Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Кухонники от Коржова Дм., или как обзавестись бюджетными кухонниками с именем...;) ( 101 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Кухонники от Коржова Дм., или как обзавестись бюджетными кухонниками с именем...;)
миха гаи
10-4-2015 10:34 миха гаи
первое сообщение в теме:
перемещено из Нож глазами владельца

Ну вот! переезд закончен, времени чуток появилось, начну в двух словах а там продолжим тему... Выставка Арсенал... С Горящщими глазами пришел Саша ака Тень, Мих смари чё у меня есть...мать чесная вот это тесааак...
click for enlarge 1536 X 2048 704.8 Kb click for enlarge 1536 X 2048 738.0 Kb click for enlarge 1536 X 2048 867.1 Kb

Ну чего , взял привез домой, посмотрим чего сие за "Сухов"... Острота - бритва(ну впрочем сейчас это уже скорее банальность ) удержание разновсякими хватами тож на уровне...

ВНИМАНИЕ!!!

Все изделия изготовленные мастером отправляются данным поставщиком услуг...

https://garantpost.ru/tools

Только в этом случае есть гарантия , что вы получите то что вам отправил мастер... во всех остальных случаях ответственность лежит на заказчике!

edit log

gorlopan
13-4-2021 12:38 gorlopan
quote:
Originally posted by Просто Серый:

шаманам,которые дух Коржова не переносят,

Вообще то они там Коржова не знают
"Дмитрий Коржов, Богдан... кто все эти люди?" Так та..
Вашитоман
13-4-2021 18:15 Вашитоман
Узок круг, что тех, что этих. И пересечения редки.
alex-ice
14-4-2021 00:50 alex-ice
Я о madmanz был лучшего мнения .
По ножу Богдана,чтобы примерно сориентироваться:
Как он по легкорезу в сравнении с вашим ножом от Петра Смородникова ?

edit log

gorlopan
14-4-2021 05:50 gorlopan
quote:
Originally posted by alex-ice:

Я о madmanz был лучшего мнения

Чё та там в заточном снобизм зашкаливает,кругом обсералово.А ведь зашёл с культурными,знающими людьми поговорить.
quote:

Как он по легкорезу в сравнении с вашим ножом от Петра Смородникова ?

Это совершенно разные ножи...и далеко друг от друга.

edit log

AndKo
14-4-2021 06:01 AndKo
quote:
Изначально написано V.Oleg:

Вчера коротко потестировал полученные от Дмитрия Коржова три одинаковых ножа. Размер, рукоятка, сведение (о, это отдельная песня восторга), отделка - схожие до степени смешения. Пальцами отличий никаких. Разве что, один из трех ножей шеф-гюйто, два просто-шефы.

После шинковки понял - три разных ножа! Строй, баланс, рез, всё отличается и получилось даже выбрать безусловного лидера под мой хват и предпочтительный способ резания.
Такое сравнительное упражнение здорово открыло мне глаза...

Чуть выше описал вой опыт одновременного реза этими ножами - схожие впечатления, эмоции и мысли. Только немного не согласен по одному утверждению - пальчикам разность строя улавливается, визуально же - нет. Самое забавное, я очень быстро определился с фаворитом по резу (легкорез гюйто), прям вштырело не по детски. Но пока ехал в поезде домой, пришёл к парадоксальному выводу, что с учётом своих недоразвитых точильных скилов взял бы чуть более дуракоустойчивый.🤓

Вроде Дмитрий даже обещал отложить один, если вдруг освободится... Дмитрий, я правильно понял? Коплю презренный метал и лелею надежду?

С уважением.

edit log

gorlopan
14-4-2021 07:19 gorlopan
quote:
Originally posted by AndKo:

Чуть выше описал вой опыт одновременного реза этими ножами

Что там с прилипосами? Картофана есессено Дмитрий не захватил
AndKo
14-4-2021 07:51 AndKo
К крупной морковке при резе ножи не прилипали😁. Картоха же, по факту, липнет ко всем ножам, у неё только со Славой одностороннее соглашение на нейтралитет...😎

С уважением.

AndKo
14-4-2021 08:04 AndKo
К крупной морковке при резе ножи не прилипали😁. Картоха же, по факту, липнет ко всем ножам, у неё только со Славой Б одностороннее соглашение на нейтралитет...😎

С уважением.

gorlopan
14-4-2021 09:26 gorlopan
quote:

Вроде Дмитрий даже обещал отложить один

Это, что ж делаеться а ? Я даже ножики в руках не держал, а все кругом режут вовсю..ну ладно режут , так уже откладывают.
Aleksander-Iskander
14-4-2021 09:40 Aleksander-Iskander
quote:
Originally posted by gorlopan:

Это, что ж делаеться а

У кого евро, тот и заказывает музыку.
cartuz
14-4-2021 09:50 cartuz
quote:
Изначально написано Aleksander-Iskander:

У кого евро, тот и заказывает музыку.

Как бы не так
И богатые тоже плачут без картузовских явств
И тока слышно голос предводителя над калужской лесополосой - в очередь сукины дети и не факт шо дойдет и будет на то воля моя
Повелеваю!!!!

edit log

Коржов Дм
14-4-2021 11:07 Коржов Дм
quote:

Коплю презренный метал и лелею надежду?

"Надежда умирает последней" , копите, Андрей...в любом случае, тест помог Вам определиться с "личным граалем"? А уж "выпилить его" наша задача ...
quote:

Но пока ехал в поезде домой, пришёл к парадоксальному выводу,

Не отпускает ...все таки прикол - "посеять сомнения" мне удался ...
quote:

Это, что ж делаеться а ?

Зато не скушно ...
quote:

Я даже ножики в руках не держал

"Всему своё время"
quote:

так уже откладывают.

Порезушки порезушками , а деньги зарабатывать надо , представляете сколько стоить будут "Прототипы"? Зря я их, чтоль "выпиливал"?
quote:
Originally posted by cartuz:

богатые тоже плачут

С уважением, Дмитрий.
gorlopan
14-4-2021 11:36 gorlopan
quote:
Originally posted by Коржов Дм:

представляете сколько стоить будут "Прототипы"

Пока нет..я ещё даже курс Евров не смотрел.
alex-ice
14-4-2021 11:46 alex-ice
quote:
Изначально написано cartuz:

Как бы не так
И богатые тоже плачут без картузовских явств
И тока слышно голос предводителя над калужской лесополосой - в очередь сукины дети и не факт шо дойдет и будет на то воля моя
Повелеваю!!!!

)))
Так на Ганзе есть гурманская тема ; Т.C там Просто Серый ;
Расскажите ; что производите - заказы мож увеличатся .
В магазе возле дома гурманской еды нет- есть обычная ))
Посему с иронией отношусь к этим гурманским потугам ))
Ещё можете ножи в нагрузку к мясу продавать .
Испанские производители так делают ; ещё и дощечку впридачу и нож .
Нож хреновый там правда .

AndKo
14-4-2021 12:29 AndKo
Нет гурманской еды. То, что для одного шик, другой в рот не вломит. Из религиозных, культурных или традиционалистских соображений.

Есть люди, умеющие и любящие готовить - так они из средних по качеству ингредиентов шедевр приготовят. Интуитивно ли, или после правильного обучения (скорее наставничества).

А есть те, кто из самого лучшего сырья слабают безвкусную бурду, дорогую, иногда пафосную и красиво оформленную, но гастрономическую серость и кулинарную посредственность.

Есть те, кто строго следует рецептуре для обеспечения какой бы то ни было повторяемости результата и прибыльности - это профессиональные повара, не важно общепита ли или мишленовского ресторана.

С другой стороны, есть профессионалы-оценщики-эксперты. Они едят и, соответственно, оценивают еду профессионально. За репутацию. И немного за деньги.

Есть кулинарные раблезианцы и сибариты - это те, кто красиво и пафосно кушает для себя. Есть фуд-блогеры - они красиво и пафосно кушают напоказ и для других и, зачастую не признаваясь в этом, за деньги. Эти визуально бодро съедят даже целлюлозу, я им не верю.

С уважением.

edit log

AndKo
14-4-2021 12:35 AndKo
Высокая кухня существует, но это другое.

С уважением.

cartuz
14-4-2021 12:46 cartuz
Да камрад прошло то время когда за испорченное блюдо убивали
Слишком толерантное отношение к сирым и убогим
Оттого и развелось их без меры
Клоунов всяких на ТВ кажут вот и мнят через одного себя профи
Все ради хайпа и шоу
В сумасшедшее время живём ....

quote:
Изначально написано alex-ice:

заказы мож увеличатся .
В магазе возле дома гурманской еды нет- есть обычная ))
Посему с иронией отношусь к этим гурманским потугам ))
Ещё можете ножи в нагрузку к мясу продавать .
Испанские производители так делают ; ещё и дощечку впридачу и нож .
Нож хреновый там правда .

Боже упаси от этого счастья и так под запись без перспектив успеть
А вот что ножички там и дощечки так это в планах было ,но вот всё идёт к тому что так в планах и останется

quote:
Изначально написано gorlopan:

Это, что ж делаеться а ? Я даже ножики в руках не держал, а все кругом режут вовсю..ну ладно режут , так уже откладывают.

Тяжело приходится быть в первых рядах когда гравировка не нужна :-)))
Привыкайте к пролету - жизнь длинная .....

edit log

jb2007jb
14-4-2021 12:48 jb2007jb
По разному бывает, они же и повара и фуд блогеры и ведущие всяких шоу))) прибыльный бизнес.
Снимает, подлец, ролики на своей собственной кухне, режет каким то дешевым ножичком тефаль и не знает своего счастья)))))

alex-ice
14-4-2021 13:00 alex-ice
То AndKo
Интересно было почитать .
Спасибо .
Единственное ; под словом еда подразумевал продукты вообщем ; как сырые ; так и готовые - которые продаются в магазине .
Вот купить язИк и его отварить - для меня это вкуснее будет всяких там итало- испанских колбас которые Просто Серый постит.
Венгерскую салями - да покупаю иногда ; но я ея как Твёрдый тестовый материал рассматриваю ))- ну и съесть можно впридачу.
safety
14-4-2021 13:52 safety
quote:
Изначально написано jb2007jb:
По разному бывает, они же и повара и фуд блогеры и ведущие всяких шоу))) прибыльный бизнес.
Снимает, подлец, ролики на своей собственной кухне, режет каким то дешевым ножичком тефаль и не знает своего счастья)))))

Я читал в древнем японском трактате, что если готовить еду ножом Коржова Дмитрия, то вкус у еды улучшается, а ее питательность повышается.
Правда, все это относится только к ножам Коржова серий アンチプリリピン или イージーカット.

В остальных сериях мастер, не вкладывал в ножи душу, и они просто очень острые и хорошие, но уникальных качеств не имеют. Такое, камни там порезать, морковь построгать.

Поэтому обратитесь к мастеру за アンチプリリピン и поймете смысл жизни. Но ни в коем случае не просите мастера прислать вам сразу несколько разных ножей, умрете, как Буриданов осел от невозможности выбора.

edit log

Aleksander-Iskander
14-4-2021 13:55 Aleksander-Iskander
quote:
Originally posted by safety:

не в коем случае не просите мастера

Вовремя я его вычеркнул из списка.
Просто Серый
14-4-2021 14:16 Просто Серый
quote:

Нет гурманской еды

Да есть, просто.

Кому и кобыла невеста(с)

Ждём про то, что деликатесов нету тож мож и всё придумали разные Людовики и Луи с их поварами.

Пока мы хлебали лаптем тюрю и сморкались в бороду.😉☝😁

Просто Серый
14-4-2021 14:20 Просто Серый
quote:

Вот купить язИк и его отварить

У мня дочь его терпеть не может, выкупает, в любом блюде, как не маскируй.
Исключение токо оливье мож и оч мелкий кубик.😁
Просто Серый
14-4-2021 14:28 Просто Серый
quote:

То, что для одного шик, другой в рот не вломит.

Дык это степень оценки и общность определения,принятая к жратвев первую очередь.
Ну есть общепринятый набор продуктов и блюд в мире, изменить который даж большевики не смогли, только переименовали с хранцузского и понизили планку.
Вот с икоркой чёрной, что ни делай, а вкусна сволочь, а там уж кто любит, кто нет - личное дело каждого.😀
cartuz
14-4-2021 14:40 cartuz
Есть знакомый очень высокого класса Поварёнок
Так вот за обед на 12 человек просит 10 тыс евров ,это без учёта всех расходов чисто за свою работу
Но бывает что за сметаной или сливками к примеру вертолет прилетает
Уж не знаю обыденность это или данность в том мире ,всегда было интересно это топ по ценам или начало только - спрашивать не особо тактично насчёт денежной стороны
Знаю только что частенько неделями кормит в таком режиме одного заказчика да и вообще свободного времени мало имеет ....

П сы
Язык молодого теленка зело прекрасен в сливовой заливке с брусникой небрежно кинутой поверх рукой мастера .....
Как и везде в этой жизни за профи смотреть приятно и захватывающе
Это каеф
Вот Дмитрий К нас не радует лайф включениями ,даже бубен 42 зажал а мну за самогон щеммит аки горыныча Илья Муромец ....

aptekar113
14-4-2021 14:44 aptekar113
quote:

бубен 42 зажал а мну за самогон щеммит аки горыныча Илья Муромец .

Потому как бубен один - может из ребра девственной китихи свернутый, а самогона еще нагнать можно- даже если его на ферментированных в калужском мохе страусиных яйцах настаивать
Просто Серый
14-4-2021 14:46 Просто Серый
quote:

за самогон щеммит

Неизвестного скуса чиста не дегустацию, аки сомелье,шоб понять, поминув молодость, што у вас там уровень Деламейну, а не обычная косорыловка сельская.☝
Коржов Дм
14-4-2021 14:47 Коржов Дм
quote:
Originally posted by Aleksander-Iskander:

Вовремя я его вычеркнул из списка.

"Вовремя я вышел из запоя"
(А.Башлачев)
quote:

Я читал в древнем японском трактате

Так почему Вы не помогли мне с опознанием усыбы!? Милейший! Чем то тот ножик мну понравился ...
quote:

все это относится только к ножам Коржова серий アンチプリリピン или イージーカット.

Не , во "временной" теме один комрад высказался лаконичнее , тему я снес по минованию надобности , но фраза запала , по пямяти:
"Все что делает Коржов до тридцати тысяч, по моему не стоит своих денег, а вот от и выше..."
Согласитесь , это более правильный и кратко сформулированный рецепт ...хотя я лично , не согласен , что все "до тридцатки" денег не стоит ...просто "от тридцати" "это" начинает ярче ...
quote:

Но ни в коем случае не просите мастера прислать вам сразу несколько разных ножей, умрете, как Буриданов осел от невозможности выбора

Да , но Вы опоздали с предупреждением , все хотят три , а некоторые уже все три хотят ..."невиноватая я!" Они сами все пожелали ...

quote:
Originally posted by jb2007jb:

Снимает, подлец

Не , "такое" смотреть в падлу , а вот "это" надо смотреть:

Снято , наглядно , ничего лишнего , дажь без "бла-бла" ...
С уважением, Дмитрий.
aptekar113
14-4-2021 14:56 aptekar113
Блин сразу ЖРАТЬ захотелось...
Коржов Дм
14-4-2021 15:00 Коржов Дм
quote:
Originally posted by aptekar113:

сразу ЖРАТЬ захотелось...

Не ТО СЛОВО!!!
С уважением, Дмитрий.
safety
14-4-2021 15:05 safety
quote:
Изначально написано Коржов Дм:

С уважением, Дмитрий.

Как написано, в том же трактате: "Все что делает мастер Коржов всегда стоит больше денег, потому, как нельзя ставить на одну часу весов бумагу и то, что ее режет!".

cartuz
14-4-2021 15:12 cartuz
quote:
Изначально написано Просто Серый:

Неизвестного скуса чиста не дегустацию, аки сомелье,шоб понять, поминув молодость, што у вас там уровень Деламейну, а не обычная косорыловка сельская.☝

Я то не знал за сомелье
Думал по дешману обычной свежеструганной проскочить
На выдержанное ваще вариантов нету ,там на 10 лет вперёд по самым оптимистичным желающих
Так что как в клипе хайфай - не судьба ваабче....
Скрепная 7 летняя метакса руллит ....жизнь боль 😂😂😂

quote:
Изначально написано safety:

Как написано, в том же трактате: "Все что делает мастер Коржов всегда стоит больше денег, потому, как нельзя ставить на одну часу весов бумагу и то, что ее режет!".

Вот и я пишу шо сравнивать бумагу и еду нельзя
А они фсе канючат ....а зачем мну бумага если я даж извиняюсь попу другим мою а для рисования она маленькая и неудобная
Вот докажи недалекими в чем они неправы
А он -я прошлый год 300 лямов нааналитил - иди в огород чудо ,время капусту сажать - она вкуснее .....

edit log

Коржов Дм
14-4-2021 15:13 Коржов Дм
quote:

Как написано, в том же трактате

Как написано "Воробья байками не кормят" , а у мну двое "птенцов" , и оба едят больше мну ...тако же , я "выпилю" , а "ты"(условное) накорми ...
...я бы вообще "пилил" бы "за монетку"...но не могу...мы в ответе за тех кого нарожали...
С уважением, Дмитрий.
aptekar113
14-4-2021 15:21 aptekar113
quote:

Вот и я пишу.......
А они фсе канючат ..
Вот докажи недалекими ......
А он -.......

Повторяется...заговариваться начал - как почуял что выдерженую самогонку то отжать пытаются...
gorlopan
14-4-2021 15:21 gorlopan
quote:

даже бубен 42 зажал

У вас соображалка работает...вот к чему цифрю 42 Дмитрий привязывает? Может это ключ к разгадке...может на 42 Евро намекает?
cartuz
14-4-2021 15:27 cartuz
quote:
Изначально написано gorlopan:

У вас соображалка работает...вот к чему цифрю 42 Дмитрий привязывает? Может это ключ к разгадке...может на 42 Евро намекает?

Шибко дёшево чей то
Его последнее время на градусе замкнуло
Мож творит под синькой а потом тута про бубен трет
Ищет оправдания чтоль ,мож хочет шоб поймали за ентим делом
Борьба идёт внутри себя с недугом - помощи просит ....

Коржов Дм
14-4-2021 15:47 Коржов Дм
quote:

- помощи просит ...

Только самогонки и помощи не надо , сам справлюсь ...
С уважением, Дмитрий.
Просто Серый
14-4-2021 15:49 Просто Серый
quote:

Скрепная 7 летняя метакса

В бочке семилетнюю таксу утолили чоли, технология вроткосмос, однако.
Такое пить сомелье не сдюжит, наверняка, секреты бубна канут в века.😁
Aleksander-Iskander
14-4-2021 16:10 Aleksander-Iskander
quote:
Originally posted by Коржов Дм:

Как написано "Воробья байками не кормят" , а у мну двое "птенцов"

В прошлом году работая на благо общества беседовал с зятем моего товарища. Суть разговора заключалась в том, что из более сотни человек за спасибо согласились поработать единицы. По ходу разговора прозвучала фраза, ну многие не могут, у них деток много, на что я спросил, я помогал этих деток клепать? ответа не услышал. У собеседника в его 37 лет шестеро, три пацана и три дочки.
Коржов Дм
14-4-2021 18:20 Коржов Дм
quote:
Originally posted by aptekar113:

как почуял что выдерженую самогонку то отжать пытаются...

quote:

Я то не знал за сомелье

Да уж тут он закартузится , не за еду же он выдержанную продает , за фантики ...
quote:

я помогал этих деток клепать?

Вы не одиноки , тут как то одна чиновница с высокой трибуны "Вас же не просили детей рожать? Но мы по старинке: "Плодитесь и размножайтесь" ...как то так ...
quote:

ответа не услышал.

А какой Вы хотели услышать?
С уважением, Дмитрий.

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Кухонники от Коржова Дм., или как обзавестись бюджетными кухонниками с именем...;) ( 101 )