Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Кухонники от Коржова Дм., или как обзавестись бюджетными кухонниками с именем...;) ( 36 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 38 : 123...333435363738
Автор
Тема: Кухонники от Коржова Дм., или как обзавестись бюджетными кухонниками с именем...;)
миха гаи
10-4-2015 10:34 миха гаи первое сообщение в теме:
перемещено из Нож глазами владельца

Ну вот! переезд закончен, времени чуток появилось, начну в двух словах а там продолжим тему... Выставка Арсенал... С Горящщими глазами пришел Саша ака Тень, Мих смари чё у меня есть...мать чесная вот это тесааак...
click for enlarge 1536 X 2048 704.8 Kb click for enlarge 1536 X 2048 738.0 Kb click for enlarge 1536 X 2048 867.1 Kb

Ну чего , взял привез домой, посмотрим чего сие за "Сухов"... Острота - бритва(ну впрочем сейчас это уже скорее банальность ) удержание разновсякими хватами тож на уровне...

Roman 7 7
28-8-2019 13:20 Roman 7 7
quote:
Изначально написано Андрей К7:
Такой нож, но из углеродки в ламинате будет 💥

Думаю, Дмитрий сможет выполнить любой ваш каприз...

Roman 7 7
28-8-2019 13:21 Roman 7 7
Забыл.
Нож очень высоко оценила моя жена!
Voy50
28-8-2019 13:59 Voy50
quote:
Изначально написано aptekar113:
Это нормально - ютуб специально режет разрешение

ничего ютуб не режет.

Roman 7 7
28-8-2019 14:12 Roman 7 7
quote:
Изначально написано Voy50:

ничего ютуб не режет.

Однако, качество роликов заметно ухудшилось.

TodderWolfe
28-8-2019 14:39 TodderWolfe
quote:
Originally posted by Roman 7 7:

P.M. Ц

Ютуб переварит и станет нормально.

Slava B
28-8-2019 17:25 Slava B
quote:

Однако, качество роликов заметно ухудшилось

Иногда от скорости тырнета зависит.
lisman56
28-8-2019 20:27 lisman56
quote:
Изначально написано Roman 7 7:
Итак, нож афигенный!

Производитель заявляет, что на клинке с обеих сторон вогнутая линза. Справа да, небольшая заметна, слева... Не знаю. Я не увидел. По моему, там прямой спуск, но мастеру виднее.
Возможно свою роль в деле слабого налипания играет травление клинка. Оно объемное. Выглядит потрясающе.

Вогнутая несимметричная линза, праворукий нож.
Какой-то намек на подобный концепт линзы был у Хиро на еврокухне.
Но у Димы вышло интереснее, залипательно))

be-open
29-8-2019 06:34 be-open
quote:

У меня на айфоне если загружать видео не через приложение ютуб, а из галереи через "Поделиться", по умолчанию стоит галочка на низком качестве видео, там надо выбрать явно качество HD - тогда загрузится в высоком качестве.
gorlopan
3-9-2019 19:56 gorlopan
Ножик поехал в Санкт-Петербург. Если будут ещё желающие ножиком порезать...пишите мне в РМ.

edit log

gorlopan
7-9-2019 14:50 gorlopan
И так ножик ,приехал..развернул и оба ...на. На фото и позже на видосе всё увидите.

click for enlarge 1280 X 720 96.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 177.1 Kb
click for enlarge 720 X 1280 113.0 Kb
click for enlarge 1280 X 720 99.4 Kb

edit log

РКНК
7-9-2019 15:24 РКНК
Может это привет от Почты России, на кончике?)))
gorlopan
7-9-2019 15:58 gorlopan
quote:
Originally posted by РКНК:

привет от Почты России, на кончике?

Не похоже, клинок скотчем к деревяшке, картонная коробка с наполнителем, ножик в коробке не болтался. Так ещё подводы завалены,

edit log

gorlopan
7-9-2019 16:27 gorlopan
quote:
Originally posted by РКНК:

это привет от Почты России,

Вот теперь точно привет...посмотрел внутри коробки, есть след от кончика клинка...видимо хорошо швырнули..
gorlopan
7-9-2019 17:51 gorlopan
И так эмоции от увиденного улеглись, Вот теперь первое впечатление. Классный, внушающий доверие нож.Красивое травление на клинке. Ручка чуть великовата,но явного дискомфорта нет.Как указывали предыдущие тестеры, присутствует между больстером и клинком полоска.Я пока так и не определил,что это щель или коррозия. Теперь по геометрии клинка с правой стороны вогнутая линза, а вот с левой всё более сложнее. Вот что я увидел...от подводов слабо- вогнутая на 2/3 клинка,затем небольшой участок выпуклой и опять вогнутость, и это идёт наискосок по клинку. Конечно травление маскирует геометрию, но на просвет всё видно..нет необходимости на работе замерять. Теперь хочу ножик переточить и буду тестировать.Ещё раз повторюсь...обалденно красивый клинок,как бы сказать, очень дорого выглядит.

edit log

Aleksander-Iskander
7-9-2019 20:10 Aleksander-Iskander
quote:
Originally posted by gorlopan:

обалденно красивый клинок,как бы сказать, очень дорого выглядит.

Типа в натуре крутой булат?
gorlopan
7-9-2019 21:51 gorlopan
quote:
Originally posted by Aleksander-Iskander:

Типа в натуре крутой булат

Скорее дамаск.. Вся прелесть раскрываеться при дневном свете.
lisman56
7-9-2019 23:24 lisman56
quote:
Originally posted by gorlopan:

подводы завалены

Так не апексом едины
Моя рука дрогнула, был такой грех.

alex-ice
8-9-2019 01:53 alex-ice
Однозначно добротный нож!!
Однако я думал,что нож от Мастера с кухонного раздела представляет собой такую вещь,когда подвода не видно ,т е сведение стремится к нулю .
А тут я подвод таки вижу.
Но...такой нож однозначно прочнее будет.
gorlopan
8-9-2019 10:23 gorlopan
Пока вот думаю, как ножик переточить, а именно на какой угол? Не затронутого участка подводов для повторения угла, ещё не нашёл. Да и кончик хотелсь бы подправить( это исторический момент, так сказать приложить руки к ножику мастера) . Хорошо бы Дмитрий, что то подсказал.,но он видимо в отпуске. Теперь по ручке...сначала показалась великовата и тяжеловата. Но вот если взять нож типа поварского хвата не выходя за больстер,всё становиться на свои места.Рука сливаеться с массой ручки и ножом становиться комфортно резать ( пока пробовал яблоко,морковку). После первого реза...ножик не легкорез,но при этом очень приятно режет... Без заклинивания и присосов. Сейчас может видос выложу с первым резом.

edit log

Roman 7 7
8-9-2019 11:57 Roman 7 7
Эх!
Даже не верится, что он уже не у меня. Полюбился он мне.
Кончик жалко, но вроде не критично и легко устранимо.
По поводу коррозии, по моему там щели.
Юрий, желаю вам приятных тестов.
всего страниц: 38 : 123...333435363738

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Кухонники от Коржова Дм., или как обзавестись бюджетными кухонниками с именем...;) ( 36 )