Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Группа "в контакте".

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Группа "в контакте".

Belozersev
P.M.
27-4-2013 21:43 Belozersev
Предлагаю присоединится в группу http://vk.com/club53037983 дабы не потереться в случае новой атаки на Ганзу.

Любителей кухонных ножей единицы и когда не работала ганза у меня был контакт только с одним человеком. А в контакте потереться будет сложно.

Кандидатов в модераторы группы можно обсудить (я за любого постоянного участника раздела).

Ссылка на дружественную группу с http://vk.com/guns_ru будет.

Belozersev
P.M.
27-4-2013 21:45 Belozersev
Что повесть на аватар группы?
Куш-тэнгри
P.M.
27-4-2013 22:16 Куш-тэнгри
Повара с довольной рожей
Belozersev
P.M.
27-4-2013 22:22 Belozersev
Если можно с ссылкой. Главное чтобы не предъявители по поводу авторских прав или права на использование чужой фотографии
тень
P.M.
28-4-2013 21:25 тень
На ПопГане сей раздел скопирован практически без потерь,вместе с профилями участников.
Доступ предоставляется на раз-два.
Belozersev
P.M.
28-4-2013 22:24 Belozersev
Да в курсе, пытался туда попасть не вышло. Кроме этого есть некоторые проблемы с копированием форума. Да там есть знакомые ники но они без владельца. Если вырубится Ганза то 90% пользователей вроде как есть а реально их там нет. Я смотрел что происходит на ПопГане пока 3 недели была мертвая ганза. Появилась одна тема с просьбой посоветовать ножи и ответ был только от вас.
А группа в контакте будет отображать реальных людей с которыми можно не терять контакт.
Присоединяйтесь в Контакт, вы модератор в ПопГане и один из самых старых местных камрадов. Становитесь модератором в новой группе.
dm_roman
P.M.
28-4-2013 22:24 dm_roman
я вообще органически не переношу любую социальную сеть
ну дык я на рунайфе, ежли кому моя рожа понадобится
ну или через мой магазин всегда отыскать можно или через сайт Андрея Козловского, там в ссылках где купить есть
Belozersev
P.M.
28-4-2013 22:54 Belozersev
Я не переношу одноклассники, а контакт проще. Тут не обязательно писать свое имя, свои данные. Фото-видео можно разграничить, кому видеть а кому нет. И самое главное когда упала Ганза всю информацию по форуму я на ходил в их группе в контакте http://vk.com/guns_ru

Еще плюс в контакте, что там все видео и фото хранится в одном месте и легко это найти. Так сказать база данных всегда под рукой.

тень
P.M.
28-4-2013 23:28 тень
Originally posted by Belozersev:
Да в курсе, пытался туда попасть не вышло. Кроме этого есть некоторые проблемы с копированием форума. Да там есть знакомые ники но они без владельца. Если вырубится Ганза то 90% пользователей вроде как есть а реально их там нет. Я смотрел что происходит на ПопГане пока 3 недели была мертвая ганза. Появилась одна тема с просьбой посоветовать ножи и ответ был только от вас.
А группа в контакте будет отображать реальных людей с которыми можно не терять контакт.
Присоединяйтесь в Контакт, вы модератор в ПопГане и один из самых старых местных камрадов. Становитесь модератором в новой группе.

Дудки-с.
Соцсети побоку.
Даже модерство там не греет.

На ПопГане большинство времени занят был перерегистрацией пришедших с Ганзы-именно,чтобы они "оживили" свои ники,скопированные с Ганзы.
Вместе с управлением своими материалами.
Так что-было бы желание-и контакт не потеряется,и темы.

Насчёт копирования Ганзы-было скопировано практически всё на момент краха Ганзы.
Недостающее,по большей части-удалено по просьбам владельцев материала.

Ганз.аллзип полнее,но общаться там не выйдет.

alex9635
P.M.
29-4-2013 11:04 alex9635
Originally posted by тень:

Дудки-с.

Откровенно говоря, я даже рад. После падения Ганзы я практически сразу нашел ПопГан. Долго метался в порыве зарегистрироваться. Но зачем? Да, материал весь сохранен и за это большое спасибо, но что-то писать там, зная активную ненависть модератора к любителям Японских ножей, как-то не тянет. Материал собран великолепный, но без Ганзы все скатывается на Трамантину. Я ничего не имею против этих ножей. Но это банально и скучно. Для одной хорошей темы это подойдет, но строить на этом целый раздел - это слишком мелко, чтобы поддерживать активное общение.
Belozersev
P.M.
29-4-2013 11:47 Belozersev
СоцСеть не может быть полноценной заменой форума, обсуждения и темы там не удобны. А вот видео и фото там намного удобнее расположены.
Я как любитель кухонных ножей, также люблю готовить и смотрю соответствующие фильмы. По немного начал загружать их в видео группы для удобства просмотра.
Курсы элементарной кулинарии Гордона Рамзи
Кухонная химия
Путеводитель для гурманов
и другое.
тень
P.M.
29-4-2013 12:49 тень
Originally posted by alex9635:

Откровенно говоря, я даже рад. После падения Ганзы я практически сразу нашел ПопГан. Долго метался в порыве зарегистрироваться. Но зачем? Да, материал весь сохранен и за это большое спасибо, но что-то писать там, зная активную ненависть модератора к любителям Японских ножей, как-то не тянет. Материал собран великолепный, но без Ганзы все скатывается на Трамантину. Я ничего не имею против этих ножей. Но это банально и скучно. Для одной хорошей темы это подойдет, но строить на этом целый раздел - это слишком мелко, чтобы поддерживать активное общение.

Вы не перегибаете палку с моей ненавистью вообще,и к японским ножам-в частности?
Была бы таковая-я б и тут не постеснялся,можете быть уверены.
Как уже не раз указывал Якушин (и я с ним согласен),раздел Кухонные ножи по большей части занят разговорами о японских ножах,хотя прекрасные кухонники делаются не только там.

Я настойчиво прошу дать ссылки на мои высказывания,где содержится упомянутая вами ненависть.
Только не "мне кажется" и тому подобное,а чётко и недвусмысленно высказанную.Ибо всё остальное-ваши вымыслы и домыслы.

Что вам мешало прийти на ПопГан-не оставляя Ганзы-и попытаться общаться там?Одно письмо мне в личку-и никаких проблем.
А то как-то опять на уровне ваших вымыслов.Вы ведь даже не пытались,но выводы сделали.

Наполнение ПопГана уже давно идёт не только за счёт копирования Ганзы-многие разделы живут самостоятельной,не зависящей от Ганзы жизнью.И только от вас зависит,какое развитие получит этот раздел там.
Или не получит.

Что до моей персоны в качестве модератора там.. .
Здесь-то я не модер,и Боже меня от этого упаси-в любом разделе.
В этой избушке я в такие игры не играю.
Может,когда что-то изменится в лучшую сторону,времён asi и GFO.. .
Тогда и посмотрим.
А там моя работа больше напоминает работу дворника-правлю ошибки,выметаю мусор.
И никак не пытаюсь влиять на мнение участников и общие настроения.
Старая добрая школа найф.ру и Ганзы.

И снова вернусь к своей ненависти(злонамеренности,ангажированности и пр.). Пользуясь своими возможностями,я мог бы объединить разделы Кухонных ножей и Самуры,что было бы куда ближе к исторической справедливости.Суть всё это одно-кухонники.
Но не стал. Так больше похоже на Ганзу.

И снова о заполнении.
Если кому не известно,администрация ПопГана удаляет материалы всех,кто не хочет их там видеть,по первому требованию.К сожалению,страдают смысл и логика,но что же поделать-слово дано,и оно соблюдается.
Есть нужда-обращайтесь,походатайствую.

P.S. Для всех.
Не сочтите за рекламу или призыв покинуть Ганзу.
Кабак,как известно,дело добровольное,и у каждого своя голова на плечах.
И за призыв бежать регистрироваться на ПопГане не принимайте,по тем же причинам.
Сам я с Ганзы уходить пока не собираюсь.

Teke
P.M.
29-4-2013 13:10 Teke
Я могу прикрутить форум к своему сайту.
Вообще-то я считал, что существующих форумов достаточно, но если началось обсуждение...
Теоретичеки объединить кухню в один форум было бы полезно.
Belozersev
P.M.
29-4-2013 13:42 Belozersev
Я могу прикрутить форум к своему сайту.

К стати может вполне оказаться интересной затеей.
Форумов да, достаточно. вКонтакте, это большая удобная записная книжка. Не хватает другого. Что если вы сделаете, что-то похожее на форум но с регистрацией проверенных пользователей (с ганзы), которые могу писать полноценные отзывы, отчеты, выкладывать видео и фото.
Чтобы можно было зайти на ваш сайт и найти информацию по определенным ножам.
Единственное, что не выйдет как с Контактом, это собрать интересное видео из сети из-за авторского права.

Teke я дал ссылку на ваш сайт с страницы группы, вы не против?
и еще у вас на сайте не сказано про авторское право.
Если я привел цитату с вашего сайта и дал ссылку людям на первоисточник. Так можно?

alex9635
P.M.
29-4-2013 14:02 alex9635

Я настойчиво прошу дать ссылки на мои высказывания,где содержится упомянутая вами ненависть.

Вашим любимым с Якушиным словом (дрочеры) было отмечено мое первое появление на Ганзе. Тема называлась: "Какая нужна (и нужна ли) USUBA?" Эта тема до сих существует и на ПопГане в несколько измененном виде, где убраны некоторые высказывания, которые были адресованы в ваш адрес другими участниками и вы можете ее самостоятельно найти. Это высказывание было как в мой адрес так и в адрес другого участника. В дальнейшем этот эпитет встречался довольно часто в ваших сообщениях. В качестве обычного участника это терпимо, но для модератора .. . Я понимаю, другое место, другое отношение, но осадок остался и вероятность встретить тот же прием уже на вашей территории как-то не вселяет энтузиазма.

тень
P.M.
29-4-2013 14:30 тень

Вашим любимым с Якушиным словом (дрочеры) было отмечено мое первое появление на Ганзе. Тема называлась: "Какая нужна (и нужна ли) USUBA?" Эта тема до сих существует и на ПопГане в несколько измененном виде, где убраны некоторые высказывания, которые были адресованы в ваш адрес другими участниками и вы можете ее самостоятельно найти. Это высказывание было как в мой адрес так и в адрес другого участника. В дальнейшем этот эпитет встречался довольно часто в ваших сообщениях. В качестве обычного участника это терпимо, но для модератора .. . Я понимаю, другое место, другое отношение, но осадок остался и вероятность встретить тот же прием уже на вашей территории как-то не вселяет энтузиазма.

Бу-га-га.
На ПопГан скопировано с Ганзы,не правилось:
рорgun.ru
Копия на аллзип:
guns.allzip.org
Тема на Ганзе:
Какая нужна (и нужна ли) USUBA?

Кстати,первым это слово употребил не я.
Когда же вы оказались в претензии ко мне:
"quote:

quote:а потом "журналисты от кастрюли" всех любителей японских ножей "дрочерами" обзывают

Эти двое вполне заслужили.

Хорошо неверное оскорблять людей сидя далеко, когда тебя нельзя достать. Очень удобная позиция. О человеке это очень многое говорит.",
я чётко и недвусмысленно вам ответил:
"quote:

Хорошо неверное оскорблять людей сидя далеко, когда тебя нельзя достать. Очень удобная позиция. О человеке это очень многое говорит.
Жаждете реванша?
Могу телефончик ПМкнуть.
Только вы приезжайте,а то обещаются,а глаз не кажут.. .

Ну спасибо глаза открыли. Завязываю участвовать в этом форуме.

А вот это напрасно-перестаньте дрожать над японскими ножами,начните пользоваться ими в своё удовольствие.
Тогда вы и испытаете настоящее удовольствие от пользования хорошей вещью.
Вот вы написали:
quote:
Нельзя относиться к аутентичным Японским ножам только с чисто практической точки зрения.

Знаете,только так и надо к ним относиться.
Резать ими надо-они для того и предназначены.".

И в Гостинку не приехали,и с форумом не завязали.. .
Ладно,с вами всё ясно.

Пы.Сы.
Ганза в своём репертуаре-коверкает ссылки.

Teke
P.M.
29-4-2013 14:55 Teke

Originally posted by Belozersev:

Teke я дал ссылку на ваш сайт с страницы группы, вы не против?
и еще у вас на сайте не сказано про авторское право.
Если я привел цитату с вашего сайта и дал ссылку людям на первоисточник. Так можно?
edit log
#14 IP
P.M. Ц

Да я как-то не заморачивась пока с авторским правом - темое это дело.
Так что все ссылки приветствуются.
Главное чтобы больше людей к правильным кухонникам приобщались.
Оно, конечно, не очень приятно видеть свои фотографии на чужих сайтах и без ссылок, но можно пережить
Belozersev
P.M.
29-4-2013 15:09 Belozersev
Оно, конечно, не очень приятно видеть свои фотографии на чужих сайтах и без ссылок, но можно пережить

Фотографии я не трогал. Я на местном форуме (Воронеж) людей приучаю к нормальным ножам. Темку делал bvf.ru некоторые цитаты про производителей брал у вас и давал ссылку на ваш сайт.
alex9635
P.M.
29-4-2013 15:12 alex9635

Бу-га-га.

Обзываетесь, стрелку назначаете... детский сад да и только. При этом еще думаете, что люди пойдут на ваш форум. Непоследовательно.

maple27
P.M.
29-4-2013 15:27 maple27
А я было грешным делом подумал, что ганза " очистилась " и все пойдет по новому , с терпением и толерантным отношением к ближнему ...
Но как говорит моя 9-летняя дочь :".. . Размечтался"
Так и хочется вспомнить слова кота Леопольда ...
Сколько "грязи " вокруг, придешь сюда отдохнуть и опять все по новой.
Абыдна -Да?!
Whip
P.M.
29-4-2013 16:13 Whip
Originally posted by maple27:

Абыдна -Да?!

Не обидно, а обычно.

тень
P.M.
29-4-2013 17:00 тень
Абыдна -Да?!

Конечно.
Завёлся чел с полтычка,на пустом месте.
Позволил себе излить на меня поток грязи,созданный его воображением из его же вымыслов и домыслов.
Но с мишенью ошибся.

alex9635

Вы сами изволили меня упрекнуть:
"quote:

Хорошо неверное оскорблять людей сидя далеко, когда тебя нельзя достать. Очень удобная позиция. О человеке это очень многое говорит.

Я всего лишь обозначил,где меня можно увидеть-дабы неповадно было обвинять меня в этом.Я не прячусь.Приходили бы и доставали.
Лучше всего-выяснением вопросов о ножах.
Но вы предпочли сделать свои выводы из своих вымыслов.
Очень удобная позиция(с).
Тоже многое говорит о вас.

А если я соглашусь идти модером в эту группу-вы и туда ни ногой?
Тогда,пожалуй,подумаю.

Коллеги,мои извинения.
В связи с крахом и обновлением многие показали,кто есть ху.
Вот и тут лицо нарисовалось-не мог он зайти на форум.
А там специально тему завели-как получить доступ,невзирая на крах Ганзы.
Но,по ганзовской привычке,посты читать незачем.

Ну,что же-одни собирали камрадов и информацию,другие-камни.

ВКонтакте меня не греет,посему из темы ухожу.

Belozersev
P.M.
29-4-2013 17:54 Belozersev
Вот и тут лицо нарисовалось-не мог он зайти на форум.
А там специально тему завели-как получить доступ,невзирая на крах Ганзы.
Но,по ганзовской привычке,посты читать незачем.

Я прочел эти темы, но у меня не было на Ганзе поста с мейлом. Собрал информацию с ссылками , что я это я и отправил на почту newguns@mail.ru 11.04.13 запрос. Ответа не получил, на том и забил.
тень
P.M.
30-4-2013 09:51 тень
Там была тема,где предлагались и другие варианты,исходя из краха Ганзы.
Голь на выдумки хитра,и практически никто не ушёл обиженным.
Belozersev

Собственно,это я не вам,так.. .
Whip
P.M.
30-4-2013 10:28 Whip
А я тупо ждал, пока ганзу поднимут. Слоупочта Роисси прокачала моё терпение.
dm_roman
P.M.
30-4-2013 14:31 dm_roman
есть один наблюдений: куча людей с чесоткой в пальцах и прочих отверстиях в нетерпении ждала, ну когда же, наконец, вот оно опеть воскреснет?
дождались, аллилуйя, правда, не понятно, чье оно теперь, эта шустрая ганза
вместо пояснений всех опять послали на.. , что привычно.

но вот ведь что занятно: ганза есть, писать лучшее на порядок стало.. . а тем новых интересных хрен да еще трошки

а юзаются омолодившаяся старушка все в том же режиме "пусть говорят"

Сергей_П
P.M.
30-4-2013 17:50 Сергей_П
Если бы ганза не заработала, то я уже собрался просить уважаемого Теке приютить кухонную ветку у себя. Но это по безвыходке, так как для хозяина сайта форум - это был бы еще тот геморрой.
Другие площадки точно не подходят. Во-первых, нет ножевого (оружейного) форума куда были бы готовы прийти большинство завсегдатаев. По личным и "идеологическим" (в ножевом смысле ) причинам маленькое сообщество любителей кухонных ножей разделено. Ганза более-менее нейтральная территория при милосердном модерировании. Другие площадки задают определенные правила игры, которые не всех устраивают изначально.
Во-вторых, социальные сети многих не устраивают в принципе. Например, меня.
Но я ничего не имею против, что определенное количество участников ветки самоорганизуется под запасной аэродром - это их право. Просто надо помнить, что часто народ так увлекается устройством запасного, что для них он становится основным. Но ожидать, что в новом месте будет реинкарнация ганзы, не следует. Это совсем другая игра.. .
Сергей_П
P.M.
30-4-2013 17:56 Сергей_П
Originally posted by dm_roman:

но вот ведь что занятно: ганза есть, писать лучшее на порядок стало.. . а тем новых интересных хрен да еще трошки

Роман, а где есть новые интересные темы по кухонниках? На Руснайфе они такая же редкость. В других местах ситуация еще хуже.
Belozersev
P.M.
30-4-2013 18:21 Belozersev
а где есть новые интересные темы по кухонниках

Вот с этим проблема, хороших статей по пальцам персчитать можно Самая полная информация именно на Ганзе, но тут больше не статьи а разрозненная информация, но зато много

dm_roman
P.M.
30-4-2013 18:31 dm_roman
я про темы интересные новые в целом по ганзе
я отследил десяток разделов как минимум-голяк полный
кухонники-оно понятно
людей по кухонникам грамотных вообще мало
у мя, напрмер, в разных степенях десяток статей, ну дык работа

хотя, скоро у Андрея появится тестик 4х япов, к которому маненько и я лапу приложил
тут же как обычно-если по существу, то это коротко
если для всех статья-90%антуража+10%сути

тень
P.M.
1-5-2013 15:26 тень
Вы тут аватару спрашивали?
Их есть у меня:

click for enlarge 995 X 737  84.1 Kb picture

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Группа "в контакте".