уважением.

edit log

be-open
20-9-2020 10:56 be-open
quote:

Оставляем как есть?

Меня вполне устраивает как есть. Но вы по своему ножу можете вносить любые независимые пожелания.
quote:

Так, формальности для.

Я не сторонник слишком жёстко формализованного ТЗ, важные для себя моменты я конкретизировал, остальное оставляю на усмотрение мастера, в конце концов на то он и мастер, чтоб ему виднее.

edit log

Коржов Дм
20-9-2020 14:48 Коржов Дм
quote:
Originally posted by be-open:

Вообще на ноже, который указан для образца в качестве базовой модели, больстер со скосами

Вообще то образец не фига не "базовый" , прямо скажем и функция "поджатая бобышка" "базовому" варианту не доступна ...я, конечно , "широк душой и щедр без меры" , но считаю что "халява развращает" ...вообщем, уговорили, "чертяки языкастые" , будет вам (всем) скидка на мелкий опт ...
С уважением, Дмитрий.
Просто Серый
20-9-2020 16:55 Просто Серый
quote:
Originally posted by Коржов Дм:

но считаю что "халява развращает" ...вообщем, уговорили, "чертяки языкастые" , будет вам (всем) скидка на мелкий опт ...

Даже биодульку даром? Однако!)
Алмазным надфилем там работы евро на 30 - не менее, наверняка)))

edit log

be-open
20-9-2020 17:07 be-open
quote:

Эта дулька стала легендарной ещё до своего рождения.
Просто Серый
20-9-2020 17:13 Просто Серый
quote:

Но полтишок то за длинный язык вам бы следовало накинуть, а то ишь - мол мы тут все "малосимпатишные ножи Коржова" покупаем, а этот дартаньян весь, да ещё и с дулькой, тож.)))

edit log

Коржов Дм
20-9-2020 17:15 Коржов Дм
quote:

Даже - "Счастья всем и даром!"(А.и Б.Стругацкие "Пикник на обочине")
quote:

Алмазным надфилем там работы евро на 30 - не менее, наверняка)))

У нас "форедом" есть , Вы что, Сергей , за 30 евро я (по легенде) "задушился" бы ...
quote:

Тем паче что она там не нужна , но обещал , будет ...эксклюзив так эксклюзив ...
С уважением, Дмитрий.
Просто Серый
20-9-2020 17:31 Просто Серый
quote:

Тем паче что она там не нужна , но обещал , будет ...эксклюзив так эксклюзив .

Режьте три - две сверхурочные - такой уж точно будет в целом мире один вид овощника.)))
Коржов Дм
20-9-2020 17:46 Коржов Дм
quote:

Режьте три - две сверхурочные -

На Вашем? За свой пусть Евгений будет в ответе ...
С уважением, Дмитрий.
Просто Серый
20-9-2020 18:01 Просто Серый
quote:

На Вашем?

Не, моё видение кухонного прекрасного другое - бездульное совсем.)
Просто Серый
24-9-2020 15:13 Просто Серый
Гастрономический Коржова. ГКДм.)
Очпродуманный инструмент. Моё Почтение снова.)
click for enlarge 1707 X 1280 217.3 Kb
Urchini
24-9-2020 15:18 Urchini
Рекурвочка к пяточке есть или показалось?
Просто Серый
24-9-2020 15:29 Просто Серый
quote:

Это супер для слайсера, мож даж патент есть - я сразу понял для чего она была сделана Коржовым.)
gorlopan
24-9-2020 15:48 gorlopan
quote:

я сразу понял для чего

Просветите...
Просто Серый
24-9-2020 15:55 Просто Серый
Для уверенно- контрольного дорезания слайса. Штоб уж наверняка.)
Urchini
24-9-2020 16:22 Urchini
Стоп-стоп. Это получается, резать надо от себя, чтобы этим "зубом" контролить отрез? Странно-странно, совершенно неприввычная концепция.
Просто Серый
24-9-2020 16:45 Просто Серый
quote:

Странно-странно, совершенно неприввычная концепция.

Совершенно привычная. Высший пилотаж - за один проход -тонкость и ровность слайса.))
Коржов Дм
24-9-2020 18:12 Коржов Дм
quote:

Гастрономический Коржова.

"Гастроном" - нож придуманный КойКем и в рамках Школы не воспроизводится, ибо есть правообладатель и у него не плохо бы разрешение спросить , впрочем, как и "Ёжики"...
quote:

Не показалось , но это:
quote:

Рекурва на слайсере Коржова это действительно не баг, а фича - штоб хамон резать, и вообще для работы на весу.

Поймите и у подмастерьев бывают "периоды" ...вот тот "гарасуке" что у Сергея - это был период под девизом "Прощай Япония" , ибо сделано...эээ...очень по японски , и даже применены технологии используемые в производстве традиционного меча - обмазка там от оружейного производства и врядле я еще когда нибудь буду так заморачиваться ...так и тут , хотя период увлечения востоком пока не прошел окончательно ...так сказать, еще в процессе ...но в то время меня вообще от востока "плющило" ...как то так ...
С уважением, Дмитрий.
Просто Серый
24-9-2020 19:24 Просто Серый
quote:

, ибо сделано...эээ...очень по японски , и даже применены технологии используемые в производстве традиционного меча - обмазка там от оружейного производства и врядле я еще когда нибудь буду так заморачиваться ...так и тут , хотя период увлечения востоком пока не прошел окончательно ...так сказать, еще в процессе ...но в то время меня вообще от востока "плющило" ...как то так ...

Для восприятия сего нужен был Последний Самурай мож, а не влажные биопены.)))
Просто Серый
24-9-2020 19:27 Просто Серый
quote:

"Гастроном" - нож придуманный КойКем и в рамках Школы не воспроизводится, ибо есть правообладатель и у него не плохо бы разрешение спросить , впрочем, как и "Ёжики"...

Хорошо, подумаем над именем, ребёнка без гастрокорней.)))
be-open
27-9-2020 07:24 be-open
quote:

Поймите и у подмастерьев бывают "периоды" ...вот тот "гарасуке" что у Сергея - это был период под девизом "Прощай Япония" , ибо сделано...эээ...очень по японски , и даже применены технологии используемые в производстве традиционного меча - обмазка там от оружейного производства и врядле я еще когда нибудь буду так заморачиваться ...так и тут , хотя период увлечения востоком пока не прошел окончательно ...так сказать, еще в процессе ...но в то время меня вообще от востока "плющило" ...как то так

Восток - это не только Япония. Влияние Средней Азии в ваших работах очень сильно чувствуется, и в фирменных жопастых рукоятях, а "Единичка" так и вовсе по сути мини-пчакоид. Вообще странно, что вы не делаете полноразмерные пчаки в качестве своей титульной модели.
Коржов Дм
27-9-2020 08:15 Коржов Дм
quote:

Восток - это не только Япония.

Япония для мну не восток , страна Ямато это другая, сказочная планета , где люди чувствуют и любят, смотрят и узнают, уважают и предают друг друга по другим, отличным от наших побуждений, чувств и канононов ...
quote:

а "Единичка" так и вовсе по сути мини-пчакоид.

Немного не так , "Единичка" - кардопчак , но кард, он же корд, он же даже каруд в ней сильнее пчака ...пчак (он же пичок, он же бычак) вообще нож сильно компромиссный - почитайте историю его возникновения, увлекательное чтиво , а вот кард не претерпел искусственного влияния и ограничений, по сему его эстетика мне ближе и как кард в слайсере комрада ака Просто Серый , она "в полный рост" , даже пришлось сохранить рудиментарную , чуть заметную , но вот эту эс-образность лезвия и отсутствие тупья...это как на "Ёжике" легкий прогиб носа есть, но он настолько мал, что выполняется на завершающих финишных операциях и замечается только людьми очень внимательными к деталям , все остальные считают обух "Ежа" прямым ...так что могу то я все , но вот моим "фирмашным" был бы скорее кард ...как то так ...
С уважением, Дмитрий.

edit log

be-open
27-9-2020 08:19 be-open
quote:

это другая, сказочная планета

Обычный островной менталитет, типа Новой Гвинеи или Мадагаскара, разве что менее первобытный. Ну то есть от избытка чувств в Японии вас не съедят.
quote:

так что могу то я все , но вот моим "фирмашным" был бы скорее кард ...как то так

Если сделать корд в полном размере с клинком скажем 180мм и не кастрированным по весу, с обухом 4-5мм - он вполне может сойти за холодец. Доказывай потом, что это полевая тактическая кухня.

edit log

Коржов Дм
27-9-2020 08:50 Коржов Дм
quote:

от избытка чувств в Японии вас не съедят.

Вот тут вы ошибаетесь , Евгений, ибо традиций поедать человечинку у японского крестьянства навалом...да и в наши дни, пусть сильно в экзотической форме - каннибализм присутствует, почитайте,удивитесь , я же говорю - "другая планета" ...
quote:

Доказывай потом, что это полевая тактическая кухня.

Тут только один "отмаз" - "детали национального костюма" , но может не прокатить ...
С уважением, Дмитрий.
be-open
27-9-2020 08:58 be-open
quote:

ибо традиций поедать человечинку у японского крестьянства навалом...да и в наши дни, пусть сильно в экзотической форме - каннибализм присутствует

Ужос, страсти какие - дикий народ.
Коржов Дм
27-9-2020 09:05 Коржов Дм
quote:

Ужос, страсти какие - дикий народ.

Ну а я о чем? При этом высокулюторный , высокообразованный, эстетика развита чрезмерно, а в детском парке с вами может предложить поиграть Печень или вообще Какашка , то есть аниматор в соответствующем костюме ...
С уважением, Дмитрий.
be-open
27-9-2020 09:22 be-open
quote:

и как кард в слайсере комрада ака Просто Серый , она "в полный рост" , даже пришлось сохранить рудиментарную , чуть заметную , но вот эту эс-образность лезвия и отсутствие тупья.

Ну кстати да, по сути тот слайсер - это гипертрофированная "Единичка" на стероидах.
Коржов Дм
27-9-2020 09:55 Коржов Дм
quote:

слайсер - это гипертрофированная "Единичка" на стероидах.

Это от чего вы такой самоуверенный? От того что знаний мало , "тот" слайсер - типичный кард:

click for enlarge 1200 X 900 46.9 Kb
И даже со вниманием к таким деталям:

click for enlarge 1024 X 679 108.4 Kb
Красавцы :
click for enlarge 1200 X 800 59.7 Kb
С уважением, Дмитрий.

edit log

be-open
27-9-2020 10:03 be-open
quote:

Это от чего вы такой самоуверенный? От того что знаний мало , "тот" слайсер - типичный кард

Ну да, а чуть ранее мы выяснили, что "Единичка" это тоже вполне себе типичный кард, только на минималках.
Коржов Дм
27-9-2020 10:12 Коржов Дм
quote:

мы выяснили, что "Единичка" это тоже вполне себе типичный кард,

Не , не путайте мну , вот что я говорил , "у меня все ходы записаны":
quote:

"Единичка" - кардопчак ,

С уважением, Дмитрий.
Aleksander-Iskander
27-9-2020 10:38 Aleksander-Iskander
Вот людёв то дурят! Подсунули кард, а деньги взяли как за слайсер! Как жить, кому верить?
Коржов Дм
27-9-2020 10:50 Коржов Дм
quote:
Originally posted by Aleksander-Iskander:

Вот людёв то дурят! Подсунули кард,

Не портите компот , Александр, там, говорят, повар ноги моет , там "два в одном" , так что за те же деньги Сергею два ножика досталось и кард , и слайсер ...бывает же у людей везуха?
quote:

Как жить, кому верить?

Скока же можно? "В наше время верить нельзя никому. Мне - можно"
С уважением, Дмитрий.
Aleksander-Iskander
27-9-2020 11:52 Aleksander-Iskander
quote:

бывает же у людей везуха?

Не, я старенький, в сказки не верю! Бесплатный сыр, это не про нас.
quote:

В наше время верить нельзя никому.

Я по наивности думал "Никому" это Ваше второе имя. А япы народ скользкий. Общался я с ними 80-83гг.
Просто Серый
27-9-2020 13:02 Просто Серый
quote:

Бесплатный сыр, это не про нас.

Сыр сча дорогой - капец, поэтому выбирать надо тщательно -сознательно.)))

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Кухонники от Коржова Дм., или как обзавестись бюджетными кухонниками с именем...;) ( 77 )