Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Кухонники от Коржова Дм., или как обзавестись бюджетными кухонниками с именем...;) ( 37 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 41 : 123...3435363738394041
Автор
Тема: Кухонники от Коржова Дм., или как обзавестись бюджетными кухонниками с именем...;)
миха гаи
10-4-2015 10:34 миха гаи первое сообщение в теме:
перемещено из Нож глазами владельца

Ну вот! переезд закончен, времени чуток появилось, начну в двух словах а там продолжим тему... Выставка Арсенал... С Горящщими глазами пришел Саша ака Тень, Мих смари чё у меня есть...мать чесная вот это тесааак...
click for enlarge 1536 X 2048 704.8 Kb click for enlarge 1536 X 2048 738.0 Kb click for enlarge 1536 X 2048 867.1 Kb

Ну чего , взял привез домой, посмотрим чего сие за "Сухов"... Острота - бритва(ну впрочем сейчас это уже скорее банальность ) удержание разновсякими хватами тож на уровне...

Roman 7 7
8-9-2019 12:00 Roman 7 7
quote:
Изначально написано alex-ice:
т е сведение стремится к нулю

Так и есть. Волна идёт от лёгкого нажатия.

edit log

Roman 7 7
8-9-2019 12:06 Roman 7 7
quote:
Изначально написано gorlopan:

Скорее дамаск.. Вся прелесть раскрываеться при дневном свете.

Можно подолгу рассматривать.

Roman 7 7
8-9-2019 12:07 Roman 7 7

click for enlarge 960 X 1280 169.2 Kb
gorlopan
8-9-2019 12:19 gorlopan
quote:
Изначально написано Roman 7 7:
Эх!

Юрий, желаю вам приятных тестов.

Спасибо!

Untergang
8-9-2019 12:46 Untergang
quote:
Originally posted by alex-ice:

Однако я думал,что нож от Мастера с кухонного раздела представляет собой такую вещь,когда подвода не видно ,т е сведение стремится к нулю .

Я так понимаю, что по умолчанию Дмитрий делает разумно тонкий подвод, который удовлетворит рядового заказчика. А по отдельному пожеланию можно будет сделать регринд.
aptekar113
8-9-2019 16:18 aptekar113
Это травление -дамаскаж..фирменное у Дмитрия - глубокое , с оригинальным рисунком, по идее должно препятствовать налипанию , выполняя роль карманов
gorlopan
8-9-2019 17:50 gorlopan
И так ,кончик клинка подправил ,честно говоря сильно очковал. Ножик переточил.Теперь нож режет бумажное полотенце.Сталька пластичная, легко правиться гладким металлическим мусатом. Я думаю комрады до меня рано пустили в ход водник и керамический мусат Вот теперь можно и протестировать.
Aleksander-Iskander
8-9-2019 18:28 Aleksander-Iskander
quote:
Originally posted by gorlopan:

Вот теперь можно и протестировать

НУЖНО!!!
gorlopan
9-9-2019 10:48 gorlopan
quote:
Изначально написано aptekar113:
Это травление -дамаскаж..фирменное у Дмитрия - глубокое , с оригинальным рисунком, по идее должно препятствовать налипанию , выполняя роль карманов

Ну огурец при резке на клинке остаёться. Вот сравнить бы с ножом без травления.Для придания красоты согласен,остальное миф...ну может скрыть военную тайну по геометрии клинка .

edit log

gorlopan
9-9-2019 18:29 gorlopan
Так, дополняю. Помидор порезал под собственным весом клинка....шикарно. Картофан режет легко,но вот прилип выше среднего...стряхнуть не удалось,сдвинул по клинку и снял руками.

edit log

Коржов Дм
12-9-2019 13:08 Коржов Дм
quote:

Дмитрий, что то подсказал.,но он видимо в отпуске.

Подтверждаю! Находился!
quote:

Для придания красоты согласен,остальное миф.

Не соглашусь , но универсального (и под картофель и под морковь и под огурец) нельзя сделать, либо под что то одно - либо некий компромисс "то липнет, это нет" с уклоном в ту или другую стороны...
quote:
Originally posted by TodderWolfe:

Секта какая то, причём тайная, ноже- массоны, свидетели того- не скажем чего

Я же предупреждал что нужно дезинфицировать ! Он (нож) тупой, не очень тонкий, дисбалансированный, грани где то не скругленные, сталька простенькая (все перечислил? Ничего не забыл? ), но:
quote:
Originally posted by lisman56:

Да ну не, впечатления он о себе хорошие оставил - скажем так - как сердолик с трещиноватостями - оно конечно изъян, но завораживает. Мне больше понравилась геометрия

quote:
Originally posted by Roman 7 7:

НРАВИТСЯ!

quote:

Я ЗАБОЛЕЛ. И это несмотря на то, что нож не был сделан специально для меня.
Как было сказано в предыдущем посте, береш в руки - ВЕЩЬ!

quote:

.Ещё раз повторюсь...обалденно красивый клинок,как бы сказать, очень дорого выглядит.

quote:

Эх!
Даже не верится, что он уже не у меня. Полюбился он мне.

Либо магия , либо вирусное , я склоняюсь ко второму варианту , Влад.
quote:

.Я пока так и не определил,что это щель или коррозия.

Ну кто нибудь - пройдитесь детским ластиком по этим местам, смахните рыжину, или так нравится?
С уважением, Дмитрий.
gorlopan
12-9-2019 13:27 gorlopan
quote:
Originally posted by Коржов Дм:

Ну кто нибудь

Это я .. Ну на самом деле,не особо она видна.
gorlopan
12-9-2019 13:40 gorlopan
quote:

Он (нож) тупой, не очень тонкий, дисбалансированный, грани где то не скругленные, сталька простенькая (все перечислил? Ничего не забыл?

Да ,ладно вам прибедняться. Это так,перчика подсыпать...
Коржов Дм
12-9-2019 13:49 Коржов Дм
quote:

Да ,ладно вам прибедняться. Это так,перчика подсыпать...

Дык , где же тут "прибедняться?" - "хвастаюсь" .
С уважением, Дмитрий.
gorlopan
12-9-2019 17:12 gorlopan
quote:

по этим местам, смахните

Это щель,в микроскоп рассмотрел.
alex-ice
12-9-2019 17:13 alex-ice
Нож на фото выглядит добротно,ну и явно там не сверхтонкий обух 1,3 посередине.
Учтён менталитет обычной домохозяйки
gorlopan
12-9-2019 17:25 gorlopan
click for enlarge 1920 X 1080 93.4 Kb
Середина Обуха 2мм. На промежуточном этапе тестирования могу сказать, ножик мне определенно нравиться. Возможно поставлю Дмитрия в очередь на заказ ножа у него

edit log

gorlopan
13-9-2019 09:20 gorlopan
quote:

Для придания красоты согласен,остальное миф.

Не соглашусь , но универсального (и под картофель и под морковь и под огурец) нельзя сделать, либо под что то одно - либо некий компромисс "то липнет, это нет" с уклоном в ту или другую стороны...

Дмитрий,хотелось бы подробнее.Проводились сравнительные тесты на прилип, клинков с травлением и без него?

edit log

Aleksander-Iskander
13-9-2019 10:56 Aleksander-Iskander
quote:

Проводились сравнительные тесты на прилип, клинков с травлением и без него?

На хлебе? По мне, так шершавый травлением за продукт цепляется и следовательно ухудшает рез, хотя красив.
Roman 7 7
13-9-2019 11:35 Roman 7 7
quote:
Изначально написано Aleksander-Iskander:

На хлебе?
травлением за продукт цепляется

Вообще ни за что не цепляется. Пока нож у меня был, хлеб я резал только им. Что характерно, на клинке практически не остаётся следов от хлеба.

edit log

всего страниц: 41 : 123...3435363738394041

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Кухонники от Коржова Дм., или как обзавестись бюджетными кухонниками с именем...;) ( 37 )