Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Ножи Дамира Сафарова. ( 58 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи Дамира Сафарова.

AndKo
P.M.
23-4-2021 14:35 AndKo
😀 Он и так - сведён под мусат. Но я не очень мусаты люблю, хотя их есть у мну. А по камушкам пошоркать - мне в радость. Тем более, что там напрягаться не надо - положил аккуратненько на бочок и нежненько вжик-вжик пару раз...

click for enlarge 1280 X 958 93.8 Kb

С уважением.

AndKo
P.M.
23-4-2021 14:42 AndKo
gorlopan:

А где фото густого варева-рагу в горшочке?

Готовил вечером, на медленном огне, немного долговато по времени, хотел спать, поэтому в ночь оставил в выключенной нагретой духовке - типа, томиться.. . С утра дети встанут, быстренько из горшочка в миску перекидают - вот и завтрак плотный перед школой (если остынет, в микруху на минутку).

Если чё оставили - сфоткую.😀

Да, один горшок с картошкой, другой - с гороховым пюре. Его готовлю отдельно, а потом с мясом и жаренными овощами смешиваю, бульоном побольше заливаю - и в духовку. Получается - 🔥

С уважением.

AndKo
P.M.
23-4-2021 17:17 AndKo

click for enlarge 1280 X 958 104.3 Kb
AndKo
P.M.
24-4-2021 09:15 AndKo
Незаслуженно подзабыл сунгари-камушек. А он, так-то, вещь в себе та ещё - точит нежненько, приятственно. Да и красив изрядно, не то, что сланцы немецкие да глинозёмы японские...

click for enlarge 1707 X 1280 91.9 Kb

С уважением.

gorlopan
P.M.
24-4-2021 09:43 gorlopan
Originally posted by AndKo:

Незаслуженно подзабыл сунгари-камушек. А он, так-то, вещь в себе та ещё - точит нежненько, приятственно. Да и красив изрядно, не то, что сланцы немецкие да глинозёмы японские...



Да, вы ещё и эстет! С такими камушками можно и в Заточной заглянуть Я ,им свой камушек показал,так у некоторых видимо сердце прихватило
click for enlarge 1707 X 1280 171.9 Kb
AndKo
P.M.
25-4-2021 16:55 AndKo

click for enlarge 1280 X 958  90.5 Kb
Slava B
P.M.
25-4-2021 23:01 Slava B
Originally posted by gorlopan:

Я ,им свой камушек показал,так у некоторых видимо сердце прихватило


Классика, плюнул на него, и пошел точить 🤣
Какой нибудь японский аналог, будет стоить в десятки раз больше.
Юра, и что тебе в заточном сказали?
gorlopan
P.M.
25-4-2021 23:25 gorlopan
Originally posted by Slava B:

Юра, и что тебе в заточном сказали?


Ну примерно так.. .

Пришёл дерзко, не падал в ноги, не умолял, а сразу выставлялся. Кто ж согласится на такие условия?
Заточили нож, так радуйся, чего тащить соревнования - это к Чингачгуку с соревнованиями.
Мой совет - обратиться к модератору. Заплатить денежку. Получить услугу. Поплакаться. Отправиться в бан. Вы изумительны!

Очень много негатива.

Вот по моему камушку, я им заточку убирал...
Берётся наждачка 400-1000-2000 и постепенно полоскающими движениями сносится кромка аккуратно и красиво.
Вашитой легко сделается и аккуратно.
А Вы как сами затачивли, этим же камнем?

Совсем другой мир,увлечённые заточкой.

abukanov
P.M.
28-4-2021 17:35 abukanov

click for enlarge 1707 X 1280 214.9 Kb
Novicerus
P.M.
19-5-2021 00:53 Novicerus
Novicerus:
Наборчик

Следующий. Новичок - брат Колхозника)))
Гюйто. Ближе к кончику потоньше предыдущего (луковицу режет не замечая ), чуть легче, ручка - бубинга. Лезвие 180мм, 4мм в обухе.
Этот уже для себя))))


click for enlarge 1707 X 1280 226.4 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 183.4 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 172.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 201.6 Kb
click for enlarge 591 X 1280 112.2 Kb

AndKo
P.M.
20-5-2021 17:29 AndKo
Нож - супер. Иероглифы в данном случае, имхо, лишние. Не в тему как то, нет гармонии изначальной. Имя кириллицей - хорошо!

С уважением.

gorlopan
P.M.
20-5-2021 20:00 gorlopan
Originally posted by AndKo:

Иероглифы в данном случае, имхо, лишние.


Это, что бы ипонсы ножи Дамира знали.
AndKo
P.M.
20-5-2021 21:56 AndKo
Вот ещё, не больно то и хотелось. Перебьются! Нет идолопоклонству и подобострастному копированию! Даёшь свой путь! Пусть пыль удивленно глотают и сверкание впереди наших пяток фиксируют! Забросаем картузАми! 🤪

С уважением.

Novicerus
P.M.
20-5-2021 22:57 Novicerus
Во накинулись, правдорубы))))
click for enlarge 1563 X 636 57.6 Kb

Нож - гюйто)))
Если б на пчаке по узбекски НОЖ было б написано, такая же реакция была бы?))))
Кстати, кто в курсе, что означает ПЧАК и ГЮЙТО?))))

AndKo
P.M.
20-5-2021 23:07 AndKo
Что ж, поиграем в Ваши лингвоигры: novice - новичёк, rus - все ж как никак наше посконное. При чем тут япы? Авторитеты чёль? А за пчаки-гюйто-куто-найфы-бочо (продолжи ряд) - эт вам к Просто Серому, он у нас филолОг-лингвинист!

С уважением.

AndKo
P.M.
20-5-2021 23:09 AndKo
А так-то всё просто: глухие косноязыкие японцы французское «куто» (нож, couteau) трансформировали в гуйто (европейский кухонный нож), и о выговорить не смогли нормально.. . Вот и вся языковая загадка, тож мне бином Ньютона.. . Тугоухие, чё взять.. 🤪

Но они не уникальны. Мы (русские) вон ваще шведский Стохольм в Стекольну услышали и проговорили. Про города Пари и Рому ваще молчу😀

С уважением.

AlexandrPav
P.M.
20-5-2021 23:24 AlexandrPav
Первенцы! Очень шикарные ножи.. . режут шикарно..
Пока только одна морковь пострадала..
AndKo
P.M.
20-5-2021 23:29 AndKo
Александр, на телефоне фото поправьте: либо квадрат задайте, либо фото на 90 градусов влево поверните. Нормально загрузятся.

Ножи - классные!

С уважением.

AndKo
P.M.
20-5-2021 23:30 AndKo
А по надписям - главное, чтобы так не получилось:

click for enlarge 1280 X 1280 130.7 Kb

Реальное фото, маркетологи жгут...

ЗЫ: сорри за офтоп! Не удержалси...

С уважением.

AlexandrPav
P.M.
20-5-2021 23:41 AlexandrPav
click for enlarge 1707 X 1280 171.7 Kb

click for enlarge 1711 X 1280 171.7 Kb

AndKo
P.M.
20-5-2021 23:46 AndKo
А на карандашик кликнуть и пробел между фотами вставить - ваще шикардос будет👍

Пчак сознательно в качестве среднего заказали?

С уважением.

AlexandrPav
P.M.
20-5-2021 23:59 AlexandrPav
Да, было желание разделочный отдельно, возможно подберу что то для более грубой работы мясо от кости отделять, пчак очень деликатный, как и шеф..
Я на кухне 90% обхожусь шефом.. первый овощник вот купил хороший, дороже 100рублей.. )) теперь надо учиться картошку чистить, а то все картофелечисткой, без души)) зато быстро и не квадратная)) если честно удивляюсь , что сразу у Дамира не заказал, сделал очень быстро, цена качество соотношение фантастическое.. осталось филейник очень понравился, тяпочку, артельник еще не видел, но слышал делает Дамир.. есть фото у кого обновите пжл!
Еще кстати на выставке понравился фиксик но не успел разглядеть , пришлось убегать, если не купят может завтра рассмотрю...

AlexandrPav
P.M.
21-5-2021 00:02 AlexandrPav

click for enlarge 1163 X 692  54.0 Kb
AndKo
P.M.
21-5-2021 00:02 AndKo
В качестве клубнечистящего очень рекомендую коготки - Дамир их хорошо делает. У меня Коржовский по картошке и иным круглым овощам - король!

click for enlarge 1280 X 958 103.0 Kb

С уважением.

Novicerus
P.M.
21-5-2021 00:24 Novicerus
AndKo:
Тож поиграем в Ваши лингвоигры: novice - новичёк, rus - все ж как никак наше посконное. При чем тут япы? Авторитеты чёль? А за пчаки-гюйто-куто-найфы-бочо (продолжи ряд) - эт вам к Просто Серому, он у нас филолОг-лингвинист!

С уважением.

Эта тема издалека)))

click for enlarge 825 X 844 81.8 Kb

click for enlarge 1156 X 1007 93.5 Kb

Пчак - нож
Гюйто - коровий нож...
Сантоку - три добродетели (мясо-рыба-овощи)
Накири и т.д...


Если мы такие мегарусские, то даже произносить не стоит вслух крамолу, не то что писать по японски)))

Novicerus
P.M.
21-5-2021 00:36 Novicerus
.. . И Дамиру заказывать только ЩУЧКУ)))
Clayshooter
P.M.
21-5-2021 01:27 Clayshooter
Гьюто. Согласен. Гуйто эт перебор. Гьюто.
Eagle77
P.M.
21-5-2021 01:29 Eagle77
артельник еще не видел, но слышал делает Дамир.. есть фото у кого обновите пжл!

На странице 100 этой темы (если по 20 сообщений на странице).
click for enlarge 1920 X 1080 113.6 Kb
AndKo
P.M.
21-5-2021 06:39 AndKo
Георгий, а я извиняюсь и любопытствую, в каком орфоэпическом словаре современного русского языка зафиксирована произносительная норма «гьюто»? Реально любопытно, не стебусь.

Работал с японцами, много распрашивал - так вот они произносят ближе к гУто. Те, кто это слово вообще знает. 🤪

Про «коровий нож» - для разъяснение ньюансов: это всё ж ближе к ножу для говядины. До прихода гайдзинов нипоны говядину-свинину массово не употребляли, ибо были хоть и духовно богаты, но ресурсно ограничены в возможностях массово выращивать крупный скот под мясо. От этого и особая пищевая традиция, банально не предусматривающая такого рода ножа...

А что такое «мегарусский?» Ура-патриот в алой косоворотке и картузé?

Я с того начал, что поверхностное смешение элементо разных культур не всегда уместно. Дамир делает прекрасные ножи в японском стилистике. Не японские, повторю - в японской манере. При этом его собственный стиль вполне узнаваем.

Так зачем, объясните мне, на них фигачить иероглифы? И при этом ещё и дублировать на русском? Вкусовщина и кич в моём понимании. Имхо.

С уважением.

gorlopan
P.M.
21-5-2021 07:33 gorlopan
Originally posted by AlexandrPav:

тяпочку, артельник еще не видел, но слышал делает Дамир.. есть фото у кого обновите пжл!


Я тебе их посчупать дам! Принимай поздравления , классные ножи приобрёл.
gorlopan
P.M.
21-5-2021 09:30 gorlopan
Originally posted by AndKo:

Так зачем, объясните мне, на них фигачить иероглифы? И при этом ещё и дублировать на русском? Вкусовщина и кич в моём понимании. Имхо.


Ну чего пристали ? Вкусы и понимания у всех разные. Вот если бы нож стал хуже резать, вот за это можно и пожурить Парень хороший, вон на груди звезда, "мессер" сбил значит..
Aleksander-Iskander
P.M.
21-5-2021 10:28 Aleksander-Iskander
Originally posted by gorlopan:

вон на груди звезда, "мессер" сбил значит.


Мерседес.
AlexandrPav
P.M.
22-5-2021 22:16 AlexandrPav
Eagle77:

На странице 100 этой темы (если по 20 сообщений на странице).

Поделитесь впечатлениями как опытный «Арте-вод»...

Eagle77
P.M.
22-5-2021 23:35 Eagle77
Поделитесь впечатлениями как опытный «Арте-вод»...

Ножи у Дамира офигенные, а уж Артельники - особенно! Я пробовал тот Артельник, который сейчас у камрада gorlopan. И с нетерпением жду ещё один свой экземпляр от Дамира. В прошлом году проникся этим экземпляром и попросил Дамира скрестить его Артельник с французом конца 19 века. Эскиз родился прямо в мастерской.
А рассказать о своих ощущениях сложно, потому что за счёт массы нож режет совершенно иначе, чем более лёгкие ножи. За счёт массы нож буквально режет сам, разница особенно чувствуется, если нужно порезать от нескольких килограммов продуктов. При работе лёгким шефом рука хоть немного устаёт, при работе Артельником усталости нет совершенно. Хотя, казалось бы, должно быть наоборот.
Ну и универсальность, конечно, у него потрясающая: от тонкой нарезки лука и чеснока самым кончиком - и до разделки, например, свиных рёбрышек.
AlexandrPav
P.M.
23-5-2021 23:41 AlexandrPav
Eagle77:

Ножи у Дамира офигенные, а уж Артельники - особенно! Я пробовал тот Артельник, который сейчас у камрада gorlopan. И с нетерпением жду ещё один свой экземпляр от Дамира. В прошлом году проникся этим экземпляром и попросил Дамира скрестить его Артельник с французом конца 19 века. Эскиз родился прямо в мастерской.
А рассказать о своих ощущениях сложно, потому что за счёт массы нож режет совершенно иначе, чем более лёгкие ножи. За счёт массы нож буквально режет сам, разница особенно чувствуется, если нужно порезать от нескольких килограммов продуктов. При работе лёгким шефом рука хоть немного устаёт, при работе Артельником усталости нет совершенно. Хотя, казалось бы, должно быть наоборот.
Ну и универсальность, конечно, у него потрясающая: от тонкой нарезки лука и чеснока самым кончиком - и до разделки, например, свиных рёбрышек.

Ммммм.. рёбрышки.... аж захотелось.. .
у Юрия выпросил чудо нож.. будем тестить, размер конечно не привычный, хоть и есть 26 см ножи но этот прям огромным кажется.. . да и доску бы побольше мне.. а там кстати сталь такая же как и на всем остальном? С такой же закалкой?

Eagle77
P.M.
24-5-2021 00:45 Eagle77
там кстати сталь такая же как и на всем остальном? С такой же закалкой?

Надо у Дамира уточнить. Видимо, из 75Х14МФ.
У меня есть Артельник работы Дамира из углеродки, заготовкой послужил недо-Артельник Труд Вача. Сейчас жду Артельник из N690.
AlexandrPav
P.M.
24-5-2021 23:55 AlexandrPav
Классная вещь! Сегодня этим инструментом нарезал помидорки чери, часть от кончика к середины сведена довольно тонко и работает как вполне себе отличный шеф, потом мелко нарезал лук, но надо работать получается серединой и кончиком клинка, пробовал резать лук пяткой, так он больше давит его, а не режет
Но это все и так ясно
В общем нужно потренироваться и приноровиться может и удобно будет , такой мульти инструмент... а может и не нужно.. куда проще и легче , что дома держать, что с собой взять, шеф и тяпку.. все таки это уже все проверено временем и опытом.. но как говорится , чем бы дитя не тешилось.. =)
А так конечно и мастеру с ним работы много, ну и вроде бы не так практично оно выходит.. хотя кто то думаю оспорит это..
Eagle77
P.M.
25-5-2021 00:11 Eagle77
так конечно и мастеру с ним работы много, ну и вроде бы не так практично оно выходит.. хотя кто то думаю оспорит это..

Ну, это уже вопрос личных предпочтений.
Я понял, что если речь о готовке чего-то более-менее объёмного, то автоматически тянусь за Артельником или хотя бы тяжёлым шефом 300+ мм.
Vlad WK
P.M.
1-6-2021 10:37 Vlad WK
Эксклюзивно для VIP-HoReCa.ru Дамир изготовил четыре комплекта ножей из M390.
Ручка аризонка, больстер бронза.
Цены для пятой палаты:
Коренчатый 130мм 10тр
Сантоку 170мм 14тр
Шеф 230мм 18тр
click for enlarge 1920 X 1080 204.6 Kb _ click for enlarge 1920 X 1080 208.6 Kb


click for enlarge 1920 X 1080 191.0 Kb _ click for enlarge 1920 X 1080 189.1 Kb


click for enlarge 1920 X 1080 199.3 Kb _ click for enlarge 1920 X 1080 197.6 Kb

cartuz
P.M.
1-6-2021 11:13 cartuz
Vlad WK:
Эксклюзивно для VIP-HoReCa.ru

Продажная тема вот здесь

Кухонная барахолка


Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Ножи Дамира Сафарова. ( 58 )