Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Кухонники от Коржова Дм., или как обзавестись бюджетными кухонниками с именем...;) ( 52 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 54 : 123...495051525354
Автор
Тема: Кухонники от Коржова Дм., или как обзавестись бюджетными кухонниками с именем...;)
миха гаи
10-4-2015 10:34 миха гаи
первое сообщение в теме:
перемещено из Нож глазами владельца

Ну вот! переезд закончен, времени чуток появилось, начну в двух словах а там продолжим тему... Выставка Арсенал... С Горящщими глазами пришел Саша ака Тень, Мих смари чё у меня есть...мать чесная вот это тесааак...
click for enlarge 1536 X 2048 704.8 Kb click for enlarge 1536 X 2048 738.0 Kb click for enlarge 1536 X 2048 867.1 Kb

Ну чего , взял привез домой, посмотрим чего сие за "Сухов"... Острота - бритва(ну впрочем сейчас это уже скорее банальность ) удержание разновсякими хватами тож на уровне...

gorlopan
13-11-2019 19:37 gorlopan
quote:
Originally posted by Коржов Дм:

Верхний специфичный рубак по овощам

Похож на Пчак Гулливера
Просто Серый
14-11-2019 00:04 Просто Серый
Народ просто плохо разбирается в своих желаниях и ножах ув. КДм.
Берём верхний с темы - отрезаем 10см., всё курву, - вуаля очередь за 15 т.р. Точить на камнях -лепота.)))
Voy50
14-11-2019 11:05 Voy50
вчера дорезал, смонтировал и залил на канал. Выход, как обещал в воскресенье в 12.

Если в кратко, то хороший нож для шинковки. Не мой формат, но проблем с ним не было почти. Хотел до чего нибудь докопаться, но не смог. А капусту нож режет легче всех моих ножей.

И да, если москвичей нет, я отправлю нож Викингу в течении пары дней.

edit log

Коржов Дм
14-11-2019 17:09 Коржов Дм
quote:
Originally posted by Voy50:

Хотел до чего нибудь докопаться, но не смог.

Непорядок , так не годится , от Вас я хотя бы "дорогонаха" ожидал , а вы так меня подвели ...
С уважением, Дмитрий.
Untergang
14-11-2019 23:57 Untergang
quote:

И да, если москвичей нет, я отправлю нож Викингу в течении пары дней.

Я ,конечно, хотел попробовать нож. Вроде даже третьим записывался, а сейчас уже второй десяток рук пошёл.. Пусть хороший нож дальше поедет в регионы, всё равно он делался "не для меня".
Если получится я на Арсенале посмотрю новинки, пообщаюсь с Дмитрием и Кое Кем.. Плюс мы с камрадом gorlopan сочинили нашу версию ножа, посмотрим что из этого получится.
gorlopan
15-11-2019 06:52 gorlopan
quote:
Originally posted by Untergang:

посмотрим

Да..да...и очень внимательно...
Коржов Дм
15-11-2019 07:34 Коржов Дм
quote:

Я ,конечно, хотел попробовать нож

Что мешает?
quote:

Пусть хороший нож дальше поедет

Это Ваши заморочки , пусть едет куда вы сами решите
quote:

Если получится я на Арсенале посмотрю новинки, пообщаюсь с Дмитрием и Кое Кем.

+100
quote:

Плюс мы с камрадом gorlopan сочинили нашу версию ножа,

А "посчупать" с чего началось? Это же отдельное удовольствие
С уважением, Дмитрий.
Voy50
15-11-2019 11:27 Voy50
quote:
Изначально написано Коржов Дм:

Непорядок , так не годится , от Вас я хотя бы "дорогонаха" ожидал , а вы так меня подвели ...
С уважением, Дмитрий.

так я режу в своих видео, а не цену обсуждаю. Разные регионы смотрят, для многих 30 т.р. - это цена автомобиля.

Ок, отправляю в субботу или в понедельник нож викингу.

Коржов Дм
15-11-2019 15:50 Коржов Дм
quote:

так я режу в своих видео, а не цену обсуждаю.

Да, да , да , "особенности прочтения Пастернака" :
quote:

нет там никакого феррари даже близко. Там кроме тонкого сведения ничего нет. Ничего особенного в 2019 году.

...... т.к. к соглашению по поводу что абсурд, а что нет мы не придем, даже если Вы мне подарите феррари или просто дадите на тест.

"Я не злопамятный, просто я злой и память у меня хорошая"

quote:

Разные регионы смотрят, для многих 30 т.р. - это цена автомобиля.

Согласитесь, что не я в этом виноват...или Вы думаете у меня "ногти золотые"? Да и то же самое в базе 18 для экономных, "зачем платить больше?"
С уважением, Дмитрий.
Voy50
15-11-2019 17:46 Voy50
Я не помню, что бы в каком-то своём видео я обсуждал цену. Обоснованность цены - это решение индивидуальное, каждый для себя решает сам.

В вышеописанной цитате был прямой вопрос, стоит ли переплачивать. Ответ был - "Нет, купите Дамира". И мнение моё не изменилось. Ну может формулировка "кроме тонкого сведения" была немного резковата, но и то, потому что я не считал и сейчас не считаю линзу, дол или карман, чем то особенным, поэтому так и выразился.

Я не называл никогда ножи Школы плохими. Но никакого феррари и ноу хау в 2019 году там нет и близко. Это ножи сделанные с опытом, видно что ножи сделали не просто так и с пониманием для чего. Но никаких тайных знаний нет. Все остальные нормальные опытные мастера делают то же самое, ничем не лучше и не хуже, т.к. геометрия - это вопрос компромиссов и задач. (и именно поэтому, из-за компромиссов, Ваш нож режет капусту лучше, чем все мои ножи. Потому что силовой части нет. Зато Вашим ножом нельзя разделать курицу. Или можно попробовать без финансовых обязательств?)

Мастера сильно выросли, война геометрии закончилась. Сейчас идет война материалов и аккуратности исполнения. А линзовать и делать долы(карманы) научились все всерьез занимающиеся.

И по стали: сейчас не нужно быть супер крутым кузнецом в пятом поколении, что бы иметь заготовку с нормальной термичной. Их валом. Все эти "чемпионские ножи" остались для "кабанщиков", которые по 100 кабанов за охоту разделывают. А для кухни вал промышленных сталей, которые вовсе не обязательно перековывать.

Aleksander-Iskander
15-11-2019 18:14 Aleksander-Iskander
quote:

Но никакого феррари и ноу хау в 2019 году там нет и близко.

Таки шо? Небожители спускаются на землю?
quote:

Зато Вашим ножом нельзя разделать курицу

Одну то всяко можно.
quote:

И по стали: сейчас не нужно быть супер крутым кузнецом в пятом поколении, что бы иметь заготовку с нормальной термичной.

Вот такие же мысли в моей лысой голове!
quote:

Все эти "чемпионские ножи" остались для "кабанщиков"

Я бы сказал для "распальцовщиков"
quote:

Мастера сильно выросли, война геометрии закончилась. Сейчас идет война материалов и аккуратности исполнения

Сейчас идёт ценовая война, я так думаю. Цена-качество основопологающий фактор лично для меня, но на меня можно не глядеть, я нищий и жмот.
Коржов Дм
15-11-2019 18:35 Коржов Дм
quote:

Все эти "чемпионские ножи" остались для "кабанщиков", которые по 100 кабанов за охоту разделывают.

Угумс , помнится дядя Саша (Рукавишников) году эдак 97 мну говорил "Дима! Этим ножом (Самурайским) 27 лосей разделали без правки!" - ничего не поменялось, соглашусь , только не было порошков ...
quote:

Обоснованность цены - это решение индивидуальное, каждый для себя решает сам.

"Слова не мальчика, но мужа" , но как это по тону отличается от ранее сказанного!
quote:

Но никакого феррари и ноу хау в 2019 году там нет и близко.

Феррари тоже всего лишь "железка к которой руки приложили" , там тоже двс и колеса , но все же отличается от "калины", или нет?
quote:

я не считал и сейчас не считаю линзу, дол или карман, чем то особенным,

Да нет ничего в ноже нового и не может быть! Аминь! Но есть ножи которые собраны, подогнаны под манеру и хотелки заказчика, при этом использован "весь арсенал ножедела" , все умения и навыки, это чего то стоит? Вот попробуйте у Такеды или Ватанабе нож со строем как на тестовом заказать - удивитесь , хоть и нет в этом ничего удивительного .
quote:

Зато Вашим ножом нельзя разделать курицу

То есть Евгений врет?
quote:
Originally posted by be-open:

Только что разделал цыпленка по суставам

quote:

Или можно попробовать без финансовых обязательств?)

Рубить трубчатые кости им не получится, ну в смысле только один раз (он же и последний ), а курицу по суставам им разделывали, разделывают, и будут , без фин.обязательств . Для одновременной рубки трубчатых костей и шинковки помидоров есть другие решения - обращайтесь, как говорят в Одессе "их есть у нас" .

quote:

Но никаких тайных знаний нет.

Ну да, ну да , но...вот один нож может быть лучше другого (для конкретного человека), так вот я в этом и специализируюсь , что, частично, Вам и удалось "посчупать" , что и снизило "накал страстей"
quote:

формулировка "кроме тонкого сведения" была немного резковата,

Так что закруглим для следующего раза
quote:
Originally posted by Aleksander-Iskander:

Таки шо? Небожители спускаются на землю?

"Не дождетесь!"
С уважением, Дмитрий.
Коржов Дм
15-11-2019 18:38 Коржов Дм
quote:
Originally posted by Aleksander-Iskander:

Вот такие же мысли в моей лысой голове!

И, да, это я еще только "одного кролика из рукава достал" , а у меня этих "кроликов!
С уважением, Дмитрий.
Aleksander-Iskander
15-11-2019 19:12 Aleksander-Iskander
quote:

одного кролика из рукава достал

Вонаночё! Вместо куры решили кролика разделать?
Просто Серый
15-11-2019 21:08 Просто Серый
quote:

помнится дядя Саша (Рукавишников) году эдак 97 мну говорил "Дима! Этим ножом (Самурайским) 27 лосей разделали без правки!"

Имел честь приобретать и слушать рассказ лично о трёх лосях и пяти кабанах(что-то так). Нож честно выцарапывал на стекле любое слово без последствий для конца. Оч хороший был нож, потом ещё и ещё. Красивые.)
Коржов Дм
17-11-2019 15:14 Коржов Дм
quote:

дорезал, смонтировал и залил на канал

Ну и мнение Александра, для тех кто не подписан на его канал...
quote:
Originally posted by Просто Серый:

Имел честь приобретать и слушать рассказ лично о трёх лосях и пяти кабанах(что-то так). Нож честно выцарапывал на стекле любое слово без последствий для конца.

Да, да , дядя Саша любил демонстрировать на "карбиде вольфрама" .
С уважением, Дмитрий.
Voy50
18-11-2019 11:57 Voy50
отправил сегодня ножик. Почта РФ обещает за 2 дня доставить, не знаю, правда ли.

click for enlarge 960 X 1280 124.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 103.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 153.9 Kb

edit log

lisman56
18-11-2019 12:28 lisman56
quote:

сейчас не нужно быть супер крутым кузнецом в пятом поколении, что бы иметь заготовку с нормальной термичной.

А я бы посчупал, что же именно у Лукинова получилось из кованных порошков.
Но лучшее враг хорошего.

Просто Серый
18-11-2019 13:39 Просто Серый
quote:

Ну и мнение Александра, для тех кто не подписан на его канал...

"Какой вывод мы можем сделать из этого - да никакого" ))))
Лихой нож от ув. К Дм. оптимального размера 21 см.
Присасывался загадошным левым спуском к продукту, аки юный любовник на первом свидании к трепетной деве, но с достоинтвом штурмовал плотную капусту твёрдых сортов. Остальные продукты были побеждены, до бройлеро не дошло. Любо!)
Voy50
18-11-2019 15:03 Voy50
quote:
Изначально написано lisman56:

А я бы посчупал, что же именно у Лукинова получилось из кованных порошков.
Но лучшее враг хорошего.

как вы думаете, сколько магазинных куриц в одном кабане?))))

всего страниц: 54 : 123...495051525354

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Кухонники от Коржова Дм., или как обзавестись бюджетными кухонниками с именем...;) ( 52 )