Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Кухонники от Коржова Дм., или как обзавестись бюджетными кухонниками с именем...;) ( 100 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Кухонники от Коржова Дм., или как обзавестись бюджетными кухонниками с именем...;)
миха гаи
10-4-2015 10:34 миха гаи
первое сообщение в теме:
перемещено из Нож глазами владельца

Ну вот! переезд закончен, времени чуток появилось, начну в двух словах а там продолжим тему... Выставка Арсенал... С Горящщими глазами пришел Саша ака Тень, Мих смари чё у меня есть...мать чесная вот это тесааак...
click for enlarge 1536 X 2048 704.8 Kb click for enlarge 1536 X 2048 738.0 Kb click for enlarge 1536 X 2048 867.1 Kb

Ну чего , взял привез домой, посмотрим чего сие за "Сухов"... Острота - бритва(ну впрочем сейчас это уже скорее банальность ) удержание разновсякими хватами тож на уровне...

ВНИМАНИЕ!!!

Все изделия изготовленные мастером отправляются данным поставщиком услуг...

https://garantpost.ru/tools

Только в этом случае есть гарантия , что вы получите то что вам отправил мастер... во всех остальных случаях ответственность лежит на заказчике!

edit log

Просто Серый
7-4-2021 16:57 Просто Серый
quote:
Originally posted by gorlopan:

бы пищаль от радости

Счас проверил, все четыре разных ножа Коржова великолепно режут яблоко, даже большой и толстый киритцука, только там похрустывает, если половинить, а слайс лёгкий и тонкий.

edit log

gorlopan
7-4-2021 17:25 gorlopan
quote:
Изначально написано Просто Серый:

А так токо Богдану продажу обломали.☝😢

Вот интересно...если бы я расписал, какой это пи...ты нож и вы потом его купили? ... А аа нечего сказать...это вы может промоутером у Коржова подрабатываете, выслуживаетесь... Про ножи пишу как есь, что чувствую при резке....причём любых мастеров. Я Богдану уже много чего наговорил,,и хорошего и не очень приятного.

Просто Серый
7-4-2021 17:36 Просто Серый
quote:

может промоутером у Коржова

Этого даже Миха не смог, это с его то опытом и административным ресурсом. почитайте ветку снова.☝😁
Я старый солдат, и не знаю слов лести, повидавший и попробовавший не один десяток хороших ножей, руки помнят ощущения прекрасного.
Имхо,все четыре ножа хорошо режут, без претензий.👍
gorlopan
7-4-2021 17:47 gorlopan
quote:
Originally posted by Просто Серый:

Этого даже Миха не смог, это с его то опытом

Видимо Коржов не захотел делиться..природная жадность.
Просто Серый
7-4-2021 17:51 Просто Серый
quote:

захотел делиться..природная жадность

К Раб на собственной галере😀
safety
7-4-2021 19:33 safety
Я бы по возможности хотел спросить, а нет ли в этой ветке пренебрежения к замечательному мастеру Дмитрию Коржову? Такого снисходительного саркастического? Я почитав его мысли и изречения, посмотрев на работы, пришел сегодня к выводу, что в Японии это был бы канонизированный при жизни гуру.
Про его изделия записывали бы сказания, как плывущие листки деревьев огибают воткнутый нож с линзовидной заточкой от Коржова.
Как яблоко распадается только от самого вида ножа.
А тут на форуме - кол вам Дмитрий...
Дмитрий я с такими инсинуациями не согласен и прошу записать, что я еще при Вашей жизни, ни на секунду не сомневался в Ваших достоинствах.
Коржов Дм
7-4-2021 21:28 Коржов Дм
quote:
Originally posted by safety:

Про его изделия записывали бы сказания, как плывущие листки деревьев огибают воткнутый нож с линзовидной заточкой от Коржова.

Все таки , в который раз убеждаюсь , что японский маркетинг самый "развесистый" ...дажь такого старого японофила как мну , пытаются троллить в этой манере ...
quote:

прошу записать, что я еще при Вашей жизни, ни на секунду не сомневался в Ваших достоинствах.

Угусь , но по "яду" Вы сильно уступаете "Злоязыкому Пану Владу" , ака Хонейтее , а в эпистолярном жанре, даже не то "не дотягиваете" ..."в подметки не годитесь" тому же герру Риджу ...как минимум пару-тройку раз в год "этот" заход пробуется ..."ничто не ново под луной" ...
С уважением,Дмитрий.
safety
7-4-2021 21:35 safety
Дмитрий, может проблема в том, что Вы сами не верите, что мастер?
Но я не для троллинга. У меня даже и в мыслях нет троллить мастера в его мастерстве. По ценам за мастерство, да, иногда могу потроллить, но по мастерству даже не пытаюсь.
Да я конечно считаю, что мастерства счас достичь гораздо проще, чем столетия назад, но самого мастерства не отрицаю.
gorlopan
7-4-2021 21:37 gorlopan
quote:

Я бы по возможности хотел спросить

quote:

А тут на форуме - кол вам Дмитрий

Это хорошо, что у Дмитрия есть такие защитники. Но вы зря беспокоитесь, был о высказано дилетантское, любительское,субьективное оценочное мнение .
quote:

Я почитав его мысли и изречения, посмотрев на работы, пришел сегодня к выводу, что в Японии это был бы канонизированный при жизни гуру.

quote:

Про его изделия записывали бы сказания, как плывущие листки деревьев огибают воткнутый нож с линзовидной заточкой от Коржова

quote:

Дмитрий я с такими инсинуациями не согласен и прошу записать, что я еще при Вашей жизни, ни на секунду не сомневался в Ваших достоинствах.

Возможно, это вам зачтеться при заказе ножа

edit log

Коржов Дм
7-4-2021 21:44 Коржов Дм
quote:

Да я конечно считаю, что мастерства счас достичь гораздо проще, чем столетия назад,

И в этом Вы ошибаетесь ...
quote:

но по мастерству даже не пытаюсь.

Пытаетесь ...попытайтесь после "личного контакта" с ножами" ...лучше, на выставке , там хоть есть некое "разнообразие" ..."я не справочник" ...здесь я только общаюсь...
С уважением, Дмитрий.
safety
7-4-2021 21:46 safety
quote:
Изначально написано gorlopan:

Дело не в моем заказе. А в том, что я заметил тут все повсеместно пытаются уколоть Дмитрия, по непонятным мне причинам. А ведь такое поведение может нарушить его гармонию, он разочаруется в своем деле, и из доброго мастера станет злым. После чего его ножи будут с легкостью резать не только яблоки, но и пальцы, скатерти, разделочные доски и даже гранитные столешницы.
Зачем миру злой мастер, пусть останется добрым.

safety
7-4-2021 21:54 safety
quote:
Изначально написано Коржов Дм:

Дмитрий счас слишком много методического материала, инструментов в свободном доступе. Начало карьеры гораздо проще чем раньше. Вы ведь понимаете, что в эпоху цехов, не родись вы в семье ножевщика, могли бы разве что дрова рубить. Сейчас начало пути очень простое. Это как в единоборствах. 95 мастеров древности счас бы побил средней руки ММАшник.
А вот стать великим мастером гораздо сложнее, я даже думаю сложнее чем раньше, мастеров много, поэтому возвыситься над ними сложно.

gorlopan
7-4-2021 22:02 gorlopan
quote:

разочаруется в своем деле, и из доброго мастера станет злым

quote:

Зачем миру злой мастер, пусть останется добрым.

Надеюсь вы прикалываетесь
k.a.porter
7-4-2021 22:56 k.a.porter
А между тем вы как-то не заметили, что всемирно-историческая роль Коржова Дм. заключается в том, что он все ж таки на своем конкретном практическом примере не уставал показывать, что, несмотря на прогресс и новые технологии, для кухонного ножа ну совершенно не необходимы суперсовременные стали и что тонкосведенный нож под мусат - а лучше иметь их пару под рукой - обеспечивает удобство и легкость пользования в условиях нашей домашней кухни.

Вот только за это можно проигнорировать все его периодические хвастливо-завиральные разглагольствования. Мы же не злые заточники, которые его так жестоко нахер забанили.

Коржов Дм
7-4-2021 23:02 Коржов Дм
quote:

Вы сами не верите, что мастер?

я не мастер , а подмастерье...ну Вы, вроде , в курсе ...
quote:

может проблема в том, что Вы сами не верите,

В то что я верю - вообще нет проблем , как и в то что "не верю" ...мну не за это платят ...
quote:

По ценам за мастерство, да, иногда могу потроллить,

Я Вас не ограничиваю ...жгите
quote:

Не , Юрий , "зачтется" только полная оплата - все остальное не ускорит процесс ...я не виноват ...
С уважением, Дмитрий.
Aleksander-Iskander
8-4-2021 09:03 Aleksander-Iskander
quote:
Originally posted by Коржов Дм:

Юрий , "зачтется" только полная оплата

Предоплата и только в европейской валюте!
Коржов Дм
8-4-2021 11:47 Коржов Дм
quote:
Originally posted by Aleksander-Iskander:

Предоплата и только в европейской валюте!

Спасибо, Александер! Я уже начал собирать увеличенную предоплату по проекту , люди хотят получить "вот именно вот это" , не взирая на то будет это стоить 240 евро или больше ...развлекся "на славу" ...это надо было видеть "внутренний диссонанс" у человека ...
quote:
Originally posted by k.a.porter:

не уставал показывать, что, несмотря на прогресс и новые технологии, для кухонного ножа ну совершенно не необходимы суперсовременные стали и что тонкосведенный нож под мусат - а лучше иметь их пару под рукой - обеспечивает удобство и легкость пользования в условиях нашей домашней кухни.

Что поделать? Милейший? Если дажь такая не хитрая мысль Вам не приходит в голову? Но я , еще могу и "доказать" ...а "факт" - вещица упрямая ...
quote:

проигнорировать все его периодические хвастливо-завиральные разглагольствования.

Как то раз стоя на выставке (давно это было ), я попал в такую ситуевину:
...вещал я как то групке комрадов "за сталь, за геометрию" по своей обычной привычке , и тут пришел Старый Заказчик КойКого передать ножи в ремонт, а, поскольку сам КойКто был по обычаю в "переговорной комнате", сиречь в курилке , оставил коробку с ножами мне - что бы не таскать...так вот, приоткрываю я коробок, а там Цементированные , из обычных железок и порошковые японцы ...и тут начинают комрады расспрашивать Заказчика "как оно?" , а он им своими словами все то что я им перед этим "вещал" ...и слушают ведь внимательно , не то что меня ...но он их "добил" в конце , на вопрос "как они (цементированные) по сравнению с порошковыми по стойкости рк?" он ответил "все, примерно, сравнимо, но к цементированным рука сама тянется если они на магните, а эти япы на крайний случай, вдруг гости придут и надо КойКого спрятать, но на магните то должны быть приличные ножи?" ...япы очень приличные , дорогие и красивые , но не буду им рекламу создавать ...вот после этого я понял что "хвалить себя" - занятие бессмысленное и возложил эту миссию на Вас , комрады , так что Ваш навет бесполезен , я давно уже "загребаю жар чужими руками" ...можете поплакать и по этому поводу , милейший ...
С уважением, Дмитрий.

edit log

k.a.porter
8-4-2021 13:02 k.a.porter
Да уж эта нехитрая мысль была давно уже освоена даже и до вас, как и целесообразность иметь под рукой несколько разных мусатов, все на собственной практике. Вы же сами прекрасно знаете, что свой практический опыт значит больше, чем все советы и мнения со стороны.
Коржов Дм
8-4-2021 13:35 Коржов Дм
quote:

эта нехитрая мысль была давно уже освоена даже и до вас, как и целесообразность иметь под рукой несколько разных мусатов, все на собственной практике.

Дык , представляете , не токма "до мну" , но и до Вас ...но проходят годы , и все "возвращается на круги своя" ...подрастает "племя молодое, не знакомое" ...приходится "повторять" ...прочитали бы КойКого двадцатилетней давности - мну то и добавить, окромя пары деталей , то и неча ...Вы как сериал про "Потеряшку" не смотрели ..."история ходит по спирали" - слышали, наверное?
quote:

Вы же сами прекрасно знаете, что свой практический опыт значит больше, чем все советы и мнения со стороны.

Вот и приходится "забивать" опыт , в "окрепшие головы" ...что поделать?
С уважением, Дмитрий.
k.a.porter
8-4-2021 13:43 k.a.porter
Опять-таки полностью согласен.

Только что я могу сказать это при случае один раз, ну может еще потом как-нить. А у вас это целенаправленно и постоянно в одну точку. Восхищен.

Коржов Дм
8-4-2021 14:06 Коржов Дм
quote:

Опять-таки полностью согласен.

quote:

Только что я могу сказать это при случае один раз, ну может еще потом как-нить. А у вас это целенаправленно и постоянно в одну точку. Восхищен.

А мну в восторге от крепости голов ...приходится спецом "издеваться" над комраден ...ибо , "по диагонали" они научились читать , а вот смысл , доходит только после тщательных и продуманных "издевательств" ...никто не "верит на слово" ...тако же и про япов , вот нафига "это" в сети?

Что у япов поменялось за двадцать лет? Новые порошки поставили? Эххх ...
С уважением, Дмитрий.
Просто Серый
8-4-2021 23:49 Просто Серый
КОРоль Же ОВощной.
Как дивно резал лук шалот, а потом и вырезку.👍
click for enlarge 1707 X 1280 251.9 Kb
gorlopan
12-4-2021 08:00 gorlopan
Всем привет и персонально Дмитрию! НовостЯ по ножу " Богдан алля Коржовъ"..шикарная бубново-кОлдунская заточка .Ножом режу всё уже неделю и каких либо признаков затупления и выкрашивания РК нет. Чудеса!!! ...Если бы я раньше этот нож не счупал...не поверил ни за что! Еще раз респект и уважуха! Позже видос сниму, если Богдан ножик не заберёт .

ПыСы:Дмитрий вы ножи на заточку берёте ?

edit log

Коржов Дм
12-4-2021 11:00 Коржов Дм
quote:

Ножом режу всё уже неделю

На "кол"?
quote:

каких либо признаков затупления и выкрашивания РК нет. Чудеса!!!

То есть то что я на камеру сосну им (ножом) строгал Вас не убедило? Хорошо хоть "через руки" доходит ...
quote:

шикарная бубново-кОлдунская заточка .

А Вы в "Заточной" сходите , наведите там вопросы "хто возьмется победить выкрашивание заточкой?" - неинтересно? У Богдана же осталось еще "волшебной Х12"?
quote:

Дмитрий вы ножи на заточку берёте ?

Да , так же как и на регринд - свои, друзьям, родственникам - бесплатно. Для хороших заказчиков эта функция доступна тоже, за дорого , естественно . Или "по приколу" , как в Вашем случае, Юрий .
С уважением, Дмитрий.
gorlopan
12-4-2021 11:24 gorlopan
quote:

У Богдана же осталось еще "волшебной Х12"?

Я ,так понял это был подарочный бланк.
quote:

То есть то что я на камеру сосну им (ножом) строгал Вас не убедило? Хорошо хоть "через руки" доходит

Ну ..честно не ожидал такого результата
quote:

На "кол"?

Да ..ладно вам.. чуток поддел
quote:

за дорого

Евры?
quote:

А Вы в "Заточной" сходите

Пусь сами сюда заходят, когда трудности возникнут . Думаю уже читают..Может кто и вызоветься повторить или лучше сделать

Дмитрий, мы тут с Богданом предположили , что заточка была сделана на гриндере, а на апексоиде возможно сделать? Тайну бубна приоткройте.

Коржов Дм
12-4-2021 11:47 Коржов Дм
quote:

Тайну бубна приоткройте.

Дык , нет никакой тайны , это бубен нумеро 42 ...что мне номер то скрывать?

quote:

заточка была сделана на гриндере

Нет . Я же не скрывал , заточка на бубне , номер бубна выше ...
quote:

а на апексоиде возможно сделать?

А я откуда знаю? У мну "костылей" никогда не было ...что я могу знать о "костылях"? Тайну 42-го бубна я рассказывал в "японских" ...но Натаниэлевич свято бережет мои тайны ...
quote:

Пусь сами сюда заходят, когда трудности возникнут

А они не хотят слушать ...ни что не ново под луной ...даже забанили для верности ...значит не хотите "нести культуру в массы?" ...так и запишем ...
quote:

Евры?

"Проэкт" не растянут во времени , так что рубли ...но много ...
quote:

Ну ..честно не ожидал такого результата

"Сам в шоке" , бубен давно не доставал , но "не протух" на стенке , правильно хранился ...
С уважением, Дмитрий

edit log

gorlopan
12-4-2021 13:14 gorlopan
quote:

...значит не хотите "нести культуру в массы?" ...так и запишем

Дык...
quote:

А они не хотят слушать

Думаете.. Горлопана слушать будут?
Коржов Дм
12-4-2021 13:19 Коржов Дм
quote:

Думаете.. Горлопана слушать будут?

Нет, конечно , но "погорлапанить" можно не плохо ...единицы могут задуматься...собственно, только ради них...
С уважением, Дмитрий.
Aleksander-Iskander
12-4-2021 20:50 Aleksander-Iskander
quote:

но "погорлапанить" можно не плохо

Могут загорлобанить.
Коржов Дм
12-4-2021 21:27 Коржов Дм
quote:

Могут загорлобанить.

Что муки бана ,
Пред словом правды?
Пред светом истин?
Для Горлопана?
Что муки бана?
С уважением, Дмитрий.

edit log

gorlopan
13-4-2021 10:37 gorlopan
quote:

Могут загорлобанить

quote:

Что муки бана ,
Пред словом правды?
Пред светом истин?
Для Горлопана?
Что муки бана?
С уважением, Дмитрий

Вуаля!
https://forum.guns.ru/forummessage/224/2691025-0.html
Просто Серый
13-4-2021 10:49 Просто Серый
quote:

Вуаля

Вы бы хоть мясо от плёнок сперва очистили, собаку же кормите , не человека.😉
И там острота ножа ярче проявляется, чем при порционной нарезке.
gorlopan
13-4-2021 11:13 gorlopan
quote:
Originally posted by Просто Серый:

Вы бы хоть мясо от плёнок сперва очистили

Вы опять не в теме.. Причём тут плёнка от мяса..Бубен Коржова вот суть! Далась вам эта плёнка...
alex-ice
13-4-2021 11:35 alex-ice
После заточки Коржова - сведение хоть немного увеличилось ?
V.Oleg
13-4-2021 11:39 V.Oleg
quote:
Бубен Коржова вот суть!

Да уж, что есть у Коржова, то есть. Бубен шаманский.
Вчера коротко потестировал полученные от Дмитрия Коржова три одинаковых ножа. Размер, рукоятка, сведение (о, это отдельная песня восторга), отделка - схожие до степени смешения. Пальцами отличий никаких. Разве что, один из трех ножей шеф-гюйто, два просто-шефы.
click for enlarge 1298 X 1280 186.4 Kb

После шинковки понял - три разных ножа! Строй, баланс, рез, всё отличается и получилось даже выбрать безусловного лидера под мой хват и предпочтительный способ резания.
Такое сравнительное упражнение здорово открыло мне глаза на те моменты, которые не такие уж и очевидные, когда только один нож держишь в руках и сравнивать приходится с каким-то совсем другим. А тут... три по сути близнеца оказываются разными ножами, и есть возможность понять, в чем тонкие отличия.
Дмитрий, спасибо за наглядную демонстрацию тонких моментов, которые очень многое определяют в подборе ножа под себя.
click for enlarge 1707 X 1280 216.4 Kb

edit log

Просто Серый
13-4-2021 11:47 Просто Серый
quote:

Причём тут плёнка от мяса.

Ну вы, блин, даёте, сразу видно, мясо не чистили никогда.😁
Просто Серый
13-4-2021 11:55 Просто Серый
quote:

Бубен Коржова вот суть!

У вас какой-то странный биопеновский путь познания.
Тиснули вопрос с сомнительным введением,исказив объективные данные, к заточным шаманам,которые дух Коржова не переносят, ибо трудно его изгнать, если он вселился, сколь в бубны ни апексоидом не стучи, ни водниками.😁
gorlopan
13-4-2021 11:56 gorlopan
quote:
Originally posted by V.Oleg:

Вчера коротко потестировал полученные от Дмитрия Коржова три одинаковых ножа

Опа..опа..это ж форумный проект! Ну поделитесь результатом!
V.Oleg
13-4-2021 11:58 V.Oleg
quote:
Ну поделитесь результатом!

Поделился. Странный форумный движок. Затолкал моё сообщение раньше цитируемого, и только с третьего раза полностью его показывать стал )
Просто Серый
13-4-2021 11:58 Просто Серый
Вон вам сверху шараду в три ножа показывают Ночь, День, Вечер.
Лучше найдите отличия.😉

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Кухонники от Коржова Дм., или как обзавестись бюджетными кухонниками с именем...;) ( 100 )